Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Эйс » 14 май 2009 11:56

Bronsky писал(а):видишь ли Эйс, мне так кажется, что СК конешно должен регулировать вопросы большого сообщества, но вещи подобного рода всегда решались, решаются и должны решаться напрямую...это мое старперское мнение такое 0)
и что потом в очередной поправке прописать ? ..- запрещается порча чужого флага и складного стульчика ? ..ну не бред ? - писать о попранной чести и приписывать складной стульчик ? ))))))))))

Дык я не отрицаю рещение напрямую, я говорю о том, что парней это реально напрягло (судя по началу темы) и они решили не лица чистить идти (как знать, может быть мы бы тогда сейчас их недостойное поведение на форуме клеймили :roll: ) а решили разобраться "по закону".
Имхо - поднятие этого вопроса на СК куда продуктивнее обмусоливания на форуме.
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение jonny » 14 май 2009 12:15

Тема вызывает недоумение после прочтения.

По какой причине команда должна искать контакты виновника, сама связываться с ним и спрашивать у него "Уважаемый, что-же сподвигло Вас на столь некорректный поступок? Может, мы чем-то провинились перед Вами?". Это, простите, что за детский сад? Присутствующим не кажется, что это виновник инцидента ОБЯЗАН бегать по всему форуму, аськам и личкам с целью объяснений вида "Признаю свою вину, меру, степень, глубину..." (с) ? Присутствующим не кажется, что это нужно не "пострадавшим", а вполне-себе виновнику инцидента, дабы хоть как-то исправить ущерб, нанесенный своему-же достоинству в глазах сообщества?

Если проще и короче, то: "Агащазблин! Ща встану и побегу, ага, извинений у засранца выпрашивать!".

Япончик, при всем уважении к тебе лично - ну реально-же фигню написал.

З.Ы. Господа "пострадавшие", меньше эмоций, больше лаконичной настойчивости. Обязательно (!) поднять вопрос на СК. Это пусть виновник теперь оправдывается как может, раз уж набедокурил. Хочется не крови, а порядка и дисциплины, если уж со взаимоуважением не получается.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Команданте » 14 май 2009 12:32

Вот, к слову, Джонни, да и Малон, продолжая наш разговор после последнего СК. Что там у нас с ЛИЧНОЙ и КОМАНДНОЙ ответственностью за неадекват? Что мы прицепились к конкретно его извиненям или неизвинениям?
Живой пример:
Бестия честно, как командир, извинилась за ночное происшествие.
Ребята Бестии активно участвовали в задержании и пресечении происшествия.
Результат - известен.
Продолжая аналогии: до какой степени за неадекватное поведение бойца отвечает команда-зависит от состояния неадекватости совершившего проступок.
Да, один накосорезил-все отделение отжимается. Вопрос: КАК накосорезил? Побег из части? Самострел? Убийство товарищей по оружию?
В качестве контраргументов можно было бы услышать что это не КОСЯКИ, а преступления.
Но на это можно возразить, что мы собственно и имеем немотивированную агрессию, ПРЕДУПРЕДИТЬ которую было невозможно.
Так, коллективную ответственость и надо распространять на предугадываемые КОСЯКИ.
Не виновник должен оправдываться.
И на СК был поднят вопрос: до какой степени за персональное неадекватное поведение одного бойца отвечает МВД?

Существют случаи, когда ПРЕДВИДЕТЬ - невозможно, и тогда вся командная профилактика - недейственна. Можно бороться с несознанкой, с залетчиками (сознательными), с дрищами... С нарушением правил страйкбола..
Но когда перейдена грань (пред белка), то единственное, что может сделать команда, это способствовать задержанию, предотврещению ущерба... Но вот коллективное искупление вины..
И как можно "СНЯТЬ" этот вопрос с рассмотрения?
Последний раз редактировалось Команданте 14 май 2009 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Iskander [F.A.S.] » 14 май 2009 12:33

2 Bronsky:
напрямую решить вопрос не удалось.
А на СК тему поднять надо. Чтобы впредь другим неповадно было. Чтобы потом мы не потонули в потоке неадеквата, хулиганства и порчи личного и командного имущества. Нужна наглядная демонстрация.
Вчера украли флаг, сегодня порежут шины, завтра что? наём гопников для укладывания ключевых фигур стороны противника в реанимацию? Дождёмся ведь...
Если спустить на тормозах, всё покатится по наклонной. Сегодня не накажем за кражу знамени - завтра у кого-нибудь угонят из жилого лагеря машину.
Qui vivra verra
Iskander [F.A.S.]

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 22:51
Команда: F.A.S.

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 14 май 2009 12:34

Джонни, возможно моё мнение и фигня, это всего лишь Ваше мнение. И я лично считаю, что раз кому-то причинили вред, то нужно и разбираться самим, тем более что у Совета и так дел полно, если СК будет и разборки между командами устраивать, то времени не хватит на более важные дела. Ибо данную ситуацию, я считаю, решить можно и не таким количеством людей. Человека же найти не так сложно, а раз это действительно ребят задело по самое небалуй, то это должно быть делом первой необходимости, найти и потребовать извинения и возмещения убытков. А не открывать тему с просьбой наказать виновных, как-будто Совету это нужно, как-будто имущесто Совета повредили. Не стоит прикидываться такими уж беззащитными, лучше сразу написать, мы хотим Шоу на заседании СК с подробным "линчеванием" провинившегося и его команды, ведь как ни крути всё так и будет я имею ввиду битву "красноречивых" на заседании. И как всегда люди наломают дров и ни к чему хорошему не придут. А дабы избежать не нужных жертв, лучше разобраться приватно. Раз не выходит на контакт, найдите сами, не дети же, в конце то концов.
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение mrWermut » 14 май 2009 12:40

А для чего нужно ск, кроме как регуляции отношений между командами?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Iskander [F.A.S.] » 14 май 2009 12:56

...и какие там мега-важные дела у Совета? самое важное дело - это регулирование отношений между командами. И обеспечение организации игры мать её друзей. Ради него всё и делается.
Qui vivra verra
Iskander [F.A.S.]

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 22:51
Команда: F.A.S.

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение jonny » 14 май 2009 12:57

Yapon4ik [D.S.O.] писал(а):Джонни, возможно моё мнение и фигня, это всего лишь Ваше мнение. И я лично считаю, что раз кому-то причинили вред, то нужно и разбираться самим, тем более что у Совета и так дел полно, если СК будет и разборки между командами устраивать, то времени не хватит на более важные дела. Ибо данную ситуацию, я считаю, решить можно и не таким количеством людей. Человека же найти не так сложно, а раз это действительно ребят задело по самое небалуй, то это должно быть делом первой необходимости, найти и потребовать извинения и возмещения убытков. А не открывать тему с просьбой наказать виновных, как-будто Совету это нужно, как-будто имущесто Совета повредили. Не стоит прикидываться такими уж беззащитными, лучше сразу написать, мы хотим Шоу на заседании СК с подробным "линчеванием" провинившегося и его команды, ведь как ни крути всё так и будет я имею ввиду битву "красноречивых" на заседании. И как всегда люди наломают дров и ни к чему хорошему не придут. А дабы избежать не нужных жертв, лучше разобраться приватно. Раз не выходит на контакт, найдите сами, не дети же, в конце то концов.


Извини, поправлюсь. Твое мнение - не фигня. Оно мне просто непонятно.

Объясни мне, почему именно пострадавшая сторона должна заботиться о возмещении ущерба, извинениях, и.т.д.? Тойсть, флаг сорвали, под машину бросили, флагшток сломали, людей обидели - и полный порядок? Ничего страшного не произошло и, собственно, беспокоиться не о чем? Типа "Если есть претензии - пусть сами ищут"?

У ребят абсолютно верный подход. Виновник не нашел, сам не извинился, ничего возмещать не собирается. Значит ему и не надо. Значит виноватым он себя не ощущает, либо ему пОфигу. В любом случае, пусть теперь объясняется перед СК. Собственно, данный инцидент, по большому счету, не есть проблема "потерпевших". Это, смею надеяться, проблема того, кто его совершил. И никак иначе.

Приватное объяснение и урегулирование вопроса в данном случае возможно лишь тогда, когда сломавший флаг человек понимает наутро - что он натворил и бежит извиняться. А тут, как я понимаю, ничего подобного нет. Ну так значит это вопрос СК, как структуры, регулирующей межкомандные отношения.

З.Ы. У меня вот сложилось мнение, что фразу "СК - цирк с конями" произносят лишь тогда, когда этот "цирк с конями" начинается для произносящего. Во всех остальных случаях - все мОлча наслаждаются зрелищем. Не крови хочется. Хочется порядка и дисциплины, если уж, повторюсь, со взаимоуважением не складывается.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Pastor » 14 май 2009 13:08

Джонни, ну я предлагал вроде начать жесткие меры по приему в СК...
Как-то затухло.

Не суть.
Разборы полетов и основные решения надо принимать в первую часть СК. Представление команд/получение ПП и ПГ/объявления и прочее несущественное - во второй половине вечера.
И начинать надо не в 19-30 (%юзернейм%) с подходом основных масс к 19-40. А ровно в 19-00 (+ 5 минут)

"разруха не в клозетах, разруха в головах"... (с)
---------------------------------------------------------
В данном случае - "Гюрза" поступает в своем праве, весьма четко (не бьет никому лицо, не жаждет крови), а обращается к оргам и СК с конкретным залетом конкретных личностей.
Дело СК - разобраться и ИМХО удовлетворить жалобу.

p.s. ИМХО. Извинений Аббата и возмещение испорченного имущества было бы достаточно. Но раз нет - вопрос возникает тут.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение AbbaT. » 14 май 2009 13:35

Приветствую всех.

От своего имени, не от команды хочу сказать следующее, что еще до СК 12 мая был разговор с ком. команды Шелест Черным, была достигнута договоренность о возмещении ущерба обеим командам и я принес извинения обеим командам, после чего вопрос сняли с повестки. Свой поступок я оценил адекватно и снялся с ком. команды, прошу команду не трогать т.к. она тут не причем, вся ситуация носила проблему личного характера, кого интересует подробности в л.с. на самом деле о Гюрзе узнал только после открытия, все предъявы были озвучены только от команды Шелест. Большинство командиров знают меня и мою команду как адекватных людей и личностей, очень сожалею об своем поступке на кануне игры, со мной такое было впервые, сам в шоке если честно.
AbbaT.

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 окт 2007 19:41
Откуда: М.О.
Команда: PanzerGrenadier 294/10

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 14 май 2009 13:36

Господа, я не защищаю никого, я говорю о том, что проблему можно решить приватно и не более и результат будет гораздо лучше и убедительнее.
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение jonny » 14 май 2009 13:49

Вот, как-бы, дождаться-бы реакции инициаторов темы - и, ИМХО, можно было-бы уже и СК не беспокоить?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Zimmer » 14 май 2009 13:58

jonny писал(а):Тема вызывает недоумение после прочтения.

По какой причине команда должна искать контакты виновника, сама связываться с ним и спрашивать у него "Уважаемый, что-же сподвигло Вас на столь некорректный поступок? Может, мы чем-то провинились перед Вами?". Это, простите, что за детский сад?


Детский сад это : "МАМА! МНЕ СЛОМАЛИ ФЛАЖОК ВЫГОНИ ХУЛИГАНА ИЗ МОЕЙ ПЕСОЧНИЦЫ!"

jonny писал(а):Объясни мне, почему именно пострадавшая сторона должна заботиться о возмещении ущерба, извинениях, и.т.д.? Тойсть, флаг сорвали, под машину бросили, флагшток сломали, людей обидели - и полный порядок? Ничего страшного не произошло и, собственно, беспокоиться не о чем? Типа "Если есть претензии - пусть сами ищут"?

А что им вообще тогда нужно? для чего тема создана? Если у них есть претензии к Аббату то пусть к нему их и предявляют а не кляузы тут пишут.

Теперь по существу.
Если как тут говорилось все должно быть по закону ( ребят, какой закон? У нас один закон УК РФ! Ну или ГК на худой конец) нужно было милицию вызывать.)))
Так что скорее здесь уместен разбор по пнятиям.

Отдельный интерес вызывают свидетели проишествия, наслаждались шоу, а на утро доложили кто же бяку сотворил. А по факту вмешаться что, зассали? (пардон за грубость, женщины, дети не обессутьте)

И наконец по поводу команды. Если уж такой загон по реконструкции армии, то командир всегда нес ответственность за действия личного состава, личный состав за действия командира – никогда! Сходите проверьте, сейчас ускоренный курс всего один год.)
Zimmer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2007 09:59

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Nightmare » 14 май 2009 14:10

Zimmer писал(а):Отдельный интерес вызывают свидетели проишествия, наслаждались шоу, а на утро доложили кто же бяку сотворил. А по факту вмешаться что, зассали? (пардон за грубость, женщины, дети не обессутьте)

+1
:twisted:
Was fallt vom Himmel und souft
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Re: Вопрос О покушении на Честь команды!!!

Сообщение Gnayva » 14 май 2009 14:34

Мне вот как то тоже интересен этот вопрос, ведь виновник произошедшего находился в непосредственной близости от пострадавших еще более суток :shock: Почему призвать его к ответу захотелось при прошевствии почти 2 недель, после сего печального инцидента? Законодательная база тоже слабовата по моему фотографии никак не говорят, что это сделал именно он, это могла сделать и я))) Такие гневные обличительные триады по прошествии 2 недель как то на мой вкус крайне запоздали, меры приняты, недостаточны? ну тогда могу предложить следующие: четвертовать, распять, смерть через повешение, пристрелить. Нужное подчеркнуть. Я лично приехала в лагерь около 3 часов ночи и трезвых там вообще не заметила, может еще какие происшевствия были? Давайте вспоминать, давайте СК будет заниматься нашими обидами друг на друга и разбирательствами сведений личных счетов. Мне что то не верится, что было очень обидно в противном случае, вы бы тот час его нашли и набили ему морду лица. Ну конечно если смотреть на это по мужски. Если по женски, то можно бегать по форумам собирать сплетни и жалобы, жалобиться на него, как безобразник обидел "бедных кротких женщин"И искать на него управу. А вопрос у меня в следующем призываю ответить самому себе честно. "Мужики, ну кто не чудил по пьяни?"
Gnayva
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2009 12:27
Команда: LIFmKp 100 [D.S.O.]

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26