Перевыборы руководства СК

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Торин » 18 окт 2007 22:33

Сильвер [FNZ] писал(а):пост убит.

смысл:
непонимаю зачем выборы


Успел прочитать...

А для того, чтобы больше не было фраз типа "все вопросы к Falcone Brigade", вот список команд которые поддерживают идею выборов (список не полный кстати):

1RGR
1st SFOD DELTA US SOCOM
AirFox
Falcon Brigade
FAS
GI
Rhodesian Light Infantry
ShadowRun
Thunderbolt
Бастион
Беркут
Взвод 47
Боевые Москиты
Гранит
Лоси
Марлон
Овод
ПсиХи
Север
Сумрак
Стая

Если кто-то еще поддерживает идею выборов - отписывайтесь, у нас демократия ...

ЗЫ
В старом регламенте про "пакетность" вообще ничего не нашел
В новом тоже:
"Секретарь и/или Спикер СК переизбираются один раз за календарный год. Досрочное переизбрание Секретаря и/или Спикера возможно, если 10 и более команд внесут этот вопрос в повестку сбора СК."
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение John Silver » 18 окт 2007 23:49

Торин, пост был убит, так как содержал неточную информацию и необоснованные комментарии. Писался «на эмоциях» и на антибиотиках. Готов принести извинения, если мои слова кого-то задели.

Идею Выборов я тоже поддерживаю.
Я не поддерживаю идею перевыборов в неурочное время.
Очень хочу, чтобы те, кто ее поддерживают, четко объяснили ее причины. Так как люди спрашивают меня об этом, а мне ответить очень сложно.

Для каких изменений в жизни СК обязательны «перевыборы» именно сейчас? Просьба к командирам, обладающим этой информацией отписаться в этой теме и рассказать подробно.

По «пакетности» - было обсуждение зимой 2006 года. Когда Лео высказался о недоверии Спикеру.

Если принципиально: прошу провести вместе с голосованием о «упразднении» должности руководителя СК и голосование по «пакетности» выдвижения кандидатов. Чтобы не подымать замшелые обсуждения, а все было актуально.
Обоснование: Хочется быть уверенным, что новый секретарь/спикер и т.д. сумеет найти людей, которые обеспечат нормальную работу и техническое обеспечение Совета. Одной «яркой» личности, внушающей доверия недостаточно для этого.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение CrZ » 19 окт 2007 01:00

Василий,
1. Я уже пытался объяснить по поводу времени выборов. Простите меня великодушно, я наверняка не прав, но мне фиолетово "официальное время перевыборов", если оно ставит под угрозу проводимые игры. Обосную: сразу после Закрытия у нас есть масса времени на нормальное, человеческое решение данных вопросов. А вопросы далеко не маленькие. Если будем делать это в "регламентированное время", то времени до открытия останется чуть и к чему это может привести? Неее, текущего опыта решения конфликтных ситуаций мне вполне достаточно... Встречный вопрос: а почему так сильно принципиально идти с этим вопросом именно по букве регламента, если есть обоснования против этого? Я свою позицию обосновал, Василий, обоснуй свою

2. Какая, простите, пакетность? Это еще более затянет все действо и снизит ее качество. Лично мне, на фоне последних событий, очень интересно видеть в правлении СК людей, которые представляют разные блоки\объединения, а "пакетные представления" подразумевают собой именно группу единомышленников. Это, конечно, с одной стороны хорошо, но с другой может привести к боооольшим, как это называется, антидемократическим проблемам. Так что пусть уж люди представляются. А кандидаты, воротящие нос и ставящие условия, мне неинтересны лично. ИМХО человек должен быть объективный и лояльный.
Но, голосование тоже вполне достойный способ решения.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение John Silver » 19 окт 2007 01:45

1) Краз, я тебя уже спрашивал и все никак не пойму.

Какие проблемы решат перевыборы? Что нельзя сделать без них и можно с ними?
Вот не могу я понять.

Проблемы с организацией игр происходят ну ни разу из-за «выборных» должностей и людей там сидящих. Как бы их не микшируй/заменяй – не будет ни толку ни согласия между конфликтующими сторонами. Проблемы решать могут только взаимное уважение и желание договариваться.

Сейчас уже есть попытки диалога. Это хорошо. Но это никак не относиться к тем, кто сидит-пишет и «ходит с пиками» (с). А уж «выборы» - это лишний повод поругаться.

Я против «перевыборов» именно потому, что сейчас есть конфликты. Сначала их надо решить, доброй волей сторон, а потом уже проводить выборы.
Иначе сам процесс борьбы друг с другом может закрыть от взглядов простой факт:
нам делить нечего.

2) То есть, Краз, ты считаешь, что человек должен работать за бесплатно на благо общего дела, еще и вместе с человеком лично ему неприятным или не вызывающим у него доверия?
Если учесть, что все должности СК – это обслуживающий персонал, призванный обеспечить работу, то как-то странно. Что делим то?

По «затягиванию» - не согласен. Гораздо быстрее и проще выбрать «команду», чем по одному выбирать каждого.

По «антидемократичности», опять же не соглашусь. Если командиры команд не забьют болт и продолжат соотносить действия «выборных» с принятыми до этого решениями, то проблем не будет.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Торин » 19 окт 2007 07:33

Главная причина "а почему именно сейчас" - это время когда закончился сезон, а до следующего еще достаточно времени.

Причина "а почему перевыборы" - в той же "пакетности", которая не прописана, но которая по факту была. Если мы ставим вопрос о том, что должность Председателя не нужна и то что человек на этой должности не выполнял ряд взятых на себя обязательств - то мы автоматически разбиваем "пакет". То есть оставшиеся люди должны как минимум перезаявить свои кандидатуры, для новых выборов ... но уже без учета поста Председателя. Они могут это сделать как "пакетно", так и расмотреть для себя возможность работать с другими людьми ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Старый » 19 окт 2007 08:15

Василий. Не юли.
Ты все прекрасно понимаешь и знаешь. И не надо тут истерических криков и прочего.
Настоящую причину поднятия вопроса о перевыборах вы все знаете прекрасно. Точнее их несколько.
Господа. Вы засиделись на своих местах и откровенно заелись. У нас сейчас сплошная политика пошла, вместо того, чтобы делать игры. Вы сами же вносите раскол в СК, а потом пытаетесь все спихнуть на других людей.
Сейчас для этого самое оптимальное время - межсезонье.
А кричать по поводу количества Открытии 2008 сейчас неуместно. Потому как год на дворе еще 2007.
И по поводу идеи "пакетного" выдвижения - а зачем? Люди должны уметь работать друг с другом, независимо от того, из какого блока они выдвинуты, как кандидаты, тем более, если большинство проголосует за них.
Мы на ваш "пакет" уже насмотрелись. Хватит, по-моему.
Ты сам говорил по поводу упразднения должности председателя и тут же написал, что надо выбирать нового председателя. Это к чему?
И по поводу претензий к секретарю, которые не были озвучены:
"Почему она сняла заявку своей команды на Закрытие СК, но зато поехала играть на Закрытие АСС???"
Или у нас стало сейчас принято на СК поливать грязью Фишмана и говорить про него всякие гадости, а потом преспокойно ездить к нему на игры и мило с ним беседовать, играть и вместе пить?
Это нормально по-вашему.
И опять же, Василий, вернемся к нашим "баранам", вспомни, как ты кричал мне "Вы все слышали, что он сказал!...", когда я прямо сказал о том, что если можете делать игры - докажите и покажите это.
Я тебе на это могу вот что сказать:
Сейчас у нас в Москве есть 2 орггруппы, которые доказали, что хотят и могут делать большие игры на 400+ человек. И если таких орггрупп будет больше, то все этому будут только рады. Чем больше будет хороших орггрупп и игр, тем больше у нас будет вероятность сделать один-два раза в год такое, чему позавидуют в Европе.
А на деле получается, что люди хотят и могут делать игру, а им постоянно исподтишка срут те же люди, которые утверждают эту орггруппу... И кто после этого захочет что-то делать?
Вам самим-то еще не надоела эта подковерная возня, которой вы занимаетесь весь этот год?
Василий, договориться, это на значит, что выполнить условия типа или-или, а прийти к общему мнению и договоренности. Иначе начнется бардак, потому, что каждая команда может организаторам начать ставить условия. Невыполнением этого будет неприезд команды.
Это что, не политика?

Мы собираемся, чтобы играть и отдыхать. У нас не политическая партия и мы не на выборах. И мы взрослые люди все.

Так почему у вас (в данном случае Спикер, Секретарь и Председатель СК) не хватает смелости (или есть еще какие-нибудь причины) сказать людям в лицо при всех - "Вы нас не устраиваете (или вы нам не нравитесь, или мы вас боимся) потому, что...." (что, кстати, впервые было тобой, Василий, озвучено на последнем СК, за что тебе спасибо). а проще сказать "Да. Хорошо. Вы нас устраиваете...", а потом начать за спинами делать гадости?

Лично я не хочу видеть таких людей в президиуме СК.

"Такой страйкбол нам не нужен!" (с)
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение John Silver » 19 окт 2007 08:56

Старый, спасибо!

Теперь мне есть, как объяснять причины всего происходящего, и не в своем ущербном пересказе, а отсылая к твоему посту. :)
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Franz » 19 окт 2007 09:59

А мона расписать кто что делает?
1. Спикер
2. Секретарь
3. Председатель

ИМХО-то есть...
1А. Спикер стучит по графину и распределяет очередь высказываний. Он же формулирует, если нужно...
2А. Секретарь пишет протокол и ведёт учёт. Плюс бумажная волокита и публикации...
3А. Не знаю. Саш, извини, плиз... Не знаю...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение CrZ » 19 окт 2007 10:24

Franz писал(а):А мона расписать кто что делает?
1. Спикер
2. Секретарь
3. Председатель

ИМХО-то есть...
1А. Спикер стучит по графину и распределяет очередь высказываний. Он же формулирует, если нужно...
2А. Секретарь пишет протокол и ведёт учёт. Плюс бумажная волокита и публикации...
3А. Не знаю. Саш, извини, плиз... Не знаю...


Ты прав.
Плюс в соответствующей теме я уже оформил такой же вопрос, чтобы людям было проще ориентироваться :)

Старый, я намерянно игнорировал вопрос "почему". Есть регламент? Я, в соответствии с ним поднял вопрос. Все. Не надо разборок. Будем обсуждать причины, они по-любому начнутся. И ни к чему хорошему не приведут. Как правильно сказал Василий, мы друзья. Давайте ими и оставаться в любом случае. Нам делить нечего (с). Давайте смотреть на будующее:
1. Вывода термина ОИ СК за рамки только открытия и закрытия
2. Создания условий для формирования организационных групп и новых игр.
3. формирование материально-технической базы для увеличения качества игр. Пора поднимать качественные планки, кто бы не говорил, что "на ничего на играх не надо, вывезите нас просто в лес". Не верю (с) :)
4. формирование регламента


и еще много чего... Не в обиду Татьяне, Василию и Саше, но в сложившихся условиях я этого, мягко говоря, не видел... Сразу оговорюсь, это не предвыборная программа, я не собираюсь балатироваться. Я озвучиваю наиболее важные мне вещи. Мы - объединение людей, которые моделируют войну, а не государственную думу.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение John Silver » 19 окт 2007 11:01

Franz писал(а):А мона расписать кто что делает?
1. Спикер
2. Секретарь
3. Председатель

ИМХО-то есть...
1А. Спикер стучит по графину и распределяет очередь высказываний. Он же формулирует, если нужно...
2А. Секретарь пишет протокол и ведёт учёт. Плюс бумажная волокита и публикации...
3А. Не знаю. Саш, извини, плиз... Не знаю...


1) Спикер
А) Вывешивает сообщение о сборе СК. Определив из предложенных вариантов (или найдя сам) место проведения Совета.
Б) Ведет собрания, открывая его, стуча по графину, давая возможность высказаться по очереди и призывая к тишине. Закрывает собрание
В) Вывешивает протокол заседания.

2) Секретарь
А) Пишет протокол на заседании.
Б) Переводит протокол в электронный вид.
В) Проводит дистанционные голосования (через Интернет, телефон и т.д.)
Г) Заменяет спикера в случае его болезни/проблем.

3) Председатель
А) Существует

Все остальное я и Татьяна исполняем как инициативные командиры конкретных команд. Участники групп разработки правил и регламентов, просто готовые объяснить и рассказать новым людям, как и, что делать. Это могут и должны делать не Спикер и Секретарь, а командиры команд, которым «не по-барабану».
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Торин » 19 окт 2007 11:33

Друзья, давайте не будем ссориться ... предложение внесено. Давайте его нормально рассмотрим, проголосуем и будем развиваться дальше.

Сделаем это хотя бы для того, чтобы не цитировать более фразу из "Служебного романа" про активистку Шурочку: "Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор не могут задвинуть обратно!"

ЗЫ
и не надо никаких "плюсодинов", давайте вести себя как взрослые люди ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Dragon » 19 окт 2007 13:27

а у нас вааще есть желающие тянуть на себе спикерство и секретарство? А то может зря вааще вопрос поднимали?
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение CrZ » 19 окт 2007 13:29

Дрегон, мы поднимаем вопрос О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ. А не по переизбранию. По моим данным, есть. Даже есть, из кого выбирать :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Dragon » 19 окт 2007 13:31

нет, я понял о чем вопрос, Краз. Я только поинтересовался, есть ли вааще о чем говорить. Лично меня бы пулеметами не загнали на эти галеры :)
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Franz » 19 окт 2007 13:50

CrZ, признаться, тоже не знаю людей, которые готовы. Если не считать "золота партии", то нафиг это людям сейчас - не понимаю. После регистрации юрлица - могу понять.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14