Игры СК

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение John Silver » 09 июн 2008 12:28

Очень просто - есть потребительский страйкбол.
А есть СК-ый.

Должны быть и те и другие игры. Еще, было бы отлично, коммерческие проекты. Каждый выбирает по себе, что ему нравиться.

И в СК не было бы потребительского подхода - а были бы только те, кто готов делать общее дело. Остальные бы нашли себя аналоги в других места.

И кстати, сам "уважаемый" на играх СК никогда не показывал себя потребителем. А наоборот максимально "делал игру". ;)

А вот то, что некотрым Оргам слава его не дала спокойно спать - они в "Другой формат" притащили вредные для нашего формата элементы.
Не понимая, что тем самым убивают "формат СК" - как систему совместного создания игр.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Dutch » 09 июн 2008 14:15

Hermann [FNZ] писал(а):Очень просто - есть потребительский страйкбол.
А есть СК-ый.

Должны быть и те и другие игры. Еще, было бы отлично, коммерческие проекты. Каждый выбирает по себе, что ему нравиться.

И в СК не было бы потребительского подхода - а были бы только те, кто готов делать общее дело. Остальные бы нашли себя аналоги в других места.

И кстати, сам "уважаемый" на играх СК никогда не показывал себя потребителем. А наоборот максимально "делал игру". ;)

А вот то, что некотрым Оргам слава его не дала спокойно спать - они в "Другой формат" притащили вредные для нашего формата элементы.
Не понимая, что тем самым убивают "формат СК" - как систему совместного создания игр.


немного не понял фразу:
...они в "Другой формат" притащили вредные для нашего формата элементы....
Можно поподробнее ??
Кстати, где можно увидеть эСКашный страйкбол? Закрытие 2006, Закрытие 2005?
Или же Открытие/Закрытие 2007?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение mr.SHADOW » 10 июн 2008 09:01

Erwin, при всём уважении, ты во многом не прав.

Мы тут игрушку решили сделать, написали сценарий, вывесили на конфе, обдумали все необходимые элементы. А потом комне приходит один уважаемый человек, командир команды и говорит: "Тень, я готов помочь тебе с полигоном или с согласованием полигона". Потом другой командир команды и тоже говорит что готов помочь, что блоковый полигон в вашем распоряжении, если понадобится.

Вот это, я считаю, мне помогает СК. Эой помощи вполне достаточно.

СК это мы. И если МЫ СК себе не поможем, то никто не поможет. Никакой дяденька с юрлицом и т.п.

Таково моё скромное мнение.

P.S. СК- Совет Командиров.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Dutch » 10 июн 2008 10:46

Соглашусь с Тенью.

Нужен СК, на котором собираются командиры и орггруппы, предлагают свои игры, т.сказать презентуют, собирается единый граффик игр.
На сборах решается вопрос о взаимопомощи, если есть какие-либо проблемы.

Второй аспект - единая информационная база по залётам на играх. Т.е. несоблюдение правил СК.

Что ещё решать на СК, кому выдать виртаульное право говорить на форуме? Непонимаю.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Себастьян » 10 июн 2008 18:20

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
здравая мысль!
может при таком раскладе кончится "срач" и политика.а начнётся всеобщее благоденство и мир.
а колличество игр увеличится в разы! много хороших и разных.А не каждый "сам за себя,ну и за того парня" !
:smile: :smile: :smile:

может это сделать основой СК !?
Себастьян
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2005 22:33
Команда: Falcon Brigade

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 10 июн 2008 18:44

К этому надо стремиться, но для того чтобы придти к этому, предстоит пройти еще долгий путь преобразований. Мы только в начале пути...
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение CrZ » 10 июн 2008 22:26

Hermann [FNZ] писал(а):Очень просто - есть потребительский страйкбол.
А есть СК-ый.

Должны быть и те и другие игры. Еще, было бы отлично, коммерческие проекты. Каждый выбирает по себе, что ему нравиться.

И в СК не было бы потребительского подхода - а были бы только те, кто готов делать общее дело. Остальные бы нашли себя аналоги в других места.

И кстати, сам "уважаемый" на играх СК никогда не показывал себя потребителем. А наоборот максимально "делал игру". ;)

А вот то, что некотрым Оргам слава его не дала спокойно спать - они в "Другой формат" притащили вредные для нашего формата элементы.
Не понимая, что тем самым убивают "формат СК" - как систему совместного создания игр.


Василий, буть любезен, дай четкое описание потребительского страйкбола и СК-шного. Очень мне интересно.
Особенно, Василий, мне интересно понятие "делать игры вместе". Или это имеется в виду то, что (не будем тыкать пальцем) все готовы помогать делать игры, вот только прозебать на полигонах никто не хочет, "информационная поддержка" - самое оно?
Кому интересны такие помошники?
И я на твоем месте очень бы извинился перед людьми, которые делая игры под эгидой СК (с твоих кстати говоря слезных просьб про развитие и бла-бла-бла) теперь получают этим постом такой смачный кусок дерьма в лицо.
Ничего личного.
Эмоции пытаюсь утихомирить.
Просто вспоминаю тех парней (и немцев и американцев и русских), простых бойцов, которые, как ты выражаешься "ради общего дела" вкладывались в игры и в это Открытие в частности.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение John Silver » 10 июн 2008 22:37

Краз, давай не будем на эмоциях говорить, а?
Или ты не помнишь, как я уже говорил с Ториным при тебе, и как «информационная поддержка» (с) оказалась мифом, и неправильной передачей слов?

Или мы с тобой сейчас устроим срачь каждый о своем на 20 страниц, либо проще:
Встретимся и я все тебе СНОВА расскажу. Особенно то, с чем мы с тобой соглашались уже ни раз, и каждый раз выходило по иному?

Не принимай, пожалуйста, близко к сердцу. Оскорблять я никого не оскорблял. А указывал на ошибки в направлении развития.

ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ И ПООБЩАЕМСЯ, ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ПРИТЕНЗИИ К МОИМ СЛОВАМ.
У нас с тобой, при живой встрече взаимопонимание гораздо выше, чем а конференции.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение CrZ » 10 июн 2008 22:48

Не вопрос, Василий, давай, я за.
Только здесь тогда давай не будем оскорблять труд людей. После всех выпадов в сторону организаторов, людей, которые хотят что-то делать уменьшилось в 3 раза.
Пересмотри свой пост, очень тебя прошу.
По опыту "информационной поддержки":

Хотят помочь в организации игры 90%.
Готовы пожертвовать игрой ради организации 10%
Реально живут на полигоне и впахивают 1%.
Моя идея (и не только моя), которую я пытаюсь воплотить в жизнь очень проста. Я не верю в совместное делание игр по вышеуказанным причинам. Но я верю в то, что есть пока люди, которые готовы что-то делать. И этих людей пытаюсь собрать вместе. Вместе создать информационные, материальные и юридические базы и вместе работать. Кому-то это не нравится - мне ниже колена.
Просто это единственная РАБОТАЮЩАЯ на ПРАКТИКЕ (а не в теории этих 9-ти страниц теоретики) модель. Сборать воедино 1% и вместе работать.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение John Silver » 10 июн 2008 23:09

Ок, после праздников вечерком в четверг, давай?

Гораздо больший вред для "готовых что-то делать" приносят систематические заявления о том, что "орги - это одно, а СК нам только мешает". Хоте все люди, реально работавшие на играх СК - люди из команд СК. И СК это они тоже. :)

Твою идею, о сборе всех готовых что-то делать я поддерживал и поддерживаю на 100%.
И то, что их сейчас не один "великий и могучий" товарищ, как в 2004-ом, а много - это заслуга в том числе и системы Совета Командиров.

Только вот получается реализовать сбор всех, кто готов делать игры пока плохо. Слишком много было срача и конфликтов именно между этими людьми. И в итоге появляется даже не конкуренция, а какая-то война, с некрасивыми и бредовыми подставами со всех увлеченных войной сторон.

Давай закончим эту дискуссию до четверга? Пожалуйста. А то ведь опять в моих постах оскорбления увидишь, и снова пошло-поехало. Нам с тобой это надо?
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Catz » 10 июн 2008 23:14

Краз, я понимаю что тебе ниже колена конечно... Но это... Я вот как простой командир замечу всего одну вещь. Когда я говорю своим что мы едем на игру, я не говорю о сценарии, о полигоне и тд. Это на самом деле вторично. Первично, это те люди которые делают игру и те люди к которым мы едем.

Стремно лишь то, что я не вижу в современном СК возможности объединить людей из разных блоков, которые скажем так холодно воюют.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение John Silver » 10 июн 2008 23:19

Catz писал(а):
Стремно лишь то, что я не вижу в современном СК возможности объединить людей из разных блоков, которые скажем так холодно воюют.


Вот это меня больше всего и расстраивает. :(
А как бы было хорошо, встретиться блоками. Поговорить, пивка выпить и договориться как, где и по каким принципам мы вместе играем. Но ведь, блин, каждый же "прав во всем" и поля для диалога не видно. :(
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Erwin » 10 июн 2008 23:19

Краз прав. Нельзя в одной организации объеденить и потребителей и организаторов... Либо СК станет объединением оргов (соответвенно потребители пойдут лесом) либо СК станет объединением заказчиков. Третьего не дано...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение John Silver » 10 июн 2008 23:22

Erwin писал(а):Краз прав. Нельзя в одной организации объеденить и потребителей и организаторов... Либо СК станет объединением оргов (соответвенно потребители пойдут лесом) либо СК станет объединением заказчиков. Третьего не дано...


Не факт, не факт. Блоки, например, потребители или орги? Они игры проводят и игры потребляют. И много примеров.

Но нас рассудит, то как это будет на самом деле.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение mr.SHADOW » 11 июн 2008 09:25

А надо просто найти в себе силы и прекратить эту вашу "холодную войну"!
А то развели тут понимаешь...


Лес, вон, прекрасно играет со всеми Блоками. Более того, с каждым из представленых в СК Блоков имел совместную тренировку.
Умерьте спесь,возьмите хороший пример. Изображение

Пис, Славяне! (с) Питон
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10