Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Borman » 26 ноя 2012 14:34

SPINDLE, не вносите пожалуйста неверного понимания ситуации.
Вы полюбопытствовали - "можно?", я говорю - "ачож нет?! только спросите на всякий случай тех, у кого от этого факта МОЖЕТ случиться ж*паболь - не против ли они". Дальше мы ерошили мне память, в попытках понять - "ху из мистер олива?". Т.к. я не смог дать ответа, в котором бы был на 100% уверен, посоветовал на крайняк выяснить вопрос(!) первообладания(!) оливой(!) на СК.
Песня здесь особо сложная: Кац и Дед отказались, т.к. не считают себя/не являются первообладателями "оливы"; даю 146%, что Утесу и Кайси Ваш паттерн безынтересен.
При наличии фото или поручителя(!) что в Вашей команде действительно необходимая часть ЛС упакована в это - да столбите уже. Полагаю, что всем поуху)).

2 Лёха: я даже боюсь спросить - а КАК ДАВНО Дед спрашивал оливу у Ганса? Просто я приблизительно помню когда Эдельвайс дали им флектарн. Это точно из новейшей истории, а не во времена Оно.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение SPINDLE » 26 ноя 2012 14:45

Borman
Оу, спс, тогда извиняйте за клевету =). Действительно не совсем верно ваши слова трактовал.
Последний раз редактировалось SPINDLE 26 ноя 2012 15:10, всего редактировалось 1 раз.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение mr.SHADOW » 26 ноя 2012 14:49

SPINDLE писал(а):...
Изображение

Есть ещё одно узкое место. Можно ли эту расцветку считать оливой? Как по мне так это коричневый цвет. Но у производителя он называется Олива.


Простите, что вмешиваюсь, но в меня вопрос. Мне одному кажется что это скорее хаки и оливой тут даже и не пахнет?
А производитель обозвать может этот как угодно. Порой они такой пишут на своих изделиях....
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Dutch » 26 ноя 2012 14:50

SPINDLE
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]
SPINDLE писал(а):Borman
Оу, спс, тогда извиняйте за кливету =). Действительно не совсем верно ваши слова трактовал.



Немного огоньку =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение SPINDLE » 26 ноя 2012 15:10

=D Это вы ещё к Вихрям на форум не заходили =)))))))

Таки последний вопрос касательного вот этого пункта:
2.4.1. Первообладатель камуфляжа - команда, член СК одевшая камуфляж ранее не используемый командами СК и обладающая поручительством 2ух команд членов СК подтверждающих ношение заявленного камуфляжа более 70% личного состава команды потенциального правообладателя.

Дабы команда за нас поручилась, ну или не за нас, а за кого-бы то ни было, я могу позвонить своему товарищу, командиру другой команды и сказать: "Мамой клянусь все одеты!", или мы должны участвовать в общей игре или открытой тренировке? Или этот вопрос вообще не принципиален?
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Dutch » 26 ноя 2012 15:16

Судя по последнему сбору - "Мамой клянус!" теперь самый весомый аргумент. Спасибо партии, тьфу "Двойке" за это.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Borman » 26 ноя 2012 15:21

*Вова убил! :) *

SPINDLE писал(а):Дабы команда за нас поручилась, ну или не за нас, а за кого-бы то ни было, я могу позвонить своему товарищу, командиру другой команды и сказать: "Мамой клянусь все одеты!", или мы должны участвовать в общей игре или открытой тренировке? Или этот вопрос вообще не принципиален?

а это как хотите, хоть за коньяк, хоть за интимуслуги, хоть заочно по принципу "мамой клянусЪ"
к поручителям же пойдут с неудобными вопросами, если что не так ;)
Последний раз редактировалось Borman 26 ноя 2012 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение SPINDLE » 26 ноя 2012 15:22

Кстати, а эти команды которые поручается они должны чем-то обладать? ПСВ, ПГ, ПП ?
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Dutch » 26 ноя 2012 16:01

Эти команды должны просто существовать даже если они существуют только на бумаге СК, а для всех - "Мамой клянус" что они есть.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Don_Vito » 26 ноя 2012 18:46

Dimblin писал(а):
Don_Vito писал(а):Приветствую.
Может что-то пропустил, но не нашел кто носит Горку-Д (ССО) http://sso-mil.ru/catalog/85/7
Ткните ссылкой если не трудно. Говорили что Сводная рота носит, но пока никого не встречал в таковой.


Так точно, Сводная рота.
Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):1. Горка-C и Горка-Р от ССО и аналогичные горки других производителей, к примеру: Горка-3 от "Сплав", Горка М-П2, Горка М-А3 от "Модокс" или Горка, Горка 1 от "Офицера".

Аналогичные - читай сходные по пошиву и расцветке.

посмотрел все возможные горки. ни одна из перечисленных не похожа на ссошную. буду связываться с Утесом.
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

THIS IS HOROSHO!
Don_Vito
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 окт 2008 22:34
Откуда: MOSCOW City
Команда: ПДГ Тигр[Русский блок]

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Catz » 26 ноя 2012 20:00

Лёха писал(а):
Catz писал(а):А теперь короткая история про оливу.

Во времена нашего вступления в СК ей владели Эль Сордо. Когда они вышли из состава с СК, права перешли Боливийцам, которые при своем выходе из ск, передали права на ВСЮ оливу, включая немецкую (не спрашивайте где тут логика), 803м.

По логике - мы команда с самым раним аптаймом OD, Егеря бундес-оливы. Первообладатель 803. Логики нет, но по документам так.


Да ты шо! :shock:
У меня Дед 803, узнавал телефон Ганса (Эдельвейс), что бы спросить разрешение на ношение Бундес-оливы.
А я ему давал разрешение на флектарн.

Было это дело ещё до принятия законопроекта о "Правообладании"
А значит, как тут правильно заметили, пииип и забыть.

В те времена, отношения в сообществе не протоколировались.. :?


viewtopic.php?f=30&t=13021&hilit=2+bolivi*&start=90 - вот тут есть сообщение.
Были Эльсордо, они передали права на OD Боливийцам, их исключили, но за день до этого они передали права Деду.
Вообщем нужно разбираться.

Я убежден что первообладатель Кайси, как командир самой древней команды в оливе.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение RNCAvenger » 26 ноя 2012 23:07

Все открещиваются - значит не было. Основных потенциальных фигурантов выявили - если им не надо, - заявляйте за собой (при соблюдении прочих формальностей). Либо просто надевайте и обьявляйте открытым , если нет желания заниматься фильтрованием. Благо олива не мультикам, не флек и не сурпат , куча непойми кого в ней вряд ли внезапно возникнет)))
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 27 ноя 2012 02:01

SPINDLE Связаться с Кайси совсем нетрудно... Достаточно забить в поиск по конфе слово "Кайси" или "Jaegertruppe" или "Jägertruppe" или просмотреть список допущеных в командирскую комнату... Короче, не пытался, а не "как с ними связаться я так и не нашёл".

Меня удивляет также уверенность Бормана в том, что мне безразлична судьба всей ненемецкой оливы. Не безразлична.

И, если, Дед, Борман и Катс отправляют за оливой до меня, то добро пожаловать в личку.

RNCAvenger, куча непойми кого в оливе не возникла потому, отчасти, что состоявшиеся оливковые команды занимались фильтрованием:)
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 27 ноя 2012 08:19

У нас с Кайти всегда было взаимопонимание по Оливе и никаких разногласий не было и, надеюсь, не будет.
Да, я получил разрешение на Оливу у ее ПЕРВОобладателя - Эдельвейса, но вперед Кайси не сезу, т.к. именно они раньше 803-х одели Оливу.
Когда ко мне обращается команда за разрешением на Оливу и я ее знаю, я сам ходатайствую за нее перед Кайси. Сейчас я ему отфутболил запрос, т.к. не знаю в достаточной мере обратившуюся команду и уверен, что решение будет верное.
Что касается комка "Олива" в остальном, то 803-им было передано правообладание данным цветом комуфляжа, как правильно указано выше.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Oldman [Squadron D] » 27 ноя 2012 10:44

viewtopic.php?f=30&t=17756&start=30#p239237

На СК. Рублей 150 отобьем, мамойклянусь :wink:
"Check and test. Check and test." Serious AirSoft
22SAS Regiment D Squadron
Страйкбол - некоммерческая игра друзей на честность. Поэтому чеков здесь не выдают (с) Биба&Боба
Регламент, как и мануалы, читают только в двух случаях - когда нечего делать и когда все уже плохо.
Oldman [Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 ноя 2001 01:01
Откуда: Москва
Команда: Squadron D

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169