Анонимусы и прочие "элементы"

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Mota » 22 янв 2009 18:27

Wanted писал(а):2Mota: По первой части сообщения я выше отписал CrZ. Что согласен про отдельный вид тролей и анонимов.

Я хоть и анонимный троль, но к основной группе тролей и анонимов себя не причисляю! Воть.


Да, действительно. Огненного тролля, в отличие от остальных, нужно добивать не огненными, а ледяными заклинаниями. Различие весьма существенное...

Wanted писал(а):Если вы пришли новичком в уже устоявшуюся команду - это один разговор. Если вы вступаете уже командой ковичков, то появляется достаточное кол-во вопросов, о которых я писал.


"Команды новичков", которые не хотят быть "героями конфы" и "отцами-основателями новых направлений airsoft-культуры", обычно прекрасно взаимодействуют с устоявшимися командами, работают под их патронажем и органично вливаются в страйкбольное сообщество. Только зачем учиться у более опытных товарищей? В Стране Эльфов это не принято, мы сами всех построим и научим, как правильно.


Wanted писал(а):А что значит провокация? Если есть правила - алкоголя на играх не должно быть, если об этом кричат на форуме с пеной у рта, а потом в лагере тихо и мирно распивают, - это может быть и провокация, но несколько другого рода, чем вы описали...


Провокация - значит провокация. Почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D1%8F Смотрим правила, раз уж Вы их вспомнили...

4.1.4. Запрещается участие в игре лицам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.


ГДЕ здесь упоминание о том, что алкоголя НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ? "Тихое и мирное" распитие алкоголя не означает автоматически, что те кто его пил будут пьяными. От 50 грамм в холод или кружки холодного пива в жару мало кто опьянеет. Мы тут не за рулем и промилле не считаем. Поэтому "борцы за трезвость" - в сад. Я на играх употреблял, но найди хоть одного человека, кто видел меня пьяным.

Wanted писал(а):Спаить человека можно, да еще как ;)


Если сам не захочет - нельзя. Разве что приковать к кровати и через клизму вводить. Все остальное - вопрос силы воли человека и его свободного выбора. Аргументацию в стиле "все плохо, выхода нет" оставьте эмобоям и прочим жопоголикам.

Wanted писал(а):А на счет денег, скорее всего, тот человек говорил на полном серьезе! Вот вам очередное подтверждение моих слов. В страйк приходят разные люди, с разными материальными возможностями, целями и уровнем IQ. Вы не в состоянии всех контролировать. И таких вот людей с каждым годом будет появляться все больше и больше. Правилами вы их не ограничите. На форуме то с трудом справляетесь :)


Не надо про "разные материальные возможности" - если у человека есть деньги на шары, то он сможет себе позволить взнос на игру, расходы вполне сопоставимы. Это просто очевидно.

Пусть появляются - задача их контролировать не стоит. Вопросы допуска до игр играют организаторы игр и только они. Нормальные организаторы неадекватов не допустят, а в своей среде пусть делают что хотят, мне все равно. А на конфе их будут банить. Не путайте понятия "купил привод" и "пришел в страйк".

Wanted писал(а):Хм...это лирика конечно. Ну а если вы заплатили 1000 рублей. Игра гуамно и вы видите что ваши "друзья" вас наеали, что тогда? Снова будете играть в друзей? ;)


Такой случай был, мы больше не ездим на игры этого организатора.

Wanted писал(а):ЗЫ. Ладно, уже домой пора... засиделся я на работе что-то Sad


А я думал, на работе работают...
Изображение
Даешь раздел /b на Зеленой!!11 (c) Hoff
Mota
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 окт 2007 20:34
Откуда: Подмосковье
Команда: A-217

Сообщение monakh [Delta] » 22 янв 2009 18:54

Wanted писал(а):ЗЫ. И забыл совсем. Почему не хочу команду называть. Просто ребят подставлять не хочется. Ибо тень моего форумного "неадеквата", может упасть и на команду в целом. А это не желательно.

ЗЫЫ. У меня просто вчера День Рождения был... настроение хорошее. Воть ;)

И решили поделиться им с тусовкой страйкболистов своим пи...тым настроением...я валяюсь! Далеко пойдете..., да ещо подведя под это филосовскую подоплеку
:appl:
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Moore » 22 янв 2009 19:00

Wanted
Я ПРОСТО ПЕРЕСТАНУ ВЫЕЗЖАТЬ НА ИГРЫ! И не потому, что я такой неадекватный.

о великий тру с подписью гениальной, прости нас, мы не догадались что ты эмо.Ну поплачь, поплачь, глядишь, полегчает...может, команду себе найдешь...случаются же чудеса :smile:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Borman » 22 янв 2009 19:29

Wanted писал(а):Но не об этом ли уже столько времени все трищат - "в страйк пришло много людей, бла бла бла..." Если бы пришло в страйк много хороших, адекватных и соответствующих представлениям "коренных страйкболистов" людей, тогда бы никто не заикнулся даже.


Проблема не столько в самих вновьприходящих, а в их количествах и стремлениях. Вместо того, чтобы вступить в команду (ну как это было раньше заведено), новичок от обилия амбиций, жеалания командовать всеми самому, нежелания "прогибаться" - создает свою команду. Надо заметить, что в этой команде нету "старослужащих", которые могли бы привить разумное-доброе-вечное и объяснить хотя бы основу взаимоотношений здесь. Нету чужого примера.
И играют они как правило с себе подобными. Большие игры - столкновение "отцов и детей", которые просто не знают и не хотят знать неписаных правил и понимать основ взаимоотношений.

Какое бабло на снарягу?! Это вообще попытка опять заговорить в пользу бедных? Вспоминается про входной билет на снайперскую дискотеку. (Вроде в этом сезоне не припоминаю желающих стать снайпером за 400 баксов).

Wanted писал(а):Я говорю о том, что правила давно не соответствуют нынешним реалиям. Это раньше, лет пять назад, вы приходили и играли С НАСТОЯЩИМИ ДРУЗЬЯМИ. А сейчас в большинстве своем вы частенько играете с незнакомыми людьми. В реальной то жизни мы не знаем что ждать от друзей, а вы все про "правила друзей".


И старое: "страйкбол - игра друзей". Очень часть любят сыпать термином, особенно новички, когда аппелируют к финансовому вопросу. Могу помочь, напрягу извилины за вас: от того, что пришел некто - он другом не становится. А играют вместе те, кто стал (слишком пошловато и напыщено конечно) - "друзьями". Рассасываются по дружеским закуточкам, междусобойчикам. С нЕдругом играть просто неприятно. И бешеные тюнинга - как раз показатель игры нЕдругов. А большие (финансовые) игры собирают всех и разных.

Wanted писал(а):Те, кто приходит в страйк все равно сломают данную систему. Это как арабы во Франции.

Ну если всегда "давать дорогу молодым" и позволять садиться на шею - не исключено. Жаль канешн... Но тогда бойцы кала станут называться "страйкболистами", а люди имеющие более ортодоксальный (о! :grin: ) подход к игре, назовутся, да хоть "эйрсофт-туристами". Тогда это сложнее будет нагуглить новичкам :n/s:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Каптан » 22 янв 2009 20:21

Развели Вас на поток сознания, помогли человеку рабочий день скоротать :grin:
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Furst » 22 янв 2009 20:29

Чем больше читаю эту бредятину, тем больше ужасаюсь...
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Сообщение хохот » 22 янв 2009 21:37

CrZ писал(а):
Mota писал(а): Если я попрошу у друга купить пива и дам ему 50 рублей, а оно будет стоить 45, я не буду требовать у него чек и сдачу.


Так же, как и друг, доплатив недостающие 5 рублей.
Вообще хочу сказать персональное мерси посетившему нас клану троллей за то, что многое показали и помогли пересмотреть в моем отношении к любимой игре.

А стоит ли менять отношение к любимой игре из-за балабола на конфе? Ведь из-за таких паразитов, как эти тролли, нормальным людям приходящим в страйк только добавится проблем...
о вкусах не спорят. о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
хохот
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2008 18:19
Откуда: Москва
Команда: ПДГ Тигр

Сообщение Wild_Witch » 22 янв 2009 21:53

хохот
к сожалению это не единично...
Зачем вам солнце? У вас же есть Я!
Wild_Witch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2006 12:54
Откуда: Москва Юго-Запад
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Doomhammer » 22 янв 2009 22:35

Gorez писал(а):А может это правокаторы с жёлтой конфы! Мне ща такая маза в голову прешла что сам рыбак сидит и флудит сюда на конфу чтоб все к нему бежали. Посты такие заумные были прям пипец. Я сразу понел что кто то из желтых наконфил

Это не маза пришла,это моча в голову ударила,которая к тому же была в горшке.
Хотя если это хохма,то смайлы ставить надо. Не всем же понятен столь утончённый юмор. :smile:
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Сообщение Dragon » 22 янв 2009 22:43

а ведь и правда - тру страйкболисты это эмо! Они не боятся умирать и всегда сознаются! :smile: Эй, новички, тема для реконструкции!
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Лёха » 22 янв 2009 22:54

Пожалуй, наговорились.. :grin:
Wanted - днюху с "помпой справил", el Coyote - получил удоволетворение, CrZ - взялся за переоценку ценностей.. :grin:

Спасибо участникам дискуссии за корректные выражения, несмотря на ярко выраженный эмоциональный окрас.
За то, что не пришлось раздавать, как сказал бы Дима, с параллельного потока, кеды и полукеды ..

Тема исчерпала себя, закрываем.

Межсезонье, переживём
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29