Проект реформирования СК

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 04 апр 2008 10:57

Hermann [FNZ] писал(а):
kolowrat писал(а):
Hermann [FNZ] писал(а):Наши друзья орги с прошлого года - провели 2 игры, правильно? Им положить было? Им после 2-ух игр перестали срать на голову? Теперь есть большая вероятность, что у нас пока нет оргруппы ни на Закрытие, ни на следующий сезон. Судя по настроению товарищей. Они в это гавно не полезут.


Я непонимаю, что ты хочешь сказать? Нас устраивает эта орг.группа? Если да, то надо им создать условия для работы. Темболее, как я понимаю, ни кто ничего много не хочет.
А все проблемы в бардаке, что мы создали условия для возможности высказываться ВСЕМ!!! Т.е. в конфе пусть флудят, это их право, а вот влять на принятие решения долна небольшая группа, которая всегда между собой найдет общий язык.


Я крайне против, когда вопрос ставиться так.
Одна оргруппа на все времена? Приплыли. Вас не устраивал Бандит, появился Лёнчик и Ко.
А тут что? Не будет устраивать эти орги - мучайтесь и учитесь любить их такими какие есть?
ПРОТИВ.


Вась, а чо во всем мире президента выбирают на какой-то срок, а не так - не, этот не нравится, давай следующего?

Да потому, что одной группе надо дать сделать сезон. Плохая группа, комитет, орг. группа, слили сезон - хреново. Но МЫ САМИ ЗА НИХ ГОЛОСОВАЛИ. Значит в следующем сезоне других изберем. Вот в чем смысл.
Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца - www.airsoftarmy.ru
Mario [БЕРКУТ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 май 2004 10:28
Откуда: Москва, Крылатская быдлота

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 10:58

Franz писал(а):Из ключевых нововведений вижу:
1. 10 человек, говорите? Чем лучше "представителей Блоков"? Те же яйца, только выбираются по другому принципу (уже забыл все эти термины типа "Мажоритарный"). Вообще, - зачем это? Обобщать мнения? Или это какие-то "более мненистые" командиры?


А все крупные команды состоят в каких-то блоках?

Franz писал(а):2. Разумно. Хотя можно и обойтись. И уж тем более, -нафига казначею быть в "правительстве"?


Можно быть, можно не быть... от перестановки мест...

Franz писал(а):3. Кем будет это пока призрачное "Правительство"? Это взрослые люди, без особых тараканов в голове. Какой суммой их можно заинтересовать? В месяц... Я вот ХЗ... Ведь сразу начнётся "мы тебе деньги платим, а ты...". Какова должна быть сумма, чтобы она могла заинтересовать настолько, чтобы человек держал себя в руках во время таких выпадов?


Почему провительство призрачное? Оно выборное! Дело в том, что у руководтсва фактически нет никаких прав, есть только обязанности и проявить свои личные амбиции они могут исключительно в русле своей работы. За это им платят. Да, если работы не выполняется, полгода нет отчета или еще чего-то, то конечно вопросы возникнут и они будут справедливы, в отличии от тех случаев когда они задаются людям, которые делают это все на добровольной основе. У меня есть время - я делаю, не времени - отвалите... у меня работа, семья и т.д. и т.п. А тут так ответить уже нельзя, это тоже твоя работа. Касательно зарплаты, сказать сложно, тут опять таки надо думать и смотреть объем работы у каждой из должностей, но думаю, что разумно былобы рассматривать зарплаты в районе 20.000р. в месяц.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 10:59

Hermann [FNZ] писал(а):Я крайне против, когда вопрос ставиться так.
Одна оргруппа на все времена? Приплыли. Вас не устраивал Бандит, появился Лёнчик и Ко.
А тут что? Не будет устраивать эти орги - мучайтесь и учитесь любить их такими какие есть?
ПРОТИВ.


И я против! Я тоже хочу выбор... предложи другую орг.группу!
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение CrZ » 04 апр 2008 10:59

Василий,
Мы не одни. Есть достаточно людей, которые могут это сделать. Любиль нас насильно Коловрат не предлагал, это ты уже перегибаешь.
Просто одиночных оргов надо собрать вместе. Тогда они будут реальной организацонной силой, которая с меньшим трудом (в силу присутствия людей, которые не "присутствуют в орггруппе", а способны принимать решения) организуют ОИ и приватки.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение John Silver » 04 апр 2008 11:00

Марио!!! Так все и есть!
Если бы Орги четко выполнили все сроки по презентации своей оргруппы, а не забили бы болт на СК - все вопросы к ним "шлибы нахер". Ибо уже выбрали - еште.

Это уже так. Если делать в срок и по правилам.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение John Silver » 04 апр 2008 11:02

CrZ писал(а):Василий,
Мы не одни. Есть достаточно людей, которые могут это сделать. Любиль нас насильно Коловрат не предлагал, это ты уже перегибаешь.
Просто одиночных оргов надо собрать вместе. Тогда они будут реальной организацонной силой, которая с меньшим трудом (в силу присутствия людей, которые не "присутствуют в орггруппе", а способны принимать решения) организуют ОИ и приватки.


Краз, именно тоже самое я и пытался говорить Коловрату.
я пытался собрать оргов. И что?
А если 2-ва орга хороших на одном поле срать не сядут? Есть прецендент.
Так что, это "в пользу бедных"
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 11:03

Hermann [FNZ] писал(а):Краз, я отвечал Коловрату, который предлагает любить одну Орггруппу, которая есть сейчас. А не смотрит в динамике, когда все может меняться.
И он уже писал, что вы одни такие в страйке, кто может делать ОИ.


Вась, мне кажется мы говорим о разных вещах...
Вот есть строительная бригада (просто я сейчас ремонтом занимаюсь;)), они у меня что-то делают, в целом меня все очень даже устраивает... тут появляется еще одна бригада... результата их работы я не видел, но говорят, что мол супер делают... честно говоря, связываться с ними я бы не стал. Потом приходит третья бригада, которая делала ремонт по соседству... и хорошо сделала и за меньшие деньги! Вот с ними я бы подружился ;)
Но если меня по всем параметрам будет устривать первая бригада и они попросят меня привести им раскладушки... я привезу, мне не в падлу.
Когда есть альтернатива это всегда хорошо! Но пока ее просто банально нет. И я не говорю, что кого-то надо любить.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Мася [D.S.F.] » 04 апр 2008 11:04

Vladimir[MARLON] писал(а):Мась, тебя не услышат =)


Вов, ну они друг друга не слышат)))
Куда уж про меня то
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Сообщение CrZ » 04 апр 2008 11:05

Hermann [FNZ] писал(а):Марио!!! Так все и есть!
Если бы Орги четко выполнили все сроки по презентации своей оргруппы, а не забили бы болт на СК - все вопросы к ним "шлибы нахер". Ибо уже выбрали - еште.

Это уже так. Если делать в срок и по правилам.


Василий, переходим на частности? ОК. Вы, мягко говоря, написали неправду. Хотите подробнее? Лично Вам это расскажу. С фактами. Но
Впредь прошу воздержаться от необдуманных постов.
Хотите слить тему в вентилятор? Не выйдет.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 11:07

Hermann [FNZ] писал(а):Марио!!! Так все и есть!
Если бы Орги четко выполнили все сроки по презентации своей оргруппы, а не забили бы болт на СК - все вопросы к ним "шлибы нахер". Ибо уже выбрали - еште.

Это уже так. Если делать в срок и по правилам.


ВАСЯ, МЛЯ!!!! Это дело оргов! Тянуть зауши я никого не хочу!!! Просрали время - их проблема! Сейчас мы имеем то что имеем. Ты хрень какую-то говоришь... надо это, надо то... давайте мы будем еще орг.групы сами собирать, обязывать людей работать друг с другом, если они этого не хотят.
Оргам самим это должно быть надо! Встретиться САМИМ И БЕЗ ОБЯЗАЛОВКИ, пообщаться, разработать сценарий, найти полигон и предложить его Комитету.
Из под палки ничего не будет!
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение John Silver » 04 апр 2008 11:07

Краз, успокойся, ты меня не правильно понял.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение John Silver » 04 апр 2008 11:10

Мася [MARLON] писал(а):господа.
Голос со стороны.

МОжет сначала список проблем обозначить, что бы потом пытаться их решить? А то со стороны обсуждение похоже на типо

Предлагаю быть белыми...
Нет, я категорически не согласен. Предлагаю быть высокими...

Правило менеджмента. Идти от общего к частному. Но никак не наоброт. А у нас получается воопще вперемешку.


Подписываюсь!
Пока не будет обозначено все это. Обсуждать бесполезно.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Franz » 04 апр 2008 11:11

kolowrat 20000 в месяц?
Наверное, разумно.
Но!
Предлагал ты выше 3 такие должности. Как я понимаю, это 20*3=60 т.р./мес
"Где деньги, Зин?" (с)
Я не шибко в курсе, сколько сейчас членов СК.
Но лично мне не шибко верится, что будут эти деньги собирать с команд, - а ведь большинство всё равно будет недовольно.

Кто-нибудь видит реального человекА, который устроит, скажем, 80% членов СК? Проценты условные, ибо, ИМХО, если в прочих 20% окажется хотя бы 2-3 известных какашкометателей (без имён!) всё похерится всё равно.

Нет, ИМХО, деньги не спасут. Точно не спасут, а вот навредить - могут.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 11:16

Franz писал(а):kolowrat 20000 в месяц?
Наверное, разумно.
Но!
Предлагал ты выше 3 такие должности. Как я понимаю, это 20*3=60 т.р./мес
"Где деньги, Зин?" (с)
Я не шибко в курсе, сколько сейчас членов СК.
Но лично мне не шибко верится, что будут эти деньги собирать с команд, - а ведь большинство всё равно будет недовольно.

Кто-нибудь видит реального человекА, который устроит, скажем, 80% членов СК? Проценты условные, ибо, ИМХО, если в прочих 20% окажется хотя бы 2-3 известных какашкометателей (без имён!) всё похерится всё равно.

Нет, ИМХО, деньги не спасут. Точно не спасут, а вот навредить - могут.


Франц, если мы будем учитывать мнение каждого, то вообще с каким либо объединением можно завязывать.
Деньги обяжут человека выполнять свою работу и нести ответственность! Вот и все!
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Dutch » 04 апр 2008 11:17

А может просто определится что Открытие - Закрытие это фестиваль огромный, взять пример с реконструкторов, сделать аналогичный, причем лучше сделать одно Открытие. Организатор - желательно один стабильный.
Всё оставшееся время - орггруппы, которые оговариваются между собой кто когда и что делает, кто как у них играл, кто как накосячил, как допустить и т.п.
Всё
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14