Анализ архитектуры СК, новое видение её структуры.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Анализ архитектуры СК, новое видение её структуры.

Сообщение ACE [Каскад] » 01 сен 2008 16:55

Внимательно рассмотрев множество тем так или иначе связанных с различными вопросами касающихся взаимодействия внутри организации, наталкиваешься на четкий вывод, что данная структура СК серьезно утяжелена и практически любая здравая идея на пути к реализации наталкивается на ряд труднопроходимых участков которые мы сами ей и создаем. Именно сама система «народной власти» является тормозом развития СК, как не парадоксально это звучит, но так или иначе любая демократическая система должна иметь стержень внутри себя и консолидироваться вокруг него.

В данный же момент власть разделена народными депутатами, читай командирами которые, по сути, не принадлежат к какой либо партии внутри системы, по причине того, их, партий нет, или же их настолько много, что каждая имеет свою точку зрения на мироустройство такой организации как СК и собственно самой ориентации страйкбола. И именно по причине этого очень сложно привести это объединение и сплотить раздробленные голоса в одном направлении вокруг общей идеи.

По сути, на данный момент структура управления состоит из раздробленных, разнополярных кусочков власти и аппарата который фиксирует их колебания пытаясь на их основе определить путь движения всего сообщества.

Но так или иначе эта система слишком сложна чтобы двигаться в нужном направлении всем вместе.

Вместо этого необходимо создать прочный управленческий стержень, который будет действовать на собственное усмотрение, прислушиваясь к мнению сообщества, решая различные вопросы в оперативном порядке, руководствуясь при этом принципами логики, анализа ситуации, нормативными документами созданными в рамках сообщества.

Фактически я считаю, что нужен один человек, который бы занимался этими вопросами и имел решающий голос по абсолютно любым вопросам касающихся СК.
Для этого человека эта деятельность должна стать работой, за которую платят, иначе любые даже самые чистые и благородные мотивы без заинтересованности могут угаснуть, и деятельность управленческого аппарата превратится в ленивое «оттягивание лямки».

И я считаю, что такой кандидат, в сообществе есть.
И найдутся люди которые смогут обеспечить достойную организацию внутри сообщества и решить жизненно важные вопросы на благо всего общества.


Прошу сообщество подумать по этому вопросу, высказать своё мнение.
Но одна просьба, не нужно лишних вопросов, тема их не требует, за исключением одного.

Спасибо.
Команда КАСКАД
ACE [Каскад]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:50
Откуда: г. Москва.
Команда: КАСКАД

Сообщение Dutch » 01 сен 2008 17:12

ACE, эмм Ассоциация? :grin:
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 01 сен 2008 17:25

Эйс, есть такая партия! АСС ей имя - и не надо ничего придумывать :smile:
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение ACE [Каскад] » 01 сен 2008 17:51

Vladimir[MARLON] писал(а):ACE, эмм Ассоциация? :grin:


Забудте о существовании асс, речь идет об СК.
Команда КАСКАД
ACE [Каскад]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:50
Откуда: г. Москва.
Команда: КАСКАД

Сообщение Moore » 01 сен 2008 17:58

да-да, это ж ужасная Ассоциация.
з.ы.
ну как же мы жить-то сможем без ежемесячного шоу?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 01 сен 2008 18:59

Я, конечно, извиняюсь но, не кажется ли что прежде чем начинать реформировать СК, для начала, надо хотябы в СК вступить?
Последний раз редактировалось БОР[пдг ТИГР] 03 сен 2008 00:53, всего редактировалось 1 раз.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение ACE [Каскад] » 01 сен 2008 19:03

Личные вопросы в л/с, по существу отвечайте тут или не отвечайте.
Команда КАСКАД
ACE [Каскад]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:50
Откуда: г. Москва.
Команда: КАСКАД

Сообщение mrWermut » 01 сен 2008 19:38

Ас, погоди рубить с плеча, судить и делать выводы. Потрись в нашей кампании годик, потом, если остануться вопросы, поднимешь их снова.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Анализ архитектуры СК, новое видение её структуры.

Сообщение Lina O'Leary » 01 сен 2008 21:19

ACE [Каскад] писал(а):
Фактически я считаю, что нужен один человек, который бы занимался этими вопросами и имел решающий голос по абсолютно любым вопросам касающихся СК.
Для этого человека эта деятельность должна стать работой, за которую платят, иначе любые даже самые чистые и благородные мотивы без заинтересованности могут угаснуть, и деятельность управленческого аппарата превратится в ленивое «оттягивание лямки».

И я считаю, что такой кандидат, в сообществе есть.
И найдутся люди которые смогут обеспечить достойную организацию внутри сообщества и решить жизненно важные вопросы на благо всего общества.



Простите, что выдираю цитату... Я хочу посмотреть на того человека, который за деньги согласится решать за 140 человек (применое количество команд в СК), будет делать это правильно, для всех хорошо... И не удостоится когда-нибудь комментариев типа "мы ему за это деньги платим", "узурпировал власть и крутит как хочет" и прочих вполне обидных и вполне понятных отзывов.

Мы не АСС. У нас нет второго Фишмана. И нас слишком много.

Это не попытка открещиваться от проблемы, это сугубое ИМХО к данному посту.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Moore » 02 сен 2008 00:15

Я хочу посмотреть на того человека, который за деньги согласится решать за 140 человек (применое количество команд в СК), будет делать это правильно, для всех хорошо...

Лид, это более чем возможно.Если будет такой пост - человек найдется.И нормально все будет, самых пиз...эээ..говорливых и умных вовремя будут затыкать, не будет флуда и срача, будет четче и легче, что в плане организации игр, что в плане организации самого СК.
Но знаешь, я готов съесть собственный пулемет, если СК такой пост появится - кто ж его допустит-то?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 02 сен 2008 08:29

Имя-то этого героя можно услышать?
Или опять анонимно все и тайно?



Удачи.
Последний раз редактировалось Нэли [2 Para C coy] 02 сен 2008 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Greggon [MARLON] » 02 сен 2008 10:56

Существует человек, который может решать за несколько десятков людей, у которых порой принципиально разные мнения?? Это невозможно по определению. И уж никак не аргумент, что этот человек получает за свою работу деньги. Просто СК представляет собой организацию слишком уж разношерстную. У разных командиров свое видение страйкбола и путей его развития. И уж, конечно, вряд ли кто-то позволит решать за себя, как ему получать удовольствие от своего хобби - ведь страйкбол это для подавляющего большинства не более чем ХОББИ, не более, чем ИГРА.

P.S. Демократия всегда самая неповоротливая из всех форм власти, зато наиболее устраивающая большинство.
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Сообщение Впопаропаарриии » 02 сен 2008 11:16

Категорически против, нынешний порядок устраивает полностью
Впопаропаарриии

 

Сообщение mr.SHADOW » 02 сен 2008 11:37

Отказать.

СК нужно улучшать другими путями. Например облегчить посещаемость и бумажную волокиту для тех, кому это не нужно. (в командирке конкретные предложения)
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение ОСНАЗ » 03 сен 2008 12:48

Пока страйкбол в целом не сталкнется с серьезными проблема организации и проведения игр, поядка не будет. едиственное, что можно попробовать как промежуточный этап между базаром и четким управление - система блоков по интересам или форме и принятие решения на основе мнений блоков по тому или иному вопросу. СК сведется к конструктивному диалогу автоитетных представителей своих блоков, представляюих мнение команд, входящих в этот блок
ОСНАЗ

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 фев 2008 20:36
Откуда: москва

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12