United Olive

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

United Olive

Сообщение Catz » 15 янв 2009 19:25

Признаться честно, не хотел вылезать на конфу с данным предложением. Но так как уже больше года, бьюсь над созданием однотонного блока и многое упирается в различные проблемы, приходится выходить в люди.
Ряд команд, которые носят оливу и подобные ей однотонные камуфляжи, заинтересованы в создании блока команд единой расцветки.

Что это может нам дать:
1. Зачастую, на крупных играх олива действует в составе одной роты. И стоит заранее сыгрываться, чтобы не было дополнительных проблем на играх.

2. Выступление камуфляжа на одной стороне, создание условий для того, чтобы оливу не раскидывали по сторонам в последний момент.
Есть вопрос, к командирам команд которые носят оливу. Кому это интересно еще, кроме меня?
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 15 янв 2009 21:24

Костя, на эту тему было слишком много разговоров, чтобы начинать их еще и на форуме поднимать.
С нашей стороны все в силе, а для остального у тебя есть мой телефон.
И с остальными заинтересованныи лучше всего говорить в личке или лично.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение Catz » 15 янв 2009 21:51

Дед, просто как-бы тема не для форумной говорильни, а для того, чтобы заинтересованные связались со мной и мы смогли забить встречу и договориться.

Кстати, продублируй телефон в личку, если не сложно, а то у меня трубка сдохла.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение bim6 » 16 янв 2009 02:23

Прошу прощения за оффтоп.
Костя-свяжись со мной и я новую трпубу тебе просто подарю.
Бога нет.Но наличие двух пулеметов допустимо
bim6

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 май 2008 22:08
Откуда: Москва
Команда: без команды

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 16 янв 2009 07:30

Заслал.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение Catz » 26 авг 2009 22:08

Господа регионалы, мы будем вам рады. Со многими эта тема обсуждалась, с кем-то мы даже пили на закрытии.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Bronsky » 28 авг 2009 11:08

CATZ
а как быть , если команда использует однотонные софтшелы, флиски , скажем не в койоте, в олив драб ? ...и играют они себе вполне нормально в блоке АД скажем ? и желания менять адрес прописки на играх такая команда не имеет ? ...и желания иметь ситуацию, когда объединенная олива, буде она скучкуется будет ставиться оргами на одну из сторон, заставляя ломать голову - а куда девать вышеупомянутые команды в софтшелах и т.п. ? ...витиевато, но вопрос наверно понятен - об этом как то ломались многомудрые головы зачинателей ?? )))
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Moore » 28 авг 2009 11:38

Вообще "олива", если кто забыл - это Первая Кава.
А по "блоку" - есть немцы, голландцы, еще херзнаеткто в оливе, но играют они на разных сторонах, и многие из них в тех самых "блоках".
Может не стоит все в кучу мешать и дать людям спокойно играть?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re:

Сообщение Catz » 28 авг 2009 12:05

Bronsky писал(а):CATZ
а как быть , если команда использует однотонные софтшелы, флиски , скажем не в койоте, в олив драб ? ...и играют они себе вполне нормально в блоке АД скажем ? и желания менять адрес прописки на играх такая команда не имеет ? ...и желания иметь ситуацию, когда объединенная олива, буде она скучкуется будет ставиться оргами на одну из сторон, заставляя ломать голову - а куда девать вышеупомянутые команды в софтшелах и т.п. ? ...витиевато, но вопрос наверно понятен - об этом как то ломались многомудрые головы зачинателей ?? )))


Смотрите...
Есть условно говоря, условный боец АД в вудланде и оливковой флиске - он выходит за АД и какие могут быть разговоры. Если человек выходит целиком и полностью в оливе при командной заявке в том же флектарне, то он тупо нарушает правила страйкбола, если мне память не изменяет. Не вижу проблемы.

Может не стоит все в кучу мешать и дать людям спокойно играть?


А кто говорит о том, что это обязаловка? Есть состав команд, есть однотонные команды, которые пока не готовы входить в игровое объединение. Целью стоит, не сраная политика, а банальная сыгрываемость команд которые выходят уже 2 года на Открытие\закрытие одной ротой.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Thug » 28 авг 2009 12:10

В общем-то помню на пенемюнде был вопрос: как считать людей, выходивших в миксе олива-верх и камуфляжный низ. При том что олива была с одной стороны, а камуфляжи с другой (просто не помню паттерн, так что "камуфляж"). И когда его заметили со стороны оливковой - его пропустили слишком близко, а потом были вопросы "мы его по пояс видели - он свой, а оказалось - за другую сторону".
Ответа тогда вроде бы не получилось, все скатилось как обычно. Так что вопрос остается в силе, пожалуй, и сейчас - как считать людей (не команду!), одетых подобным образом?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Catz » 28 авг 2009 12:43

Знаете, я вот как обычный игрок, могу сказать только одно - мне кажется что проблема надумана. Олива это точно такой же камуфляж как и все остальные. Есть первообладатель, он должен это регулировать.
Есть есть четкие идентификационные отличия от однотонных команд, то лично мне будет пофиг. А вот если в составе команды выходят люди одетые целиком в оливу, то это да проблема. Либо когда олива выходит на нескольких сторонах.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Bronsky » 28 авг 2009 12:46

дополню вопрос Туга -
довольно часто люди играют в составе друг друга по дружбе скажем..так вот эту самую оливковую флиску, я на раз дополню оливковыми штанами 5.11 . как я буду трактоваться по твоим ( на ты лучше давай))) - правилам ?

на всех играх кроме ОИ ( а их всего 2 ) - это прокатит, и вопроса у оргов не вызовет..ну хотят парни играть вместе - ради бога...а если что - всегда договориться можно.. вместе с тем - блоки по камуфляжам успешно выставляются и на простые игры в сезоне , чего блок олива сделать не сможет ...как предлагаешь решать ?
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Catz » 28 авг 2009 12:56

Бронски.
Смотри какая тема.

1. Нет моих или твоих правил. Есть правила страйкбола. Если есть желание (мне уезжать сейчас надо просто), посмотри определение команды.

2. Блок оливы не планируется как политический или для заявления на СК в ближайшие годы. Это игровое объединение, потому что даже на приватках (этот сезон показал очень хорошо), однотонные команды играют на одной стороне и в одной роте\взводе и так далее. Именно этими командами и формируется игровой блок команд. С общими тренировками, общим командованием и тд. Без политического шлака...

3. Договориться всегда можно. Но зачастую, одинаковые камуфляжи на разных сторонах ведут к френдли-фаеру и тому подобным вещам. Простите, но олива весь тот сезон была на О/З на разных сторонах и поэтому зачастую были ситуации когда мы тех же Липов накрывали с нескольких метров из-за заминки с распознаванием или получали от своих которые думали что это Липы. Поэтому, лично я выступаю против миксед камо, особенно если оно не отображено в заявке команды. Т.е. команда заявляет что она выходит во флеке, но её отделение выходит в однотонном БДУ.


П.С.
Офтопим имхо.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Bronsky » 28 авг 2009 13:20

жесткое следование камуфляжу отслеживается на ОИ.
заявляя в заявке камуфляж - флектарн , к примеру - я абсолютно спокойно одену флековые штаны и однотонную флиску , либо футболку ..ну вот не охота в гортексе бегать днем...тупо нету дождя и тепло...если тебе кажется , что я таким образом нарушаю правила и проявляю неуважение к противнику - тут можно и спор закончить, потому что не поймем друг друга и согласен - наоффтопим.


про правила - всегда считал, что правила страйкбола - лишь пособие , но никак не руководство для слепого действия...все нормальные правила - они в голове как бы...мне, как и еще ряду людей в страйке, к сожалению малочисленному , - не надо читать , что нельзя ходить в здание с овертюном, стрелять в лицо , ломать укрпепления и брать попользоваться оставленные на позиции вражеские вещи..
подобное засилие правил и поправок к ним и т.п. - это все результат перебора по людям в СК...

влез я в поднятую тобой тему, просто посмотреть , а продумана ли она, потому что вопрос с оливой - он скользкий и пограничный...выяснилось, что продумки нету - так что на этом и перестану тебя донимать распросами ))
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re:

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 28 авг 2009 13:43

Moore писал(а):Вообще "олива", если кто забыл - это Первая Кава.
А по "блоку" - есть немцы, голландцы, еще херзнаеткто в оливе, но играют они на разных сторонах, и многие из них в тех самых "блоках".
Может не стоит все в кучу мешать и дать людям спокойно играть?

Ой, Сквад, знал бы ты до чего осто...надоело получать от своих за то, что однотонка на разных сторонах. На том же Зверобое однотонные сербы были против нас. У меня бойца за игру 8 раз убили. Из них трижды- противник, а 5 раз свои.

Bronsky писал(а):жесткое следование камуфляжу отслеживается на ОИ.
заявляя в заявке камуфляж - флектарн , к примеру - я абсолютно спокойно одену флековые штаны и однотонную флиску , либо футболку ..ну вот не охота в гортексе бегать днем...тупо нету дождя и тепло...если тебе кажется , что я таким образом нарушаю правила и проявляю неуважение к противнику - тут можно и спор закончить, потому что не поймем друг друга и согласен - наоффтопим.

Ага-ага. А еще симметричная ситуация. Ну вот не было у одного парня на Траффике-1 вудландового пончо. Он и надел "абсолютно спокойно" флековое поверх вудланда- не мокнуть же из-за такой мелочи. К нему, правда потом предъявы были почему-то... :D
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34