Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Emil » 29 май 2009 12:54

Я командир ивановского филиала минской команды Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB.

Относительно команды возникла весьма неприятная ситуация, поэтому хотелось бы объяснить всё общественности.

Команда существует с 2006 года в городе Минске, РБ.
Вот ссылка на информацию о команде: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=44619.
Тематикой команды изначально было моделирование 4-ой роты 292-го егерского батальона в составе DFB. Команда старалась строго соответствовать выбранной тематике, даже были налажены контакты с военнослужащими данной роты Бундесвера. В конце 2007-го года я переехал в Иваново и начал тут собирать команду, как представительство минской команды. Дело шло очень медленно, так как не слишком-то много желающих было в Иваново заниматься моделированием, не всем нравились ограничения накладываемые спецификой команды. Поэтому до этого года мы не выезжали на большие игры по причине малой численности и отсутствия сыгранности в команде. Официально можно считать, что ивановский филиал появился осенью 2008-го. В этом году ситуация постепенно меняется и мы хотели начать выезжать на большие игры, рассматривали возможность подачи заявки на вступления в СК.

Как я знал, у самарской команды 292 JgBtl DFB не было никаких претензий к минской команде, однако на всякий случай я решил уточнить, как обстоит дело теперь. На прошлой неделе я написал командиру самарской команды Фриману в личку, представился, объяснил всю ситуацию. На что он согласился после Трафика рассмотреть проблему и попробовать найти решение "без лишнего шума". Как было сказано "На сколько мне известно, в России до этого таких случаев не было, а если и были, то решались они полюбовно и без привлечения сторонних лиц". Однако вчера мне показывают сообщение на данном форуме о вопросе на предстоящее собрание СК, где высказана просьба команды 292 JgBtl DFB о запрете на посещение нами игр СК и отказ на вступление в СК, если мы решим подать в заявку. Просьба направлена «против команды-клона 292 JgBtl DFB (Иваново).» Такой команды в Иваново не существует, наша команда называется Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB.
После этого я связался с ним в аське и он сообщил, что его команда против того, чтобы существовал ещё один 292-й. Я попытался предложить варианты решения проблемы, например, изменить символику нашей команды или название, чтобы не было явной связи с самарской командой. Плюс приводил доводы, что команда занимается моделированием одной отдельной роты, а не всего 292-го батальона. Однако все предложения были отвергнуты. Мне было сказано, что в России надо на команду резервировать батальонные названия, дабы не плодить команды и прочее. Что для меня является абсурдом. Из 13 команд входящих в Блок Флектарн большинство занимается моделированием именно рот и только пара команд батальонов.
Получается, что Фриман сразу пожаловался на нас СК, когда мог просто сообщить мне в личку, что он не видит решения проблемы и нам стоит сменить название команды, тематику или ещё что-нибудь. По крайне мере я именно так понимаю смысл выражения "без лишнего шума". Тем более что я сам вышел с ним на контакт и был готов найти решение мирным путём. Я считаю, что с нами поступили подло. Теперь я готов продолжать конструктивный диалог, только после принесения извинений. Получается, что репутация нашей молодой команды (вернее молодого филиала команды) уже изначально становится негативной, как-будто мы категорически отказывались пойти на контакт, затрагивали чью-то репутацию или что-то тому подобное. У команды есть поручители в Иваново, Ярославле, которые могут подтвердить нашу адекватность на играх.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Franz » 29 май 2009 14:39

Очень интересная ситуация сложилась, кстати.
Команда не российская, команда белорусская получается.

Вообще больше фактов против вас "играет", - я вижу и членство в СК, и поддержку БФ в пользу самарцев и всяческие даты...

Моё мнение - вам нужно общаться не с СК, а с самарцами через, наверное, БФ. Флеков на конфе скорее не любят, чем любят, так что в открытом доступе пока не надо бы.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Borman » 29 май 2009 16:35

Нет, данная команда не является филиалом команды из сопреднльного государства. Это команда из Иваново и желает членствовать в Ивановском СК, а не Минском. Ивановское СК действует совместно с остальными российскими региональными СК.
Соответственно, требования команды-"правообладателя названия/моделирования" (криво выразился, пардон муа) должны быть выполнены.
...хуже, если альтернатив не предусматривается и вам говорят "нет и все"
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Emil » 29 май 2009 17:00

На основании чего выносится решение о том, что является команда филиалом или нет? Я пришёл из минской команды. Везде в информации о команде указано, что это именно филиал. Есть ли какой-то пункт правил, относящийся к созданию филиалов команд, чтобы прояснить этот вопрос?

И ещё один момент. Команда не желает вступить в Ивановский СК, просто по причине отсутствия такового. Ни одна из ивановских команд с кем мы общаемся не знает о существовании такой организации. На официальном форуме Ивановского страйкбола информации о ней нет.

Мы просто хотели заявить о том, что мы существуем. Вероятность подачи заявки на вступление в СК всего лишь рассматривалась внутри команды.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Franz » 29 май 2009 17:45

Так уж сложилось, что многие флеки предпочитают судить не по букве, а по духу.
Так что отсутствие как такового ивановского СК вопрос вторичный. Важнее что он есть как сформировавшийся в сознании. Прошу, не надо об этом полемизировать. Никто не будет приводить списка команд и всё такое.

У флеков в целом отличия как... Ключевые моменты это название, шеврон и берет.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Borman » 29 май 2009 18:25

2 Эмиль: когда в двух разных государствах существуют команды с одинаковым названием - это мало кого колышет, по причине невозможности принимать участие в совместных играх. Вы приходите в монастырь? - извольте по его уставу.
Если вы не хотите в СК, то к чему эти ноты протеста? Играйтесь сами по себе. Если хотите - см выше.
По-вашему "СК" это непременно юрлицо? Тогда расшифруйте аббревиатуру.

Еще раз (заявление не носит официальный характер, это совет) - договаривайтесь с самарцами. Если вам без объяснения причин отказывают сразу - пишите "ноты".
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Maziar[1RGR] » 29 май 2009 19:14

И ещё один момент. Команда не желает вступить в Ивановский СК, просто по причине отсутствия такового. Ни одна из ивановских команд с кем мы общаемся не знает о существовании такой организации. На официальном форуме Ивановского страйкбола информации о ней нет.



Эмиль, ни в одном городе нет местного СК, СК есть только один. А под словами "Ивановский СК" подразумевалось согласование с Ивановскими командами, состоящими в СК. Они и есть "Ивановское СК". И официального форума Ивановского страйкбола я тоже не знаю. Есть местный форум, так пофлудить... Ивановский страйкбол существует как составляющая Российского, и такие вопросы как этот разбираться должны здесь.

На тему: Согласен с Борманом
Еще раз (заявление не носит официальный характер, это совет) - договаривайтесь с самарцами. Если вам без объяснения причин отказывают сразу - пишите "ноты".


Не бывает так, чтобы 2 адекватных человека не договорились... но только если у обоих есть желание договариваться.
Maziar[1RGR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2007 14:27
Команда: 1RGR

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Alligator » 29 май 2009 19:50

Однако после ника приписка JgBtl292 DFB.
Очень знакомое мне название, но Вас, простите, я даже не знаю.
Поговорите с Фриманом, я его знаю как очень адекватного человека. Доводы к тому что команда типа как "Филиал" пустые, так же как и ультиматумы с просьбой извинений.
Alligator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2005 22:13
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Moore » 29 май 2009 20:28

господи, ребят, ну не побатальонное у вас деление, берите по ротам и пишите нужную букву или цифру вашей роты.
Есть Дельта, у которой по трем городам филиалы.Почему белорусская команда не может иметь филиал у нас, хоть в качестве филиала?
Я не флек и далек от флековых разборок, но имхо какое-то западло получается.
Либо это разборки ивановских команд, либо это разборки ивановцев с московскими или самарскими.В любом случае, какая-то нездоровая куета, когда сперва команды договариваются, потом потом командир одной вдруг резко бежит жаловаться в московский СК, внезапно.
Давайте люди уж сами меж собой разберутся.
А то как стад...эээ, СК решает, мы знаем.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Borman » 29 май 2009 20:42

2 Гатор: для объективного рассмотрения вопроса неплохо было бы, чтобы Фриман отписал свою т.з., раз уж этот вопрос был поднят прилюдно, и он в нем участвует...
Особенно интресуют пункты: выдвигаемые требования команды "Немецко-французская бригада" (если таковые имеются) и причина постинга на повестку СК (опять же - если таковая имеется), и вообще - мнение "противоположой" стороны в целом, мы пока одних слышали. Подъем вопроса на СК, как минимум, преждевременный - они пока и состоять вроде не торопятся.
остальное - лирика, нежелание договариваться и амбиции каждой из двух сторон

(в теме висят пока что "общероссийские немцы" и представитель ивановских гуркхов. Если тема будет ни о чем - придут еще и быстро засрут. В ваших интересах предпринять шаги к взаимовыгодному урегулированию)

2 МишО: "немецкая фишка"(с) - это чуть больше, чем безсмысленый набор букв и цифр. Команда, пришедшая с названием, отличающимся от нашей (к примеру) команды на одну цифирьку - выряд ли уйдет не отлюбленная.

2 Эмиль: Поскольку на момент заявления вашего филиала на территории РФ УЖЕ существовала команда с подобным названием, то лично я бы (никому не навязываю свою тз) пробовал быть "минским филиалом, временно прикомандированным к самарскому". Ищите точки соприскосновения, я а не расхождения
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Maziar[1RGR] » 30 май 2009 00:00

(в теме висят пока что "общероссийские немцы" и представитель ивановских гуркхов.


2Borman: в теме "вишу" исключительно как отдельное лицо и не представляю тут мнения гурков. Эмиля знаю лично и никаких претензий к нему быть не может, просто имхо не нужно было выносить в открытое обсуждение то, что можно решить лично. А уж остальное - ваши внутри немецкие разборки :)
Maziar[1RGR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2007 14:27
Команда: 1RGR

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение -ДМБ- » 30 май 2009 00:51

Доброго времени суток особо просвященным
Отпишусь как человек практически учавствоваший в контакте Фримэна и Эмиля.
Franz писал(а):Моё мнение - вам нужно общаться не с СК, а с самарцами через, наверное, БФ. Флеков на конфе скорее не любят, чем любят, так что в открытом доступе пока не надо бы.

Рас:
Emil писал(а):На прошлой неделе я написал командиру самарской команды Фриману в личку, представился, объяснил всю ситуацию. На что он согласился после Трафика рассмотреть проблему и попробовать найти решение "без лишнего шума".

Я так понял что какбэ тихий вариант не прошел со стороны самарцев;)

Borman писал(а):Нет, данная команда не является филиалом команды из сопреднльного государства. Это команда из Иваново и желает членствовать в Ивановском СК, а не Минском. Ивановское СК действует совместно с остальными российскими региональными СК.

Вы вообще понимаете о чём пишите? 1. Ивановского СК НЕТ!!! (я интересовался мнением людей "состоящих в Ивановском СК", на предмет Состоят ли они в "Ивановском СК". Дается мне что НЕТ) А раз его нет, то о чем речь? (Я вот тоже могу ляпнуть что Вы кроликов разводите...)
Borman писал(а):Соответственно, требования команды-"правообладателя названия/моделирования" (криво выразился, пардон муа) должны быть выполнены.

Где собственно требования? Дети тоже бегают к маме жаловаться по поводу отобранной машинки, и заметте без всяких требований... Главное поныть, что отобрали...
Borman писал(а):...хуже, если альтернатив не предусматривается и вам говорят "нет и все"

а вот то что произошло ИМХО гораздо хуже... даже не сказали НЕТ, а сразу к "маме"....

Franz писал(а):Так уж сложилось, что многие флеки предпочитают судить не по букве, а по духу.

1. Нафига тогда буква?
2. При данном раскаладе не дух, а душок получается. Опять же ИМХО
Franz писал(а):Так что отсутствие как такового ивановского СК вопрос вторичный.

Так чего же на него ссылаются все кому не лень? Вы б еще наличие геморроя оформили
вторичным
....ЖО заболит..вторичным не назовешь..
Franz писал(а):Важнее что он есть как сформировавшийся в сознании.

Ога, из разряда
Ты суслика видиш? Нет... А он есть

Franz писал(а):Прошу, не надо об этом полемизировать. Никто не будет приводить списка команд и всё такое.

Нет уж поясните....
Franz писал(а):У флеков в целом отличия как... Ключевые моменты это название, шеврон и берет.

Это типа как у собачек: под хвостом понюхал - свой/чужой....У нас собаки в страйкбол не играют;) :)

Borman писал(а):2 Эмиль: когда в двух разных государствах существуют команды с одинаковым названием - это мало кого колышет, по причине невозможности принимать участие в совместных играх.

Да да да, а на открытия Мск съезжаются только люди из Мск области...
Borman писал(а):Вы приходите в монастырь? - извольте по его уставу.

Нет...я таке на страйкбол езжаю!!! А вот ежели по монастырям...так оно у нас едино...страйкбол наречено...
Borman писал(а):Если вы не хотите в СК, то к чему эти ноты протеста?

В Белый дом сенатором - увольте....а вот протест относительно люмпенизации ...вполне есесно....
Borman писал(а):По-вашему "СК" это непременно юрлицо?

А вот по-моему пиво это не компот, а вообще это к чему было сказано?
Borman писал(а):Тогда расшифруйте аббревиатуру.

Совет Командиров? И что мне скажет название?Мне вот CocaCola какбы тоже не говорит о том, что это юрлицо;)
Borman писал(а):Еще раз (заявление не носит официальный характер, это совет) - договаривайтесь с самарцами. Если вам без объяснения причин отказывают сразу - пишите "ноты".

Несколько запоздалый совет... Посиму видать Вы "читали" первый пост данной темы...

Alligator писал(а):Очень знакомое мне название, но Вас, простите, я даже не знаю.

Ну немудрено, страна то таки большая, я вот с Вами тоже не знаком
Alligator писал(а):Поговорите с Фриманом, я его знаю как очень адекватного человека.

Аааааа, Вы таки тоже "читали" первый пост....
Alligator писал(а):Доводы к тому что команда типа как "Филиал" пустые, так же как и ультиматумы с просьбой извинений.

Ааась??? Нипанятнаже(С) и чемжеш они пустые? Да и "ультиматум" вполне полон ИМХО

Мур, всебы так чётко и главное по-существу выражали свои мысли.

Borman писал(а):Особенно интресуют пункты: выдвигаемые требования команды "Немецко-французская бригада" (если таковые имеются) и причина постинга на повестку СК

Вопрос по-существу, собственно присоединияюсь
Borman писал(а):Подъем вопроса на СК, как минимум, преждевременный - они пока и состоять вроде не торопятся.

Прочитали или таки итог здравых рассуждений?
Borman писал(а):остальное - лирика, нежелание договариваться и амбиции каждой из двух сторон

Таки походу угадали ^_^ это я про предыдущую цитату...
Borman писал(а):(в теме висят пока что "общероссийские немцы" и представитель ивановских гуркхов. Если тема будет ни о чем - придут еще и быстро засрут. В ваших интересах предпринять шаги к взаимовыгодному урегулированию)

Вот я когда выпью тоже всякую фигню несу... Кстати Шармут даже чуть более чем представитель, он таки командир;)
Borman писал(а):2 Эмиль: Поскольку на момент заявления вашего филиала на территории РФ УЖЕ существовала команда с подобным названием, то лично я бы (никому не навязываю свою тз) пробовал быть "минским филиалом, временно прикомандированным к самарскому". Ищите точки соприскосновения, я а не расхождения

Ну вот блин по прошествии такого количества времени уже можно было бы прочитать первый пост... ога?
"Who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Изображение
"А у нас свой милсим, со страйкболом и гамбургерами"(С)
-ДМБ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:51
Откуда: Иваново
Команда: USMC4ThRBn

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Maziar[1RGR] » 30 май 2009 09:25

ДМБ, Жень, ты давай завязывай выпивши на конфе посты сочинять :) Я такого взрыва мозга давно не читал :shock:
Maziar[1RGR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2007 14:27
Команда: 1RGR

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Emil » 30 май 2009 12:10

Ну ультиматума ну как такового нет. Просто, знаете, не очень приятно, когда ты сам первый идёшь на контакт с искренним желанием общаться, заявляешь о своём существование. А в ответ тебе говорят "да, да, хорошо", а чуть позже ты видишь что о тебе уже весь СК знает, как о "команде-клоне". Так что я не первый вынес на всеобщее обозрение. Я всего лишь поясняю свою точку зрения ибо, как известно, репутацию команды очень тяжело заработать, а вот испортить её наоборот очень легко.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Moore » 30 май 2009 17:55

Женич, ты огнемет накуй))))))))))))))))это на пять.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14