Вопрос к общественности...

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Спрашивали? Отвечаем...

Сообщение _Дмитрий_ » 16 янв 2003 01:10

Too Игорь (Олива) САМА ИГРА НО если для игры необходимо напялить чёрную пижаму, а до этого месяц самому шить сандали и обвеску из мешковины и брезента ДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
То же относится и к другим историческим событиям... мона попробывать...

Too zerzele
а) нас, в "Устрице", дрищей 10 человек.(Все равно с кем бегать с шаромётом , когда
, с какой задачей важен сам ПРОЦЕСССССС)
б)Все латентные реконстракторы (некоторые явные и учавствуют в восстановлении событий Отечественной войны 1812г.)и потихоньку обвешиваемся- обшиваемся на МП Франции...мечтаем купить VBL или VAB ( а если совсем упиваемся, то и AMX10P), откладываем ежемесячно по 10, 95 у.е.(или по 95,10е.у. не помню)
в)С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ пошьёмся в этом году "на Вьетнам" и поедем на одну единственную игрушку... (хотя подозреваю она станет традиционной :) И это не мешает нам :"...организованного страйка, с интересными сценариями, с одинаковой формой на команду, тактическими ходами, с неменее организованным противником, засадами, с лагерем, с выездом на 2-3 дня и т.д. и т.п"(с)

И таких, я думаю в "шаромёте-страйкболе" большинство... а ограничивать себя, лишать себя удовольствия и побахать и антуражно одется... взависимости от настроения? увольте...
А Я ИГРАЮ В "НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ СТРАЙКБОЛ(С)"
_Дмитрий_

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2002 01:01
Откуда: Москва

Сообщение Игорь (Олива) » 17 янв 2003 20:08

Я это к тому, чтобы побольше тематических игр (по возможности) устраивать!

Реконструкция тут совершенно не при чем!
Игорь (Олива)

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 май 2001 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Vader [WG-A.I.M.] » 17 янв 2003 23:37

Всем привет!
Дя меня важна хорошо организованная игра, хорошо подготовленные к ней участники, а затем антураж и сопутствующее. На самом деле просто одется в форму еще недостаточно. Такое было на исторической реконструкции - человек одел рыцарские доспехи, но внутри них Рыцаря не оказалось. Был просто человек в доспехах. Так и здесь без внутреннего содержания весь антураж ничего не даст.
Но когда антураж добавляется к игре то - ясное дело - становится намного интереснее.

pavel
Это вопервых интересно узнать, вовторвх хотелось бы узнать количество интересующихся людей для проведения тематических игр(войн).
К примеру игра на Вьетнам, игра на Фолкленды и т.д.

имхо тематическая игра интересна, если она основательно продумана.
Tell 'em I died with my boots on...
Vader [WG-A.I.M.]

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2003 23:14
Откуда: LED

Сообщение Lean » 18 янв 2003 18:17

8) Вот за тематические игры с Игорем соглашусь на все 80 %, остальные 20% за страйкбол в том виде который есть сейчас и за колбасу. Иногда просто есть незамысловатое желание и просто побегать пострелять, но чаще всего хочется позамарачиваться и вжиться в какую-либо тему!
Да... В очередной раз силы ДОБРА одержали победу над силами РАЗУМА...
Lean
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 мар 2002 01:01
Откуда: Moscow

Сообщение zerzele » 18 янв 2003 19:09

опа, новое слово: т е м а т и ч е с к а я и г р а ! звучит великолепно, мне нравится! тогда вопрос: чем тематическая игра отличается от реконструкторской или от игры по сценарию? т. е. вроде понятно, но хотелось бы понять что под этим понимает автор (вопрос по понятиям :)).
zerzele
Аватара пользователя

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2001 00:01
Откуда: Московский Регион
Команда: Woodcats

Сообщение Игорь (Олива) » 19 янв 2003 01:42

Специально для Зерзеле: тематическая - собрать команды, изображающие какие либо армии на определенный период и отыграть сценарий (например, Фолкленды)
Поскольку кроме Оливы и Special Forces никто ничего не реконструирует (пока), то речь о чистой реконструкции событий не идет...

Поскольку в данном постинге уже обсуждается все что угодно, кроме самой темы (как обычно), то считаю тему закрытой
Игорь (Олива)

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 май 2001 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Lean » 19 янв 2003 22:32

Вы не исправимы 8). Ваш нос станет курносым :)
Поскольку кроме Оливы и Special Forces никто ничего не реконструирует


:P
Да... В очередной раз силы ДОБРА одержали победу над силами РАЗУМА...
Lean
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 мар 2002 01:01
Откуда: Moscow

Сообщение Mc Griev [1st Cav] » 20 янв 2003 01:06

Не думал, что отвечу, но все же...

Заданные выше вопросы для меня весьма не однозначны. Если выбирать между страйком и реконструкцией, то я, видимо, все же выберу страйк. Да, мне чрезвычайно интересна эпоха Вьетнамской войны, да, мне хотелось бы погрузиться в нее, хотя бы отчасти, да, мне хотелось бы что бы моя команда (да и противник тоже) действовала соответственно тогдашним уставам и наставлениям, но все-таки грамотный экшн для меня гораздо важнее того, в какие каски и штаны (если только это воспринимать, как "антураж") одеты мои соседи по окопу.
Mc Griev [1st Cav]

 

Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 20 янв 2003 13:13

Думаю процесс моделирования стрелкового боя и антураж вещи равнозначные, просто иногда в угоду того или иного преходится идти на уступки и погрешности...
Yar [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2001 00:01

Сообщение Gunner » 21 янв 2003 08:12

Yar [Pz.Grenadier] писал(а):Думаю процесс моделирования стрелкового боя и антураж вещи равнозначные, просто иногда в угоду того или иного преходится идти на уступки и погрешности...



:!: :!: :!: :!: :!:
ВОТ!.........

Давно ждал похожего поста!
:grr:
ВЫХОДИТ,ЕСЛИ УТРИРОВАТЬ,АНТУРАЖ МЕШАЕТ ИГРЕ,И НАОБОРОТ :?: :?: :?:
{вопрос провокационный} :spy:

ведь убивать КОЛЛЕКЦИОННЫЕ весчи,ой как неохота! :loki:
Gunner

 

Сообщение Townsman » 21 янв 2003 10:57

А я предлагаю слово "антураж" заменить словом "адреналин". В массе своей мы здесь все собрались взрослые мужики, мы носим броники, каски, боевые очки, которые выдерживают картечь, по 20 кг. обвески на плечах. Долой "антураж"! В чем он? В вате и пластике, вместо кевлара?
Неужели нам жалко свои жирные тушки, которые мы холили за зиму? Что стоит 2 кв. см. кожи содранной шариком, синяки, боль и скрип зубов. Даешь драйв!
Пусть над головой разорвется корсар 12 калибра, у меня на голове каска"!!! Мы играем в войну! Почему я должен носить антражные пайки на 3 дня ночевки в лесу, против трикотажного "рембо", который вышел в своих трениках. Может быть пора отделить котлеты от мух?
Почему еще в бытность 600 секунд "Ганс сотоварищи" играли в Первую Мировую хлор-пикрином и не боялись ничего? Да по тому, что так требовал антураж Первой Мировой! Так почему, если тебе по уставу тебе положена газмаска, ты теперь бежишь в конфу жаловаться, что тебя отравили или порвали на колючей проволоке, вместо того, что бы положить реальную газмаску себе на бедро в подсумок и запастись кусачками для резки проволоки?
Я за экстремальный антуражный страйк!
Townsman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Откуда: Moscow

Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 21 янв 2003 11:02

TO Gunner
:P А вот не надо как раз утрировать!
одна из смысловых нагрузок в моей фразе:
хочется больших масштабных игр, с большим кол-вом хорошо организованного народа, а антуражного играющего народа мало. Вот часто и приходистся выбирать кол-во или качество... Либо играть небольшими межкомандными играми, либо иногда ездить на колбасу. Для меня например, чаще предпочтительнее первое.
Хотя и тепелится, скорее несбыточная надежда, о массовых хорошо организованных играх с антуражными противоборствующими сторонами, где населенные пункты, лишь контрольные точки на карте :shock: :D, несущими не основное значение.
Yar [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2001 00:01

Сообщение Fil » 21 янв 2003 14:33

Если рассматривать термин "антураж", как совокупность факторов(реконструкция униформы, предметов быта (максимально, вплоть до мелочей), непосредственно быта (на сколько возможно), функциональной зависимости, стратегии и тактики), то без "антуража", лично для меня, шаромёт теряет смысл; а без шаромёта не вижу смысла облачаться и погружаться в атмосферу.
Всё вышеизложенное есть моё субъективное и очень предвзятое мнение.
Fil

 

Сообщение 3axap » 21 янв 2003 16:54

Townsman писал(а):...жирные тушки, которые мы холили за зиму?...
... Даешь драйв!.....корсар 12 калибра..... трикотажного "рембо".....вместо того, что бы положить реальную газмаску себе на бедро в подсумок и запастись кусачками для резки проволоки?
Я за экстремальный антуражный страйк!

Респект Таунсмен

И назвать это дело ХАРДБОЛ (Да да я знаю что это слово уже есть)
Играешь в страйкбол ,смотри правила ,а играешь в ХАРДБОЛ знай что впереди полный пипец!

В страйке не применяют 12 корсар? Его применяют в Хардболе!

В страйке не катит миномёт потому что может по шарабану попасть миной? Зато в ХАРДБОЛЕ без касок только самоубийцы ходят!

В страйке дохнут от попадания в рюкзак? Боец ХАРДБОЛА не умирает от ранения в руку ,а делает перевязку и дерётся дальше одной рукой!

Ну кто сказал что моя война не лезет ни в какие рамки(см предыдущий мой пост) ,я имею в виду игру без ненависти ,но и без условности. Если есть страйк ,почему не может быть его продвинутого варианта?

Я хочу тащить снарягу реального веса ,забивать в механу 30 шаров ,и против меня чтобы рубился такой же как я сам ,а не условный покемон с 10 бункерами ,пустой флягой ,у которого нечем руку перевязать... Нечем окопаться... Зато есть чем опохмелиться...

Чтобы мне сказали потом:-Захар ,вчера ты был настоящим врагом!

"...победить мужчину ,при мужчинах ,как мужчина..." (не помню откуда это)
3axap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2002 01:01
Откуда: Электросталь

Сообщение zerzele » 21 янв 2003 21:02

[quote="Игорь (Олива)"] тематическая - собрать команды, изображающие какие либо армии на определенный период и отыграть сценарий (например, Фолкленды)

вообще-то звучит неплохо, правда подразумевает некоторые финансовые напряжения по покупке нескольких комплектов формы... т. е. -- внешняя сторона реконструкции, или я опять чего-то не понял? с другой стороны если ктон-ть возмет на себя труд описать формат тусовки, как это было сделано на въетнам (аргентина минимум: такой-то ствол, такой-то тип формы, такой-то тип разгрузки). получается некий компромисный вариант -- что-то среднее между просто сценарной игрой и реконструкторством. я не против.

зы: хардбол, экстрим, каленым ножом пули выковыривать, патриотизм на соседнем сайте.... у меня дежавю! мнда, застоялись кони!:)
zerzele
Аватара пользователя

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2001 00:01
Откуда: Московский Регион
Команда: Woodcats

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15