Фонари ночью

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Фонари ночью

Сообщение Thug » 03 май 2008 19:46

Эмм... вот по прочтени кучки постов в озывах об Открытии я что-то совсем уж перестал понимать что-либо.
По Правилам обозначение мертвого КРАСНЫЙ фонарь. Начинаю соглашаться с теми, кто предлагал их делать мигающими или еще как-то - более удобного для ночи цвета еще не придумали, но это тема для отдельной беседы.
Дед [PzPiBtl803] писал(а):- проходя по дороге мимо Бреста, "метрвые" периодически отнють не красными фонарями, а нехилыми фонарищами освещали наши позиции и секреты.

А вот где там написано, что человек не может в дополнение к красному мертвяковому идти с обычным (ибо запасных ног как-то в продаже не видел). Я не говорю о специальной засветке - но дорогу-то освещать можно?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 03 май 2008 20:08

Дорогу освещать - безусловно ДА, но именно ДОРОГУ, а не вращать им по сторонам, зачастую задерживая фонарь на позициях. Весь вопрос именно в этом.
Да и дорогу не обязательно освещать галогенным фонарем, т.к. это уже не забота о ногах, а нечто другое.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение 1st » 03 май 2008 20:11

каким удобно таким и светим. не ограничено.
1st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2008 17:32
Откуда: г. Москва
Команда: USMC Force Recon

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 03 май 2008 20:14

Не, народ, таким образом можно до чего угодно договориться. Может лучше уважать своих братьев по хобби?
1st, а тебе лично понравится, если я по поти в метрвяк буду тебя, сидящего в кустах готового к атаке, высвечивать тактическим фонарем, чтобы тебя противник видел? А что, не запрещено: я типа нечаянно фонарь повернул, типа нос зачесался.
Да и бОльшая часть игроков не светит по сторонам и мощные фонари не включает по пути в мертвяк. Но это уже к вопросам уважения к другим. Иначе так игра превратится не в игру, а в говно.
Последний раз редактировалось Dead [PzPiBtl803] 03 май 2008 20:17, всего редактировалось 1 раз.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение Шмель[RLI] » 03 май 2008 20:15

Даже красный фонарь вполне неплохо освещает дорогу в паре метров от себя, а больше и не нужно. Я вполне обходился им одним.
Шмель[RLI]

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2008 22:57
Откуда: Москва

Сообщение 1st » 03 май 2008 20:17

кхм, ну как тебе сказать. лично мне - пох. ибо на практике знаю, что засветка слабо помогает противнику))) особенно если я сижу за кустом, или подобным препятствием)))

намеренно светить конечно не по джентельменски... но и в мегафон всякую срань вещать наверное тоже не особо культурно, правда?
1st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2008 17:32
Откуда: г. Москва
Команда: USMC Force Recon

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 03 май 2008 20:19

1st, если вопрос ко мне, то я, извини, тут вообще не в теме. Давайте в этой теме лучше фонари обсудим.
ЗЫ Буду тебе благодарен за рассказ в личке о мегафоне, т.к. все о нем говорят, а мы, т.е. рота Бреста, не в теме.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 03 май 2008 20:20

1st
А какую срань вещали в мегафон? Просто интересно.
То, что слышал лично я, были просто забавные приколы, не коим образом не переходящие в оскорбления.
А по теме- мы вот, например (если кому интересно), шли в мертвяк группой 4 человека, у нас был один красный фонарь, для обозначения "мертвых" и один диодный фонарик, шоп на дорогу светить. Вполне хватило.
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение kolowrat » 03 май 2008 20:23

Про мегафон мне действительно непонятно... что в этом такое? Ну развлекались ребята от безделия... и что? Оскорбляли чтоли кого-то?
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение 1st » 03 май 2008 20:27

мне маленького фонаря для освещения дороги не хватает. пользуюсь 120 люминовым шуриком, ибо не хочу себе ноги ломать. на что наткнуться можно на полигоне я насмотрелся - и колючка, и металические куски чего то там и т.п. по сторонам не свечу, это так, для сведения)))
мегафон был периодически забавный. но периодически на грани фола. отпишу позже.
1st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2008 17:32
Откуда: г. Москва
Команда: USMC Force Recon

Сообщение el Coyote » 03 май 2008 20:33

Garfield [PzPiBtl803] писал(а):1st
мы вот, например (если кому интересно), шли в мертвяк группой 4 человека, у нас был один красный фонарь, для обозначения "мертвых"

Опа - вот и нарушители многословных правил - опять денежек на фонарики не хватило :smile:
5 баллов! :appl:
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 03 май 2008 20:33

по сторонам не свечу, это так, для сведения)))

Так тебе лично никто ничего и не предъявляет.
Просто очень обидно бывает, когда шхеришься полчаса в придорожной траве и тут какие-то "мёртвые" высвечивают всю твою группу мощным прожектором. Вся проделанная работа оказываецца насмарку.
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение 1st » 03 май 2008 20:33

койод, сцуко, буквоед)))
1st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2008 17:32
Откуда: г. Москва
Команда: USMC Force Recon

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 03 май 2008 20:37

el Coyote писал(а):Опа - вот и нарушители многословных правил - опять денежек на фонарики не хватило :smile:
5 баллов! :appl:

Спокойно. Не ко мне претензия- оба фонаря как раз были у меня, один из группы был фотограф, а за остальных двух ничего не скажу- не из моей команды были. Так что на каждого буквоеда....
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение el Coyote » 03 май 2008 20:41

Штык, давай в аську уже :smile:

Garfield, - о нарушении правил было сообщено посредникам/организаторам?
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74