Проект реформирования СК

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 13:45

kostik_11 писал(а):Эх...гдеб взять сильного лидера, да ещё и согласного на сей неблагодарный труд.


Рыыыыыыыыыыбааааааааааааааак :grin: :grin: :grin:
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Мася [D.S.F.] » 04 апр 2008 13:45

Гавная проблема в том, что те кто могут - разгребать не хотят.
А те кто хочет - не могут.



потому в существующей системе в процессе разгребания нагребется еще больше.
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Сообщение Hornet[Viking] » 04 апр 2008 13:55

BOBB [G.I.] писал(а):Не лично г-ну Херману, но ему и его собеседникам с его стороны.
Сделайте ХОТЬ ОДНО ОТКРЫТИЕ/закрытие САМИ или в составе ГРУППЫ, что б такое предлагать. Чет не видать было конурентов ни тогда ни сейчас.

"Испей из моего кубка" (С).

Кирюх, онЕ пытались... ОнЕ хотять УПРАВЛЯТЬ организаторами или жалають входить в состав орггрупп ПО_КЛАВИШАМ_СТУЧАТЕЛЕМ. И никак невдомек, что другие не дураки, и что муха, сидящая на плуге - не пахарь.
Господа...
Предлагаете и обсуждаете РАБОЧУЮ схему - сразу думайте, КТО будет РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ, то есть двигать этот проект не на конфе, а в деле. Сейчас та ситуация, что схему, скажем, на СК примут, а заполнить клетки реально будут некем, т.к. выработанные традиции благообразных какашкометателей давно превратили храм страйкбола в клозет.
ПС: Готов принять предупреждение.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Thug » 04 апр 2008 14:02

Думаю, народу стоит подостыть до вечера.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение kolowrat » 04 апр 2008 14:21

Хорнет, в том то и дело, что по моей схеме наличие особенного лидера не придусмотренно... ну нет его у нас :( Раньше был Саня-Бандит... сейчас вообще никого. Да и взваливать все на одного - не правильно!
Зато найти трех человек за денежку на посты в руководство можно, да и полномочий у них никаких не будет.
А выбрать Комитет тоже думаю можно без особых проблем, даже основываясь на списке маршалов.
Орг.группа, пойкраней мере одна у нас есть, главное не мешать ей работать... глядиш - появятся и еще.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Pastor » 04 апр 2008 19:39

я думаю за 8 часов все подостыли? Прошу конструктива...
*первая версия о бане была слишком жесткой*
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение р.Б.Андрей » 05 апр 2008 20:52

kolowrat писал(а): Раньше был Саня-Бандит... сейчас вообще никого.


Ну вот же оно! Это да, но не совсем так.
Во первых: сначала был Рыбак.
Во вторых: потом стал Бандит.
В третьих сейчас есть орггруппа.

Первые два были с верху, но изнутри. Свои страйкбольные лидеры. Ни кому про них сказать слово подрядчики в голову не пришло бы. ОИ до разделения, и в СК после воспринимались как свои игры для своих.
Страйкбольные лидеры делали страйкбольные игры для страйкболистов, а чем же еще они должны заниматься? Именно по этому они и были, этими лидерами.
Конфликт внутри такоой системы не возможен, ибо мгновенно ее разрушает...

Теперь не так, и в этом похоже кроится один из основных конфликтов. СК как бы превратился в заказчика, орггруппа в подрядчика. Конфликт между двумя субектами дело логичное и естественное. Не говорю, что хорошее.

Не имея возможности делать себе игры, СК практически перешел в пассивный статус клиента (по крайней мере на данный момент), но пока видимо еще не понял своей новой роли.

Я не думаю, что какое бы то нибыло реформирование СК, не делающего своих игр, что либо серьезно изменит.

Вижу два пути развития настоящей ситуации:
1. Орги через обиды, помои, нервы, взаимные упреки будут пытаться еще какое то время делать ОИ для СК, который уже не в состоянии точно определиться чего он хочет от ОИ.
И всеобщий срач поглотит все живое.

2. Орги делают свои собственные игры в том числе и масштаба Открытия-Закрытия, не под эгидой СК, а на собственное усмотрение, с собственными фильтрами, может даже по собственным правилам.
Страйк вернется в более менее жизнеспособное состояние.

Если подитожить эти многобукф: судьба страйка в руках делателей игр.
Спокойствие, только спокойствие!
р.Б.Андрей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 окт 2003 20:46
Откуда: Русь, столица
Команда: Имперская пехота [Русский болк]

Сообщение Thug » 05 апр 2008 21:19

Тогда в чем смысл СК?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение monakh [Delta] » 05 апр 2008 21:45

Теперь не так, и в этом похоже кроится один из основных конфликтов. СК как бы превратился в заказчика, орггруппа в подрядчика. Конфликт между двумя субектами дело логичное и естественное. Не говорю, что хорошее.

Не имея возможности делать себе игры, СК практически перешел в пассивный статус клиента (по крайней мере на данный момент), но пока видимо еще не понял своей новой роли.

Я не думаю, что какое бы то нибыло реформирование СК, не делающего своих игр, что либо серьезно изменит.

Вижу два пути развития настоящей ситуации:
1. Орги через обиды, помои, нервы, взаимные упреки будут пытаться еще какое то время делать ОИ для СК, который уже не в состоянии точно определиться чего он хочет от ОИ.
И всеобщий срач поглотит все живое.

Так может просто срач прекратить? А кто более всех кричит, по поручению СК :n/s: , пусть поучаствует в организации игры, поддержит пусть оргов и поймет чем фунт лиха? Думаю после этого много вопросов пропадет.... Да и политика куда-то денеться. Командовать-не значит почивать на лаврах, там пахать надо!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Весельчак » 05 апр 2008 22:08

Простите, а если сделать СК многоуровневым? "Первичные" организации на уровне блока (не блоковым командам придётся объединиться) проводят свои собрания, проводят свои игры на уровне приватов, и выбирают своего представителя в Московский СК. Таких представителей будет порядка 10, им проще договориться. И в"первичке", и в МСК выбираются свои Председатель, Секретарь и Казначей. МСК занимаетя только организацией больших игр типа открытие\закрытие.
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение Dutch » 05 апр 2008 22:24

Кто в МСК занимается организацией игр?
Что делает Секретарь и Председатель и Казначей, если есть 10 человек, которым ненужну еще 3 прокладки, чтоб решить вопросы?
Это что, бюрократический аппарат - 1\3 от разговаривающих - они что переводчики с русского на русский?

Ребят, почитайте что Мася написал.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Весельчак » 05 апр 2008 23:06

Vladimir[MARLON] писал(а):Кто в МСК занимается организацией игр?


Всё МСК, т.е. те представители "первичек". А чем им ещё заниматься?

Vladimir[MARLON] писал(а):Что делает Секретарь и Председатель и Казначей, если есть 10 человек, которым ненужну еще 3 прокладки, чтоб решить вопросы?

Председатель ведёт собрание, секретарь - ведёт протокол собрания (записывает), казначей - собирает, учитывает и тратит :grin: членские взносы, коли таковы будут, а так же отчитывается за них. Это чтоб был порядок, а не вече в 6-м классе... о прокладках ничего сказать не могу, ибо не в курсе...
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение Акела[Братишки] » 05 апр 2008 23:12

При всём уважении: в соответствии с п. 4.3. Регламента СК, ежемесячное собрание СК ведёт Спикер
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Сообщение Весельчак » 05 апр 2008 23:17

Акела[Братишки] писал(а):При всём уважении: в соответствии с п. 4.3. Регламента СК, ежемесячное собрание СК ведёт Спикер

Да не важно, как навать, пусть спикер... дело не в словах...
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение Мася [D.S.F.] » 05 апр 2008 23:49

Thug писал(а):Тогда в чем смысл СК?

Уважаемый.
На прошлой странице и еще раньше я популярно объяснил.

В современном СК смысла нету.

По определению регламента же .

Господа. Я новичек в страйкболе но у Вас/нас проблема структурная. Связанная с менеджментом, если хотите. А в этом я, согласно своей работе, поверьте, разбираюсь хорошо.

Цитирую

1
.2. Целью деятельности СК являются:
а) согласование интересов команд – членов СК;
б) поддержание единого понимания писаных и неписаных правил поведения среди членов страйкбольного сообщества;
в) организация подготовки и проведения больших страйкбольных игр.
1.3 Общее руководство деятельностью СК ведет Председатель, избираемый большинством голосов на один календарный год.


Перевожу

СК согласовывает то, что согласовать невозможно. ЬБолее того, возникает вопрос, зачем?
В данном пункте перепутана цель и среддство. Согласование общего мнения для чего то, понятно. Но согласование ради согласования((((

Поддерживает то, что непонятно. Есть правилда и их надо выполнять. И нечего там понимать подругому. Если правила неписанные-значит их нет. Это аксиома для тусы, которыая перерастает просто группу друзей и превращается в массовое увлечение.

Организация игр.
Два вопроса.

1. Как СК помогло организовать Открытие 2008?
2. Что происходит с игрой, если к ней прибавляется приставка-под эгидой СК?

Я не хочу никого обидеть, но мои ответы со стороны
1. Никак
2. Ничего


Господа.

Господа, если Вы/мы в течении полугода не определите/определим для чего нужно СК, СК прекратит свое существование ха ненужностью или перейдет в формат интернет ресурса с целью обмена инфой.


Игры будут делать теже люди, что и елают сейчас и мы будем радостно туда ездить, если пустят.
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174