Анонимусы и прочие "элементы"

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Dragon » 22 янв 2009 11:14

ммм Краз а как ты думаешь, может стоит прибить темку, что то типа памятки - что такое организация страйкбольной игры? С пунктами вроде
1. Нужен полигон с одобрением местных властей. Почему не кусок леса? Потому, что может приехать милиция и сорвать игру.
2. Нужен профмедик. Почему не аптечка? Потому, что применение медпрепаратов без знания медданных пациента может привести к смерти оного как максимум.
и так далее.

опять же указать, что данный список - рекомендация, а не жесткая инструкция, но последствия нереализации вышеперечисленных пунктов, игроки и организаторы расхлебывают сами.

Опять же указать, что на Откр. и Закр. проводится тендер. То есть сие не навязывается кучкой барыг, а выбирается общим голосованием.

А то народ некоторый мож и правда не догоняет - а зачем все это нужно? Кто хотит бегать по лесу с грибниками - пусть бегает, кто хочет сервиса - пусть платит.

p.s. а ваще я догадался, откуда ветер дует. Парни видимо попали в первый раз на фестиваль страйкбольного кино и решили что это и есть страйкбол, который как известно ад :smile:
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение CrZ » 22 янв 2009 11:34

Драгон, идея хорошая, но к сожалению ничем помочь не сможет... Если у человека есть башка, он ей думает, а не просто в нее ест.
Обычно на играх с платным взносом видно, что и куда. В информации ою игре обычно пишут, на что идут деньги. Люди, которые приезжают, друзья, часто просто помогают в чем-то и вся организаторская кухня многим знакома.
А подобные пи#оры - это новое поколение шарометчиков. Им не важна информация. У них в мозгу умещается ровно два тезиса:
1. Если организация была нормальная, значит орги бабла срубили.
2. Если в мертвяке жрать не было, значит орги много бабла срубили.

Тема "я на своей земле" четко характеризовала типового Лыткаринского выкидыша, который понятия не имеет о том, что за пределами этого места проходят игры, что есть сценарии и командиры сторон, взаимодействие.
Он там живет.
И вдруг в его владения приехали какие-то парни, да еще и бабла с него срубили...

Просто становится все более противно расшаркиваться перед подобными $#@$, каков смысл? Есть еще, слава Богу, много друзей, для которых хочется что-то делать, чтобы собираться чаще вместе.
А подобным будем постепенно закрывать доступы.
Просто жаль, что с ужесточением фильтров будут страдать молодые команды...
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Впопаропаарриии » 22 янв 2009 12:05

А может просто будем тролить в этих темах? ну создалась такая тема, тот кто первый её обнаружил пишет там вторым постом что то типа:

"Парни я вот там шоколадкой отравился...и всегда думал чем лучше в чувство приходить углём или сразу марганцовочки вдарить"

И всё и ноль внимания на пост троля, пусть пишет а мы пока обсудим вопросы здоровья, семьи, брака, погоду

В наших силах делать из негатива позитив...ЭЛЕМЕНТАРНО

Гы мой пост 47ой в теме ))))
Впопаропаарриии

 

Сообщение Лёха » 22 янв 2009 12:53

Думаю, что устраивать гонения и преследовать авторов провокационных постов - занятие пустое.
Кто в “бессильной злобе”, кто “по зову сердца”, кому просто нечем заняться, а кто лыка не вяжет,
но сила в пальцах ещё осталась… =) Это было всегда.
На нашей конференции годами складывались традиции, в основе которых, лежало взаимоуважение
и стремление к сплочённости сообщества на основе единых интересов.
Сявкам - одиночкам тут, никогда не ужиться.
Ресурс не стремится заработать популярность/поднять рейтинг за счёт отпускания темы во флейм,
когда, “всем, есть, что сказать” и принцип “разговор по существу” – определённо, следует считать,
главным в общении. Провокационные темы удалялись, и будут удаляться впредь, решением администратора.

Правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать! (с) Глеб Георгиевич Жеглов
Последний раз редактировалось Лёха 22 янв 2009 13:31, всего редактировалось 1 раз.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Dragon » 22 янв 2009 13:14

2Краз Поможет-не поможет "покусанным баранами" - утверждать не берусь, но полезным такая тема ИМХО будет, ибо начинающим орггруппам будет, на что ориентироваться.

2Лёха при всем уважении, но - ЖЕглов :)
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение CrZ » 22 янв 2009 13:38

Ну, статейку подготовить-то можно... Подумаю.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Wanted » 22 янв 2009 14:28

Мухахаха, снова можно поржать ))))

Уважаемый el Coyote, вам собственно дело то какое, до каких то левых комментариев на форуме? Вы в очередной раз вы толкаете старичка Петросяна на преступление. А именно на расширение своего сценического репертуара страйкбольными шизофринизмами. Лично я, уже давно забил на фишки.нет и поднимаю настроение каждодневным чтением разделов "Новичкам" и "Казарма" на этой и желтой конференциях.

В ваших правилах страйкбольных ни слова ни сказано о коммерческой составляющей игр. Более того, написано, что страйкбол - ЭТО НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, командная, военно-спортивная игра.

Логично, что если эти моменты не описаны в правилах, будут возникать вопросы? Л-О-Г-И-Ч-Н-О!

Лично столкнулся сам: решили поменять форму и расцветку соответственно. Вы вообще в курсе, сколько видов формы армии РФ существует в открытой продаже и сколько нормальных расцветок? Если нет, то поинтересуйтесь! Так вот решились значит поменять, ан нет! Договаривайтесь с ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМИ!

Я задаю себе вопрос, что это мл*ть за правообладатели то такие? А это оказывается какие-то люди, которые первыми в каком то мохнатом году, эту самую форму на себя напялили. В страйкболе сотни команд и десятки появляются каждый месяц, а камуфляжа и формы добротных, по пальцам одной руки пересчитать.
Залезаю в правила страйкбола, регламент...что у нас там сказано про форму, да ровным счетом Н-И-Ч-Е-Г-О!

Логично, что если эти моменты не описаны в правилах, будут возникать вопросы? Л-О-Г-И-Ч-Н-О!


Как везде игры у нас устроены? По правилу "особо приближенных к императору", для "сторожил страйкбола", для особо приближенных к организаторам, можно хоть в чем и хоть как бегать. Вам никто и слова не скажет. А вот человек обычный пришел, решил побегать, задался вопросом камуфляжа, тюнинга и прочего - тут сразу эти самые "сторожилы", "честь и совесть всего страйкбола" гвал поднимают, мол побегайте с начала в дерьме, а потом возможно...

И таких вот неоднозначных вопросов в страйкболе и страйкбольном сообществе ни один. Я назвал лишь несколько!

Уважаемый el Coyote, вы тут, как я смотрю решили Советский Союз воссоздать, в рамках отдельного форума? Или может быть тюремную империю? Откуда такие замашки то комунистическо-зековские? О чем это я? Да все о том же: человек думает не так как вы - на костер! У новичка вопросы появились "каверзные", пробивоны тюремные сразу - кто, из какой команды, где, от куда! :))))

А "Страйкбольные пробивоны личности" - это моя самая любимая хохма на этом форуме. Я просто кипятком ссусь от смеха. Когда человека реально начинают искать по всем страйкбольным конференциям, узнавать контактные данные, командную принадлежность. Ребята, с вас романы детективные уже писать пора! :))))))


Вы знаете почему такие как я, не хотят, да и не будут вам называть свои команды? Да потому что на игры вход сразу же становится закрытым. И не потому, что мы в реальной жизни неадекватны. А потому, что вы уже какой год отчаянно боритесь за свой маленький и уютный страйкбольный мирок, в который не хотите никого более пускать. Поэтому в страйкбольном сообществе существуют правила "для всех" и те самые правила "для избранных"(неписанные правила). По-этому будут появляться новые гневные темы и так же будут закрываться в рамках борьбы с инакомыслием. По-этому будет продолжаться старя песня, под названием "мальчик а ты с какого района(команды, простите)?" и прочее и прочее двуличие с одной стороны которого "страйкбол - игра друзей", а с другой "страйкбол - игра избранных и их друзей"

И еще, Уважаемый el Coyote, стоит ли вам напоминать, что за друзьями не следят, по делам друзей не ведут расследований, ага!? А если вы все-таки делите людей в рамках страйкбола на друзей и "друзей", тогда так и говорите и в правила свои запишите.
А то получается как у Джорджа Оруэла: "Все равны, но некоторые равнее других."

ЗЫ. Немного сумбурно и скомкано, но уж как есть, извиняйте. В ЛС писать бесполезно в духе "Напиши свою команду, я никому не скажу". Ваши параноидальные сообщения будут оставляться без внимания. Готов вести только конструктивную беседу. Прочим отвечать не буду.
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Сообщение el Coyote » 22 янв 2009 14:54

Wanted, спасибо за столь развёрнутый ответ.
Подробнее могу ответить в личку и чуть позже (вопросов "кто и откуда" не будет - обещаю), а пока скажу коротко - специально стать приближённым я, лично, не старался - просто тренировал новичков и помогал проводить игры - делал "что-то", а не орал на каждом углу - "ах меня хорошего не пустили на игру, но я туда всёравно попал!".

PS по поводу "все равны, но некоторые равнее" - Привет Шармуту!
PPS описать ВСЁ в правилах - нереально, вот как пример (его уже приводили на жёлтой), есть одна книжица в которой первые слова "И стал свет" - так уже сколько её толкуют, а?

2 администрация и модераторы - их бин удовлетворён, тему можно закрывать и удалять :)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение D'Ark Volkan » 22 янв 2009 15:00

el Coyote странные у тебя способы самоудовлетворения :)
Ne noceas, si juvare nоn рotes
BROTHERHOOD OF DARKNESS
D'Ark Volkan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2005 08:37

Сообщение Malysh[BC] » 22 янв 2009 15:03

Ardias писал(а):А смысл все эти холивары устраивать? Ну выяснил ты фамилию, ну узнал где живет. Ты что поедешь бить ему морду например через полстраны?



джентльмены, че вы паритесь?
на любой нормальной конфе подобных орлов просто аргументированно запинывают сапогами более адекватные участники. При этом не требуется даже модераторство.
Что, кстати, я с удовольствием здесь и наблюдаю .

В этом есть свои плюсы:
- поднятие настроения остальным
- просвещенеие молодежи, плохо ориентирующейся в правильно/неправильно.

оставьте троллей, их травить прикольно.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Dragon » 22 янв 2009 15:10

Malysh[BC] почти согласен, не фишками едиными же. Мож попросить Лёху чтоб сделал Зоопарк Троллей, куда сваливать такие темы и тыкать их прутиками, сквозь решетку? "Нам так прикольно, когда вы сердитесь" :smile:
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Malysh[BC] » 22 янв 2009 15:13

Wanted писал(а):А вот человек обычный пришел, решил побегать, задался вопросом камуфляжа, тюнинга и прочего - тут сразу эти самые "сторожилы", "честь и совесть всего страйкбола" гвал поднимают, мол побегайте с начала в дерьме, а потом возможно...



не совсем так. В этом монастыре есть свой устав. В т.ч. неписанный.
Согласно ему - страйкбол это не просто развлечение типа пейнтбола а долгий и трудный путь самосовершенствования. В это входит не только форма и подсумки, но и постоянная тренировка, стремление "расти над собой", повышение боевого мастерства, умения командовать (и подчиняться), взаимодействовать с другими игроками.
Также приходится научиться уважать существующее сообщество + соблюдать его правила, в т.ч. и неписанные, нормально взаимодействовать с другими его участниками. (это пресловутая "адекватность")

Рс.
идиоты, которые пытаются срезать этот длинный и трудный путь и не хотят нормально взаимодействовать с сообществом заслуженно подвергаются всеобщей травле.




Wanted писал(а):Вы знаете почему такие как я, не хотят, да и не будут вам называть свои команды?


Знаем. :))
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Wanted » 22 янв 2009 15:15

Вот вот. Странная политика просто. Ну написал человек, ну повеселились все. Тихой сапой тема сама себя изжила. Да даже если где посрались люди, на почьве несошедшихся взглядов - ну и что ж? Что плохого в хорошей форумной перепалке? Ведь никто никого матом ни кроет, на личности\национальности не переходит. Так в чем проблема?

Закрытием тем и прочего вы только провоцируете людей вновь поднимать данные вопросы.

Более того, если вопросы есть и на них не ответили, аналогичные темы будут подниматься.

2Malysh[BC]: Вы неправы. Каждый в страйкболе находит что-то свое. Кто-то просто пострелять. Кто-то оттачить какие-то навыки, кто-то еще что-то. Я людей знаю, которые уже давно на страйкбол приезжают просто шашлыков поесть и пообщаться с людьми на природе. К чему же всех под общую гребенку ровнять?

Неписанные правила. А что(или даже правильнее будет - КТО) мешает эти правила записать?

А лично по моему мнению, те самые неписанные правила появляются, когда присутствует то самое двуличие. Когда заявляют одно, а делают другое. Когда страйкбол декларируется как игра "для всех", а на деле получается что страйкбол игра "для тех кто красивее".

Ясен-красен, если открыто заявлять свое видение страйкбола, то будет не две лиги, а десяток:
-Лига аутентичных
-Лига бедных
-Лига богатых
-Лига обладателей тюнингов
-Лига обладателей "базы"
-Лига каличей
-Лига элиты
-Лига любителей пива и шашлыков
...

и как раз придем к тому самому финансовому вопросу об организации игр. Но в то же время и к истинной игре друзей придем. Когда никто ни на кого камень за пазухой держать не будет и все открыто будет как в речной воде.
Последний раз редактировалось Wanted 22 янв 2009 15:26, всего редактировалось 1 раз.
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 22 янв 2009 15:18

Ответы на вопросы были даны неоднократно.
Проблема не в передатчике. Проблема в приемнике...

ПС: А может проблема в проводах - на форуме правду искать сложно, гораздо проще ее понять и принять при личном общении. За бутылочкой хорошего пива, да под шашлычок...
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение Moore » 22 янв 2009 15:22

о, снова появились более-менее тонкие тролли
Wanted

стоит ли вам напоминать, что за друзьями не следят

ключевое слово - за друзьями.А не за пидо...ээээ, анонимами, наводняющими страйкбол
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111