Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Lex [Toxic] » 29 сен 2010 21:22

Могу, но на калужский СК, а там таких проблем даже близко не намечается. Собственно я не соискатель, мне было просто любопытен этот момент и ответ меня удовлетворил, спасибо.

зы: дубок был взят наобум, я сам не ожидал что на картинке он окажется столь близок по цветам - сыграло свою роль освещение :)
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Вопрос по певообладателю

Сообщение форвард » 12 дек 2010 08:32

Подскажите пожалуйста команду первообладателя камуфляжа ВСР-98"Флора"
Заранее спасибо?
форвард

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2010 08:28
Команда: Мираж

Re: Вопрос по певообладателю

Сообщение Matroskin » 12 дек 2010 08:50

все зависит от того, что вы собираетесь делать, если вы хотите одеть флору и модериловать мотопехоту нынешнего времени, то флору согласовывать с Сенежем. Если вы хотете просто носить флору без моделирования, тогда вам ее нужно согласовывать с МСК "Феникс". От Феникса- Комманданте, от Сенежа- собственно я.) Дерзайте)
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Команданте » 15 дек 2010 03:03

И тут возникает коллизия: если Феникс не одобряет ношение флоры, как первообладатель, соответственно моделировать мотопехоту вы можете в любом другом камуфляже.
Кстати, внимание:
Феникс вводит жесткое ограничение на использование флоры, на "двоение", "троение" и прочее почкование команд, носящих флору, и поэтому:
ВСЕ Новые команды одевающие флору, либо команды, не имеющие до настоящего времени публичного разрешения к ее использованию - обращайтесь к Фениксу за публичным одобрением. А моделировать вы можете все что вам захочется в каком угодно камуфляже КРОМЕ флоры.
Условия ношения флоры будут обсуждены с каждой командой - претендентом дополнительно.

P.S.
По договоренности с командой Сенеж, она осуществляет анализ общего уровня адекватности претендентов на ношение флоры. Ибо встречаются... гм.
В любом случае 2011 год - год ревизии носителей флоры.
Последний раз редактировалось Команданте 17 дек 2010 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Ищу команду-правобладателя

Сообщение Notorious » 17 дек 2010 19:53

leva1981 писал(а):Ищу правообладателя формы данного кроя и расцветки.

http://www.bhf-plus.ru/index.php?productID=178


Правообладателем является команда "Генштаб" http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=92&t=13271&p=110377&hilit=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1#p110377 "Партизан" от БШФ - основной костюм л/с команды http://genshtab.flybb.ru/topic9.html Ткань только китайского происхождения, камуфляжи отшиваются только коммерческие, кроме БШФ также "Бабек" и КОДОР.
Простите за запоздалый ответ. Всё в трудах и молитвах-с... :528:
Последний раз редактировалось Notorious 30 мар 2014 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Franz » 22 дек 2010 10:19

А кто у нас имеет право столбить камо? вроде, только команды, не?
Я просто увидел, что "Энергоблок" столбит некую расцветку "до выяснения".
Отдалённо напоминает камосквоттинг, так как непонятно кто столбит, непонятно в качестве основного или второго, непонятно на каком основании (мне кажется, или некоторому количеству людей надо в него одеться и где-то на играх СК засветиться?).

Вопрос не в конкретной ситуации, на эту расцветку лично мне пофиг. Однако, в будущем может аукнуться.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Команданте » 27 дек 2010 21:40

Да ладно вам,
Франц, ничего это не напоминает, столблю за конкретной командой а возможно группой команд, непонятность будет развеяна, ты же знаешь. Я предполагаю в него переодеть Блок II или часть команд внутри Блока. От столбления до переодевания может пройти некоторый момент времени. согласись? (закупка - пошив - и т.д.) За это время команды могут и переименоваться.

Камосквоттинг - хорошее слово.
А еще я грабил караваны в Африке.

:wink:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Franz » 28 дек 2010 09:39

Безотносительно личностей пишу.
По-моему пока команда не начала использовать расцветку столбить не стоит. Вдруг пока вы там в группе разберётесь да переименуетесь некто уже оденется и отыграет? А вдруг кто-то уже оделся и только и ждёт Открытия?

Я против столбления на уровне "отследил новость на сайте производителя - застолбил "до выяснения"". Есть же чёткая схема "команда оделась-отыграла БОИ-застолбила". Зачем рушить? Зачем вносить путаницу? Найдётся вполне себе какая-нибудь "боевые сталкеры" и заявит "у нас целый блок, мы хотим камо №14, в СК пока не состоим, но планируем вступать". Принципиальной разницы не вижу, ей богу.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Команданте » 28 дек 2010 10:31

Франц, при всем уважении - для второго камуфляжа - "отыграла БОИ - застолбила" - не получается.
Если кто-то тайно оделся и молча ждет Открытия- то у него, с моей точки зрения, есть шанс именно попасть в такую вот коллизию.
В любом случае у меня те, кто собирались, уже одеваются. Может и для Блока III его используем, как единый.

Прости, примера с "боевыми сталкерами" - не уловил. Ну заявят они, что "хотят камо номер 14, но в СК не состоят, но планируют". Ну ответят им что "вступайте и резервируйте в соответствии с регламентом".
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Franz » 28 дек 2010 11:25

Ну схема-то есть.
Если кто-то приедет на Открытие уже снарядившись, а "те, кто одеваются" - нет - то кто прав-то?
Я сейчас хочу не загнобить твоих, я сейчас хочу не допустить в будущем камосквоттинга. Вот, например, появится новый паттерн в бундесе и кто-то быстренько так же застолбит. И нам, не первый год сидящим в теме, а кому-то уже и переодевающимся (например, пока паттерн проходил испытания и не был принят) - фиг.

Не-не-не... Схема есть, она уже работает.

Прости, примера с "боевыми сталкерами" - не уловил. Ну заявят они, что "хотят камо номер 14, но в СК не состоят, но планируют". Ну ответят им что "вступайте и резервируйте в соответствии с регламентом".

Ну, а почему "некие твои" не резервят в соответствии с Регламентом? Кто эти люди - непонятно. Сколько их- непонятно. В СК ли они - непонятно. "Одеваются" - это имеют комплект на всех в шкафах или просто добавили в "избранное" страничку в инет-магазине - непонятно.

Если сейчас такая схема прокатит - может выйти боком в будущем кому угодно.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Команданте » 28 дек 2010 14:36

Франц, приведи цитату из регламента относительно второго камуфляжа, плз.
Кто и как - напишу в личку.
Тему все равно чистить :D , мы тут с тобой оффтопим.

У меня вот смутные подозрения, что "сквоттинг" давно уже идет, ибо команды (полагаю многие) объявившие второй общекомандный или отделенческий камуфляж - кто их в нем видел, кто контролировал, кто считал количество бойцов?

Это тема больше к "третейскому суду маршалов", но начинаться она должна с переклички форморезерваторов, перепроверки и т.д.
А то обяввление на СК - "команда принимает второй камуфляж..", а носит она его, не носит...

Согласен, что вопрос системный. регламентный, имеет право на существование, даже, думаю, в отдельной теме, возможно - в командирке, но у меня в нее нет доступа, поэтому обсуждаем тут.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Franz » 28 дек 2010 15:48

А я сейчас тебя третирую не за второй камуфляж. Я третирую за формат заявки. Заявку подал ты, то есть застолбил в уведомительном порядке. Подал ХЗ за кого, ХЗ на каких основаниях и ХЗ в качестве основного или второго-десятого.

То, что кто-то пользует или не пользует, но заявляет - это одно дело. Я сейчас против столбления "до выяснения" от ХЗ кого
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Borman » 28 дек 2010 22:27

Команданте писал(а):От столбления до переодевания может пройти некоторый момент времени. согласись? (закупка - пошив - и т.д.)

Столбление/переодевание есть факт, подтвержденный свидетелями (понятыми, потерпевшими) данного факта, т.е. представителями сообщества.
На получение первообладания претендует(!) команда, по-факту первая одевшая это камо, а не та которая хочет застолбить(!) на будущее(!)
"Утром деньги, вечером стулья"(с)

Команданте писал(а):А то обяввление на СК - "команда принимает второй камуфляж..", а носит она его, не носит...

зачем это манкирование понятиями?
требуется ли объяснить разницу между:
- "команда принимает вторым камуфляжем..."
и
-"команда заявляет себя первообладателем, но этого камо еще в глаза не видели"
??
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение Команданте » 28 дек 2010 23:50

Борман, счас тебе напишу в личку. Кстати, камуфляжей в нем, в СКВО, нет и еще пол года не будет, расцветка разработана и все., шейте сами.
Ну глупо было бы соревноваться в скорости шитья.

Цитато из регламенто в студию.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Ищу команду-правобладателя (первообладателя)

Сообщение LorD » 29 дек 2010 10:07

Команданте писал(а):Кстати, камуфляжей в нем, в СКВО, нет и еще пол года не будет, расцветка разработана и все., шейте сами.

Вот тут ты не прав, он есть и заказать пошив можно, срок исполнения 1 месяц
LorD

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 мар 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: HH [HellHedgehogs]

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142