СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Страйкбольный проект РОО "ВПО "Отечество"

Модератор: Sever [Кобальт]

СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Сообщение Nico [Кобальт] » 08 ноя 2010 15:15

ВПО «Отечество» совместно с магазином «Strike Day» проводит тренировки страйкболистов по практической стрельбе из страйкбольного "оружия".

Курс подготовки по страйкбольной практической стрельбе включает 15 занятий и предназначен для приобретения устойчивых навыков и совершенствования уровня мастерства игроков.

Цели подготовки:
- Обучить игрока умелым, грамотным действиям в условиях сложной, быстроменяющейся обстановки в ограниченных пространствах;
- Обучить стрелка в минимально короткий промежуток времени максимально точно поражать цели различной сложности из различных видов оружия;
- Обучить стрельбе из неудобных, нестандартных положений;
- Обучить стрельбе в движении;
- Обучить стрельбе в условиях ограниченной видимости;

Подготовка проводится по двум видам - пистолет, карабин.

Занятия проводятся в отапливаемом помещении, обеспечивающем комфортное применение всех видов страйкбольного оружия.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Стрелковая подготовка.

Сообщение Sever [Кобальт] » 17 ноя 2010 23:14

В ближайшие субботу и воскресенье начинаются стрелковые тренировки. Пока только для участников Курсов ТСП (в ближайшем будущем будут доступны для всех желающих). Начало занятий в 15.00 (после тренировки по ТСП). Учебное место (тир) оборудовано в отапливаемом помещении на территории учебного полигона Инженерный в непосредственной близости от КПП.
О своем намерении принять участие в Стрелковой тренировке по СПС необходимо сообщить утром в день тренировки на построении. Ближайшая тренировка будет проводиться по стрельбе из пистолета.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Стрелковая подготовка.

Сообщение Sever [Кобальт] » 19 ноя 2010 11:30

Вот что инструктор рекомендует иметь с собой на этом занятии:
Страйкбольный пистолет в стандартной или тюнингованной комплектации. Если есть, запасные магазины. Мешок для сброса магазинов (в тире полы бетонные что может повлечь поломку магазинов). Газ для зарядки привода (магазинов). Шары в количестве около 600 штук.
Кроме того:
- блокнот, ручка/карандаш;
- одежда для интенсивных занятий (помещение отапливаемое);
- соответствующая обувь;
- защитные очки;
- кепку/бейсболку;
- кобуру с ремешком;
А также:
- тактический фонарь с запасом батареек;
- наколенники и налокотники;
- перчатки;
- питьевую воду и еду;
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Стрелковая подготовка.

Сообщение Sever [Кобальт] » 23 ноя 2010 12:22

Структура стрелковой страйкбольной подготовки (СПС) на ближайшее время:

Для участников Курсов ТСП:

Курс стрелковой страйкбольной подготовки, включающий 8 занятий проводимых в дни тренировок по ТСП с 15.00 до 17.00 для всех групп СПС (см. Календарь ). Завершение курса - апрель 2011 г.

Формируются группы для тренировок:
1 - инструктор «Ворон», занятия в субботу, количество до 10 чел.
2 - инструктор Матвей, занятия в субботу, количество до 10 чел.
3 - инструктор «Ворон», занятия в воскресенье, количество до 10 чел.
4 - инструктор Матвей, занятия в воскресенье, количество до 10 чел.
Добровольный взнос на Курс СПС - 3000 руб. с чел со своим оружием и расходниками. Предоставляется бесплатно зарядка. Аренда оружия и расходников возможна. Членам ВПО стандартная скидка.

Распределение по группам будет осуществлено по вашим заявкам в этой теме здесь или в соответствующей теме на форуме ВПО «Отечество». Форма заявки:
1. Позывной (команда),
2. Номер группы,
3. Количество человек.

Открытые стрелковые тренировки - для всех желающих.

Открыт прием заявок от всех желающих принять участие в Открытых стрелковых тренировках (пистолет, карабин).

Заявки на ближайшую тренировку принимаются до исхода пятницы предшествующей тренировкам. Если не будет заявок - не будет и открытой тренировки. Ближайшая открытая тренировка состоится 5 декабря (заявки на нее принимаются по 3 декабря включительно). Можно просто приехать посмотреть.

Заявки можно написать в этой теме.
Форма заявки:

- Команда (если 1 человек, то позывной)
- Время занятия
- Количество участников
- Вид страйкбольного оружия (пистолет, карабин)
- Если будете на машине, сообщите марку и номер для оформления пропуска (можете написать мне в личку)
- Контакты (выбирайте сами или личка или почта или телефон) (можете написать мне в личку)

Место проведения - полигон Инженерный (отапливаемое помещение).
Время - с 10.00 до 14.00 в дни проведения тренировок по ТСП (суббота, воскресенье) (см. Календарь )
Инструктор – «Ворон»
Одновременно занимается до 12 чел.

Добровольный взнос - 500 руб. с чел.за 2 часа. Предоставляется аренда оружия и расходников, зарядка АКБ.

Вопросы можно задать в этой теме, в личку мне или на почту инструктору voron@straikbol.ru
Контактный телефон пока 89854114325
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Стрелковая подготовка.

Сообщение Sever [Кобальт] » 24 ноя 2010 12:48

Видео с первой тренировки.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Сообщение Sever [Кобальт] » 01 дек 2010 11:02

Стрелковая тренировка 4 декабря по техническим причинам смещена по времени на 1 час и пройдет с 14.00 до 16.00.

Тренировка 5 декабря планируется без изменений. С 10.00 до 14.00 открытая тренировка для всех желающих, с 15.00 до 17.00 тренировка участников ТСП.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Сообщение Витёк » 02 дек 2010 13:15

Посмотрел сейчас Ваше видео, с Вашей первой тренировки. И просто нет слов...
Мне кажется что у Вашего инструктора нет практически никакой "стрелковой", как вы ее называете, подготовки.
Т.е. может быть он и держал когда-то в руках оружие, но уже абсолютно точно не имеет настолько серьезных навыков чтобы обучать этому других. Тем более за деньги.
Судя по щитам, моделирующим так называемые баррикады, то видимо Вы насмотрелись американских видео тренингов, но совершенно непонятно зачем запихнули их сюда. Для неподготовленного человека, это все конечно круто выглядит, но для средне-подготовленного бойца, это просто смешно. А для хотя бы немного думающего средне-подготовленного бойца, сразу же становится понятно, что Ваш инструктор и тот кто готовил этот курс "стрелковой подготовки" вообще ничего не смыслят в ней, а просто скопировали что-то увиденное в американских видео курсах и абсолютно не понимая зачем, запихнули это в свой курс.

Чтож, желаю Вам успехов. Как говориться: "в России дураков еще лет на сто припасено". Видимо Вы сказочно разбогатеете. :wink:
Витёк

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2010 12:03
Команда: нет команды

Re: СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Сообщение Zorge » 02 дек 2010 14:34

"В каком полку служили?" :)
Zorge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2008 10:50
Команда: Кобальт

Re: СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Сообщение Askеt » 02 дек 2010 14:46

Кобальты, похоже со своей стрелковой подготовкой вы кому-то дорогу перешли. Явно конкуренцией воняет и антирекламой.
Человек наверное денег заработать хотел, да не успел... Обидно стало. Интересно какую альтернативу он сам хочет предложить?
Из ролика и так понятно, что первая тренировка, тир явно недостаточно оборудован и используется все, что уже есть под рукой. Да похоже, что и не тир это вовсе, а приспособленное помещение.
Askеt

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2010 14:59
Команда: Москва

Re: СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Сообщение Sever [Кобальт] » 02 дек 2010 15:15

Витёк писал(а):Мне кажется что у Вашего инструктора нет практически никакой "стрелковой", как вы ее называете, подготовки.
Т.е. может быть он и держал когда-то в руках оружие, но уже абсолютно точно не имеет настолько серьезных навыков чтобы обучать этому других. Тем более за деньги.


Витёк, я к сожалению не знаю вашей квалификации, но знаю что люди которые в этой теме разбираются, считают его высококвалифицированным специалистом по данному вопросу, которым он и является. Видеоролик это не учебный фильм, он не учит, он дает представление в целом о том что тренировки уже идут и люди занимаются. По-этому допускаю, что вы не поняли квалификацию человека.

Витёк писал(а):Ваш инструктор и тот кто готовил этот курс "стрелковой подготовки" вообще ничего не смыслят в ней, а просто скопировали что-то увиденное в американских видео курсах и абсолютно не понимая зачем, запихнули это в свой курс.


Эх... мне всегда нравились люди, которые в интернете что-то решительно опровергают или подтверждают не пообщавшись лично, не увидев что-то собственными глазами.
Приезжайте к нам на занятие, пообщаемся, вы расскажете свое видение того что хорошо, а что плохо. Пообщаетесь с нашими инструкторами, поймете что к чему и почему.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Сообщение Sever [Кобальт] » 02 дек 2010 15:25

Askеt писал(а):Кобальты, похоже со своей стрелковой подготовкой вы кому-то дорогу перешли. Явно конкуренцией воняет и антирекламой.


Время покажет. Хочется верить что это не так.

Askеt писал(а):тир явно недостаточно оборудован и используется все, что уже есть под рукой. Да похоже, что и не тир это вовсе, а приспособленное помещение.


Вы правы, место было дооборудовано под тир, возможно сейчас оно не идеальное, но позволяет отрабатывать учебные вопросы. В ближайшее время планируем проведение этих тренировок в Москве в специально оборудованных помещениях.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Сообщение Askеt » 02 дек 2010 16:05

Скорее всего, вы не дождетесь этого "средне-подготовленного бойца" на своих тренировках. Очевидно человек сам насмотрелся американских роликов и на вашем нашел щиты, похожие на те которые он видел. А "пробило" его то, что действия ваших стрелков сильно отличались от тех, которые он видел на своих роликах. Возможно еще по этой причине его "понесло" показать свою "компетентность".
Не обращайте внимания. Хорошие дела делаете, полезные.
Askеt

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2010 14:59
Команда: Москва

Re: СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Сообщение Витёк » 02 дек 2010 19:16

Боже мой, Аскет, чем я тебя так задел? Ты и есть инструктор с видео? Сомневаюсь.
Тогда позволь я в дальнейшем буду игнорировать твои вопли из зала. ;)

Sever, уверяю что никакой конкуренции я составлять не собираюсь. Во-первых потому что у меня нету такой мат-базы. А во-вторых потому что не имею ни малейшего желания кого-то чему-то учить. Соответственно для вашего бизнеса я не представляю ни малейшей угрозы. ;)
По-поводу приехать к вам на тренировку, спасибо конечно сердечное, но я бывал на ваших тренировках однажды.
Я видел ваш действительно серьезный подход, и даже подумывал проситься к вам в команду. Не знаю о каком реальном боевом опыте ваших инструкторов идет речь, поскольку я видел на тот период что большинство игроков вашей команды, включая ком-состав не то что боевым опытом, даже опытом срочной службы не обладали. Не знаю как сейчас, и потому нисколько не хочу судить о том чего не вижу и не знаю. Но...

В видео есть несколько занимательных моментов. И я их не просто увидел, а они мне просто резанули глаз. Т.е. боец типа Аскета, посмотрит и восхитится происходящим. А человек который хотя бы срочку отслужил, удивится ошибкам сделанными не кем-то из учеников а целым инструктором.
Если человек служил срочку хотя бы в рядовых мотострелаках, я уже не говорю про десантуру, МП или какой-нить СпН, то он этих ошибок сделать не сможет!
Потому что от них избавляют еще на КМБ. Вру конечно, не на КМБ а чуть по-позже, но абсолютно точно на первом году службы.
Потому что это азы. Без них никакого продвижения в обучении рядового стрелка никогда не будет. И если ваш инструктор совершает банальную ошибку солдата срочника первогодка, то либо его плохо обучили азам "стрелковой подготовки" либо он им плохо обучился.
Можно придумать с десяток отмазок, почему он их совершил, но всегда дальнейший вывод будет один:
- если человек не знает основ, значит он не знает и специфики.
согласитесь, что вывод вполне себе логичен.

В заключении хочу сказать что мой первый пост, был всего лишь порывом поделиться своим удивлением. Не более того.
Портить вам бизнес я ни коем образом не хотел. Просто увидел то что меня слегка удивило и тут же об этом сообщил. Если ты считаешь что мой пост является антирекламой и каким-либо образом угрожает вашему бизнесу, то просто удали его на правах модера.
Я ни сколько не собираюсь тут поднимать форумную баталию, делать скрины и потом создавать топики по всему форуму, типа "меня не справедливо обидели", "удалили мой пост потому что он был неугоден!" и прочий бред.

Более того совершенно не собираюсь вступать тут в полемику и уже жалею что вообще высказал свое удивление и мнение на страницах этого многоуважаемого форума. Из топика позвольте откланяться.

Желаю вам, как и в первом своем посте, успехов и развития вашему бизнесу!
А видя такую поддержку в этом топике, просто прямо таки уверен, что Вы сказочно разбогатеете. ;)
Витёк

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2010 12:03
Команда: нет команды

Re: СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Сообщение Askеt » 02 дек 2010 20:40

Витёк писал(а):В видео есть несколько занимательных моментов. И я их не просто увидел, а они мне просто резанули глаз. Т.е. боец типа Аскета, посмотрит и восхитится происходящим. А человек который хотя бы срочку отслужил, удивится ошибкам сделанными не кем-то из учеников а целым инструктором.
Если человек служил срочку хотя бы в рядовых мотострелаках, я уже не говорю про десантуру, МП или какой-нить СпН, то он этих ошибок сделать не сможет!
Потому что от них избавляют еще на КМБ. Вру конечно, не на КМБ а чуть по-позже, но абсолютно точно на первом году службы.
Потому что это азы. Без них никакого продвижения в обучении рядового стрелка никогда не будет. И если ваш инструктор совершает банальную ошибку солдата срочника первогодка, то либо его плохо обучили азам "стрелковой подготовки" либо он им плохо обучился.
Можно придумать с десяток отмазок, почему он их совершил, но всегда дальнейший вывод будет один:
- если человек не знает основ, значит он не знает и специфики.
согласитесь, что вывод вполне себе логичен.

Столько слов и ни о чем! Так в чем же его детская ошибка?

Лично меня ничем и никак ты не задел. Так, просто под настроение ... Меня удивила резкость высказываний о человеке, которого ты наверняка не знаешь. Я немного знаю об уровне людей, работающих инструкторами в этой организации и он настолько высок, что не нам его обсуждать. Думаю, что слабого и неграмотного человека они к себе также не возьмут. Отсюда делай выводы. Если чем обидел - извини.
Askеt

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2010 14:59
Команда: Москва

Re: СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Сообщение Sever [Кобальт] » 03 дек 2010 00:33

Витёк писал(а):Я видел ваш действительно серьезный подход, и даже подумывал проситься к вам в команду. Не знаю о каком реальном боевом опыте ваших инструкторов идет речь, поскольку я видел на тот период что большинство игроков вашей команды, включая ком-состав не то что боевым опытом, даже опытом срочной службы не обладали. Не знаю как сейчас, и потому нисколько не хочу судить о том чего не вижу и не знаю. Но...


Игроки команды и инструкторы курсов это разные люди, их квалификация естественно различна. Я исключение, т.к. являюсь и инструктором и игроком Кобальта. Но так "опускать" то личный состав команды не нужно, особенно если не знаете точно. Я, например, вас не видел, но по вашим замечаниям в теме я могбы написать, что вы "даже срочку похоже не служили", но я же так не делаю, т.к. считаю что все выводы должны быть реально обоснованы. Поэтому могу и вам только посоветовать быть мудрее и сдержанней в оценках.

Ваши посты я удалять не собираюсь, т.к. никогда не занимался подтиранием постов.

Витёк писал(а):Более того совершенно не собираюсь вступать тут в полемику и уже жалею что вообще высказал свое удивление и мнение на страницах этого многоуважаемого форума. Из топика позвольте откланяться.


Ну тогда каков смысл первых двух постов, если до сути ошибок так и не дошли? Просто сказать "как все плохо", "я знаю как надо а вы нет"? В чем конструктив Ваших сообщений? Я не могу понять... я уж подумал что вы расскажете как надо и в споре что-то родится.

Спасибо за пожелания, если вы разбираетесь в экономике, то наверное сможете подсчитать запредельную прибыль, которую я и не вижу.

Витёк писал(а):А видя такую поддержку в этом топике, просто прямо таки уверен, что Вы сказочно разбогатеете.


Думаю что да, вы правы, я очень рад богатству которое у нас уже есть - люди которые тренируются вместе с нами и мыслят с нами одними категориями.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

След.

Вернуться в Игры во имя мира. Игры и тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1