Сбор Совета Командиров Москвы состоится 18.10.05

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Сбор Совета Командиров Москвы состоится 18.10.05

Сообщение John Silver » 02 окт 2005 09:43

Сбор Совета Командиров Москвы состоится 18.10.05 в клубе «Солярис» в районе метро Авиамоторная, неподалеку от «клуба». Начало запланировано на 19.00

Просьба всем заинтересованным командам прислать по одному представителю

Тема сбора: Итоги Закрытия 2005.

Повестка дня:


I. Вопросы по организации:
1) Доклад организаторов
2) Вопрос о несоблюдении чистоты на позициях обеими сторонами.
3) Финансовый отчет организаторов
4) Требуется подробный отчет Медика (ВС) по тратам на игре.
Причины:
а. Медику выдано 2900 р. за прокат колонок - колонки предоставлял Глеб Булгаков также на безвозмездной основе, Слава Толченов предоставлял усилок бесплатно. Медику выдано 2900 р. за прокат колонок.
б. притензия к Доку "Отказано в медпомощи бойцу команды «Пси-хи» (распорота нога на игре)" - снята.

II. Автотехника:
1) Вопрос о не допуске команды ФЕНИКС (Москва) на игры СК на сезон 2006. За нарушение правил эксплуатации моторизированных транспортных средств на игре. (При обсуждении этого вопроса обязательно присутствовать командам, составлявшим экипажи «Буханки»)
Предложение: Сохранить допуск для команды Феникс к играм, но запретить использование Фениксу какой-либо авто и мото техникина играх.
2) Вопрос о не допуске команды БЕРКУТ (Москва) на игры СК на сезон 2006. За нарушение правил эксплуатации моторизированных транспортных средств на игре. (Попытка ГАЗ-66 догнать «Буханку» по полю).
Предложение: Сохранить допуск для команды БЕРКУТ, отстранив на сезон 2006 водителя ГАЗ-66 как водителя, разрешая присутствовать на игре в качестве обычного бойца команды.
3) Вопрос о заезде личного т/с команды Беркут на игровую территорию, а так же его парковку в "горячей точке", что повлекло за собой нелицоприятный для обоих сторон момент.

III. Соблюдение правил игры командами.
1) Вопрос о не допуске команды GreenBerets (Москва) на игры СК на сезон 2006. За использование не допущенной на игру пиротехники (черный дым), за неподчинение требованиям организаторов и хамство.
2) Вопрос о подозрении команды «Бастион» (Москва) в не соблюдение чистоты в лагере. (В случае не оправдания подозрений, команда Бастион, просит принести им официальные извинения)
3) Вопрос о подозрении в нарушении бойцом Сильвером AIM (Москва) правил страйкбола по пунктам:
«2.7. Игра ведётся на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, заспорившие между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца и продолжают спор в жилом лагере.
8.4. Запрещается какое-либо выяснение отношений между игроками во время игры.
Разборка с командой «Братишки» в ходе игры.»
4) Вопрос о несоблюдении техники безопасности в обращении с пиротехникой Safr (BC).
Причина:
Данный человек был в группе лиц, стреляющих заряды прямо в лес через поляну и ответил на замечание Hornet[Viking] - "а что здесь такого? Мы отдыхать приехали!". Большинство участников этого «развлечения», после того, как Hornet[Viking] высказал, что это недопустимо, хотел было угомониться, но Safr(BC) опять повел их в атаку на природу. (вопрос поднят командой Viking)
Имя Медика заменяно на имя Safr всвязи с уточнением, что это был именно Safr, лично Сафром.


IV. Игротехнические вопросы
1) Вопрос поднятый о способах взятия в плен противника (предложения команды МАРЛОН).
2) Вопрос о ужесточение допуска команд к ОИ СК Мск
(предложения команды МАРЛОН).
3) Вопрос о создании треда в данной конфе, где будет собираться принятые решения СК Мск (предложения команды МАРЛОН).
4) Вопрос о возможности недельного доголосования через интернет командирами региональных команд о вопросах затрагивающих как их так и их интересов, в связи с тем что многие из них физически не могут приехать на СК (практика он-лайн голосования насколько я понял была очень хорошо опробована на примере допуска команд) (предложения команды МАРЛОН).
5) Вопрос о создании института помощников организаторов в штабах и отдельных крупных группировказ на всех участниках ОИ, чтобы ускорить процесс решения спорных и непонятных моментов на игре (предложения команды МАРЛОН).
6) Вопрос об ужесточению наказаний за нарушения правил.(предложения команды МАРЛОН).
7) Вопрос о «личном наследовании наказания».
Предложение: Для избежания «ухода от ответственности» путем переформирования, деления команды и перехода в другие команды предлагается: При применении СК санкций к команде, санкции распространяются на весь списочный состав команды. В случае переформирования команды, деления команды или переходе бойцов из этого «списка» в другие команды, они продолжают нести весь груз санкций лично. Так же с команды, где не осталось ни одного бойца из «списка» санкции снимаются, при сохранении имени команды. (предложения команды МАРЛОН).
8 ) Вопрос об ужесточении контроля за вооружением.
Причина: зафиксированный случай попадания из пневматики 4,5 в бойца. (Предложения команды Бастион)
9) Пиротехнику, закупленную организаторами на общие деньги, предлагаю не доверять вообще и на отстрел в частности какому бы то ни было стороннему человеку, а делать отстрел, если он необходим, самим, либо ответственным по пиротехнике. Гораздо разумнее было раздать командам, желающим забрать остатки (Новый год не за горами). (предложения команды Viking)
10) Необходимо впредь создавать оргкомитет, ответственный за порядок в жилом лагере. Предлагаю также разработать, вывесить на конфе и утвердить после обсуждения "Правила поведения в жилом лагере", которые будут регламентировать поведение в жилом лагере. Несоблюдение данного законодательного акта СК должно подразумевать ответственность вплоть до снятия игрока или команды с игры с последующим рассмотрением вопроса о санкциях на СК

Пьяные похождения, вопли и салюты задолбали, выражаю мнение нашей команды. Нам, скажем, после длительного переезда, необходим отдых перед игрой, и нам не нравится, что заметная часть приехавших смыслом его сделала питье и крики ночью с последующим блеванием чуть ли не на спящих, и дальнейшим либо отсутствием на игре, либо присутствием в состоянии размороженной рыбы. Оргкомитет с полномочиями в данном случае решил бы все вопросы. (предложения команды Viking)
11) Обращаюсь с просьбой скорейшего решения вопроса легализации страйкбола как общественного движения. При затруднениях регистрации в Мск предлагаю зарегать организацию (лучше фонд) в каком-нить Мухосранске, и назвать ее "Федерация страйкбола России", скажем, а по всей России сделать филиалы. Это поможет во многих вопросах организации и статуса. (предложения команды Viking)


Представителям команд ФЕНИКС, GreenBerets, Бастион, Братишки, Беркут, AIM msk, лично Доку (BC) и Safr (BC) обязательно явиться на СК 18.10.05

В случае не появления на СК представителей следующих Команд:
1. A.N.E.C.
2. Бастион
3. НКВД
4. Лесные котики
5. Немезис
6. Германские парашютисты
7. Ghost Bear

Перечисленные команды лишаются права голоса, сохраняя право участия в играх СК, автоматически (из-за пропуска 3-ех сборов СК подряд).

Предложения по повестке принимаются мной в ЛС и вносятся в повестку.


:!: :!: :!:
Объявление:

Джентльмены, огромная просьба понимать, что в повестку дня вносится:
ЛЮБЫЕ поступившие мне ЗАПРОСЫ.

1) Я не несу ответственность за их обоснованность. Я техническое лицо. Я стараюсь проверять и уточнять информацию, но не всегда это возможно.
2) Требовать от меня извинений, за то, что вы или ваша команда появились в повестке дня с обвинениями, которые вы считаете не справедливыми, не логично.
3) Ни один пункт повестки не внесен лично мной или же командой AIM.
4) Требовать извинений личных или официальных вы можете от команд и людей предложивших, оскорбительные для вас пункты к рассмотрению на СК.
5) От СК требовать официальных извинений вы можете, если СК уже принял ошибочное решения, и вы смогли это доказать на СК.
С уважением, Сильвер [A.I.M.]





Изображение

Помещение предоставляет DarkWing, за что ему огромное спасибо.
Последний раз редактировалось John Silver 07 окт 2005 14:33, всего редактировалось 19 раз(а).
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Set » 03 окт 2005 09:30

Господа, мне тут по поводу Avengers передали. Мы уже почти полгода как находимся в составной команде NightWarriors. Остальное - к командиру.
Set

 

Сообщение John Silver » 07 окт 2005 14:33

обновлено
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение kolowrat » 08 окт 2005 00:27

Считаю, что пунк 7 лишний, т.к. команды и командиры и так несут ответственность за свой или вверенный личный состав. Выход из под командования после игры не является причиной для снятия ответствености - это и так понятно.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Dragon » 24 окт 2005 12:13

а можно ли увидеть какие либо результаты собраний СК? Я конечно понимаю, есть командиры и все такое, но это же офф инфоресурс, нет?
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Leo HMH » 25 окт 2005 13:00

Да очень интересно т.к. по итогам посещения СК всплыло ряд вопросов к организаторам закрытия и их хочется озвучить после оглашения итогов сбора СК а так же получить на них вразумительные ответы.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение John Silver » 25 окт 2005 13:26

Итоги СК в этой теме.
http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5864


Лео,
На СК было много вопросов организаторам и их доклад по игре. Ты можешь получить подробнейший отчет от вашего представителя: Альта HMH, который присутствовал.

Если у тебя есть вопросы, на которые ты хочешь получить ответ лично – звони Яру или Бандиту.

А если у тебя есть вопросы, которые ты хочешь обсудить в интернете – прошу в Казарму. Заводи тему и спрашивай.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Leo HMH » 25 окт 2005 13:38

Спасибо Вася
Я вот сам не догадался а ты просвятил...
я просто еще хотел спросить почему от других команд было по 2 и 3 человека а от НМН ты разрешил только одного?

привести пример или так вспомнишь?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение John Silver » 25 окт 2005 13:56

Лео,
Так как ты задал этот вопрос о «некоторых вопросах организаторам Закрытия 2005» – я на него ответил. По тому, как ты задал его, я понял, что ты не догадался, и я тебя решил просветить. Вопрос о «количестве людей в зале» не имеет отношения к Закрытию 2005, следующий раз, прошу, формулируй свой вопрос так, чтобы было понятно, что ты хочешь узнать или обсудить.

2 человека от команд было по моему недосмотру. Кого мог и замечал просил выйти (и люди выходили). Из 30 команд по два человека было примерно у 2-ух/3-ех команд. Я не досмотрел. Тебя я заметил. ;)

Так же в зале присутствовали заранее заявленные (минимум за неделю) свидетели происшествий, такие как водитель шишиги, личный представитель водителя буханки, свидетель разговора GreenBerets с Ториным и Яром, организаторы игры.

Если этот вопрос тебе важен, то официально приношу свои извинения тебе лично за то, что на сборе присутствовало от некоторых команд в зале заседания более одного человека.

Но не соблюдение некоторыми командами протокола, не дает право команде HMH иметь более одного представителя. За это я извиняться не намерен.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Leo HMH » 25 окт 2005 14:10

Василий я не за извенениями зашел а за справедливостью :)
Хотя спасибо приятно если что то и ты прости меня бестолкового :)
По итогам Закрытия я пишу пост по твоему совету в Казарму

а тут я хотел бы спросить тебя почему аргумент о том что Альт свидетель по вопросу о действиях Шишыги на поле а я представитель команды тебя не удовлетворил??? о том что у нас 2 свидетеля о том что Шишыга не нарушала скоростных норм я тебя предупреждал (про Альта и Язона)

Ты сказал что свидетеля позовут потом но остальные то свидетели сидели там постоянно и выступали не только с показаниями что было видно как с галерки так и подтверждено представителями разных команд в зале.

Вася закон должен быть одинаков для всех!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Slim » 25 окт 2005 14:13

Имхо несколько нелогично прикрыватся пунктом о том, что по 2 человека от команды перебор. Потому как Лео, был генералом одной из сторон.

Надо заранее было фильтровать по одному. А то получается, что правило действует не на всех !!!
Slim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 апр 2001 00:01
Команда: вольно

Сообщение John Silver » 25 окт 2005 15:53

Лео, твои слова о свидетельствовании действий Шишиги были мною получены за 15 минут до начала СК. Команда «Беркут» не заявляла тебя свидетелем. Именно из-за этого твои слова были проигнорированы. Если бы «Беркут» заявил заранее тебя как свидетеля, то вопрос был бы решен по-другому. На мое предложение разобраться, кто из вас с Альтом будет представлять HMH, в зале остался Альт, это ваше внутри командное решение. Далее уточняю: имея уже заявленного свидетеля от команды «Беркут» по этому вопросу, если бы твое слово понадобилось - тебя бы пригласили.

Я повторяю – я тебя заметил. То, что некоторые команды имели более одного представителя – это моя недоработка, не отследил.

Свидетели действительно присутствовали в зале. Но те свидетели, которые были заявлены заранее. Я старался, что бы по каждому вопросу говорил только один человек от команды.

Я был бы рад, если бы ты разработал методологию, позволяющую не допустить повторения данной не очень красивой ситуации с тем, что ты был вынужден стоять на «галерке».

Slim, я старался, что бы правило работало на всех и фильтровал приходящих. Кого-то не отследил. Одному это было трудно. В рамах исправления ситуации, предлагаю тебе помочь мне в этом вопросе и взять на себя отслеживать «комплектность» присутствующих в зале заседания. Надеюсь на сотрудничество.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Leo HMH » 25 окт 2005 16:11

Вася все просто ты даже мой пост невнимательно прочел - Альт свидетель :) он был на крыше 66 и если бы шишыга гоняла бы боле 10 кмч то он бы улетел отттуда на таких буераках :) да ладно все это уже не важно :)

народ фильтровать просто
- печатаешь список команд перед собранием
- каждый проходя помечает в нем галочкой команду свою и рядом имя пишет
- если пытается вписаться более одного гнать его в шею
- призидиум заседает у входу и эту функцыю выполняет секретарь :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение John Silver » 25 окт 2005 16:26

Все кроме последнего пункта выполняется уже с весны.
Про расположение президиума - принято. Учту.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1


Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69