United Olive

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Franz » 28 авг 2009 13:54

Кайси[Jaegertruppe]
Сравнение с пончо некорректно.
Кроме того - уставными в БВ являются именно однотонные майки. А также свитера, регланы, термобельё и прочая...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Moore » 28 авг 2009 14:05

*задумчиво*
может мозг и глаза в устав прописать? Что бы знали, против кого и с кем играют, и смотрели на подозрительных....
был например случай, на прошлом Открытии, когда к штабу вышла группа юзернеймов из зеленки, в горке.
хорошо, мне успели сказать что есть команда, которую за каким-то чертом к нам на сторону перекинули, я знал что это могут быть свои, так что просто подержал на прицеле и попросил повязки показать.
Кто-то из них потом спасибо сказал, говорит что до меня другой пулемет дежурил на той же точке - отоварил без разговоров.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Bronsky » 28 авг 2009 14:06

ув.Кайси - перечтите будьте ласка что я писал о следованию правил :

сделаю выжимку специально и еще раз : правила - у нормального человека в голове - поэтому вариант одеть пончо во флеке а все остальное в вудланде - это как и вы считаю неверным и на первом трафике лично мной этот персонаж был распрошен на предмет - не охренел ли он ? ))

не надо мешать в одну кучу - разный камуфляж, и разумный его микс ...скажем , чтобы окончательно обелиться - я не одену флиску или гортекс акупат и штаны флек, заявлясь при этом во флеке..
а вот пользоваться однотонной снарягой - софтшелами и флисками - считаю приемлимым.

суть спора в тонком и скользком нюансе - где граница между "дизориентирование противника смешанным камуфляжем с разных сторон " и "частичное использование однотонных предметов в экипировке бойца не считается обманкой "...
продолжим , правда можно и перенести темку - а как быть с однотонными шапками ? ..а подсумки не того камуфла что у тебя ? ...а пончик не флековый а однотонный и также немецкий ? ...а разгрузка не твоего камуфляжа а таже однотонная оливковая ? ..рюкзаки ? ...можно влезть в глубокий маразм, начав с запрета на однотонные флиски , шарфики-сетки ит.п...
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение LIS » 28 авг 2009 14:48

Bronsky
А если немецкая олива оденет флековые броники и чехлы на каски, играя против флека, то это как будет? С точки зрения исторической достоверности - 100% аутентично, а с точки зрения правил страйкбола?
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Сообщение Moore » 28 авг 2009 15:29

с точки зрения правил это немного не по правилам :D
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Franz » 28 авг 2009 15:30

LIS
Это уже частный случай. Огребать, думаю, будут ото всех. От флека за то, что олива и от оливы за силуэт (ведь многие узнают бундесов именно по силуэту)
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Borman » 28 авг 2009 15:35

Варлам, вот не хочу невольно огорчить, но нахожу оба случая абсолютно одинаковыми. Ничем не отличается боец, напяливший флек пончо на вудланд, от бойца "пятнистый низ / однотонный верх". Оба оделись для комфорта, еще чего - не суть. Оделись в своих интересах, по-хорошему положив на интересы остальных. Команда, выходящая самостоятельно, должна делать это в записанном за ней камуфле. В чьем-то составе - по согласованию с выводящей командой и оргами. Если орги не против - осспади, да бога ради, "в случае чего" и с ними будут диалог устраивать.
Это все равно, если я приеду во флековых портках, а сверху мультиковская комбат скёрт. Ну удобно так, не жарко, не холодно, не мокро. Ты ж сам полюбопытствуешь на тему все ли дома. ;) Неужели олива менее принципиальна, нежели другой паттерн? Обсуждать цвета флисовых шапок/шарфов/перчаток/исподнего просто как то даже избыточно слишком, имхо.

Вопрос фельдгрюна во флековых брониках более сложный. Егеря согласовали, обещались так выходить только в случае, если флек с оливой на одной стороне, дабы не путать людей
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Bronsky » 28 авг 2009 15:35

LIS
правильный,с моей точки зрения, ответ на твой вопрос в твоем же посте - если 100% аутентично и соответствует реалиям, ( в страйке для многих очень важны реалии и соответствие ) - то какой тут дальше спор может быть ? ..конешно носи флековые бронники на оливковую форму...да, это вызовет неудобство некоторое..ну и что с того ? ...посмотри на следущую тему http://www.airsoftclub.ru/phpbb/viewtop ... 89&t=12990 ..теже яйца тока впрофиль...нормально вопрос решился - пантеры играли против флека, хоть это и вызвало в бою некоторые неудобства по идентификации.

есть жесткое правило - не мешать камуфляжи...нельзя носить флек и вудланд, дипиэм и марпат в миксе...а сочетание однотонного предмета с профильным своим - повторюсь - считаю нормальным., уж не обессудтьте )) :D

Borman - вот именно что - я не считаю оливковую флиску полноценным элементом камуфляжа, таким же как акупатный китель..

а к примеру почему так может получиться - выехал ты на игру - обещали дождь..взял и гортекс флековый и флиску и футболку на всякий ...дождя нету , и не очень холодно - снял парку - прицепил к рюкзаку , ходишь во флиске или черт с ней - в бундесовом оливком также уставном свитере ? ..ты нарушаешь правила ? ...а вот не только дождя нету, но и солнце херачит + 30 в тени...что ты делаешь - правильно снимаешь все до футбоки оливковой, опять таки уставной и играешь так ...ты опять таки залетел ?
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Borman » 28 авг 2009 15:43

Ты задаешь неудобные вопросы! :D
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Вермонт » 28 авг 2009 16:05

Кстати, а оливковая флиска так принципиальна? Вроде бы флековые есть :shock:
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Moore » 28 авг 2009 16:10

черт, наблюдая за этой темой, можно писать кандидатскую на тему "трудности жизни флека" :)
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Catz » 28 авг 2009 16:12

Господа, так как кандидатскую я писать не собираюсь, то можно это, вынести обсуждение тяжкой жизни флека в отдельную тему? С радостью готов соответствовать.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Bronsky » 28 авг 2009 16:13

Вермонт -
как показал поиск на рынке - флековые флиски есть, но не в таком качестве , как хотелось бы..очень быстро привыкаешь к вентиляции подмышек, спины, а также более качественному материалу ( тупо лучше работает)
и вопрос поставь шире - у каждого ли камуфляжа есть флиска соответствующего паттерна ? а если нет - то получается ситуация смешная в общем...такой камуфляж вообще ничего кроме однотонной не сможет взять..а вариант не использовать флис и носить что дают - отметается как разжигающий межкамуфляжную рознь )))

MOORE - братан, уж вот кто бы в данном случае промолчал бы )) , поскольку ты в частности также имеешь в загажнике тактическую однотонную тановую флиску ? или мои глаза мне врут ? )) ..а раз так - то вобщем попадаешь , как и я под раздачу ? ))) ..койот, тан или олива - не принцип - однотонка и все тут, а она разная бывает.

CATZ - при чем тут только флек и его половые трудности ))) ? ..а другие камуфляжы ? ..
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Franz » 28 авг 2009 16:40

Бронски, для лучшего донесения темы смени флиску (в тексте) на оригинальный БВ-свитер (или футболку)
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение monakh [Delta] » 28 авг 2009 16:45

Мне кажется спор вообщем правильный, делить однотонку нельзя ни в коей мере. А бойцам в "миксе" стоит подумать что делают. На закрытии 2008 у меня была перестрелка в упор из-за того, что поверх флоры была жилетка амерская, да таких вариантов каждый может понаписать море. Организаторам игр следует более тщательно подходить к делению сторон по камкам...

Мишку не трогайте! ему пальма во вьетнаме на башку упала!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45