Фонари ночью

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 03 май 2008 20:43

el Coyote
О каком именно?
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение Thug » 03 май 2008 20:45

Такс. ФЛудить не надо - я после домашнего ужина, конечно, добрый, но все же...
Т.е. если не запрещено - то опять полагаемся на джентльменство. А на него полагаться нельзя, иначе не было бы тонны правил. В целом все ясно.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 03 май 2008 20:47

Да в общем-то это не претензия была, а именно призыв вести себя по-джентельменски друг к другу.
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение Keeper » 03 май 2008 20:53

1st писал(а):койод, сцуко, буквоед)))
+1 +)

а вообще дествительно не понятно обычный красный фонарь его достаточно.
просто многие любят одевать налобники и зырить по сторонам, отсюда и большенство претензий...
скорее всего
Keeper

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2004 13:36
Команда: 1 RAR

Сообщение Adan_Virus » 03 май 2008 21:14

койод, сцуко, буквоед)))

+1

Не знаю, как у греников, а вот у нас... беда какая-то. ОООчень много групп мы встречали у которых один фонарик на несколько человек. И что с ними делать? Вот у меня друг просто дает очередь со своего любимого 150. А на возгласы типа я убит и ответ, что нет фонаря дает еще раз. Не джентельменский подход... и не лечится. Но попытка.
Мож ответственными и крайними сделать командиров команд? Они же отвечают за своих людей. А к нарушившим радикальный подход- вы не готовы к участию в игре и не будите на ее допущены. ВОт будет перцам облом, столько проехали, собрались и... обратно. Командно.

Про освещение позиции тоже соглашусь. Мы в периметре охраны тоже просили погасить фонарь и назваться. За всю ночь пристрелил троих своих: двоих сонных и не адекватных и одних с понтами (в личку разбор). С остальными проблем не было, позиции не засвечивали.
Ребята, мож вам надо было просить, что бы погасили? Нам помогло.
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 03 май 2008 21:19

А как просить лежа в пяти метрах от противника? Запалят в тот же миг.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение Ripat » 03 май 2008 21:22

простите, но по прочтении темы мне по прежнему ничего не ясно.

у меня налобный китайский красный фонарь, который в красным режиме просто мигает и не светит. тактический фонарь я на игру не взял - и так рюкзак был 20 кг (без привода и миномета).

соответсвенно, идя по дороге, где никого не было, я переключал фонарь в обычный белый режим. потому что дорога была колдобина на колдобине, по лесу вообще без фонаря идти безопасней.

но, на подходе К МЕРТВЯКУ сша мне было приказано выключить белый фонарь и, если я мертвый, включить красный. на тон приказа я не обидился (приказы вежливо не отдают) но суть показалась мне бредовой. хоть ты ноги сломай, но белый фонарь не включай?


поскольку такая ситуация потенциально ведет к конфликтам и неигровым разборкам, мне кажется логичным сделать дополнение к правилам, что красный фонарь должен быть обязателен, белый фонарь для подсветки дороги должен использоваться при одновременно включенном красном, мощность белого фонаря не должна превышать какого-то максимума (чтобы прожектор не додумались включить) и игрок должен приложить усилия чтобы не выдавать "живых" игроков и окружающие позиции. бюрократия конечно мерзкая, но все ж таки снизит негатив на игре.
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Сообщение Каптан » 03 май 2008 21:50

Для подсветки дороги, хватит обычного туристического диодника, а 120 люмен для подсветки дороги, это перебор уже.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 03 май 2008 21:52

Ripat
+1
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение Тверд » 03 май 2008 21:53

+1
Мимо нас из мертвяка ив мертвяк куча народа так ходила. Правда на просьбы отключить иллюминацию реагировала и на ощупь трещали ногами об кусты и коряги.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение Adan_Virus » 03 май 2008 22:03

Ripat
+0,5 мощность белого должна быть на усмотрение игрока, а вот выключение его, если он убит и его просят- обязательно.

В самом начале мы забыли про лужу в 20м и некоторые, кто забывал включить обратно в ней купались. А некоторые в полный рост. Позже стали предупреждать, типа пройди 20м и включи фонарь, либо там лужа, обходи справа.

А вообще, странно... ночью в атаку ходят без фонаря и ничего, а в мертвяк идут с фонарем и ноги ломают. Бдительность? Не, тафтология.
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Сообщение Горыня » 03 май 2008 22:18

А чего у вас за позиции такие, что их все ночью засвечивали? С Вывесками что ли? Мы ночью на обочине дороги ховались, мимо нас народ с фонарями проходил чуть ли не в 50 см, светил тока в путь и нифига не видел. И не потому, что мы так круто прятаться умеем, а потому что с фонарем ночью в лесу разве что дорогу только и видно хорошо :)
Осадно-штурмовой комплекс "Горыня".
(с) Гюрза[ЧД]

Будешь наказан! (с) "День Д"
Горыня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:25
Откуда: Пущино, Московская обл.

Сообщение Ripat » 03 май 2008 22:24

Adan_Virus писал(а):Ripat
+0,5 мощность белого должна быть на усмотрение игрока, а вот выключение его, если он убит и его просят- обязательно.

В самом начале мы забыли про лужу в 20м и некоторые, кто забывал включить обратно в ней купались. А некоторые в полный рост. Позже стали предупреждать, типа пройди 20м и включи фонарь, либо там лужа, обходи справа.

А вообще, странно... ночью в атаку ходят без фонаря и ничего, а в мертвяк идут с фонарем и ноги ломают. Бдительность? Не, тафтология.


с уважением к твоему мнению, возражу: у нас вот есть командный прожектор. и иду я с ним в мертвяк. ну и подсвечу им себе дорогу. а че? в правилах не указано, считаю уместным, вот и все.

выключить фонарик если человека просят или приказывают - это та самая честность и вежливость, которые обязательны для каждого страйкболиста. не понял, зачем мне приказали выключить фонарь, но выключил - мало ли чего у них там.

а про то что ночью в атаку и ночью в мертвяк - так это же разные вещи. первое - это игра, а второе- надо быстро добраться.
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Сообщение Pastor » 03 май 2008 22:30

Задолбали.
Проблема решается просто либо 2 фонаря. либо 1 - красный.
либо красная мигалка + фонарик.
(* на усмотрение игрока)

Сам после Пиратов 2 не выезжаю на игру без налобника в принципе - ноги дороже.

По поводу засветки позиций - специально - выясняйте команду и ник человека.
Неспециально - забейте.

И нефиг в конфе ... кидаться
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Borman » 03 май 2008 22:36

почтенная публика, вы тут про фонарики распинаетесь....
а между тем очень хочется поинтересоваться. Так ли надо было "героическому железному утюгу", будучи под проблесковым маяком (!!) светить прожектором на свои же схроны? Или ему был жизненно необходим кормовой прожектор в мертвяцком состоянии?...
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117