Вопрос по блокам

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Вопрос по блокам

Сообщение Moore » 04 сен 2009 11:03

Люди, после просмотра тем регистрации и раздела "о командах", появился вопрос. Может прояснит кто.
У нас вроде как есть блоки - ну там немцы всякие, англичане с американцами, люди в "М21 лес" и тэдэ.
И вдруг в этих блоках стали появляться команды в камуфляжах, скажем так, этим блокам немного несвойственным - ну там немцы в "лесу", вудланд в "маленькой Голландии" и прочее.
Я от жизни отстал, просветите - это что? Какое-то новое развлечение, связанное с регламентами и прочим, или теперь понятие "блоки" приобрело иной смысл? Ну там, политика и прочее :D
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Dutch » 04 сен 2009 11:10

Сквадыч, МП Королевства Нидерланды использует вудланд =)
А в Авгане ВС Королевства Нидерланды использует 3-колордесерт.

Дальше есть вопросы?

Да, а "Восток" в СК или как?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Moore » 04 сен 2009 11:17

Не. И я надеюсь, не будет :D
Ну на счет МП я незнал.
Однако мы какбе в страйкбол играем, где основная цветовая дифференциация все же основной принцип деления на играх.
Люди, скажем, в вудланде будут выходить в составе блока, который играет против вудланда, в его составе, т.е. будет товарищеский матч "вудланд-вудланд", или же их потому будут отдавать к основной массе вудланда, т.е. вся эта затея - просто что бы люди могли на игру приехать?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re:

Сообщение jonny » 04 сен 2009 11:20

Moore писал(а):Не. И я надеюсь, не будет :D
Ну на счет МП я незнал.
Однако мы какбе в страйкбол играем, где основная цветовая дифференциация все же основной принцип деления на играх.
Люди, скажем, в вудланде будут выходить в составе блока, который играет против вудланда, в его составе, т.е. будет товарищеский матч "вудланд-вудланд", или же их потому будут отдавать к основной массе вудланда, т.е. вся эта затея - просто что бы люди могли на игру приехать?


А почему ви спгашиваете, если АГС "Восток" не имеет отношения к СК, тогда как "блок" - чисто СКшное понятие?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Moore » 04 сен 2009 11:27

Ололо, ребята, ну вы даете :)
я спрашиваю потому что мне это интересно. Да и люди знакомые из регионов читают эту конфу, и пытаются вкурить, что это за куйня у нас тут происходит.
При чем тут моя команда, я не очень понял, если честно. Или это модно сейчас, вопросом на вопрос отвечать? Как дети курящие, которых младшие классы спалили :) "а ты чо тут делаешь? а ну-ка сыпь отсюда, ничо мы тут не делаем"
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re:

Сообщение jonny » 04 сен 2009 11:47

Moore писал(а):Ололо, ребята, ну вы даете :)
я спрашиваю потому что мне это интересно. Да и люди знакомые из регионов читают эту конфу, и пытаются вкурить, что это за куйня у нас тут происходит.


Тебя глобально общая тенденция интересует? Тада, как обычно, дрищей плодим в количестве.

А если локально, то сейчас, наверное, еще немцы за вудланд отметятся - и вопрос будет исчерпан.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Moore » 04 сен 2009 11:53

еще немцы за вудланд отметятся

поясни?
А при чем тут "дрищи" и прочее, откуда такая агрессия? Ты покушал не того, живот болит?
Я просто спросил, на вопрос в асе худо-бедно ответил Вова...а тут оказывается, "интриги, скандалы, расследования!" :)
Реально, читаю сейчас все это - СК играет в 37й год)))
"А кем вы до революции были? Участвовали, замечены? Почему в Лыткарино не ездите? Говорят, мы вас позавчера в рэсторане видели, вы там джаз слушали! А ну-ка, Сквадыч, положьте-ка на стол партийный билет да выйдите к центру зала, чтобы товарищам вашу гнусную рожу было лушче видно." :D
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re:

Сообщение jonny » 04 сен 2009 12:13

Moore писал(а):
еще немцы за вудланд отметятся

поясни?
А при чем тут "дрищи" и прочее, откуда такая агрессия? Ты покушал не того, живот болит?
Я просто спросил, на вопрос в асе худо-бедно ответил Вова...а тут оказывается, "интриги, скандалы, расследования!" :)
Реально, читаю сейчас все это - СК играет в 37й год)))
"А кем вы до революции были? Участвовали, замечены? Почему в Лыткарино не ездите? Говорят, мы вас позавчера в рэсторане видели, вы там джаз слушали! А ну-ка, Сквадыч, положьте-ка на стол партийный билет да выйдите к центру зала, чтобы товарищам вашу гнусную рожу было лушче видно." :D


Сквадыч, я про то, что тут, скорее всего, наоборот. 37й год на соседней конференции :)
Сезонно, так сказать. Это раз. Во вторых, тебе ж не "поинтересоваться", а, как обычно, диагноз поставить? Ну вот я тебе задачу упростил, можно сказать. :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Moore » 04 сен 2009 12:34

Гмн, ладно, хочешь диагноз, так это что-то схожее с тем, чем страдает Новодворская :D
а если серьезно?
Ну мало ли, вдруг такой могучий партийный функционер СК знает ответ на мой маленький и незначительный вопрос. Ты же столько лет в СК! :D
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Greggon [MARLON] » 04 сен 2009 13:02

То, что, например, АД имеет несколько камуфляжей ведь никого никогда не смущало. По той простой причине, что общеизвестно, что эти камо стоят на вооружении реальной армии США из-за рекламы и разного рода фильмов. А то, что на вооружении "маленькой" Голландии помимо дДПМ стоят еще несколько камо, является неизвестным фактом для посвященных и потому возникают такие вопросы. Можно сказать - учите матчасть

Вопрос о камуфляжной диференциации на играх всегда был и есть открытым, потому как многие камо с расстояния в 50 метров различить нельзя, а ночью так они вообще все одинаковые. Так что тут лучше позаботиться о системах связи и опознавания, а не пинать - ты почему в этом камо, а не в этом...
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Сообщение Moore » 04 сен 2009 13:30

ну это смешно уже, реально - "вот у вас есть такой камо, у у нас таких нет, вы плохие")
Смущает не тот факт, что у кого-то будет несколько камуфляжей а тот факт что они будут одинаковые и на разных сторонах.
на играх СК итак каша происходит, далеко не все знают кто за них хотя бы играет, а тут такой подарок.
Я незнаю чье это гениальное решение в состав блоков команд одной расцветки пихать другую расцветку, но имхо оно только добавит всем проблем и геморроя.
Интересный будет ход, если сейчас немцы начнут себе акупат брать, американцы резко и внезапно окажутся в горке, а какие-нибудь суровые норвежские воители возьмут в свой состав индийцев или эфиопов.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение NaPalm [MARLON] » 04 сен 2009 13:56

Да я бы вообще отменил цветовую дифференциацию штанов, т.е.камуфла. и ввел бы повязки сторон.
Как быть потенциальному грузинскому блоку в марпате? Вливаться в АД?
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Re:

Сообщение jonny » 04 сен 2009 13:59

Moore писал(а):Гмн, ладно, хочешь диагноз, так это что-то схожее с тем, чем страдает Новодворская :D
а если серьезно?
Ну мало ли, вдруг такой могучий партийный функционер СК знает ответ на мой маленький и незначительный вопрос. Ты же столько лет в СК! :D


Йа? Всего-то чуть-чуть.

Итак. Мотивация наличия такого разнообразия камуфляжей в АД (Например) какова (Олива, Вудланд, Марпат, Акупат, Тайгер страйп.... ничего не упустил)?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Moore » 04 сен 2009 14:16

jonny
С каких пор олива и тигруха в АД?
Парни, отстаньте на секунду от АД, вопрос вообще немного о другом.
NaPalm [MARLON]
Вот это уже более-менее здравая идея, отказаться от практики блоков и прочего и делить людей уже по повязкам.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re:

Сообщение jonny » 04 сен 2009 14:28

Moore писал(а):jonny
С каких пор олива и тигруха в АД?
Парни, отстаньте на секунду от АД, вопрос вообще немного о другом.
NaPalm [MARLON]
Вот это уже более-менее здравая идея, отказаться от практики блоков и прочего и делить людей уже по повязкам.


Ок. Короче, Сквад. Считай, что кГБ использует вудланд абсолютно по тем-же причинам.

В упор не вижу проблемы распознавания своих. Если на секунду отвлечься от камуфляжа, то тогда наводящий вопрос: А как ты ночью распознаешь "свой-чужой"? Вот, например, я - по задачам.

Весь мой предыдущий опыт игры как-бы подсказывает мне, что против меня может играть ЛЮБОЙ камуфляж из существующих. Как и за.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35