КЗМК (Березка)

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение kolowrat » 16 апр 2008 13:32

m@gic писал(а):Извини но тут ты явно ошибаешься!!!
Правообладателем флоры является команда Феникс.
Которая с 2002 года ее до сих пор носит!!!


Т.е. вы каким-то образом ограничиваете команды собирающиеся одеть флору? :shock: Что-то я первый раз об этом слышу... То что вы возможно первыми официально одели флору в страйке как команда - я спорить не буду... но в силу специфики флоры ограничивать ее невозможно.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Рыба » 16 апр 2008 14:07

Коловратыч, тут вопрос не в ограничении, не в том что в СК нету права первоиспользования, а в том что новые команды просто не считают нужным согласовывать не то что расцветку формы, но и название. Мотивируя это тем, что "ну мы же с вами не будем пересекаться по игре..."
Сказать тебе сколько существует "Фениксов"? По моему подсчёту - 5 команд.
А сколько команд носят флору? И сколько из них обратилась даже не к "Фениксу", который настолько секретный что его никто не знает и не берёт в расчёт, а хотя бы к той же самой известной "Сводной роте"?
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение jonny » 16 апр 2008 14:17

Fush [Phoenix] писал(а):Ты предлагаешь влезть на броневик и, размахивая обрывком ткани соответствующей расцветки, орать "МОЁ!!! НЕ ОТДАМ!!!"? Так что ли?


Не совсем. Вот, к примеру, Полынь при появлении на СК команды в мультикаме, которая прошла "мимо" него, сказал только одно слово. :smile: Зато емко и внятно. :smile:

Также, к примеру, можно увидеть очень интересные сообщения вида: http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=8753

Заметь, Фуш, там нет ни слова о "правообладании".

Вот, может быть, как-то так?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Рыба » 16 апр 2008 14:31

Это всё ясно и я понимаю стремления и чаяния таких людей. НО. При озвученной Коловратом проблеме специфики флоры... Рявкать на каждого увиденного "страхболиста", который только что купил себе Цимовкий АК и одел папин/друга/после военной кафедры/армии камуфляж? "Эй ты, стой там, иди сюда! Какого х..?!" Смешно, согласись, ничего более звания "психованый клоун" не добиться.
Я на самом деле не к тому клоню. При нынешнем наполнении рунета инфой об интересном и загадочном "страйкболле" НЕВОЗМОЖНО отследить всех и каждого, наставить на путь истинный. Попадаются ещё люди, которые читают, вникают, интересуются, а потом делают. Но знаешь, всё больше тех, которые "А вот мы щас как забабахаем мега-спецназ-команду и всех порвём! А х.ле, а в Контр-Страйке хедшоты тока так вешал! Тока куплю пушшку и поставлю 150 - бегайте от меня!" Таким и "устоявшиеся ассоциации общества" нипочём...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Dutch » 16 апр 2008 14:35

Ребят, если вы не озаботились, не были открыты, и не решали сами какие то вопросы, то не говорите о том, что всё прошло мимо вас.
За вас никто ничего делать не будет.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Danil » 16 апр 2008 14:47

m@gic
Мэджик я тебе предлагал обсудить этот вопрос? предлагал... реакция твоя где?
Fush [Phoenix]
да хоть-бы и размахивать, а то знаешь ли плодятся килограммами
http://www.airsoftmoto.ru/forum/viewtopic.php?t=54
разгребай потом... и это только самый яркий представитель сколько их в фильтрах аси оседает....
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Рыба » 16 апр 2008 14:51

Вова (ничего что так? а то если на брудершафт не пили, то могу и на Вы...), ты видать не понял суть и смысл моих пламенных речей... Я веду к тому, что взрывоподобное распространение страйка и его разновидностей по матушке-Руси, фактически бесконтрольный рост количества комнад в СК, и абсолютно бесконтрольный рост количества групп людей, считающих себя командой, ведут, как ни крути, к хаосу. Кто, с кем, кого, когда, тут накосячили одни - там хают других. "А вот я видел они были в КЛМК, значит это команда N", а на самом деле это была команда X...
Тем более в такой ситуации не считаю сколько-нибудь возможным контроль над комнадами, использующими флору. Не только и не столько над командами в составе и по определению СК. Я не плачусь что "ой мы бедные, все на нас клали с колокольни...", просто указываю на ситуацию в целом.
Я конечно могу отмазаться, что пришёл в "Феникс" всего 2 сезона назад, и начало нынешней ситуации было положено задолго до того, но не буду... Не мне упрекать бывшего и действующего командиров "Феникса" в том, что "дали спуску". Я просто указываю на тенденцию.

Уфф...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение jonny » 16 апр 2008 14:53

Fush [Phoenix] писал(а):Но знаешь, всё больше тех, которые "А вот мы щас как забабахаем мега-спецназ-команду и всех порвём! А х.ле, а в Контр-Страйке хедшоты тока так вешал! Тока куплю пушшку и поставлю 150 - бегайте от меня!" Таким и "устоявшиеся ассоциации общества" нипочём...


Эмм... Я очень сильно подозреваю, что такую команду фиг-кто допустит до больших игр. Есть у меня такие сомнения на этот счет. Если ребята создали команду, одетую во флору, и заявили ее на СК без согласования с другими командами, носящими ту-же форму, то, в общем-то, им мало что светит вообще...
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Варяг » 16 апр 2008 14:59

Бывшее 4 отделение Братишек является командой ОСНАЗ.
Варяг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2006 16:42
Откуда: Москва
Команда: МСК Валдай

Сообщение efreeman » 16 апр 2008 14:59

А если хорошие ребята обратятся ко всем командам "носителям",
а им ответят:
"А вы знаете у нас тут блок, все рода войск заняты, хотите носить форму моделируйте роту охраны продовольственного склада или идите рядовыми в команду"
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Сообщение Рыба » 16 апр 2008 15:11

Вот это вот к чему было высказано сейчас?
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение mrWermut » 16 апр 2008 15:13

kolowrat писал(а): но в силу специфики флоры ограничивать ее невозможно.
Вся специфика, коллега, в головах играющих. Если народ посчитает асболютно нормальным, что команда N ("икс" не пишу, ибо есть такая команда ! ) забив на "традиции и устои" (тм) оделась во что-то , то совершенно пофиг марпат это будет, мультик или горка- с.

Соответственно наоборот.

А я, кстати, еще года полтора назад призывал к переводу "неписанных" правил в формат "писанных". Дабы все было ЧЕТКО.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Рыба » 16 апр 2008 15:21

Ну да, ну да... я бы посмотрел с удовольствием, как ты, Полынь, будешь строить всех, кто таскает "Флору". Не в смысле что ты кому-то это должен, а в смысле успеха данного мероприятия.
И повторяю, речь не только об СК. Помимо ОИ СК есть ещё Ивановские эвенты, Минск, Переславль, етц...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Впопаропаарриии » 16 апр 2008 15:26

Фуш, имхо реально, передай несуществующее и не задокументированное правообладания Мотострелкам ))) мне кажется у Данилы получится, не хочу тебя обидеть но просто нельзя вопрос оставлять на самотек и встовать на позицию ничего не получится.

Это далеко не флуд проблема вполне реальная и решаемая просто не решенная
Впопаропаарриии

 

Сообщение Рыба » 16 апр 2008 15:30

Извини, не в моей компетенции :) Я всего лишь высказываю свою точку зрения. Надеюсь ты не делаешь расхожей ошибки, считая что моё ИМХО есть официальная позиция команды?
Я всего-навсего резервист третьей линии шестого эшелона снабжения тылов, а решать генералам... ;)

Повторюсь, что вы смотрите узко, нельзя зацикливаться только на СК.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12