Обращение от Оргруппы по Открытию 2008

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 20 мар 2008 09:23

БОР[пдг ТИГР]
Торин
Опять же, неужели в рядах СК не найдёцца человека с бухгалтерскими знаниями, который согласицца вести бухгалтерию этого самого предпологаемого ПБОЮЛ за вполне умеренную оплату? Не надо унывать раньше времени, по-моему, большинство тут готово помочь и поддержать орггруппу.
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение Garik » 20 мар 2008 09:39

Я офигеваю, всё это похоже на плохой сериал какой-то.
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Mef » 20 мар 2008 09:40

ИП - ему надо вести книгу доходов и расходов... Серьёзной отчётности как таковой он не имеет. Касса - в новых кассах есть 1 минус, это каждый год её надо вести в налоговую и менять ЭКЛЗ (это 6000р ).. ну и + налоги 13% в год от "прибыли" + ИП отвечает всем своим имуществом.

Лучший вариант - упращёнка 6% от оборота.. отчётность так-же минимальная, зато не требует подтверждения каких- либо документов ( что пробито по кассе, то и облагается налогом ).
Mef

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 май 2007 16:16
Откуда: Бастион

Сообщение Romba [D.S.F] » 20 мар 2008 09:41

Торин,Краз,мужики.
Ну не порите чушь.Все пучком делайте свою тяжелую,но благодарную работу.Во избежании траблов бабло действительно соберите с командиров.Если регион,то у регионального "бонзы" и все будет пучком.Ну а мы чем можем поможем.Есть еще порох в пороховницах.Херня-прорвемся
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Сообщение Сова » 20 мар 2008 10:03

Не знаю как с правовой стороны, но, правда, собрать взносы заранее с командиров, при этом можно приложить бумаженцию ту самую, что мол "добровольно и безвозвратно", а на шлагмауме только регистрироваться по уже полученным, так же заранее, жетонам.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 20 мар 2008 10:05

Слов нет.

Но вас, мужики, прекрасно понимаю.

Называется за что боролись на то и напоролись.
Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца - www.airsoftarmy.ru
Mario [БЕРКУТ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 май 2004 10:28
Откуда: Москва, Крылатская быдлота

Сообщение борода » 20 мар 2008 10:11

Про семерик понравилось. Заметку себе оставил. Спасибо.
Что ты делаешь?!! Я приношу счастье!!!
А еще я готов ответить на вопросы в меру своих возможностей!!!
борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 мар 2003 06:47
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени.

Сообщение Впопаропаарриии » 20 мар 2008 10:22

Лёня, Костя, блин вот такие, как этот типок орущий, жизнь всем и портит, я ПРЕКРАСНО ВАС понимаю и на вашем месте тоже не хотел бы ответственности, но у вас же наверняка есть решение :smile: озвучтче его не томите )))))
Мой вариант, составьте САМИ список людей каторые приедут к вам до игры и сдадут денюжку за ряд команд, можно начать прямо сейчас )))
не надо лыткарина ПАЖАЛСТА.
Впопаропаарриии

 

Сообщение Pretorian » 20 мар 2008 10:26

А рано или поздно такое должно было произойти и это абсолютно нормально. Я думаю здесь все прекрасно понимают, что подобные мероприятия это коммерческий проект, на котором зарабатываются деньги, причём ничего зазорного в этом нет, это абсолютно нормально. Так что плохого в том, что этот бизнес будет вестись цивилизованными методами. Само собой издержки возрастут, а взносы увеличатся, ну и что. Я, как рядовой игрок, буду смотреть, что включено в сумму и буду решать готов я заплатить за этот продукт или же нет и выберу другое аналогичное мероприятие. Потом, я всегда смогу на законных основаниях предъявить претензии если что-то меня не устроило и отмазки типа "мы только собираем бабло, а игру делают игроки" или "ну извините не шмагла" уже не прокатят. Так что поводов для паники я не вижу.
Pretorian
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2002 14:32
Команда: Canadian Forces

Сообщение Торин » 20 мар 2008 10:36

Данный пост мой личный, он может не не совпадать с мнением орггруппы.

Я прошу не переходить на личности :grin:
Лёня (Север), Костя (это я, кто не в курсе) и Кирилл (Краз) не единственные люди в нашей орггруппе. Благодаря постам ряда лиц нам вчера в очень вежливой форме отказали в очень хорошем полигоне на ЭТУ игру, так как никто из людей (и даже наши очень хорошие друзья), причастных к организации, не хочет рисковать не имея за спиной хорошего правового прикрытия.

Лично я вижу одно решение - бесплатная игра где угодно (Лытка как вариант). А "Карибский Кризис" уходит в разряд приватки для людей которые доверяют нам и которым доверяем мы ...

Создавать ИЧП или коммерческие структуры за такое время до игры - глупо. Да и сами подумайте к чему вы нас толкаете ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 20 мар 2008 10:42

Торин
Кость, мы не толкаем, а обсуждаем различные варианты выхода из сложившейся ситуёвины.
Очень надеюсь, что компромисс будет найден.
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение Dragon » 20 мар 2008 10:50

шуточки шутить с законами в нашей стране может быть весьма накладно, возмите хоть историю с ЧП. Тут я господ организаторов прекрасно понимаю.

Ну что, надо к Смирнову на поклон идти, деваться некуда.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение ugrumij [AirFox] » 20 мар 2008 10:58

"Советы" и "обещания семяриков" следует принять к сведенью. Жаль, что такие появились, особенно в отношении организаторов, старающихся для всех нас, чаще в ущерб себе.
Прекрасная идея собрать "добровольные взносы на шашлык" с командиров команд заранее, до полигона. Думаю, не возникнет проблем, главное успеть подготовить жетоны и т.п.
Коммерческий, не коммерческий.... А с какой суммы начинается коммерческий страйк? Как только вы потратили деньги на проезд до полигона, купили для игры сухпай? Бред! Называйте, как хотите, лиш бы не в ущерб мероприятию.
Я и моя команда рады, что организаторы и помогающие им, потратив свое время на подготовку и проведение игры из своей жизни (а ведь чаще даже не играя весь период мероприятия ), как зря потраченные дни, в результате компенсировав финансовой прибылью. Ребята стараются, это должно и будет поощряться.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение Franz » 20 мар 2008 11:01

А если продавать какиую-нибудь чушь по сумме взноса? И всего делов...

Хотя это не решает всех проблем.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Malysh[BC] » 20 мар 2008 11:01

Торин писал(а):Друзья!
После получения угроз и обещаний:

Black Jack [SPT] писал(а):И на открытие, вместо заказанного для охраны полигона, наряда дежурной части ВОХР, вы получаете Московский ОМОН, под руководством ОБЭП. Где ВЫ ВСЕ проходите фигурантами по уголовному делу. Вам это надо?


Black Jack [SPT] писал(а):Хочешь сесть? Семерик организую мухой!


мы, прежде всего, провели предварительные консультации с юристами и работниками ОБЭП (связи и друзья благо есть).

!


Если не трудно, по какой статье будет уголовная ответственность?
Незаконное предпринимательство?

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18 ноября 2004 г. N 23
"О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества" указывает в п. 1, что При решении вопроса о наличии в действиях лица признаков состава преступления, ..... судам следует выяснять, соответствуют ли эти действия указанным в пункте 1 статьи 2 ГК РФ признакам предпринимательской деятельности, направленной на систематическое получение прибыли.

А то так любой поход на шашлыки влечет уголовную ответственость.

Может ваши знакомые расскажут, как они будут доказывать систематическое извлечение прибыли? Че-то мне ОЧЕНЬ слабо верится в судебные перспективы данного дела. Обэп конечно любит прийти, попугать, развести ...... Только мне вот по работе за 9 лет не раз и не 2 приходилось общаться с этими людьми, но я до сих пор, как ни странно - на свободе.

Резюме: зубов бояться - в рот не давать.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 87