Проект реформирования СК

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 11:19

Vladimir[MARLON] писал(а):А может просто определится что Открытие - Закрытие это фестиваль огромный, взять пример с реконструкторов, сделать аналогичный, причем лучше сделать одно Открытие. Организатор - желательно один стабильный.
Всё оставшееся время - орггруппы, которые оговариваются между собой кто когда и что делает, кто как у них играл, кто как накосячил, как допустить и т.п.
Всё


Это идельный вариант. Но увы... у нас рэмб и полтиканов столько, что хоть жопой жуй. Одним войну до последнего патрона подавай, потому что кроме как на открытие никуда не ездят, вторым - парламентские прения в восьмом чтении.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение kostik_11 » 04 апр 2008 11:30

Долой!
Долой свору бездельников и горлодеров!
Ни каких взносов!
Хотят ЗП получать? Пусть бросят все и занимаются только проблемами СК.

Шармута в короли! Он уж сам решит, кто ему нужен в помошниках! :smile:

Кстати, если серьезно.
Идея с 2-мя фестивалями - оч. хорошая.
А остальные игры делают конкретные орг.группы. У них у каждой свой фильтр и свои правила.
Реально = СК свое отжил и ни кому не нужен. Цепляния за власть очень смешны.
Последний раз редактировалось kostik_11 04 апр 2008 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Мне бы привод, да коня...
Да на линию огня!
А страйкбольные интрижки...
Это все не для меня!
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение Pastor » 04 апр 2008 11:30

ну вы флудеры...
Жалко, что нет ни одного перехода на личности нет...

В миг бы закрыл.

ВЫ МОЖЕТЕ НЕ СРАТЬСЯ и НЕ ВЫПЯЧИВАТЬ СВОЁ ЛИБИДО??? :shock:
У кого-то длиннее, у кого-то толще. Запарили уже реально.

Срач начнется - проверю через 6 часов - удалю всю тему.
Потом придет администрация и раздаст остальным всё, что причитается.
Последний раз редактировалось Pastor 04 апр 2008 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Александр [Lukaviy] » 04 апр 2008 11:35

kolowrat писал(а):[quote= Но увы... у нас рэмб и полтиканов столько, что хоть жопой жуй. Одним войну до последнего патрона подавай, потому что кроме как на открытие никуда не ездят, вторым - парламентские прения в восьмом чтении.


Уважаемый Коловрат, просветите пожалуйста а в СК больше кого "политиканов" или "рембов"?

Зачем вообще СКашнки играют в страйк?
Получив эти ответы на вопросы будет разумно определять формат ("Фестиваль" или стрельба до последнего патрона) игр СК, в том числе открытия и закрытия.

З.Ы. ИМХО, с оглядкой на беспокойное прошлое нашей Родины, демократия и ее приблуды (выборы, голосовани и т.д. и т.п.) до добра не доводили НИ КОГДА. Все вопросы снимались волевым решением авторитарной личности, которая дйстовала в то время как остальные обсуждали и голосовали, думая-гадая как "всем сделать хорошо и ни кого не обидеть".
Кто желает и не делет тот плодит чуму
Александр [Lukaviy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2008 12:10
Команда: "Братишки"

Сообщение Basil[1RAR] » 04 апр 2008 11:38

Vladimir[MARLON] писал(а):А может просто определится что Открытие - Закрытие это фестиваль огромный, взять пример с реконструкторов, сделать аналогичный, причем лучше сделать одно Открытие. Организатор - желательно один стабильный.
Всё оставшееся время - орггруппы, которые оговариваются между собой кто когда и что делает, кто как у них играл, кто как накосячил, как допустить и т.п.
Всё


Согласен. И пример реконструкторов очень хороший. Я буду за такой вариант.
1RAR - 1 Battalion Royal Australian Regiment http://1rar.ucoz.ru
Basil[1RAR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2005 14:30
Откуда: Москва
Команда: 1RAR

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 11:54

Александр [Lihodey] писал(а):З.Ы. ИМХО, с оглядкой на беспокойное прошлое нашей Родины, демократия и ее приблуды (выборы, голосовани и т.д. и т.п.) до добра не доводили НИ КОГДА. Все вопросы снимались волевым решением авторитарной личности, которая дйстовала в то время как остальные обсуждали и голосовали, думая-гадая как "всем сделать хорошо и ни кого не обидеть".


Уважаемый, я же писал, что для меня вообще идеальна форма правления аналогичная монархии, но увы... такое бы даже и рассматривать не стали. Вот и предложил вариант правления Комитета.

А просчитать количество ремб очень сложно, ибо никто никогда не признается и до последнего будет твердить, что играет нон-стопом все сутки, подчиняется приказам штаба и т.д. и т.п. Но на играх большенство куда-то линяет. Поэтому нужно волевое решение, тут согласен полностью. Но кого? Это вопрос...
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Мася [D.S.F.] » 04 апр 2008 12:29

Извините за влазание в тему.

А может все таки дискутирующие персоны выразят какждый, зачем нужно СК в его понимании.
Не структуру СК. А цели СК.

поверьте, дальше бует проще

ВОт в моем понимании, СК нужен для

1. Юридической помощи организационным группам для проведения игр ( дальше будет все сложнее и сложнее делать игры из разряджа а мы просто в поход вышли). ЧТо бы фраза игра проводится под эгидой СК была не просто писюлькой. А значила что
1. Игра качественная

1.1. Игра защищенная. Никто не прийдет и не прогонит.
1.2.Игра ответственная. НАкосячишь-долго будешь отмываться.

2. Сопровождения деятельности страйкболистов ( Информация, общения, выработки правил, обшего направления развития, )

3. Гарантированного проведения 2 игр . Открытие и Закрытие.
( примечание. Не всегда фестиваль означает попойку. )

4. Отдельно. Развитие срайкбола. ЧТо я понимаю под этим. Контроль и помощь в развитии молодым командам. без притока свежей крови и свежих мыслей страйкбол умрет. Без контроля и указания направления страйкбол превратиться в бардак.

Больше незачем.

Пока я не вижу этого.
потому что

1.Юридическая сторона вопроса не решена воопще. Более того. Я не вижу реальной помощи от СК оргам. не в конкретной ситуации а воопще. Передать часть общего имщества на игру это не помощь.
2. Сопровождение деятельности. Все сводится к попытке выработать общую точку зрения для всех команд. При том, что еще греки сказали, что демократия возможна на территории ограниченой по размерам, по религиозному признаку наеления, по сословному и национальному признакам также.
3. Открытие Закрытие.ну тут все очевидно. Каждое мероприятие-сталинград.
4. Развитие страйкбола. Ну тут даже единого мнения нет. Хорошо этоновые команды или плохо.

Все структуры, должности и личности это всего инструмент.
Никогда вы не решите проблему точно ее не обозначив.....
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Сообщение BOBB [G.I.] » 04 апр 2008 12:43

Hermann [FNZ] писал(а):Но и орггруппы должны быть не нервные и четко знающие сроки и правила тендера, не нарушающие их. Тогда и к ним докапываться будет невозможно.

В качестве дополнения можно придумать "запасную орг группу". Людей готовых в любой момент сделать ОИ, если оргов не будет вообще на тендере, либо они сольют подготовку и скажут "идите все нах"


Не лично г-ну Херману, но ему и его собеседникам с его стороны.
Сделайте ХОТЬ ОДНО ОТКРЫТИЕ/закрытие САМИ или в составе ГРУППЫ, что б такое предлагать. Чет не видать было конурентов ни тогда ни сейчас.

"Испей из моего кубка" (С).

чета много и красиво капаете и глобоко, но все зря, ибо вы не в теме, вот беда. Советовать механику из сервиса как чистить карбюратор и куда смотреть когда вы едите а у вас где то так "бум бум бум и вжик вжик вжик", не зная даже где антифриз заливать , выходит крайне комично, вроде ж не "блондинко". Старые игры от Сани БАндита не в счет ( хотя в истории они заняли свое место вполне достойно ибо были И красивыми и Первыми), и жизнь была другая и требования и кол-во народа, да и не"плющили" группы тогда таким кол-вом требований и условностей что сейчас. Пипл хавал че было, не до жиру! Правила умещались на одной странице,а регламента даже не было на уровне спермотазоидов.

так что можешь ( те) говорить красиво сколько угодно, но ни одно слово ваше подкрепленное теорией и гиппотезами яца выеденного не стоят, если они не основаны Реальным Существующим Опытом, потсоянно поплняющимся. Вы просто смешны.

"Уберите от меня 8) подальше вентилятор"
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 12:50

Мася [MARLON] совершенно со всем согласен!
Один вариант я предложил... решит ли он все проблемы или хотя бы частично - сложно сказать, опять таки много зависит от нас и нашего понимания необходимости решения. Если будем продолжать сувать палки в колеса, считать деньги, искать врагов и отстаивать сугубо свои, частные интересы, то далеко не уедем.
Стоит ли передавать всю власть Комитету? Численность которого возможно стоит уменьшить до 5 человек - опять таки 100% гарантии и уверенности в положительном результате ни кто не даст. Главное здесь, осознание проблемы в масштабе всего страйка.

Если слегка обстрагироваться от всего выше написанного в данной теме, то реально я выход вижу в только одном - какая либо орг.группа организует вне СК свое Открытие/Закрытие. Видя высокий уровень проведения игры люди перетягиваеются в это новое образование, где правила диктуют орги... они сами фильтруют команды, устанавливают бюждет игры и т.д. и т.п. Фактически аналог Шармутовских игр. Это единственный способ который на 100% решает все наши проблемы. Все остальные решения - полумеры, ибо, как я понял, к общему знаменателю, даже среди стариков, мы не прийдем.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 12:52

BOBB [G.I.], при всем моем уважении к тебе - крайне не корректно и весьма резко.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение BOBB [G.I.] » 04 апр 2008 13:00

kolowrat писал(а):BOBB [G.I.], при всем моем уважении к тебе - крайне не корректно и весьма резко.


В своейственной мне манере, но согласен. Уж больно наболевшая тема. Хотя если модераторы сочтут наказать-протестовать не стану, реально резко.

Кловратыч, ты только вот щас подключился активно, когда Жареным реально уже не то что пахнет а уже задымление капитальное. А то что это по нарастающей уже давно копилось- неужто не знал? Рано или поздно эти авгиевы канюшни надо будет разгребать!
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 13:09

Бобик, все я знал и видел, но... даже сейчас выхода реального и работающего не вижу. Как писал выше, по хорошему все эти реформы лишь полумеры. Вот написал слегка... а сейчас думаю, что при всем это раскладе тоже работать не будет.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение BOBB [G.I.] » 04 апр 2008 13:27

kolowrat писал(а):Бобик
Эк ты меня пришпилил?! :ofig: не дай бог еще прирастет))
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 13:33

BOBB [G.I.] писал(а):
kolowrat писал(а):Бобик
Эк ты меня пришпилил?! :ofig: не дай бог еще прирастет))


Ха-ха ;) Да я тя в аське вроде всегда так называл... сорри, если обидел ;)
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение kostik_11 » 04 апр 2008 13:39

Бобик - это мощно! :)

BOBB [G.I.]
kolowrat
Гавная проблема в том, что те кто могут - разгребать не хотят.
А те кто хочет - не могут.

Эх...гдеб взять сильного лидера, да ещё и согласного на сей неблагодарный труд.
Мне бы привод, да коня...
Да на линию огня!
А страйкбольные интрижки...
Это все не для меня!
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16