Механы для Г36

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Механы для Г36

Сообщение Axel [4./ JgRgt 1] » 24 фев 2009 17:03

Собственно возник вопрос по механам большой вместимости и по бюджетным китайским экземплярам. В надежности СА и ТМ механ не сомневаюсь но цена слишком велика.

Данный вопрос возник после отправки заказа на ВГЦ, хотел купить механы на 140 рдс от СТАР, но увы их нету и наврятли скоро появятся:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... P_srch_g36

Хотелось бы узнать по поводу механ производства MAG, G&P, JG, DBOYS, КА, а точнее подходят ли они к Г36 от Маруй и СА, и насколько качественны и надежны по сравнению с ТМ и СА механами.

Как альтернативу своему заказу подобрал:
1 такая штука http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 2_srch_g36
и 2 такие http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0_srch_g36
стоит ли поменять или все таки дождаться старовских?
Axel [4./ JgRgt 1]

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2008 10:36
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Сообщение Dutch » 24 фев 2009 17:15

Использую СТАР - нареканий нет
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Sardi » 26 фев 2009 10:54

Используем механы Vanaras по 100 шаров, заказанные с РСОВа - нареканий пока нет.
Sardi

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2008 10:28
Откуда: Петербург

Сообщение Хохол [Feldjaeger] » 26 фев 2009 13:30

Использую механы от стар и от ГП, на стар нареканий нет - ГП не очень нравятся, бывают клины и пластик весь в трещинах.
Хохол [Feldjaeger]

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:17
Откуда: г.Самара
Команда: Feldjaeger

Сообщение Alligator » 27 фев 2009 20:55

У меня G&P, подают стабильно и не разваливаются, но только после очень конкретных доработок. Нивкоем случае не советую. особенно если учесть что они не слишком то дешовые...
Alligator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2005 22:13
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger

Сообщение Гарик » 02 мар 2009 09:53

Вчера опробовал механы Vanaras с RSOV на 100 шаров. Подают хорошо, до последнего шара. Заряжаю по 80-90 шаров чтобы не мучить пружину.
Свежеприобретенные механы от STAR у комрада подают стабильно, но не до конца. Остается один-два шарика. Толкатель не доходит до горловины. Видимо потребуется растянуть пружинку.
Гарик

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2008 08:55
Откуда: Уфа

Сообщение Alligator » 02 мар 2009 12:26

Гарик писал(а):Вчера опробовал механы Vanaras с RSOV на 100 шаров. Подают хорошо, до последнего шара. Заряжаю по 80-90 шаров чтобы не мучить пружину.


А как прочность самого пластика? G&P например трескаются очень легко.
Alligator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2005 22:13
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger

Сообщение Einar » 02 мар 2009 13:10

2Аллигатор - примерно как Стар. Постепенно приходим к выводу что спарки а-ля КСК (со срубленными лишними зацепами и замотанные между собой жестко арм. скотчем или флеком с магпулами) - это наше все.
Страйкбол и политика несовместимы. Я хочу играть в страйкбол.
Einar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июн 2008 13:31
Откуда: собянинск
Команда: такой тут нет )

Сообщение Alligator » 02 мар 2009 14:28

Да если у G&P, только б зацепы отваливались... Они просто все трескаются, даже канал по которому шарики идут. А так то я их и сам давно скотчем немецким замотал, и даже клеем пролил :).

И еще пара вопросов по механам от Vanaras:
Давно ли находятся в эксплуатации? Просто интересно как они ведут себя со временем. Просадка пружины, неподачи и клины шаров. Как ведут себя на скорострельных приводах (более 1200в/мин)
Alligator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2005 22:13
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger

Сообщение Гарик » 02 мар 2009 14:51

Опыта эксплуатации пока мало. Приехали только три недели назад.
На вид пластик как пластик. Крепкий такой.
Однако одна из механ пришла с отломанным штырьком сбоку (коробка была серьезно помята).
Читал в отзывах что ванарас - это обычные low-end механы с характерными глюками вроде того, если оставить заряженными на сутки - проседает пружина.
Специально не смазывал и не разбирал. Жду когда начнутся неподачи :smile:
Гарик

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2008 08:55
Откуда: Уфа

Сообщение Alligator » 02 мар 2009 19:15

Спасибо, как наберется опыт по данным механам, отпишитесь пожалуйста.
Где ж они эти high-end механы для G36 =). (маруй на 50 шаров не в счет)
Alligator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2005 22:13
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger

Сообщение Pavel A. » 02 мар 2009 19:31

На 100 шаров для G36 (а также для МП5) по моему опыту не слишком надежны в плане подачи из-за шахматного расположения шаров в канале. Есть, по-моему, какие-то механы увеличенной емкости на 70, они, наверное, лучше.

По китаю - бункера Jing Jong с CA совместимы, вставляются нормально, думаю, и с механами проблем не будет.

2Аллигатор - примерно как Стар. Постепенно приходим к выводу что спарки а-ля КСК (со срубленными лишними зацепами и замотанные между собой жестко арм. скотчем или флеком с магпулами) - это наше все.

отрывать крепления снаружи не обязательно, а скреплять лентой нужно - при падении на твердое меньше вероятность, что сломается в местах крепления.

Кстати, из отечественных подсумков для спарок подходит для 2 АК, правда, влезет с натягом, но не из-за штырьков, а из-за широкого основания
Изображение
Pavel A.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2004 10:21
Откуда: Москва

Сообщение Einar » 02 мар 2009 20:38

2 Pavel A. просто если срубить(оторвать) и намертво смотать с магпул-петлей из антуражной стропы - и поверху еще пустить слоем камуфляжной ткани - то будет прочная спарка, которая выдержит вандальское обращение, будет удобно выниматься и за счет отсутствия выпуклостей удобно вставляться в подсумок.
Страйкбол и политика несовместимы. Я хочу играть в страйкбол.
Einar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июн 2008 13:31
Откуда: собянинск
Команда: такой тут нет )

Сообщение RDL_python » 02 мар 2009 23:45

EinarGodi писал(а):... просто если срубить(оторвать) и намертво смотать с магпул-петлей из антуражной стропы - и поверху еще пустить слоем камуфляжной ткани - то будет прочная спарка, которая выдержит вандальское обращение, будет удобно выниматься и за счет отсутствия выпуклостей удобно вставляться в подсумок.




Если их так уматывть... То зачем вобще покупать?
Т.Е. - если внешний вид совсем не интересует...
Тогда можно еще проще поступить...

Купить адаптер и использовать механические магазины от М16...
Они металические - специально для любителей вандализма...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Einar » 03 мар 2009 09:22

2питон - это не вандализм. Это реальная практика некоторых подразделений Бундесвера. Причем повышающая удобство пользования на порядок. Далее: внешний вид - 70% магазинов под 36 из черного пластика, что там внешне видеть то? Оригинал полупрозрачный для контроля количества патронов. Пеньки для соедимнения магазинов ломаются и на боевых. Адаптер под М серию на 36 - имхо откровенное у%:?нство, как и сама М серия (я про огнестрел, стрелял, мацал, к страйку претензий ноль). Но это мое сугубое ИМХО, которое нет никакого желания обсуждать. Кстати, у вас нет ни у кого PTW системовской? С огромным интересом подержался бы.
Страйкбол и политика несовместимы. Я хочу играть в страйкбол.
Einar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июн 2008 13:31
Откуда: собянинск
Команда: такой тут нет )

След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron