Поднять планку отсечения по годам до 80-ых?

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение S.O.V.A. » 05 июл 2007 18:35

Сильвер [FNZ] писал(а):Сова, ты не понял главного: у меня на даче садовник опрыскал все растения от вредителей. Цепануло дико! :)

Сова, а возражений логических у тебя нет?



1. Давайте пока на "Вы", на брудершафт не пили ;)

2. Хочется "современных" пострелушек - делайте приватку, приглашайте "современные" команды.

Логических возражений? Логики в планке на 53г. не много. Но, в Ваших 80-90 её ещё меньше.
TOGETHER FOR PROGRESS - KOSOVO FORCE
Изображение
"Удачи вам, убийцы - безбожники..." (c) х/ф "Wild Geese".
S.O.V.A.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 янв 2007 00:32
Откуда: Москва, СВАО.
Команда: 104 CDO CIE

Сообщение Pastor » 05 июл 2007 20:18

НАФИГА?
Сие бред.

Могу навскидку назвать с десяток команд, форма которых может попадать в промежуток 1953-1980.
Давайте их выкинем накуй?

ну-ну.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение NaPalm [MARLON] » 05 июл 2007 20:27

Предлагаю жОсчЕ. Взять и еще всех нереконструкторов вообще нафиг послать. Только реконы и только выше 80. Вот где истина.
Давайте всех пошлем нах и займемся реконструкцией бюрократии СА и нынешней РА. Все в писари, штабные работники и тыловики!

Да и еще в тему.. Ничего личного, просто к слову)
Просыпается утром молодой помещик, зевает, сладко потягивается и говорит слуге:
- А что, Степан, не трахнуться ли мне?
Степан, кряхтя, задирая рубаху и поворачиваясь задом:
- Жениться Вам надо, барин...
Последний раз редактировалось NaPalm [MARLON] 05 июл 2007 20:33, всего редактировалось 1 раз.
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Сообщение monakh [Delta] » 05 июл 2007 20:30

:grenade:
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение jonny » 05 июл 2007 22:27

Сильвер [FNZ] писал(а):
Хотя сейчас и вудланд, например, мне кажется все менее антуражным. Мы же играем в войну «сегодняшнюю», а не реконструируем сражения прошлых лет (это не страйкбол).

Но если я один такой «упертый в антураж современности», то зачем отрезать Корею и ВОВ (русских) и т.д.?
Есть хоть один аргумент: почему 53 год, кроме того, что «страйкбол придумали реконструкторы «на Вьетнам»» (с)?


Приветствую.

Прежде всего, мы не играем в войну. В войну играют военные на учениях и маневрах. А мы, гражданские лица не при исполнении, играем в страйкбол, прошу прощения за банальность.

Предлагаю в дискуссии разделять мухи отдельно, а котлеты отдельно. Тойсть, реконструкция - это одно, страйкбол - другое. То, что элементы реконструкции в страйкболе чаще приветствуются - случай не общий. Иначе было-бы очень тяжело объяснить присутствие на играх НЕреконструкторских команд. Продолжая Вашу, Василий, мысль, можно сделать вывод, что присутствие таких команд просто терпят? Или их списывают на некий антуражный процент "абы-каких-типа-повстанцев-условной-страны"? :grin: Это, насколько я могу судить, мягко-говоря, не соответствует истине.

В свете вышеизложенного мной, могу сказать так:

В планке "после 53го" много логики не вижу. Но - традиция. В Вашем предложении смысла не вижу вообще.

З.Ы. Даешь реконструкцию дембелей-онанистов в РА! :smile:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Лёха » 05 июл 2007 22:47

Сильвер [FNZ] писал(а):Сова, ты не понял главного: у меня на даче садовник опрыскал все растения от вредителей. Цепануло дико! :)


А ты его плёткой, быдло, что бы барчука, как хозяина почитал!
И за гусенец с тлёй, умервщлённых, без согласования,
строжайше взыскать с голодранца!

Садовник на даче... :shock:
Сам-то из буржуеев, что ли?!! :grr:

Небось, идейку с "планкой 80-тых", дворецкий, контра не добитая,
над люлькой нашептал?!! :grin:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Хорёк » 05 июл 2007 23:02

Предлагаю пойти дальше! Делать планку не фиксированную (53-й г., 80-й), а плавающую (текущий год - N лет, где N -> 0). Каждый год в межсезонье пересматривать список команд СК, находить там одевающихся на более ранний период и ставить перед выбором "переодеваться или на хер с пляжа" :smile: Вот тогда будет тотальная современность, соответствие текущему историческому моменту и о чем поболтать на СК минимум одно заседание в год :smile:
Хорёк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2004 17:56

Сообщение jonny » 05 июл 2007 23:06

Сильвер [FNZ] писал(а):
Если так, то почему стоит 53 год, а не конкретные «преступные организации» (с) Нюрнбергские процесс?


Кстати, о птичках. Если мне память не изменяет, а она женщина верная, то в список неких "преступных организаций" (с) Нюрнбергский процесс, скажем, НКВД никоим образом не входит. Как и первый конно-гвардейский полк Красной Армии, etc...

Тойсть, несмотря на то, что руки Вы людям, одевающимся в кожанку, не пожмете (Почти (с) Ваших слов с соседней темы), но даже и вслед чуть-ли не плюнете, сие действо Вас не смутит?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Торнадо » 06 июл 2007 00:03

а теперь самое главное - покупай-ка ты Василий IDZ, дорогой

а то в том что у тебя - "занижать талию не дам! с такой талией никто уже не воюет!" (с) Т.С. Мюнх-зен

:smile:
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение Сова » 06 июл 2007 08:49

"Антураж современного боя" прям подавай всем неимоверный, забыли что играете в детскую "игру в войнушку" только продвинутыми средствами? Современный бой силами пехоты усиленной 2 минометами - офигеть антуражно.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение Seppo » 06 июл 2007 08:55

А чего, уже межсезонье?
Странно, как это я закрытие пропустил???
:smile:
_____________
Clear your mind, the ass will follow
Seppo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 апр 2003 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Franz » 06 июл 2007 09:30

Коллеги, многие из вас необосновано переходят на личности. Это тупик.

В целом по моему мнению всё как раз сводится к "нафига менять". С чем лично я согласен.

----
2Торнадо: IDZ в БВ сейчас то же самое, что керамика в РФ. Она есть, но её нет.

2Сова: Когда-то РуНет был много меньше. И все друг друга называли на "ты". В большинстве случаев, если кто-то "тычет" на каком-то форуме, - это означает не пренебрежение, а привычку и/или некоторую степень ностальгии.

2Оба: только давайте, если понадобится пообсуждать это, делать это не здесь?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение kostik_11 » 06 июл 2007 09:41

дениска писал(а):Бред

+1
Мне бы привод, да коня...
Да на линию огня!
А страйкбольные интрижки...
Это все не для меня!
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 06 июл 2007 09:53

Meine Meihnung nach (ИМХО-нем.):
Что в страйке наиболее интересна сама игра, т.е моделирование именно тактических ситуаций. Команды решившие дополнительно моделировать и определенные военные силы берут на себя дополнительную нагрузку по моделированию тактики этих подразделений например: Pz.Grenadier не могут использовать антуражную технику по объективным причинам, из-за чего тактика "боя" в корне отличается от тактики моделируемых подразделений (без обид просто наиболее наглядный пример).
Так, что если вводить дополнительные ограничения на форму 80-х, т.е. ограничение по антуражу - это загонять себя в ограниченные рамки реконструкции формы. Я считаю, что чем больше участников - тем больше свежих идей и тем интересней игра.

P.S. А Лесному блоку куда? Мы не моделируем и не реконструируем, и не попадаем в рамки 1953-1980.
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006 12:39
Откуда: РДГ "Черные Пантеры"

Сообщение Торин » 06 июл 2007 11:28

Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):P.S. А Лесному блоку куда? Мы не моделируем и не реконструируем, и не попадаем в рамки 1953-1980.


Очевидно туда же куда и блоку "Север" - на ЙУХ :smile:
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20