Командование на крупных игр

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Нужно ли выделять радистка от каждой группы главкому?

Да нужно
75
55%
Нет не нужно
31
23%
У меня иное мнение
17
13%
А мне все пофиг
13
10%
 
Всего голосов : 136

Командование на крупных игр

Сообщение Веселый » 03 май 2009 06:59

Так как на Открытии 2009 БШ3 были проблемы и сильные предлогаю сделать так.
Каждый из отрядов, каманд, рот итд.,выделяет главкому по радисту (ониже его боевое охранение) и говорят что у их каманд происходит а не то что главком бегает с одной рацией и прыгает по чистотам это очень напряжно и крупные силы не скоординировать.
Так же предлогаю чтоб был его помошник который бы заменял его на момент сна, а то получаеться он водитель а тут всю ночь командовать нужно.

P.S. Это моя первая крупная игра но судя по тому что я слышаш почти на всех играх разброд и шатание. Не судите строго.
И давайте обойдемся без флуда в сторону соперника опонента атакже создателя опроса.
Патроны как деньги, приятно тратить :)
Веселый

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 мар 2009 21:21
Откуда: Москва
Команда: ЗОНТ

Сообщение -=Илья=- » 03 май 2009 08:39

Так и происходит, просто не все команды радированы.
-=Илья=-
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:01

Сообщение Borman » 03 май 2009 08:44

да, разброд и шатание
...но тем не менее, организация связи и так идет приблизительно по этой схеме
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Mossat » 03 май 2009 08:45

Все уже давно продуманно и прекрасно действует когда в главкомы выбирают известного и опытного бойца.
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

Сообщение Веселый » 03 май 2009 08:54

Я заметил когда охраняли его.
Нато прыгает по чистотам не можем понять что где.Так как он один!!!! Никто ничего не выделил!!!!!
Россия пошел спать командовать некому как у вас со связью хз
Патроны как деньги, приятно тратить :)
Веселый

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 мар 2009 21:21
Откуда: Москва
Команда: ЗОНТ

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 03 май 2009 10:39

Все уже давно продуманно и прекрасно действует когда в главкомы выбирают известного и опытного бойца.

+1 - не дело, когда комстороны назначают орги. Без страйкбольного опыта командовать стороной нельзя. Армейский опыт, конечно, незаменим, но это не совсем то, что нужно.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение CVD » 03 май 2009 11:49

Нато прыгает по чистотам не можем понять что где

Парень, ты реально отжег!!!
:smile: :P Спасибо за слив. а я не солью ;-)
Последний раз редактировалось CVD 03 май 2009 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Сообщение Moore » 03 май 2009 14:02

Нато прыгает по чистотам не можем понять что где

серьезно?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение SPINDLE » 03 май 2009 17:31

Согласен, только вот вопрос....ладно от блока 1 человек, но а что делать с командами одиновчками? их же ОЧЕНЬ много!
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Сообщение Wildcat » 03 май 2009 17:57

SPINDLE писал(а):Согласен, только вот вопрос....ладно от блока 1 человек, но а что делать с командами одиновчками? их же ОЧЕНЬ много!
Сбиваться в стаю. :grr:
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение Bаrsik » 03 май 2009 18:12

Wildcat писал(а):
SPINDLE писал(а):Согласен, только вот вопрос....ладно от блока 1 человек, но а что делать с командами одиновчками? их же ОЧЕНЬ много!
Сбиваться в стаю. :grr:


Не надо никаких стай. Если команда не состоит в каком либо блоке, пусть присылает своего связиста в штаб.
Да, с командующим всегда будет 20-30 связистов, зато не получится такой ситуации как на Открытии 2009 - сначала 20 минут вызываешь штаб, потом еще минут 10 пытаешься передать информацию, а ответ вообще можешь не услышать.

Механизм простой - команда/блок передает штаб-связисту информацию/запрос/вопрос, штаб-связист лично общается с командующим и получив необходимую информацию, передает ее своим, можно на отдельной частоте. И никакого бардака в эфире, никакой путаницы.
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение Wildcat » 03 май 2009 18:15

Bаrsik писал(а):Да, с командующим всегда будет 20-30 связистов, зато не получится такой ситуации как на Открытии 2009 - сначала 20 минут вызываешь штаб, потом еще минут 10 пытаешься передать информацию, а ответ вообще можешь не услышать.

Механизм простой - команда/блок передает штаб-связисту информацию/запрос/вопрос, штаб-связист лично общается с командующим и получив необходимую информацию, передает ее своим, можно на отдельной частоте. И никакого бардака в эфире, никакой путаницы.
На Открытии 2009 мы именно так и работали - и никакого бардака в эфире, никакой путаницы.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение Bаrsik » 03 май 2009 18:30

Wildcat писал(а):На Открытии 2009 мы именно так и работали - и никакого бардака в эфире, никакой путаницы.


Это только подтверждает мои слова :grin:
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение SPINDLE » 03 май 2009 19:42

Вайлд, тоесть ваш человек всегда был в штабе ?
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 03 май 2009 22:37

Категорически не согласен с вопросом выделения человека от каждой команды. Слишком много команд и будет полная путаница. Далее, радисты и они же охранение - радист команды "х" сидит в дозоре у штаба главкома и ему есть поручение для своей команды - как его окликнуть, как он передавать будет. Вопросов много - следовательно будет бардак не толь ко со связью, но и с безопасностью главкома.

Согласен с предыдущими коллегами - все давно разработано, еще в ВС разных стран. Выбирай любую модель.

Полагаю, ИМХО у главкома должен быть штаб, в нем группа радистов (по количеству рот или иных крупных единиц), которая и ретранслирует приказы и боевую обстановку. Пример - мы так отработали у Бора на игре и все работало очень хорошо. Да и на БШ-3 не заметил, что у НАТО был бардак 8) .
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33