я против ограничения тюнигов потому что...

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

как вам идея?

идея хорошая
31
25%
идея плохая
93
75%
 
Всего голосов : 124

Сообщение Airkaban » 25 мар 2008 15:58

Как тут было правильно написано - "Такие же преимущества (как тюнинг) дает маскировка, радиосвязь, слаженное действие группы, наработанные тактика передвижения по местности, распределения секторов обстрела и т.д. и т.п." То есть тюн всего лишь ОДИН из способов получения преемущества над противником (который наши друзья). Топик стартер всего лишь на всего предлагает его ограничить.
Далее наибольший "гемморой" доставляют "безбашенные" товарищи с мега-тюнингом. Поскольку идея отлова этих безголовых кадров явно обречена на провал опять же может быть имеет смысл ограничить мощность приводов.
ЗЫ это всего лишь предложение для обсуждения.
Airkaban

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00

Сообщение Moore » 25 мар 2008 16:01

какая высокоинтеллектуальная идея...
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Kukuruzo » 25 мар 2008 16:06

А можно попросить не стрелять в землю из 170 :). Меня вот обламывает когда друзья проявляют ко мне такое неуважение, даже надо наверное отдельную тему было бы создать, о необходимости выдачи игрокам со стажем 3 года и более лицензии на то, что они имеют право получить со 170 в репу а не в землю :). Ибо ИМХО все эти выстрелы в воздух, землю = выстрел мимо и ниипет ниразу.

А кому то просто необходимо пройти базовый курс самосохранения в условиях действия тюнингов. Например объяснить что если тебе жарко, то сняв с себя разгрузку будет очень больно словить в спину, а сняв шарфик будет больно получить в лицо. А атаковать пулемет в футболочке камуфлированной - жесть. И не стоит высовывать из-за угла голову если на ней только очки :) прикладом прикрой, рукой, мля писец детский садик. Мы же друзья, ну вот и не обламывайте друзей вдолбивших кучу бабла в тюн и желающих наблюдать прямой полет 0,28 шара а не спонтанные метания 0,20х в пространстве.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение Basil[1RAR] » 25 мар 2008 16:08

Тюнинг - всего лишь один из инструментов игры. И инструментов командира команды тоже. Поэтому мое мнение - тюнинга нужны и полезны в игре. Но в команде они массово не особо нужны. Достаточно один к трем-четырем приводам.

У меня - 140 на АУГе. У остальных бойцов - 120.
Будем готовить пулемет - со 140. Будем готовить снайперку - со 170-190. Все в пределах правил и согласно интересов и тактики команды.
1RAR - 1 Battalion Royal Australian Regiment http://1rar.ucoz.ru
Basil[1RAR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2005 14:30
Откуда: Москва
Команда: 1RAR

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 25 мар 2008 16:11

А кстати вопрос, сколько было травм, именно серьезных травм а не ссадин, синяков и ушибов, от высокого тюна за прошлый сезон, к примеру?

Даже так, сколько было травм от тюна 140+ ?

А то все так любять про снижение травматизма рассуждать. Давайте ближе к теме тогда уж. С цифрами на руках.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Сообщение Kukuruzo » 25 мар 2008 16:18

Я помню только подобные темы постоянно появляются. Причем всегда все оперируют "а если". А если ночью, да в упор, да 170 м.с..... Просто я уверен тут половина народу имела всякий опыт получения из всякого тюнинга что бы сделать вывод о том, что это не совсем то, чего стоит бояться.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 25 мар 2008 16:33

Просили факты. Вот один:

Шарик зашел в подбородок
Ссылка потерта по просьбе обсуждаемого лица. Thug
Стрельба вслепую вниз со склона. Боец не плакал и никому претензий не предъявлял.

П.с. сам считаю что существующие правила вполне соответствуют понятию "компромис" меджду реалистичным СЕМИСОТЫМ тюном и желанием не получать СЕРЬЕЗНЫЕ травмы.

Возможно и в меня когда-нибудь влетит так шар, ибо защиту предпочитаю минимальную. Само собой претензий особых не будет, но для статистики поинтересуюсь какой тюн стоит.

Считаю что командир команды должен знать у кого какой тюн стоит. Иногда должен проводить проверку на тренировках всей команды. т.к. ответственность за всех бойцов лежит именно на нем.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение Moore » 25 мар 2008 16:36

БОР[пдг ТИГР] купи бойцу 2756376пецотсемь11-й тюнинг, пусть отомстит
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Gunter » 25 мар 2008 16:39

Я согласен на 100% с Kukuruzo. Поясню свою позицию: получив на игре с 3 метров из 180-й снайперки в затылок (сам дурак, "мертвый" встал точно под линию огня) я решил взять каску , а не споли распускать по форуму: "а вот от больших тюнов нужно избавляться, ибо они калечат." Признаюсь честно, у меня 140-й тюн. Для зданий я специально возьму себе секондари с базой.
Gunter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 окт 2007 21:26
Откуда: Москва
Команда: Вольный стрелок

Сообщение Kos » 25 мар 2008 16:45

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Просили факты. Вот один:

Шарик зашел в подбородок
Ссылка потерта по просьбе обсуждаемого лица. Thug
Стрельба вслепую вниз со склона. Боец не плакал и никому претензий не предъявлял.


Мне кажется, или на фотке из подбородка выковыривают стальной 4,5мм шарик? Цвет уж больно настораживает...
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение el Coyote » 25 мар 2008 16:51

Кукурузо
вот ты извини, но из-за этого-"в землю-воздух=мимо и ниипёт" страйкбол и перестал быть игрой друзей. И именно для таких людей пришлось писать правила про "20 метров" и прочие бесконечные страницы про то что "какой-то "умный" дядя запрещает мне крутому мегаРэмбе стрелять вам идиотам в затылок с 3ёх метров".
Правила должны быть в голове игрока, а не на конференции.

В ваших правилах нет ни слова про то что нельзя стрелять в человека без очков -
Ответственность за наличие защитной экипировки лежит на участнике игры.

Вот что лично Ты будешь делать если на тебя выйдет боец противника без очков? - будешь в него стрелять или "мимо" ?

да я понимаю что здeсь подобные высказывания не оценят - контингент не тот.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Scippy [AirFox] » 25 мар 2008 16:55

Kos писал(а):Мне кажется, или на фотке из подбородка выковыривают стальной 4,5мм шарик? Цвет уж больно настораживает...

Нет, Джокер словил пластиковый шарик..
Изображение
Scippy [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Thug » 25 мар 2008 17:01

Не надоело? 33й раз уже пережевывается одно и то же.
Для охлаждения страстей тему временно закрываю.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75