Грустная тема о воровстве...

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Совесть » 26 дек 2007 11:04

CrZ писал(а):
Совесть писал(а):как вариант организовывать некую камеру/поляну хранения на время боевых действий, с отдним человеком от организаторов на охране (но с условием сдал, забрал только в конце игры) можно да же с "квитанциями"


В общем-то уже опробировал, действительно простой, не очень затратный и более-менее надежный вариант.

всегда пожалуйста, 10 баксов :smile:
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Сообщение CrZ » 26 дек 2007 14:33

Совесть писал(а):
CrZ писал(а):
Совесть писал(а):как вариант организовывать некую камеру/поляну хранения на время боевых действий, с отдним человеком от организаторов на охране (но с условием сдал, забрал только в конце игры) можно да же с "квитанциями"


В общем-то уже опробировал, действительно простой, не очень затратный и более-менее надежный вариант.

всегда пожалуйста, 10 баксов :smile:


хмм, за что? :)
это опробировалось за долго до твоей идеи :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение EVGENY » 25 фев 2008 22:21

Просто если кто такого товарища словит,фотку на форум ,ну и конечно по шее.
Когда поют деньги - Музы отдыхают.
EVGENY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2008 11:10
Откуда: москва

Сообщение Горыня » 29 фев 2008 23:39

Вообще мне это немного странно. На официальные игры случайные люди вроде как попадать не должны. Вроде как команды регистрируются и т.п.
Так что ж неужто в своих рядах паршивую овцу словить нельзя? Ну украл кто-то привод, что он с ним будет в сортире обниматься ночами? НУ явно же вылезет с ним куда-то или продавать будет.
Все равно этот привод всплывет. или боди всплывет как-то. Вон вроде собираются сделать так что бы все личное страйкбольное оружие регистрировали. Может это поможет.

А так знаете, если приезжать и тока ждать как у тебя что-то сопрут в мертвятнике или еще где - удовольствие малое. К примеру на Рамштайне, пулеметные аккумы у меня сели, я своим в команде сказал что пулемет оставляю в мертвятнике. У меня и мысли не возникло что его кто-то упрет.
Да и ловить человека с ключами от машины, потом с ним к машине ходить на стоянку что б пулемет упаковать и т.п. - и себе и другим игру портить.
Нет, ИМХО надо значит жестче регистрировать людей, записывать всех кто приехал на игру. Регистрировать привода. Тогда или воровать побоятся, или потом хоть можно будет вычислить вора и выдать все что полагается.
Осадно-штурмовой комплекс "Горыня".
(с) Гюрза[ЧД]

Будешь наказан! (с) "День Д"
Горыня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:25
Откуда: Пущино, Московская обл.

Сообщение 1st » 01 мар 2008 02:00

а если спи...т фонарь, будем фонари регистрировать? :smile: :smile: :smile:
вычислить? как? рыться в вещах? хер там, не имеете права)))
хлебалом меньше щелкать надо.
1st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2008 17:32
Откуда: г. Москва
Команда: USMC Force Recon

Сообщение Горыня » 01 мар 2008 03:04

Да емае, что за фигня? Причем тут фонарь? Я говорю о приводе или о чем-то таком, что с собой в игру тащить напряжно, когда оно перестало работать и т.п. У нас воровская малина на играх чтоль? Мож еще растяжку под пулемет положить, когда оставлю его в следующий раз? Или таскать пулемет с севшими аккумами за собой? Или вырывать людей из игры шоб они тащились со мной на стоянку, где, кстати, спереть его еще проще с такими раскладами? Как-то странно у вас получается. Не выезд на отдых а прогулка по воровскому кварталу. Я повторюсь - на официальных играх случайных людей не должно быть. Все регистрируются. Если у кого заведется клиптоман - он попадется, нельзя спереть привод так, что бы он потом нигде не всплыл. Не такая это распространенная вещь. Это должна быть или команда воров целиком, которая друг друга всегда покрывает, или куча случайного народа. Ни того ни другого вроде не наблюдается слава Богу. Ежу понятно что не надо развешивать аммуницию в лесу на деревьях, не о том речь. Если возникла такая серьезная проблема - единственный выход ужесточать допуск на игры, а не "хлебалом не щелкать". У меня чисто с моральной и эмоциональной точки зрения нет никакого желания в мертвяке скажем коситься на всех подозрительно и ожидать, что стоит мне отвернуться у меня привод сопрут. В такую атмосферу я просто не поеду. Я отдыхать хочу с единомышленниками, а не трястись над своим скарбом.
Осадно-штурмовой комплекс "Горыня".
(с) Гюрза[ЧД]

Будешь наказан! (с) "День Д"
Горыня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:25
Откуда: Пущино, Московская обл.

Сообщение Danil » 01 мар 2008 09:30

Закройте тему, а?)))
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение John Silver » 01 мар 2008 11:15

Danil писал(а):Закройте тему, а?)))


Закрыть, зачем? Она месяц как ушла вниз. Один или два некрофила погоды не сделают.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение 1st » 01 мар 2008 12:14

Горыня писал(а):Да емае, что за фигня? Причем тут фонарь? Я говорю о приводе или о чем-то таком, что с собой в игру тащить напряжно, когда оно перестало работать и т.п. У нас воровская малина на играх чтоль? Мож еще растяжку под пулемет положить, когда оставлю его в следующий раз? Или таскать пулемет с севшими аккумами за собой? Или вырывать людей из игры шоб они тащились со мной на стоянку, где, кстати, спереть его еще проще с такими раскладами? Как-то странно у вас получается. Не выезд на отдых а прогулка по воровскому кварталу. Я повторюсь - на официальных играх случайных людей не должно быть. Все регистрируются. Если у кого заведется клиптоман - он попадется, нельзя спереть привод так, что бы он потом нигде не всплыл. Не такая это распространенная вещь. Это должна быть или команда воров целиком, которая друг друга всегда покрывает, или куча случайного народа. Ни того ни другого вроде не наблюдается слава Богу. Ежу понятно что не надо развешивать аммуницию в лесу на деревьях, не о том речь. Если возникла такая серьезная проблема - единственный выход ужесточать допуск на игры, а не "хлебалом не щелкать". У меня чисто с моральной и эмоциональной точки зрения нет никакого желания в мертвяке скажем коситься на всех подозрительно и ожидать, что стоит мне отвернуться у меня привод сопрут. В такую атмосферу я просто не поеду. Я отдыхать хочу с единомышленниками, а не трястись над своим скарбом.


ахрененный лозунг - ужесточить допуск. а ты сам то хоть приблизительно механизм представляешь? в паспорте ни у кого не написано - "спизжу привод. продам недорого" :smile:
если тебе что то не нравится, то это не значит, что воришки будут с уважением смотреть и говорить - "ну да, смари, не будет же он пулик с собой таскать, пусть повоюет, этот пулемет мы брать не будем...."
1st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2008 17:32
Откуда: г. Москва
Команда: USMC Force Recon

Сообщение Горыня » 01 мар 2008 23:10

Капец.
Да действительно в страйкбол играют люди разные.
По механизму - механизм есть и он работает, изобретать ничего не надо, может надо ужесточить. Случайных людей на играх быть не должно. Случайных команд тоже. Вора среди неслучайных людей определят и довольно быстро.
Такое мое ИМХО.
В остальном no comments. Отвечать не надо, я из темы сваливаю.

Hermann [FNZ] писал(а):
Danil писал(а):Закройте тему, а?)))


Закрыть, зачем? Она месяц как ушла вниз. Один или два некрофила погоды не сделают.


Как говорится "сам такой красивый"
:smile: .
На числа сообщений не очень глядел - висела свеху, да и сабж меня несколько..... удивил, вот и зашел. Но раз все всем ясно - не буду поднимать осевшую пыль.
Всем спасибо.
Осадно-штурмовой комплекс "Горыня".
(с) Гюрза[ЧД]

Будешь наказан! (с) "День Д"
Горыня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:25
Откуда: Пущино, Московская обл.

Сообщение Kukuruzo » 10 мар 2008 19:13

to Горыня ты совсем не рассматриваешь такой момент как местные? Ну как спиз%%%ят твой пулемет так и поменяется отношение ко всему.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение FOXhound » 11 мар 2008 08:16

С местными действительно надо во все глаза смотреть.
У нашего комрада чуть рукзак с хабаром на ~1к баков не увели прямо на игре. Вкратце, он остался чтобы одну полянку пропасти, так сказать обезопасить тылы)) в то время как мы обходили ее с другой стороны. Он сбросил рюкзак в кусты, замаскировал чем смог, а сам отошел по подлеску на границу поляны. Так вот вернувшись через 10 минут он застал неизвестно откуда взявшегося грибничка который уже активно потрошил его рюкзак. Так что с этого момента стараемся без присмотра вещи не оставлять.
FOXhound

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2004 11:34
Откуда: Москва
Команда: G.I.

Сообщение Сергей <Falanger> » 19 май 2008 14:25

Kukuruzo[Команчи] писал(а):Что-то пирамиде-то как раз особого доверия нет. ИМХО в данный момент и на будущее вижу лишь один выход. Те с кем приехал ставят палатки буковкой Г, посреди разводят костер, после игры весь шмот + привода в палатки и что бы один человек как минимум сидел у костра. Это не про случай проэбал, это как раз про случай приехал безлошадный, положил все в палатку а потом в ней кой чево не нашел. Без дополнительных коментариев, но оказывается так уже тоже бывает :(.
Сергей <Falanger>

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2008 15:41
Откуда: г.Советск Калининградская облась

Сообщение Сергей <Falanger> » 19 май 2008 14:35

ПОСТАВИТЬ ОДНОГО СВОЕГО НЕКОМБАТАНТА ПУСТЬ ОХРАНЯЕТ
Сергей <Falanger>

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2008 15:41
Откуда: г.Советск Калининградская облась

Сообщение Franz » 19 май 2008 14:38

Сергей <Falanger>
...весь лагерь.
А ещё никуда не отходит, не отворачивается и несёт материальную ответственность.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10