Регистрация СК как юридического лица.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 12 окт 2007 15:47

Название организации "Военно-патриотическое общество "МСК".
МСК не расшифровываем в официальных документах. Для государства объясняем устно - Молодежный Страйкбольный Клуб.
Ну а как расшифровывается на деле - не надо объяснять, я надеюсь.

Спасибо.
Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Торин » 12 окт 2007 18:12

для заблуждающихся и вопрошающих :smile:

Чиновникам (подавляющему большинству) наплевать и на названия и на то, что у них проводится, хоть молодежное, хоть патриотическое. Им главное чтобы не было проблем - а самое простое недопустить проблем это ничего не делать ...
Утверждаю не голословно, а основываясь на некотором опыте :smile:
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Регистрация СК как юридического лица.

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 13 окт 2007 11:01

D'Ark Volkan писал(а):
Yapon4ik писал(а):Насчёт организационно-правовой формы консультировались с соответствующими специалистами, скажу лишь то, что какая бы она не была. А всёравно отчёты сдавать нужно, ибо МСК будт юр. лицом.


Понятно, отчеты сдавать придется в любом случае, но меня больше интересовал вопрос налогооблажения, отсутствие в уставе "целевого фонда" и т.д.
Не до конца ясно, где будет начинаться и заканчиваться участие "юридического лица" в организации игр. Какие денежные средства будут проходить через него, и как следствие, на какие денежные средства будет претендовать государство.
Открытым остается вопрос о единоличном исполнительном органе, а так же штатном расписании организации.


Насчёт налогов. НКО сдаёт в основном "нулевые отчёты" т.е. отчёты пустые т.к. коммерческая деятельность не ведётся. Соответственно налогами она облагаться не будет. Участие юр. лица в организации игр буде проходить от начала мероприятия и до конца. Здесь вроде всё ясно должно быть. Так дальше... Деньги которые будут проходить через НКО будут соответственно учитываться, и по истечении времени обо всё этом будет докладываться в соответствующие органы т.е. налоговую инспекцию и т.д.
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Регистрация СК как юридического лица.

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 13 окт 2007 11:09

Ugrumij [AirFox] писал(а):
Yapon4ik писал(а):
D'Ark Volkan писал(а):
Нэли [2 Para C coy] писал(а):4. Отчетность
Надо помнить, что организация должна сдавать отчеты в налоговую, пенсионку и проч. Мы сами не знаем, как будем это делать, поэтому все предложения приветствуются. Главное, что никто из бухгалтеров не хочет работать бесплатно, а поступлений денег в фонд СК не предвидится, так что с оплатой труда бухгалтера проблема.


Может перед выбором данной организационно-правовой формы есть смысл проконсультироваться именно с бухгалтером, что-то уж больно сомнительный выбор вы сделали.


Насчёт организационно-правовой формы консультировались с соответствующими специалистами, скажу лишь то, что какая бы она не была. А всёравно отчёты сдавать нужно, ибо МСК будт юр. лицом.

Интересует кто этим будет заниматься. Насколько долгосрочно и ответственно. Пусть данный человек будет назначен, до окончания регистрации и до начала голосования по вопросу регистрации.
Так же хочется быть уверенным, что система от начала внесения денег, до последней подписи в налоговой инстанции- работает (или точно будет работать).


Думаю заниматься этим будет либо кто-то из учредителей, либо нанятый со стороны человек.
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Регистрация СК как юридического лица.

Сообщение D'Ark Volkan » 15 окт 2007 10:14

Yapon4ik писал(а):Насчёт налогов. НКО сдаёт в основном "нулевые отчёты" т.е. отчёты пустые т.к. коммерческая деятельность не ведётся. Соответственно налогами она облагаться не будет.


Если не ошибаюсь, пустые отчеты предпологают отсутствие каких-либо операций, движения денежных средств и т.д., то есть, в случае если какие-то деньги проходят через юридическое лицо, пустые отчеты сдавать не получится.

Yapon4ik писал(а):Участие юр. лица в организации игр буде проходить от начала мероприятия и до конца. Здесь вроде всё ясно должно быть.


Правильно ли я понимаю, что взносы на игру будут проходить через юридическое лицо? Если так, то в качестве чего они будут учитываться? Как вступительные или членские взносы их учитывать нельзя, потому как данная форма не подразумевает членства, как целевые взносы тоже, так как целевой фонд в уставе не предусмотрен. А следовательно, это либо прибыль от предпринимательской деятельности (в данном случае, оказание услуг), либо своего рода дарение, но и в том и в другом, случае подлежащие налогооблажению (см. п. 2 ст. 251 НК РФ), с той лишь разницей, что в случае с оплатой услуг сумму налогов можно уменьшить за счет расходов.
Ne noceas, si juvare nоn рotes
BROTHERHOOD OF DARKNESS
D'Ark Volkan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2005 08:37

Сообщение Franz » 15 окт 2007 12:03

D'Ark Volkan
ИМХО, все деньги так и будут ходить вчёрную. Будет всего лишь проще договариваться.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение D'Ark Volkan » 15 окт 2007 12:16

Franz писал(а):D'Ark Volkan
ИМХО, все деньги так и будут ходить вчёрную. Будет всего лишь проще договариваться.

В любом случае, все вчерную проводить не получится, у налоговой возникнет вопрос, откуда деньги на з/п директору и главному бухгалтеру (если это будет не одно и тоже лицо), хотите того или нет, но по меньшей мере один человек должен числиться в штате, и отчисления в фонды делать придется.
Ne noceas, si juvare nоn рotes
BROTHERHOOD OF DARKNESS
D'Ark Volkan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2005 08:37

Сообщение Ларк » 15 окт 2007 12:26

Прошу указать в уставе пункты:
1) о порядке вступления/приема членов организации, реально важно!.

А то как собственно вступать? Взносы прописаны ли? в данном тексте кроме учредителей и директора вообще никто не указан. Или получается, что Саша, Нэлли, Сильвер, Япончик и Директор избираемый ими - это юр лицо СК?

2) о порядке замены учредителей.
Я в АПК!
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Сообщение D'Ark Volkan » 15 окт 2007 12:33

Ларк писал(а):Прошу указать в уставе пункты:
1) о порядке вступления/приема членов организации, реально важно!.


пункт 1 статьи 10 Федерального Закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

"Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг."
Ne noceas, si juvare nоn рotes
BROTHERHOOD OF DARKNESS
D'Ark Volkan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2005 08:37

Сообщение John Silver » 16 окт 2007 00:21

Ларк, это юрлицо – это фикция, ширма, и т.д. В него не надо вступать, не надо через него протаскивать бюджеты игр и т.д. Это инструмент. Инструмент для упрощения организации игр.

Какова процедура замены владельца генератора ск-ашного? Правильно передача из рук в руке решением СК. Юридически это как-нибудь оформлено? Никак! Только честным именем перед остальными командами.
Какая процедура замены учредителей в инструменте под названием «юр. лицо»? Такая же. Решением СК. Надо это вносить в устав «инструмента»? Также, как вносить аналогичную процедуру в техпаспорт генератора. Незачем. Как все в СК – на честном имени и устных (с юридической точки зрения) обязательствах перед остальными командами.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Торин » 16 окт 2007 07:35

Я к сожалению так и не нашел никаких решений по поводу создания юрлица в отчетах СК, но не в этом суть.

Насколько я помню, когда были разговоры, что это нужно, нас успокоили что будут официально через эту "ширму" проводиться рации, будут какие-то членства и т.д. Чтобы страйкболисты были легальнее что-ли. Теперь выясняется что ничего этого не будет. Не искажена ли первоначальная идея? Нужно ли нам такое юрлицо? Для чего оно нам нужно в таком виде?

Повторюсь, АНО - это не панацея в решении вопросов договоренностей и согласований с администрациями и т.д. Тут не всегда помогают бумаги реальных патриотических клубов, советов ветеранов различных ведомств и прочие ОЧЕНЬ официальные бумаги. Все тупо упирается в нежелание чиновников с чем-либо связываться.
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение John Silver » 16 окт 2007 08:55

Так.
http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.p ... 39&start=0

В этой темя я подробно описал, с указаниями дат и сроков принятия решений. Мне скопировать свой пост?

Повторяю 28/02/2006 было принято решение о создании юр. лица.

Никто и никогда не считал это «панацеей». Ни тогда, ни сейчас «юрлицо» не было предназначено для регулирования нашей внутренней жизни.

Про «членства» - это к тов. Константину. Пожалуйста, не путайте мягкое с теплым. Это в проекте 2005 года Асс были «членства», «официальное» и т.д.

В феврале 2006 было принято решение о создании дополнительного инструмента, необходимость в котором чувствовалась (и чувствуется сейчас).

Заставит этот инструмент всех чиновников работать, помогать нам и целовать в лобик?
НЕТ! Уроду чиновнику иногда и личная подпись президента на бумаге – не повод для отрывания жопы от кресла. (примеры были).

Упростит общение с официальными лицами, владельцами полигонов и т.д.? ДА!
Не все чиновники уроды. А очень часто им нужны «заявки» от оф. юрлица., договоры аренды на время проведения мероприятия и т.д. И эти вопросы уже решались через АНО. Только не принадлежащие Совету.

Если в конкретном 2007 году при проведении Игр на одном и том же полигоне с одними и теми же чиновниками не было никакой пользы от юрлиц и т.д. – это конкретный частный случай. В моей практике 3 раза при организации игр потребовались заявки «хоть от какого-нибудь» юр лица. И они были предоставлены (друзья помогли), и игры были организованы.

По рациям – на юрлицо можно повесить «разрешения» на рации. Это тоже применение этого инструмента. Если кому-то захочется.

Друзья, мне до сих пор непонятен ажиотаж вокруг этого технического вопроса, который был обговорен тучу времени назад, все давно решено и принято.
Вопрос чисто технический, такой же как покупка генераторов и раций.

Мне кажется, что дядюшка Фрейд мог бы многое рассказать о том, как в малом и незначительном люди видят свои же подавленные желания и страхи.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение ugrumij [AirFox] » 16 окт 2007 09:42

Мне кажется, что дядюшка Фрейд мог бы многое рассказать о том, как в малом и незначительном люди видят свои же подавленные желания и страхи.

И все же, странно как все будет работать, если до сих пор не предоставлен бухгалтер и "система", для работаы по проведению документации от юр лица (пусть и в переспективе) до входящего номера в налоговой.
По рациям – на юрлицо можно повесить «разрешения» на рации. Это тоже применение этого инструмента. Если кому-то захочется.

Хорошо бы, но повесить- очень размытая трактовка, никакого смысла не несет.
Кто-нибудь, прокоментируйте пожалуйста с учетом рабочего варианта, а не переспектив.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение Торин » 16 окт 2007 10:41

Василий, я все понял ... спасибо за ответ

Одного только не пойму, к чему последний абзац, в прошлый раз вроде тоже из-за такого последнего абзаца чуть не поссорились :sad:
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение D'Ark Volkan » 16 окт 2007 10:59

Сейчас я прокомментирую, готовьтесь, много букв.
Сильвер

[FNZ] писал(а):

В феврале 2006 было принято решение о создании дополнительного инструмента, необходимость в котором чувствовалась (и чувствуется сейчас).

Заставит этот инструмент всех чиновников работать, помогать нам и целовать в лобик?
НЕТ! Уроду чиновнику иногда и личная подпись президента на бумаге – не повод для отрывания жопы от кресла. (примеры были).

Упростит общение с официальными лицами, владельцами полигонов и т.д.? ДА!
Не все чиновники уроды. А очень часто им нужны «заявки» от оф. юрлица., договоры аренды на время проведения мероприятия и т.д. И эти вопросы уже решались через АНО. Только не принадлежащие Совету.

Если в конкретном 2007 году при проведении Игр на одном и том же полигоне с одними и теми же чиновниками не было никакой пользы от юрлиц и т.д. – это конкретный частный случай. В моей практике 3 раза при организации игр потребовались заявки «хоть от какого-нибудь» юр лица. И они были предоставлены (друзья помогли), и игры были организованы.

По рациям – на юрлицо можно повесить «разрешения» на рации. Это тоже применение этого инструмента. Если кому-то захочется.

Друзья, мне до сих пор непонятен ажиотаж вокруг этого технического вопроса, который был обговорен тучу времени назад, все давно решено и принято.
Вопрос чисто технический, такой же как покупка генераторов и раций.


Звучит то это все красиво, "технический вопрос" и все дела, а что на практике? Будь все так просто, регистрация бы не тянулась уже полтора года, верно? Сколько сейчас госпошлина за рассмотрение заявления государственной регистрации? Сколько раз уже подавали заявление? Они ведь до сих пор не приняты, верно?

И это только начало, деньги, потраченные при регистрации далеко не самое страшное. Правильно сказали, бухгалтерию Совету бесплатно никто вести не будет. Придется платить бухгалтеру и тут, либо его принимать в штат и платить постоянно, либо нанимать его (читать как воспользоваться услугами) на время сдачи отчетности в налоговую, но единовременная выплата будет естественно выше. Второй вариант кажется более приемлемым, но даже в этом случае парой тысяч рублей не откупимся.

Даже если бухгалтер не будет проведен по штату, уж директора то провести по штату придется, и тут вопрос номер раз - срааааать, срааааать я хотел на муки по поводу предоставления паспорта на регистрацию организации, по долгам которой учредители никакой ответственности не несут по закону, кто готов предоставить свою трудовую книжку? Что, думали, зарегистрируетесь и вот у вас юр. лицо рядом с генератором лежит? Ага, как же. Директора будут дергать регулярно, на подписание тех или иных документов, начиная с открытия счета и заканчивая теми самыми пресловутыми договорами. Еще директор будет общаться с налоговой, фондами и пр. органами власти от имени юридического лица. Более того, в случае чего, ответственность, от которой так легко отмазываются учредители, просто тыча в статью закона, может лечь уж если не полным грузом, то от части на плечи директора. Так к административной ответственности, к примеру, могут привлечь как юр. лицо, так и директора, а могут и обоих, чтоб не расслаблялись. Не все по директору. Директору теоретически можно не платить, кто-то скажет «Да я готов» и т.п. (хотя тут одной только готовности зачастую мало, нужно реально время, то самое рабочее время, гос. органы, знаете ли, после шести не работают, банки тоже), но как я уже говорил его придется проводить по штату, а это отчисления в ФСС, ПФ и ФОМС (денежки подаренные государству). Более того, движение денег, которые можно и не платить директору de-facto, показывать придется, он ведь в штате, значит зарплату получает по меньшей мере раз в месяц. А раз директору деньги платят, значит, они все-таки, откуда-то берутся, и будь я налоговым инспектором, проверяющим данную организацию, обязательно задался бы подобным вопросом, а если не сможете ответить на него, минимум штраф. А может кто хочет посетить отделение ОБЭП, как раз на Полянке кажется, и этим может закончиться. Не, ничего не имею против, милейшие люди, честное слово, кажется, даже телефончик где-то остался. Я не запугиваю и не передергиваю, но в свете того, что планируется общественная организация, да и еще людей бегающих по лесу с копиями оружия, внимание к ней будет самое пристальное. Кстати как вы думаете, кто поедет в ОБЭП давать разъяснения? Ага, правильно директор, так что, наверное, ему все-таки придется платить по-настоящему. Пока все по директору.

Поехали дальше, договоры и какие-либо приобретения на «инструмент» (кто-то заикался про "разрешения на рации") требуют опять таки проведения денег, статья затраты (если это читает хотя бы один бухгалтер, может даже цифру назвать). И опять-таки вопрос откуда деньги (для программистов: GO TO «инспектор», для прочих перечитываем все начиная с налогового инспектора и заканчивая разъяснениями директора в ОБЭПе)?
Чтобы этих проблем не было помимо затрат придется показывать и приход. Снова вспоминаем, что в уставе, по которому «мы не живем», не прописаны фонды (ну не вписали целевой фонд, а нафига, устав ведь у нас «только для государства»). Значит что? Значит целевые взносы (читать как пожертвования) не могут пополнить счет организации, а значит деньги, которыми будет пополняться счет организации придется проводить другим способом, а это совсем другая, но отнюдь не менее страшная сказка, которую я расскажу в следующий раз.

Вывод автора: устав это не только бумажка "для государства", это девайс, которым будут иметь в особой изощренной форме юр.лицо в целом, директора в частности, при каждом удобном случае. Регистрирующий орган уже занимается этим, отказывая в регистрации юридического лица.
Ne noceas, si juvare nоn рotes
BROTHERHOOD OF DARKNESS
D'Ark Volkan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2005 08:37

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17