Инцидент с представителями пейнтбольного клуба( лыткарино)

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Alex777 » 27 апр 2009 02:22

Народ, а объясните лучше, что помешало СК взять под "свое крыло"
Лытку? Ведь это ж по любому произойдет - кто-то в конце концов оформит землю в собственность или в полноценную аренду.
Alex777

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2008 23:07
Откуда: Москва
Команда: одиночка

Сообщение PriceMan [Химера] » 27 апр 2009 08:18

Парни, может хватить спорить о том, хорошо делают Тибериусы или плохо? Может просто понять - ЗАЧЕМ они это делают? Все разговоры типа: "они вывозят мусор и это хорошо" - позиция обывателя, привыкшего что за него всё решат и всё сделают.

Ребята просто готовят полигон ДЛЯ СВОИХ игр. Им нафиг не сдались те, с кого нельзя стрясти бабла. Так что присутствие стайкболистов на "убранной" территории - лишь побочный эффект, так сказать, "фактор среды".

Лично для меня не вопрос - платить 100р (пока ещё 100р) или не платить. Для меня вопрос - КАК у меня эти деньги попросят (или будут вымогать).
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.
Приятней сделать одного, чем истребить десяток! (с) Р.Бёрнс
PriceMan [Химера]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2005 09:24
Откуда: Москва
Команда: Химера

Сообщение mrWermut » 27 апр 2009 08:25

ISKANDER писал(а): Пейнтбольный клуб взял территорию в аренду

Пейнтбольный клуб не взял это место в аренду. И никто ему не даст в аренду в ближайшем обозримом будущем.

Далее, я по комментам понимаю, что очень много желающих
вывернуть тему так, что мол полынь засирает хорошее дело.


Первое и основное.
Мы начали с того, что ВЕЖЛИВО попросили дать нам свободный проезд, пообещав не играть на условно их территории, и самим вывезти мусор.
Мы ВЕЖЛИВО объяснили что не заинтересованы в их услугах, как то условно охраняемая паркова пиво соки и шашлык.

В ответ на ВЕЖЛИВОЕ общение посыпались бычки, который встретили адекватный отпор.

Еще раз повторю, что главный пейнтбольнй организатор признал поведение своего сотрудника неадекватным и извинился.


Второе
Этот пост не обо мне, как хотят вывернуть некоторые унылые чорнопеарщики типо кацо.
Этот пост о НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКАХ страйкболистов(среди которых был и я) в мультике,в вудланде,во флеке, которые не дали себя прокинуть на деньги.

И пожалуйста, хватит срача про идеологию. Хотите платить, платите. Оставьте пожалуйста в покое тех, кто не хочет проплачивать "гоп стоп".


Спасибо за понимание.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Жужик_волосяный » 27 апр 2009 08:32

Мы так и не попали на территорию лагеря.
Хочу заметить всех присутствующих, "бумага", которой он светил, была без печати и собвственно бумагой этой можно только (извините) подтереться.
Так же на вопрос на что собираются деньги, мы не получили адекватного ответа и парень в замешательстве, попросил прийти милицию.
Хочу заметить милиция оказалась очень грамотная, подойдя к нам мы спросили у них, почему нас не пускают и вообще по какому праву платный въезд? Ответ был очень правильный :). "Мы следим за порядком, разбирайтесь сами".
Меня очень взбесил парень на воротах:
1. "Тыкать" ему право ни кто не давал и пиво мы не пили.
2. Такое ощущение, что он президент России, очень себя защищенным чувствует.
3. Фраза: "Ты будешь разговаривать с силовиками" просто убила, у Вас еще там и экстремистское движение? ну что ж очень хорошо!

p.s. плата за въезд с нашей машины составило бы 500 рублей. Если честно таких цен на парковку я давно не видел даже в Москве.
Жужик_волосяный

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2009 09:16

Сообщение Shuhart » 27 апр 2009 08:35

В первый раз заплатили 200р.
В следующий раз мы будем вызывать нологовиков, дабы связи есть.
А там посмотрим, как и кто будет плясать.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Сообщение mrWermut » 27 апр 2009 08:39

http://img22.imageshack.us/my.php?image=image130q.jpg
"Парень на воротах"
Представится категорически отказался, прячет лицо за кепкой и очками, но мы таки подловили момент.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Максим [PzGr 294/10] » 27 апр 2009 09:06

Приветствую!

Ув. представитель Тибериуса! Если взносы добровольные, то сделайте так, чтоб народ добровольно начал их отдавать и будет вам счастье и почет, и деньги. Вы же понимаете, что привыкшие к бесплатному СРАЗУ платить ВСЕ не будут... Понятное дело, что вы хотите и делаете "как лучше" и т.д., но быкования и стрелки на "силовые ведомства" могут привести к серьезным проблемам у вас самих. С среде страйкеров хватает представителей этих самых "ведомств", чтоб осложнить вам жизнь(это ни в коей мере НЕ угроза!!! это факт).

Ув. страйкеры! Эскалация срачей с малярами может привести к обращению Тибериуса к администрации в виде "страйкеры мешают нам проводить мероприятия и т.д. и т.п." Надеюсь, всем понятно, что въезд на полигон и само наше нахождение в Лагере будет серьзно затруднено?
Максим [PzGr 294/10]

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июн 2008 08:12
Откуда: Московская обл
Команда: PanzerGrenadier 294/10

Сообщение kolowrat » 27 апр 2009 09:20

Уважаемые, чего мы спорим?! Эти товарищи пионерлагерь в аренду не брали, им банально разрешили проводить там свои мероприятия и не более. Они, безусловно, обустроили проезд и т.д. и т.п., точно также как и мы при организации игр пытаемся улучшить местрость, но не снимаем бабки с грибников и охотников.
Вот если бы они арендовали бы лагерь, заплатили бы за него бабло... другой вопрос!
А за дорогу им спасибо, если нужна будет помощь страйкеров для вывоза/уборки мусора, то думаю многие откликнутся. А деньги - пусть с маляров собирают.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Malysh[BC] » 27 апр 2009 09:43

ИМХО - в действиях орла на входе налицо пара вполне реальных уголовных составов.

Начнаить надо с областной прокуратуры - там отпишут куда надо и сами же будут контролитровать как идет следствие.

РС. доказухи вроде полно, а раскрываемость всем нужна. :))

РРС. каждый сам решает - быть ли ему "лохом и терпилой" или как.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 27 апр 2009 10:09

Коллеги, я могу понять пейнтболистов, исходя из того, что и они и мы заезжаем на полигон в характерном прикиде. И, если человеку было сказано - собирать с ребят в форме деньги - он мог просто по своей тупости не поверить в то, что вы страйкболисы, а не желающие на халяву проехать пейнтболисты.

При разговоре с представителем арендаторов - была достигнута договоренность об использовании "паспортов страйкболистов" как пропуска на полигон. Прошу не считать это попыткой пропиарить ID Card, но мне кажется это один из реальных выходов из ситуации. Да и страйкболу от наличия у ВСЕХ игроков ID Card будет только проще (я имею в виду организацию игр).

В ближайшее время - планирую провести встречу с представителем пейнтбольного клуба для разрешения основных вопросов по полигону.


P.S.
Господа, нежнее надо быть, еще нежнее. И снисходительнее.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Сообщение Арлекин » 27 апр 2009 10:19

Уважаемые страйкболисты, может закроем эту тему до появления более точной информации?!


Ps
Прост надоело читать конфу и смореть как тут все сруться из-за горстки маляров... :grenade:
Враги делают нашу жизнь интересней,
Но короче..........................................
Арлекин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2009 23:37
Команда: нету

Сообщение Каптан » 27 апр 2009 10:37

Кастор, загремит он по статье очень быстро, если будет у меня деньги вымогать за проезд, прикрываясь отсутствием у меня "карточки страйкболиста".
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Лисяра » 27 апр 2009 10:37

Faiver
Не то, чтобы все ругались из-за маляров. Этот холивар в другой теме.
Тут все гораздо прозаичнее, из-за денег. Ибо своя сотня ближе к телу. А для меня лично, и сотня - тоже деньги, особенно, если эту сотню я буду вынужден отдавать за проезд тупо на пикник.
Наглая Рыжая Морда ©
Лисяра
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2009 20:06
Откуда: Стольная, Жулебино
Команда: "Цербер"

Сообщение mrWermut » 27 апр 2009 10:40

2Кастор
Дружище, они НЕ арендаторы. У них нет НИКАКИХ прав на территорию. Мы НИЧЕМ не обязаны под них прогибатья и выпрашивать у них разрешений.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение monakh [Delta] » 27 апр 2009 10:47

Первое же обращение в прокуратуру по факту сбора денег за проезд на неарендованную территорию, принадлежащей администрации г. Лыткарино, могет вызвать разнополярные решения по данной местности. Это я так...из практики жизни.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

cron