Проверка списка маршалов СК

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение monakh [Delta] » 31 янв 2009 10:14

Из практики: разбор полетов на месте проводил много раз и без афиширования по просьбе сторон. Разбирали ситуацию на месте и принимал решение в соответствии правил СК. Недовольных небыло никогда. Мирил людей собирающихся в рукопашную.
Делать посредников из и так малочисленного состава играющих? помоему перебор. Просто надо доводить постоянно или даже на построении сообщать кто из маршалов присутствует на игре. Это могут "громогласно" информировать организаторы.
ИМХО: маршалы должны контролировать ситуацию и если требуется вызвав организаторов, остановить игру если это требуют обстоятельства. Может для опознования продумать действительно какой либо знак, известный по конференции всем игрокам?
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Borman » 31 янв 2009 11:45

да лан... зачем этот знак, только как символ власти?
при поступлении тревожного сообщения можно ведь и красную тряпочку накинуть, чтоб подойти и помочь решить ситуацию.

Маршал - пахан :smile: , который подходит и разруливает то, что зарулили другие по незнанию или конфликтности.
да и обвешивать заметными знаками людей... это ж издалека как елка новогодняя в камуфле будет. Реально на игре весь список л.с. Маршалов очень маловероятно встретить. И ничто не мешает организаторам, действительно, на построении сакцентировать внимание на этом. "Уважаемое сообщество, мол у нас тут присутсвуют люди.. Гляньте на них и запомните" (вообще мало кто не знает их в лицо ИМХО).

А стоять с секондомером на каком нибудь флаге... Несерьезно. Вроде не на корову играем, а на честность.
Если на игре действительно есть острая необходимость организаторов в наличии именно игровых посредников для более широкого спектра обязанностей (ну мало ли), думается мне, что адресно орги с маршалами всегда смогут договориться - опять же, люди ж все знают друг друга.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 31 янв 2009 13:42

ИМХО 1) Маршалы - выбраны и назначены сообществом - это общественная единица призванная следить , как за общественным порядком на игре, так и за соблюдением правил и сценария. Маршалы не относятся к организаторам никаким боком, хотя и делают с ними одно общее дело. Организаторы вправе перед игрой, для общего блага акцентировать внимание маршалов на определённых моментах игры, представить присутствующих на игре маршалов игрокам.
2) Посредники - организаторская единица, назначается, выбирается, экипируется?, оплачивается?, лично организаторами игры, выполняет все поручения и требования организаторов направленные на улучшение качества игры. Лично я против посредников, ну бесит меня, когда на линии огня мелькает тело в гаишном жилете и что-то там вещает.Никогда не находил и не найду оправдания их присутствия на игре.Польза конечно есть , но вред от испорченного настроя на игру гораздо выше.
3) Отличительные знаки у маршалов должны быть.Не для понта, нет...Знают далеко не всех, под гримом, в очках и в касках часто не узнают, знак сделать не крупным, не мелким, лучше тёмного цвета.Как пожелание для улучшения работы.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Franz » 31 янв 2009 15:27

ИМХО, маршалы сейчас делают примерно то, что и должны делать. Они не помогают оргам, они не обязаны никому и ничем. Просто люди, которым доверяют. Я сам присутствовал при работе маршалов несколько раз и проблем не было, всё улаживалось.

Кто-то припомнит случай самоизбранности маршала (то есть кто-то назвался таковым, выискивая какие-то локальные выгоды)? Обязан ли маршал носить эти отличительные значки? ИМХО, нет.

Оказался человек рядом, - помог разрулить. Всё в порядке. Нет так нет, не срослось. А доводить ситуацию до судейства, ИМХО, бред.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 31 янв 2009 19:02

Franz писал(а):ИМХО, маршалы сейчас делают примерно то, что и должны делать. Они не помогают оргам, они не обязаны никому и ничем. Просто люди, которым доверяют. Я сам присутствовал при работе маршалов несколько раз и проблем не было, всё улаживалось.

Кто-то припомнит случай самоизбранности маршала (то есть кто-то назвался таковым, выискивая какие-то локальные выгоды)? Обязан ли маршал носить эти отличительные значки? ИМХО, нет.

Оказался человек рядом, - помог разрулить. Всё в порядке. Нет так нет, не срослось. А доводить ситуацию до судейства, ИМХО, бред.


Франц! Давай из принципа медицины исходить - "Не навреди" вреда тут никакого не будет, будет ли польза?Будет!Ведь есть два пути разруливания - официальный(маршалы), неофициальный(любой игрок имеющий хотя бы небольшие навыки и опыт).ИМХО - официальный путь сильнее и более правильный, всё так!?Только одно осталось-разделить
вот знаки отличия и разделят, обязывать носить конечно никого не надо, а рекомендовать необходимо.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Атаман [FNZ] » 01 фев 2009 23:03

Поддержу Диму по всем пунктам.
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Сообщение Franz » 02 фев 2009 17:47

Sharmut[1RGR]
Это ещё и дополнительный экран с Регламенту.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 03 фев 2009 10:53

Franz писал(а):Sharmut[1RGR]
Это ещё и дополнительный экран с Регламенту.


Братан!Поясни!Я типа не понял! :grin:
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Haron » 03 фев 2009 11:19

По теме - тут я. Готов выполнять свои обязанности. За прошлый сезон один раз пришлось.


Fess [Patrick Sons] писал(а): И тогда не будет срача по поводу того, что в маршаллы входять только "старики" и "избранные".

А маршалы действительно "избранные" - на СК, так что не вижу повода для срача.

Fess [Patrick Sons] писал(а):
Ну это конечно лишнее, но "разбор полётов" на месте "преступления" ИМХО нужен.


Не разбор полетов, а прерывание конфликтной ситуации с фиксацией сторон, а разбор - после игры, т.е. не предполагает получасовых разборок с адвокатами, если можно быстро и на месте, то хорошо.
Haron
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2005 10:07
Откуда: Москва
Команда: Черный Песец

Сообщение Dutch » 03 фев 2009 12:22

Поддержу Харона.
Сам вроде как тоже таковым являюсь.
На Закрывашке было несколько случаев, почти все разобраны на месте, только я практикую не с бойцами только договариваться, но обращаться к командиру команды и делать устное внушение. Но, если случай будет повторяться, то тут команда пойти сразу по строгачу.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Bronsky » 03 фев 2009 12:35

поддержу Пастора - не нужно никаких знаков отличия...баловство это мне кажется...за себя не буду говорить , но вроде как каждый в этом списке попал туда именно за свои качества, признанные окружающими - а именно-- люди правильно и спокойно могущие решить конфликтную ситуацию..люди имеющие определенный вес и репутацию , и именно это отличает вобщем..и никакой знак тут роли не играет...если уж так хочется как то отличать - наклепайте карточек обычных пластиковых и всех дел...также - в жопу защитные голограммы..каждый в этом списке знает остальных уже лет 5 )) ...поэтому самозванца вычислят на раз ) ..
а те агалтелые неадекватные новички которым ты словами не объяснишь - так их и маршальский жезл розовый не убедит )) ..разве что по башке им дать )
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение CrZ » 03 фев 2009 12:53

Маршалы-генералы-прапорщики... Блин, не будет эта система достойно работать. Достойно будет работать только то, что КАЖДЫЙ командир команды возьмет на себя моральную ответственность взять нарушителя за органы детородные, не полениться, отвести к оргам. Или вызвать того же маршала.
3-4 прецендента и народ будет ой как думать, прежде чем что-то творить.
Соз-на-тель-ность.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Dragon » 03 фев 2009 14:39

да не, ну какой то значок бы не помешал, чтобы сразу расставлять акценты. К примеру, немец в стандартной выкладке и очках полумаске слабоотличим от других немцев. Крендель с раскрашенной рожей вообще неузнаваем. А так хоть сразу ясно. Разумеется не всем гыгы, но все же.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Впопаропаарриии » 03 фев 2009 14:49

Я лично за вариант без техасских значков, знаю всех маршалов в лицо хотя с многими лично не знаком, это возвращаясь к полезности посещать СК )))
А для тех кто даже форум не читает будет открытие на игре о том кто они вообще такие эти белые "повязки", может проще где-нибудь рядом с регламентом повесить темку с фотографиями маршалов их принадлежности к командам и блокам, ну так информативно, можно и ростовые фотки для тех кто боится не узнать человека в форме хотя вроде мы тут не китайцы(простите никакого расизма) ну я к тому, что не на одно лицо
В общем поддерживаю людей которые против нарушать антураж своих команд какими то значками повязками и.т.д.
Впопаропаарриии

 

Сообщение monakh [Delta] » 03 фев 2009 14:51

Поддержу Dragon, народу стало очень много и не все знают маршалов в лицо. Кроме того, не все реагируют на простой призыв, а предъявив знак можно призвать к порядку, наставить на путь истинный неадеквата.
Последний раз редактировалось monakh [Delta] 03 фев 2009 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron