Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение jonny » 14 май 2009 14:43

Zimmer писал(а):
Детский сад это : "МАМА! МНЕ СЛОМАЛИ ФЛАЖОК ВЫГОНИ ХУЛИГАНА ИЗ МОЕЙ ПЕСОЧНИЦЫ!"


Правильно. Не-детский сад - это погодить попозже вечером и без свидетелей нанести ряд тяжких телесных носком с песком. Я к этому готов. А Вы?

Zimmer писал(а):А что им вообще тогда нужно? для чего тема создана? Если у них есть претензии к Аббату то пусть к нему их и предявляют а не кляузы тут пишут.


А разве здесь все не было подробно описано?

Zimmer писал(а):Теперь по существу.
Если как тут говорилось все должно быть по закону ( ребят, какой закон? У нас один закон УК РФ! Ну или ГК на худой конец) нужно было милицию вызывать.)))
Так что скорее здесь уместен разбор по пнятиям.


У вас - возможно и один. У меня на играх - два непротиворечащих и дополняющих друг друга. УК и Правила страйкбола. У вас - не так? Тогда что Вы здесь делаете?

Да, а мы вот тут по нашим "понятием" и принимаем меры. И УК никоим образом не пересекаем. Не нравится - никто не держит. "Колхоз - дело добровольное" (с).

Zimmer писал(а):И наконец по поводу команды. Если уж такой загон по реконструкции армии, то командир всегда нес ответственность за действия личного состава, личный состав за действия командира – никогда! Сходите проверьте, сейчас ускоренный курс всего один год.)


Встречно предлагаю сходить и проверить. Личный состав за действия командира нес ответственность всегда. Если командир - идиот, то страдать будет все подразделение - очевидный и сам собой разумеющийся факт. А то, кстати, еще и не одно подразделение, а еще и соседние. Это Вам так... правда жизни, так сказать.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Catz » 14 май 2009 14:52

Уважаемые, бойцы команды, командир сотворил данное действо.

А можно вопрос - вы вот тут призываете бить лицо и тд. Вы ведь сами понимаете что это залет и команда это сделавшая была-бы удалена с игры в тот же момент. Люди пытались это решить цивилизованно. Решать должен СК, а не кулаки, лично на мой взгляд.

СК 2 дня назад создал прецендент командной ответственности за подобные поступки.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Nightmare » 14 май 2009 14:56

Catz писал(а):вы вот тут призываете бить лицо и тд.

пральна, народная мудрость гласит: пи//дюли - аргумент быдла))))
Was fallt vom Himmel und souft
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Catz » 14 май 2009 14:59

Nightmare писал(а):
Catz писал(а):вы вот тут призываете бить лицо и тд.

пральна, народная мудрость гласит: пи//дюли - аргумент быдла))))


Я этого не говорил. Да? Я хочу не срача, а решения вопроса. Потому что извините, но мы ездим на одни игры и меньше всего я хочу ставить дозоры в жилом лагере... При всём уважении.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Nightmare » 14 май 2009 15:03

Честь не на клавиатуре защищают...
Was fallt vom Himmel und souft
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Gnayva » 14 май 2009 15:05

Не для кого не секрет, что наша "коробочка" снимала всю игру без перерыва. Хорошо, тогда следующий вопрос, я вот тут сижу которые сутки монтирую пленки, вырезаю из них нарушение правил с обеих сторон, несознанку , неотбывание положенного срока в мертвяках и т.д. И у меня как бы тоже есть веские доказательства нарушения правил. Что прикажете с этим делать? Отправить в СК? Устроить разбирательство? Боюсь с таким подходом на закрытии 2009 сами с собой играть будем. Может не стоит искать соринок в глазу? Может будем относится к друг другу чуть понимающе и терпимее?
Gnayva
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2009 12:27
Команда: LIFmKp 100 [D.S.O.]

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение jonny » 14 май 2009 15:06

Nightmare писал(а):Честь не на клавиатуре защищают...


+1. Только, боюсь, Вы же первый в суд побежите, если что.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Che » 14 май 2009 15:06

jonny писал(а):
Правильно. Не-детский сад - это погодить попозже вечером и без свидетелей нанести ряд тяжких телесных носком с песком. Я к этому готов. А Вы?


Ну да, бойцы ведь реконструируют суровых брутальных мужиков. И мы.

johnny писал(а):
А разве здесь все не было подробно описано?


Я например не увидел полностью ни обьекта, ни субьекта, ни обьективной, ни субьективной сторон.

johnny писал(а):У вас - возможно и один. У меня на играх - два непротиворечащих и дополняющих друг друга. УК и Правила страйкбола. У вас - не так? Тогда что Вы здесь делаете? Да, а мы вот тут по нашим "понятием" и принимаем меры. И УК никоим образом не пересекаем. Не нравится - никто не держит. "Колхоз - дело добровольное" (с).


Соотвественно, из ваших слов следует что КоАП вы не блюдете, чтож, это весьма печально. У нас не так. А что мы тут делаем- это уже наше дело. Ещё бы нас кто- то держал.



johnny писал(а):Встречно предлагаю сходить и проверить. Личный состав за действия командира нес ответственность всегда. Если командир - идиот, то страдать будет все подразделение - очевидный и сам собой разумеющийся факт. А то, кстати, еще и не одно подразделение, а еще и соседние. Это Вам так... правда жизни, так сказать.


Правовых последствий за исполнение приказов командира его подчиненные не несут, за исключением случаев исполнения заведомо преступных приказов- в деле Ульмана было.

Обобщая вышесказанное я хочу заметить что у нас обозначена цель построения правового государства и гражданского общества, в таком государстве верховенствует право, однако ни правила СК, ни его решения не являются даже корпоративными нормативно- правовыми актами, соотвественно мы имеем дело с личными отношениями- по сути дела должны разбираться в ситуации её непосредственные участники, а не услышавшие о ней через две недели конфетные кейбордисты.
Tomorrow belongs to me.
Ваша аватара удалена согласно п.15 раздела "запрещается" правил форума.
Che
1.5 предупреждения
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2007 18:13

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Nightmare » 14 май 2009 15:10

jonny писал(а):
Nightmare писал(а):Честь не на клавиатуре защищают...


+1. Только, боюсь, Вы же первый в суд побежите, если что.

аргументируйте...
Was fallt vom Himmel und souft
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Каптан » 14 май 2009 15:17

Gnayva писал(а):Не для кого не секрет, что наша "коробочка" снимала всю игру без перерыва. Хорошо, тогда следующий вопрос, я вот тут сижу которые сутки монтирую пленки, вырезаю из них нарушение правил с обеих сторон, несознанку , неотбывание положенного срока в мертвяках и т.д. И у меня как бы тоже есть веские доказательства нарушения правил. Что прикажете с этим делать? Отправить в СК? Устроить разбирательство? Боюсь с таким подходом на закрытии 2009 сами с собой играть будем. Может не стоит искать соринок в глазу? Может будем относится к друг другу чуть понимающе и терпимее?


ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ И ЗАКРЫТИЯ СТОЛЬКО ВСЕГО, потому что одни наберут по "объявлению", а другие "монтируют".
Сделайте, покажите нам "героев". Тогда и играть будут меньше, да лучше. Без субъективных-объективных, ук, коапов, пдд, ддт и прочей хрени.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Che » 14 май 2009 15:19

Каптан писал(а): Тогда и играть будут меньше, да лучше. Без субъективных-объективных, ук, коапов, пдд, ддт и прочей хрени.

Вопиющий пример правового нигилизма, ещё потом удивляются люди почему мы живём там где живём.
Tomorrow belongs to me.
Ваша аватара удалена согласно п.15 раздела "запрещается" правил форума.
Che
1.5 предупреждения
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2007 18:13

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение jonny » 14 май 2009 15:19

Che писал(а):
Соотвественно, из ваших слов следует что КоАП вы не блюдете, чтож, это весьма печально. У нас не так. А что мы тут делаем- это уже наше дело. Ещё бы нас кто- то держал.


А из Ваших слов следует что его не соблюдаете и Вы. Что там про суровых брутальных мужиков-то было, которых реконструируете и вы?



Che писал(а):Правовых последствий за исполнение приказов командира его подчиненные не несут, за исключением случаев исполнения заведомо преступных приказов- в деле Ульмана было.

Обобщая вышесказанное я хочу заметить что у нас обозначена цель построения правового государства и гражданского общества, в таком государстве верховенствует право, однако ни правила СК, ни его решения не являются даже корпоративными нормативно- правовыми актами, соотвественно мы имеем дело с личными отношениями- по сути дела должны разбираться в ситуации её непосредственные участники, а не услышавшие о ней через две недели конфетные кейбордисты.


Что-то я не очень догоняю. Вы определитесь как-нибудь уж. Вы "По закону" или "По понятиям"? А то - по закону - детский сад, не по закону - нельзя.

Каким образом Регламент СК соотносится с Законами РФ? Это, как выше изволили выразиться, "частная добровольная лавочка", живущая по своим "понятиям". Вот по этим самым понятиям инцидент и рассматривается.

Ни КоАП, ни УК РФ ни один боец Найтваров, за исключением одного, не нарушил. Однако, команду забанили на год. И?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Nightmare » 14 май 2009 15:23

Nightmare писал(а):
jonny писал(а):
Nightmare писал(а):Честь не на клавиатуре защищают...


+1. Только, боюсь, Вы же первый в суд побежите, если что.

аргументируйте...


продублирую
Was fallt vom Himmel und souft
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Эйс » 14 май 2009 15:23

Gnayva писал(а):Не для кого не секрет, что наша "коробочка" снимала всю игру без перерыва. Хорошо, тогда следующий вопрос, я вот тут сижу которые сутки монтирую пленки, вырезаю из них нарушение правил с обеих сторон, несознанку , неотбывание положенного срока в мертвяках и т.д. И у меня как бы тоже есть веские доказательства нарушения правил. Что прикажете с этим делать? Отправить в СК?

а почему бы и нет?
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Gnayva » 14 май 2009 15:24

Каптан писал(а):
ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ И ЗАКРЫТИЯ СТОЛЬКО ВСЕГО, потому что одни наберут по "объявлению", а другие "монтируют".
Сделайте, покажите нам "героев". Тогда и играть будут меньше, да лучше. Без субъективных-объективных, ук, коапов, пдд, ддт и прочей хрени.


Я в отличии от вас не любительница скандалов и мышиной возни. Стоит ли портить удовольствие от игры? И откуда такая уверенность, что вы там не запечатленны? :wink: Или кто то из байцов именно вашей команды? Или бойцы команд ваших друзей? Разно -всяко бывает.
Gnayva
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2009 12:27
Команда: LIFmKp 100 [D.S.O.]

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16