Последние новости

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Какое название вы считаете наиболее подходящим для команды с новой концепцией.

НМН - Тяжелые Металические Хомяки
4
25%
WD - WildDucks - Дикие Утки
0
Голосов нет
175 ОБрМП ... ... ... сводная рота 2-ой взвод МП (ВИК)
6
38%
Касатки
0
Голосов нет
Пингвины
0
Голосов нет
Морская пехота Второй взвод (без названия)
5
31%
Вступить в Московский Драгунский полк
1
6%
Свое название (указать в данной теме свое)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

Последние новости

Сообщение Leo[МП СССР] » 11 сен 2002 16:20

1. Я подчистил старые и неактуальные темы по просьбе Рыбака.
2. На последнем собрании была рассмотрена концепция команды и в целом возражений не вызвала утвержене концепции в сл. вторник
3. после закрытия сезона будет пересматриваться состав отделений и что самое главное преостановится прием новобранцев на неопределенный срок так что всем желающим привести к нам новобранцев просьба показать мне их до закрытия.
4. организую предварительное голосование на выбор названия команды окончательное и полное голосование проведем на закрытие.
Жду отзывов и общения
Ваш командир
Leo[МП СССР]

 

Сообщение Рыжий [ Второй взвод МП] » 11 сен 2002 17:00

Насчет названия.
Если быть патриотом то должно быть HMH ведь вступал то я в него.
Но честно для меня это название ничего не значит. HMH это наше техногеное название а как показало это лето техногенок не было вобще поэтому я проголосовал за 175 ОБрМП
Рыжий [ Второй взвод МП]

 

Сообщение Las » 11 сен 2002 17:06

Взгляд со стороны.

Господа, это, конечно, жутко круто - называться "175 ОБрМП ... ... ... сводная рота 2-ой взвод МП (ВИК)", но три "но":
1) Вы (мы) не припухнете(нем) на вопрос из "какой команды", или в разговоре, говоря о команде произносить эту жуткую тарабарщину?
2) Вы (мы) уже завоевали известность как ХМХ. И что? Бросать гордое имя? Не патриотично. ;-) Да и к тому же.... "175 ОБрМП ... ... ... сводная рота 2-ой взвод МП (ВИК)" - "это кто ваще?" - "Это бывшие Хомяки". по-моему, таких вариантов разговора хотелось бы избежать.
3) Вас (нас) много кто просто не поймёт.

Так что предлагаю основным названием оставить ХМХ, а про морпехов - это для тогда, когда именно что морпехов реконструиреуете(ем).

Таков наш примар.

P.S. Кстати, Рыжий, ты ошибаешься. Техногенки были, причём несколько. Вы туда не ездили - но это уже совсем иной разговор: кого-то не заинтересовало, кто-то не смог, etc.
Las

 

Сообщение Нэли » 12 сен 2002 08:58

Лас, ты просто молодец!
Полностью поддерживаю тебя!
Нэли

 

Сообщение SoulHunter[HMH] » 12 сен 2002 10:12

странно.... но....

по пункту нумер 3..... звучит.... но напоминает - через забор ногу за..... или что-нть из этой серии... да и как то не в ту степь... это скорее из области а что вы реконструируете? ась...

по нумер 7 - ИМХО! отказать.... хотя будущее покажет....

зоопарк - отказать.... а то еще появятся у кого нездоровые желания в клетку посадить... табличку повесить.... итд и туда же =)

хмх - любимое название обеими ушами за.... а вот маааааленький такой аспект - а лин, а маша, а данька? их мнение по данному вопросу тоже критично....

собссно , к чему приходим.... ась?

З.Ы. если кого-то напрягает что второй взвод а не первый.... а оно важно....
з.з.ы. .... сначала нарвется первый, а уж потоооом.....
з.з.з.ы. ... вот если достать что-нть или починить - то это первая эск., а вот мессер завалить - то это вторая (с) за дословность цитаты не ручаюсь...
Dark wings for the dark soul...
SoulHunter[HMH]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2001 00:01
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Leo[МП СССР] » 12 сен 2002 10:57

Хочу внести ясность в список ответов по голосованию...
ответ 175ОБрМП... фактически равняется ответу Второй взвод (без названия) единственое их различее что первый подразумевает более серьезную организацию и регистрацию ВИК-Воеенно Исторического Клуба а второе это либо просто команда с таким названием либо сокращение от первого.
Фуф вроде не очень путано получилось...

2 Игорь зарегистрируй со своего компа Егора и проголосуй за него с его согласия только сначала отпиши мне в приват что бы я его в конфу включил.
Leo[МП СССР]

 

Сообщение Lean » 12 сен 2002 21:12

Ответ номер три, эстетически прекрасен :D и полностью отражает нашу новую концепцию! :!: А вот далее надо посмотреть какие названия носили подразделения 175 бригады и подумать :?: хотим мы что-нибудь для себя или нет! :arrow: :!:
Да... В очередной раз силы ДОБРА одержали победу над силами РАЗУМА...
Lean
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 мар 2002 01:01
Откуда: Moscow

Сообщение Las » 12 сен 2002 23:26

Н-да..... Друзья мои, а Вы не задумывались над той проблемой, что хотя ответ на вопрос "какой у тебя компьютер", звучащий как "P4/1500-512RAM-HDD100gb-GeForece4-CD-RW+DVD-rom-LCD19' " хоть и доставляет огромное удовольствие, а так же ещё и дикую зависть (для тех кто поймёт!), но в "эстетическом плане" ХУЁВЫЙ как я не знаю что. Название команды - это не просто набор буковок. Это ИМЯ. И если нашим именем будет невразумительный (хотя и очень точный) набор букв и цифр - то нас либо воспримут как служивших _там_, либо.... Либо нас никто всерьёз не воспримет.
Имя должно бить как залп из полковых гаубиц. Запоминающимся и простым. А "хрен знает какие буквы, каие-то там цифры, ну в общем - из морской пехоты" - это беда. Я понимаю, гордо и протокольно. Но незапоминаемо. И нечестно. Нас там не было. мы только реконструем. Так что мы - ХМХ, реконструирующие "....." в обще морпехов. И попробуйте мне доказать, что все с разбегу отучатся завть нас "хомячками", выучат штатное название бригады морских пехотинцев и будут всегда его произносить.

Специально для Лео: не надо мухлевать с опросами, я Вас умоляю! Вопрсо "как называться команде" и "хотим ли мы регистрировать военно-исторический клуб" нельзя объединять! Множества ответов на эти два вопроса не пересекаются, т.к. лежат в "разных плоскостях". поверьте мне, можно прекрано иметь основным названием команды, например, "Кабаны" и при этом реконструировать 2й батальон 3й бригады сирийского спецназа. :-) Посему " исторически выверенная и протокольная тарабарщина про морпехов" и "вторая рота..." - это разные названия не только в поле уровня реконструкции. Хотя, хотя.... У них слишком много общего - чтобы быть _разными ответами_ но и слишком много разного чтобы быть одним....

Короче, как это не смешно, но я предлагаю несколько изменить формулировку опроса: 1), 2), 3), .... х) ХМХ, Х+1) Н-й батальон морской пехоты СССР. А при "победе" вариант Х+1 уточнить нужен ли КИР и точное название.

Специально для Нэли: Польщён. :-) Приятно, когда твоё мнение разделяют. А вообще-то я весьма неглупый парень. Плюс к тому - умудрённый годами. В частности - годами в разных тусовках, компаниях и клубах. Так что в подобных вопросах склонен высказывать не только своё _мнение_, но и оценивать (пусть и с позиции только своего опыта) возможные результаты предлагаемых действий..
___

Ох, не смешите мои.... Нет, не берцы, КАЗАКИ!!!!
Las

 

Сообщение Leo[МП СССР] » 13 сен 2002 13:26

2 Лас я стобой согласен но НМН не совсем все же подходит для того что мы делаем...
и второе я не мухлюю с опросом (недовольно) я просто поздно понял что допустил ошибку включив кусок концепции как часть названия но туда уже проголосовали и данный пункт нельзя убрать в любом случаее это предворительное голосование направленое на понимание ситуации а не окончательный вердикт.
Leo[МП СССР]

 

Сообщение Las » 13 сен 2002 16:11

Лео, не ворчи. Я не подозревал тебя в умышленном и заранее обдуманном мухляже. Я просто предостерёг от такого искуса.... И теперь нап придётся шибко думать, осознавая суть ситуации... :-)
Las

 

Сообщение Нэли » 16 сен 2002 07:34

Ребят, чем не нравилась следующая вещь.
Клуб ХМХ, реконструирующий морпехов, хоббитов, вьетнамцев и т.п.
Просто обязательным направлением для клуба является морпех, то есть все приходящие одеваются и ездят на выезды, сдают взносы. Драгуны же не называют себя на собраниях и построении 1 взводом.
Клуб и название команды и все просто.
Нэли

 

Сообщение Leo[МП СССР] » 16 сен 2002 11:28

Да дело то в том что ХМХ это не клуб... его регистрить надо а это деньги и не малые а еще это время и силы а вот ВИК с названием под морпех можно и под государство протащить...
- одно дело серьезное название серьезные желания серьезные люди
- другое дело ... как-то романтично подетскому ну кто нас всерьез воспримет?
(это касалось только официальных схем и структур)
да и Игорь в чем-то прав...
Leo[МП СССР]

 

Сообщение Las » 16 сен 2002 21:03

Атлычна, Лео....

Но твой ответ на самом деле ответом не является. "Официальным структурам" желательно видеть реконструкторский клуб любителей морской пехоты СССР? Почему бы и нет? Когда мы участвуем в официальных меорприятиях, где МП СССР _может быть_ - мы же в любом случае будем говорить именно о ней? Когда идёт акция, привязанная к ХХ-в. от Р.Х. - будем ли мы говорить ХМХ, или "ОРБ....."? Так что проблем с регистрацией, пардон муа, никакой нету. А вот вопрос с идентификацией - есть. И если мы _везде_ будем самоидентифицироваться, как морпехи (ещё хуже - излагая страшную протокольную тарабарщину) - это будет фигня.

ИМХО, резюме простое: 1) давайте заморачиваться на историческую реконструкцию вполне определёной бригады морской пехоты. И под именно этим "соусом" регистрироваться.
2) поскольку исторической реконструкцией наши интересы не ограничеваются, в _остальных_ случаях давайте всё же придерживаться исторически сложившегося названия.
Никто не предлагает именоваться "ХМХ" на историчных акциях, посвящённых ХХ-му веку. Но ни один, даже самый глупый чиновник, не потребует от нас называться батальоном морской пехоты СССР на акции, посвящёной, скажем, 1й Мировой Войне. Или весма абстрактной РИ.
Мы регистрируем клуб ИР, посвященный .... Везде, где могли бы оказаться реконструируемые нами бойцы - мы естественно заявляемся ими. В остальных случаях, а их, несомненно, _большинство_, мы можем смело выступать под каким нам угодно названием. А следовательно - под наиболее качественно идентифицирующем нас. Т.е. ХМХ.
Las

 

Сообщение Jazon [Бойцовые Коты] » 17 сен 2002 20:27

Согласен, что название должно быть не ОБр, тр. пр. а копать надо глубже про названия подразделения 175...
Хантер спасибо, и личное мнение таково, что с названием Второй взвод МП - ХМХ ужиться не получится... Скорее в разговоре, последняя абривиатура будет просто умалчиваться :?
И хотя проголосовал за морпех без названия,
какой нибудь "циклон" перед 175 бригадой били бы сильно...
Интересно, есть что нибудь про нашу армию типа этого??

http://www.waronline.org/IDF/index.shtml
PS. Чем бы дите не тешилось... лишь бы детей небыло.
Jazon [Бойцовые Коты]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2002 00:01
Откуда: трасса Саратов-Москва

Сообщение Vice » 24 сен 2002 22:34

Есть вариант достаточно нейтральный просто на обсуждение:
"Десантно-штурмовой взвод морской пехоты " :idea:

а тут есть и шеврон на это название
http://smp.by.ru/page-4-9.htm

PS: Только, блин, такое название оно обязывает ко многому :(
Vice

 

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41