Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Che » 14 май 2009 19:06

jonny писал(а):
А из Ваших слов следует что его не соблюдаете и Вы. Что там про суровых брутальных мужиков-то было, которых реконструируете и вы?


Мило, так и думал, покрасивше подстебнуть не могли? Я не удивлен.
jonny писал(а):
Правильно. Не-детский сад - это погодить попозже вечером и без свидетелей нанести ряд тяжких телесных носком с песком. Я к этому готов. А Вы?

Che писал(а):Ну да, бойцы ведь реконструируют суровых брутальных мужиков. И мы.

"И мы." естественно относилось к тому что мы готовы, что явно следует из текста.
В каком месте из моих слов следует то что мы не соблюдаем? Вы во мне уголовника увидели?


jonny писал(а):Что-то я не очень догоняю. Вы определитесь как-нибудь уж. Вы "По закону" или "По понятиям"? А то - по закону - детский сад, не по закону - нельзя.

Каким образом Регламент СК соотносится с Законами РФ? Это, как выше изволили выразиться, "частная добровольная лавочка", живущая по своим "понятиям". Вот по этим самым понятиям инцидент и рассматривается.

Ни КоАП, ни УК РФ ни один боец Найтваров, за исключением одного, не нарушил. Однако, команду забанили на год. И?


Мы то давно определились. И не ошиблись в выборе. Никак СК не соотносится, и это печально, так как он всеми силами пытается, на мой взгляд, выглядеть некой солидной общественной организацией со съездами, правилами, собраниями, голосованиями, регламентом и прочим. Печально также что вы живете по понятиям, вспоминается афоризм "пол-страны сидит - пол- страны охраняет", разруха таки в головах.
Насчет инцидента, исходя из тех самых правил, висящих на форуме я для себя вывожу следующее:

5.2. Игра основана на взаимном уважении. Не допускаются:
б) причинение умышленного вреда чужому имуществу, его присвоение и использование, без согласия хозяина;


Соотвественно исходя из пункта б) статьи второй пятого раздела я делаю вывод что никаких санкций за означенное деяние правилами не предусмотренно, далее берем статью пятую пятого раздела:

5.5. При возникновении конфликта между участниками игры, он должен быть разрешен максимально вежливым и корректным способом.
Проводимое разбирательство не должно мешать игрокам, не участвующим в споре.
Участники спора должны обозначить себя как игровых некомбатантов, покинуть зону активных боевых действий и:
а) либо по взаимной договоренности обменяться контактной информацией для разрешения конфликта после игры, после чего прекратить разбирательство и вернуться в игру в соответствии со своим статусом на момент возникновения спора (игрок, убитый и т.д.);
б) либо вызвать посредника для разрешения конфликта;
в) либо покинуть игровую территорию до момента разрешения конфликта.


В которой также не предусмотренно никаких санкций со стороны СК к сторонам конфликта, а исходя из пункта а) я делаю вывод что механизм регулирования взаимоотношений в неигровое время полностью осуществляется заинтерессоваными лицами- сторонами конфликта, опять же без привлечения СК.
Что до Найтваров, ну я тоже считаю это весьма печальным- видимо тоже их просто- напросто "развели", увы.
Tomorrow belongs to me.
Ваша аватара удалена согласно п.15 раздела "запрещается" правил форума.
Che
1.5 предупреждения
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2007 18:13

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Che » 14 май 2009 19:13

Каптан писал(а):
Che писал(а):
Каптан писал(а): Тогда и играть будут меньше, да лучше. Без субъективных-объективных, ук, коапов, пдд, ддт и прочей хрени.

Вопиющий пример правового нигилизма, ещё потом удивляются люди почему мы живём там где живём.

Жену поучи щи варить, если дорос конечно.


Конечно вас мама не учила что с незнакомыми людьми надо на вы общаться.
Я полагаю вам все таки лучше как- всегда посидеть с баночкой яги в подьезде, чем вмешиваться с неуместными репликами в обсуждение животрепещущих вопросов чести команд и бойцов.
Tomorrow belongs to me.
Ваша аватара удалена согласно п.15 раздела "запрещается" правил форума.
Che
1.5 предупреждения
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2007 18:13

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Варяг » 14 май 2009 19:15

Так же в правилах есть и про ответсвенность

11.2. Лица, нарушившие настоящие Правила принимают на себя всю имущественную и юридическую ответственность за ущерб, вытекающий из факта нарушений.
11.3. Игрок, уличённый в несоблюдении настоящих Правил, в особенности раздела 5 Правил, подвергается общественным санкциям вплоть до публичного изгнания из сообщества.
Варяг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2006 16:42
Откуда: Москва
Команда: МСК Валдай

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Чернов » 14 май 2009 19:16

ZHUK (СКИФ) писал(а): А там при потере флага часть расформировывают!

Если мы не играем в армию, то зачем тогда уставы и правила, да и потом зачем тогда носить автомат, нашивки, форму и изучать ТВБ.

Да насчёт кражи она была, статья 158 часть 1 или 2 (вопрос о стоимости)
PS Да и хорошо, что мы не в армии, а иначе бы инцендента небыло, и тела тоже!
PS 2 "В армии не теряют - в армии проебывают" (с) народная мудрость.
PS 3 Косяк наш был охрану не оставили, хотя у меня всегда с собой наручники есть, и если бы я был в охране то сидела бы товарищ сутки прикованный в синем домике, где было обо всём)
Последний раз редактировалось Чернов 14 май 2009 19:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Позывной Якут, меняется на позывной Чернов
Чернов
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2008 14:06
Откуда: Кострома
Команда: ВПК Сила

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Che » 14 май 2009 19:22

Варяг писал(а):Так же в правилах есть и про ответсвенность

11.2. Лица, нарушившие настоящие Правила принимают на себя всю имущественную и юридическую ответственность за ущерб, вытекающий из факта нарушений.
11.3. Игрок, уличённый в несоблюдении настоящих Правил, в особенности раздела 5 Правил, подвергается общественным санкциям вплоть до публичного изгнания из сообщества.


11.2 только к СК это уже никак не относится.
11.3 не указаны субьекты общества, осуществляющие санкцию, а понятия "сообщество" и "СК" не тождественны, исходя из текста, соотвественно СК не может изгонять из сообщества игроков.
Из-за такого количества "дыр", на мой взгляд, эти разделы статьи 11 вообще не могут быть применимы.
Tomorrow belongs to me.
Ваша аватара удалена согласно п.15 раздела "запрещается" правил форума.
Che
1.5 предупреждения
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2007 18:13

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Торин » 14 май 2009 19:23

ух как народ то "отдельновзятый" впрягся :)

лучше бы следили за поведением своих же "коллег по цеху" до инцидентов ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Che » 14 май 2009 19:24

Jakut (Якут) писал(а):
ZHUK (СКИФ) писал(а): А там при потере флага часть расформировывают!

Если мы не играем в армию, то зачем тогда уставы и правила, да и потом зачем тогда носить автомат, нашивки, форму и изучать ТВБ.

Да насчёт кражи она была, статья 158 часть 1 или 2 (вопрос о стоимости)
PS Да и хорошо, что мы не в армии, а иначе бы инцендента небыло, и тела тоже!


Может вы еще нам укажете на лицо, совершившее кражу?
Tomorrow belongs to me.
Ваша аватара удалена согласно п.15 раздела "запрещается" правил форума.
Che
1.5 предупреждения
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2007 18:13

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Чернов » 14 май 2009 19:33

Che писал(а):
Jakut (Якут) писал(а):
ZHUK (СКИФ) писал(а):
Может вы еще нам укажете на лицо, совершившее кражу?


Мы не опера, мы ОМОН, и устанавливать нам ничего не надо, увидили, поймали, приковали, а ежели против тело то ....
PS Жалею что спал перед игрой, так как приехал к друзьям, играть с друзьями, а тут такое аморальное деяние!
PS 2 Хоть и не оппера, товарищь Аббат командир LFK100, icq 293-610-772, возраст 33 года, проживает г. Наро-Фоминск, позарился на честь девушки, она ему отказала и он сломал флагштоки и украл флаги команды из которой девушка и команды друзей, да и притом данная девушка моя подруга!
PS 3 Ничего личного к госпадину Аббату ничего не имею, но он затронул честь моих друзей, а за друзей я как за себя!
Позывной Якут, меняется на позывной Чернов
Чернов
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2008 14:06
Откуда: Кострома
Команда: ВПК Сила

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Zimmer » 14 май 2009 19:54

Jakut (Якут) писал(а):Мы не опера, мы ОМОН!

Мне как-то тоже балет больше нравится.
Но вам не кажется что отношения между мужчиной и женщиной достаточно личная тема, и пусть она останется между ними, сомневаюсь что ваша подруга будет рада что вы "выносите сор из избы".
Zimmer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2007 09:59

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Che » 14 май 2009 20:01

Jakut (Якут) писал(а):

PS 2 Хоть и не оппера, товарищь Аббат командир LFK100, icq 293-610-772, возраст 33 года, проживает г. Наро-Фоминск, позарился на честь девушки, она ему отказала и он сломал флагштоки и украл флаги команды из которой девушка и команды друзей, да и притом данная девушка моя подруга!


Согласно презумпции невиновности ни одно лицо не может быть признано виновным в чем- либо, иначе как по решению суда, а вот ваши действия подпадают под пункт второй 129 статьи УК РФ:
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.


Весьма печально что даже сотрудники правоохранительных органов допускают такие, я бы сказал, уголовные высказывания, не стыдно за погоны?
Tomorrow belongs to me.
Ваша аватара удалена согласно п.15 раздела "запрещается" правил форума.
Che
1.5 предупреждения
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2007 18:13

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Торин » 14 май 2009 20:03

Zimmer писал(а):
Jakut (Якут) писал(а):Мы не опера, мы ОМОН!

Мне как-то тоже балет больше нравится.
Но вам не кажется что отношения между мужчиной и женщиной достаточно личная тема, и пусть она останется между ними, сомневаюсь что ваша подруга будет рада что вы "выносите сор из избы".


интересно, а с какого хера она должны чувствовать себя неудобно или "рада/не рада"?
неудобно должно быть тому у кого болт слишком сильно чешется

Насколько я понимаю, если к вам обратится знакомая девушка и скажет что ее, например, изнасиловали (не дай Бог), вы ей скажете помалкивать и никуда не обращаться? Ведь это личное слишком ... неудобно ж будет как-то ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Zimmer » 14 май 2009 20:11

Торин писал(а):
Zimmer писал(а):
Jakut (Якут) писал(а):Мы не опера, мы ОМОН!

Мне как-то тоже балет больше нравится.
Но вам не кажется что отношения между мужчиной и женщиной достаточно личная тема, и пусть она останется между ними, сомневаюсь что ваша подруга будет рада что вы "выносите сор из избы".


интересно, а с какого хера она должны чувствовать себя неудобно или "рада/не рада"?
неудобно должно быть тому у кого болт слишком сильно чешется


А вы бы спросили у самой девушки... это нормально что ее честь тут обсуждают, она вообще в курсе?
Давайте еще человеку попытку изнасилования припишем, не слишком лихо?
Zimmer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2007 09:59

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Zimmer » 14 май 2009 20:15

Торин писал(а):Насколько я понимаю, если к вам обратится знакомая девушка и скажет что ее, например, изнасиловали (не дай Бог), вы ей скажете помалкивать и никуда не обращаться? Ведь это личное слишком ... неудобно ж будет как-то ...

Тоесть по вашему она в интернете напишет что ее изнасиловали или по радио выступит, чтоб все знали!
Да, я скажу чтоб она никуда не обращалась, кроме соответственно нужных органов. ( опять же ее решение). А с подлецом решать вопрос приватно. один на один.
Zimmer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2007 09:59

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Торин » 14 май 2009 20:17

вот так вот от одной чести мы плавно перетекли к другой

водяра - зло
"что русскому хорошо, то немцу флаг"
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Команданте » 14 май 2009 20:17

Это просто какой то юридический форум.
Вернитесь к основной теме.
Всех кого я знаю - правы. Джонни, Кэптан....
Правы не потому, что я их знаю. Правы потому, что они понимают дух СК, а не ищут доказательность и промахи в написани различных статей и положений.

Приятно было бы выслушать Че, о его действиях на месте пострадавших команд. Он ведь бы полюбэ вызвал милицию, заставил собрать отпечатки пальцев на дактэкспертизу, оценил бы ущерб, в том числе моральный, упущенную выгоду... Игру бы остановил...


Насчет ответственности: Аббат - не только командир команды, он так же ее игрок. Лицо выборное, а не назначаемое вышестоящим командованем (которое, кстати, несет ответсвенность за ниженазначенных командиров).. И за выбор такого командира отвечает коллектив.

И к Гюрзе недо относиться внимательней, так как команда из Череповца, и присутствовать на защите собственных интересов не может.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron