Проблемы численности команд

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение jonny » 13 апр 2007 16:03

kolowrat писал(а):
jonny писал(а):А не ради ли этого разрабатывали понятие "блок"? Или я неправ?


Это отдельная тема разговора, но как оказалось, понятие блока каждый понимает по своему, т.к. ни где не прописанны цели и задачи блоков... понятно лишь, что это объединение команд и не более. Ни где не сказанно, что у блока должно быть единое командование. На примере Открытия, мы убедимся, что команды входящие в один блок врядли будут как-то контачить между собой... Обобщать не хочу, возможно будут исключения, но в целом, картина будет такая же как и на всех предыдущих играх.
Идельно, игровой блок должен быть с постоянно действующим штабом, чтобы командующий мог связаться с ним и отдать распоряжение как какой-то команде конкретно, так и блоку в целом. Подкажите, в каком блоке создан штаб или другая организация с подобной системой?


В целом, Вас понял и честно говорю: Не знаю в каком блоке реализован штаб.

Не понял другого, поэтому контр-аргумент: Где Вы видели отдельный штаб у роты? Или, скажем, сводной роты? По численности же, к примеру, блоки очень приближаются к понятию "рота".
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение John Silver » 13 апр 2007 16:07

Идеи интересные и, как уже сказала Танюха, с ними надо работать.
Контроль за численностью при системе «аусвайсев» на Открытии и Закрытии реальность.
Надо это грамотно прописать, что бы с водой не выплеснуть ребенка.

Меня расстраивает то, что ораторы первым делом, что-то предлагая, делают ссылки на «не работающий фильтр, правила и вообще весь Совет». Рассказывают «мифы» о засилье на советах «новичков», хотя среди команд с правом голоса 70% первый сезон был 2004. Не многим меньше чем у команд, от которых говорят «ораторы». Только вот инициативы людей, которые не готовы прислать 1-ого из 10-и (минимум) человек раз в месяц на совет, не выглядят инициативами интересующихся делами страйкбола людей.

И вопрос тут не «депутатов» и «далеки от народа». А в том, что многим людям влом раз в месяц потратить один вечер на то, чтобы проконтролировать «в ту ли сторону движется страйкбол».
Вместо «воззваний» раз в сезон - надо написать нормально структурированный кусок правил или регламента, продумав все нюансы, и вынести его на рассмотрения Совета.
Где соберутся представители как новых, еще не «расслабившихся» команда, так и «старички, издания 2003-04 годов» наконец-то выделившие 4 часа времени в этот месяц.
Учитывая, что команды, появившиеся до 2003 года, посещают практически каждый совет.

Идеи могут быть хорошие, но почему их «прописывать» берусь я, Таня и Володя Марлон, а инициаторы ограничиваются воззваниями, применяя которые слово в слово на практике вы получите «пожар в борделе во время наводнения»?

И всех кого интересует будущее и настоящие страйкбола - прошу приезжать на каждый СК и не звездеть «в кулуарах», а участвовать в работе. В ином случаи ваша боль «за страйкбол и сообщество» мне лично непонятна.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 16:09

jonny писал(а):Не понял другого, поэтому контр-аргумент: Где Вы видели отдельный штаб у роты? Или, скажем, сводной роты? По численности же, к примеру, блоки очень приближаются к понятию "рота".


У роты есть командир и связист... это я опрометчиво и назвал штабом. И командир батальона для постановки задачи связывается именно с командиром роты, а не с командирами отделений и взводов.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 16:12

Вася... ты опять про бумажную волокину... У НАС ЕСТЬ ПРАВИЛО СТРАЙКБОЛА!!! Что там сказанно? 10 человек! Надо просто соблюдать и проверять!

Да, Вась, я ездил постоянно на СК на протяжении длительного времени, да и вообще когда-то участвовал в создании СК, но... то что сейчас все завязанно на этих правках/переправках регламентов и правил, а также, приличную часть занимает "представление новых команд"... ну незнаю... как то это не очень интересно.
Последний раз редактировалось kolowrat 13 апр 2007 16:18, всего редактировалось 1 раз.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение kostik_11 » 13 апр 2007 16:15

kolowrat писал(а):Костик, но депутаты вроде как мы ;)


Ну так и в думе депутаты вроде как мы...результат известен.

Да и не дадут тебе поубирать маленькие команды, ведь тогда некому будет слушать совет и прочих демагогов...будут играть заставлять :shock:
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение John Silver » 13 апр 2007 16:17

kolowrat писал(а):Вася... ты опять про бумажную волокину... У НАС ЕСТЬ ПРАВИЛО СТРАЙКБОЛА!!! Что там сказанно? 10 человек! Надо просто соблюдать и проверять!


ГДЕ????? Нету этого в ПРАВИЛАХ, так как ПРАВИЛА не только для МОСКВЫ написаны. Сам ты за это голосовал год назад.

1.4. Страйкбольной командой признается объединение игроков, имеющее название и командира (представителя), являющегося совершеннолетним (18 лет и более) полностью право- и дееспособным лицом. (с)
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 16:21

Сильвер [FNZ] писал(а):ГДЕ????? Нету этого в ПРАВИЛАХ, так как ПРАВИЛА не только для МОСКВЫ написаны. Сам ты за это голосовал год назад.


Чет я не понял... т.е. про 10 человек у нас сейчас вообще ничего нет? :shock: Когда то же было.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение John Silver » 13 апр 2007 16:23

Только в регламенте СК:
3.6.2. На получение права голоса может претендовать команда – член МСК с совещательным правом, отыгравшая не менее одного сезона на официальных играх МСК (от Открытия до Закрытия включительно) в составе 10 и более человек. (с)
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение kostik_11 » 13 апр 2007 16:23

kolowrat писал(а):
Сильвер [FNZ] писал(а):ГДЕ????? Нету этого в ПРАВИЛАХ, так как ПРАВИЛА не только для МОСКВЫ написаны. Сам ты за это голосовал год назад.


Чет я не понял... т.е. про 10 человек у нас сейчас вообще ничего нет? :shock: Когда то же было.


Это в АСС есть(привет Костя :) )...
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение дениска » 13 апр 2007 16:24

Читаю и пупею,хорошо хоть на СК не езжу.
Всё что было придумано и ещё отработано на практике,давно уже придумано и про взаимодействие и про командование,и почему 10 человек,почитайте устав ВС РФ.
Для себя ты можеш быть хоть МАРШАЛОМ команды(дельтаспешлфорс), можно даже по другому назваться,тока если ты командой управлять не умееш ,в том числе и работе с другими командами ,то это всего лиш пустой звук.
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 16:25

Сильвер [FNZ] писал(а):Только в регламенте СК:
3.6.2. На получение права голоса может претендовать команда – член МСК с совещательным правом, отыгравшая не менее одного сезона на официальных играх МСК (от Открытия до Закрытия включительно) в составе 10 и более человек. (с)


Ааа... ну вот! Хотя бы тут! Но и тут оно не работает. :D
Блин... запутался... регламент... правила....


Денискин, +1 :D
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение John Silver » 13 апр 2007 16:26

У нас это регулируется решением СК того региона, где проводится игра по Правилам.
Сейчас решением СК от 2001 года на Открытие и Закрытие в Москве допускаются команды (Москва и МО), имеющие 10 и более игроков.

Поэтому и надо ПРОПИСЫВАТЬ механизм контроля. Аккуратно
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 16:28

Сильвер [FNZ] писал(а):У нас это регулируется решением СК того региона, где проводится игра по Правилам.
Сейчас решением СК от 2001 года на Открытие и Закрытие в Москве допускаются команды (Москва и МО), имеющие 10 и более игроков.

Поэтому и надо ПРОПИСЫВАТЬ механизм контроля. Аккуратно


Не понял... а как это проверяется? Т.е. если "беркутов" приедет 5 человек нас допустят до игры?
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение jonny » 13 апр 2007 16:30

kolowrat писал(а):
jonny писал(а):Не понял другого, поэтому контр-аргумент: Где Вы видели отдельный штаб у роты? Или, скажем, сводной роты? По численности же, к примеру, блоки очень приближаются к понятию "рота".


У роты есть командир и связист... это я опрометчиво и назвал штабом. И командир батальона для постановки задачи связывается именно с командиром роты, а не с командирами отделений и взводов.


Да, согласен. Но, справедливости-ради, замечу, что такие вещи реализованы. И, несмотря на свой малый опыт в страйкболе, я часто такие вещи встречал...

И, по-сути, опять упремся в вопрос по обязательности единоначалия у блока, как к требованию по отношению к блоку.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение John Silver » 13 апр 2007 16:31

По идее сейчас это проверяется Организаторами.
В 2005 и 2006 сезоне – Яр, Бандит и я каждой команде приехавшей менее 10 человек говорили, что их дело труба и «не допускали». Но при этом помогали найти людей, которые возьмут их в свой состав.
На СК я по памяти контролировал присуждение право голоса. Чтобы такие команды не могли на него претендовать.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron