Вопрос по блокам

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Moore » 04 сен 2009 14:30

очень просто - я знаю, какие камуфляжи играют со мной на одной стороне, и какие против.
С чего голландия использует вудланд, и лес - немецкую оливу, до конца так никому не ясно, но это традиция СССК. Одна из многих, которые нереально объяснить даже тем, кто их придумал.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re:

Сообщение jonny » 04 сен 2009 14:35

Moore писал(а):очень просто - я знаю, какие камуфляжи играют со мной на одной стороне, и какие против.


Ночью? Сквад, отвлекись от камуфляжа. Ночью ты его не разглядишь даже в ПНВ 3. Как ты ночью своих от чужих отличаешь?

Кстати, практика показывает, что нифига. Вот ты - может и знаешь, а утром второго дня на БШ1 Алабама полчаса искала человека, который точно знал, что "лес" - точно сторона НАТО, чтобы пропустить 2 тела, принесших туда патронный ящик трофейный.

Moore писал(а):С чего голландия использует вудланд, и лес - немецкую оливу, до конца так никому не ясно, но это традиция СССК. Одна из многих, которые нереально объяснить даже тем, кто их придумал.


Ну вот тебе выше пояснили, что, вроде как, на экипировке голландских вооруженных сил таки-стоит вудланд. Такая мотивация вполне достаточной тебе не кажется?
Последний раз редактировалось jonny 04 сен 2009 14:38, всего редактировалось 1 раз.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Moore » 04 сен 2009 14:36

реально, дискуссия ездит с подачи одних и тех же людей по кругу, конструктива мало.
- парни, а почему вот у вас есть такой-то камо?
- ааааа ты плохой, плохой, как ты смеешь!
- хм, я что-то не то сказал? или я о чем-то незнаю?
- аааа ты плохой, плохой, нехороший!
- да в чем дело-то?
- вы, грязные американцы! у вас есть вудланд и аку! и марпат! и даже мультик!
- ну да. это американские камо.
- А У НАС ИХ НЕТ!!!!
- э. ну вообще да. это какбе американские камо, чувак. мы ж не хотим себе внезапно флек или флору.
- ты плохой, плохой, нехороший!

и так снова...
прет что ли кого-то на что-то пообижаться, я непойму никак?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Moore » 04 сен 2009 14:40

Ночью? Сквад, отвлекись от камуфляжа. Ночью ты его не разглядишь даже в ПНВ 3. Как ты ночью своих от чужих отличаешь?

ночью существуют коридоры безопасности, система паролей и наличие головного мозга.
Ну вот тебе выше пояснили, что, вроде как, на экипировке голландских вооруженных сил таки-стоит вудланд. Такая мотивация вполне достаточной тебе не кажется?

А у 160 авиаполка спецназначения есть МН-60! Хочу МН-60! Немедленно! И пох%й что мы в страйкбол играем, как ты смеешь запрещать мне вертолет?? :)

Надо все же головой думать - мы в страйкбол играем. Тут много разных камуфляжей, которые играют друг против друга. Зачем их смешивать?
Ладно, с голландцами понятно, ради бога, это уже они пусть там добазариваются и решают кто что у них в войсках носит.
А немцы в "лесу" что делают тогда?
Я не стараюсь докопаться до кого-то или кого-то конкретно обидеть, как тут уже явно кому-то хочется. Я хочу понять, почему такой маразм происходит.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re:

Сообщение jonny » 04 сен 2009 14:57

Moore писал(а):ночью существуют коридоры безопасности, система паролей и наличие головного мозга.


Стало-быть, днем "наличие головного мозга" становится необязательным. Как и коридоры безопасности, и система паролей, правильно я тебя понял?

Moore писал(а):
Ну вот тебе выше пояснили, что, вроде как, на экипировке голландских вооруженных сил таки-стоит вудланд. Такая мотивация вполне достаточной тебе не кажется?

А у 160 авиаполка спецназначения есть МН-60! Хочу МН-60! Немедленно! И пох%й что мы в страйкбол играем, как ты смеешь запрещать мне вертолет?? :)


Я? Запрещаю вертолет?!?! Данунахер! Мур! Покупай, привози!!! Я буду смотреть и тащиться, как удав по стекловате!!!!

Moore писал(а):Надо все же головой думать - мы в страйкбол играем. Тут много разных камуфляжей, которые играют друг против друга. Зачем их смешивать?
Ладно, с голландцами понятно, ради бога, это уже они пусть там добазариваются и решают кто что у них в войсках носит.
А немцы в "лесу" что делают тогда?
Я не стараюсь докопаться до кого-то или кого-то конкретно обидеть, как тут уже явно кому-то хочется. Я хочу понять, почему такой маразм происходит.


Немцев, извини, в "лесу" не видел как-то. Поэтому просто не в курсе.

Какой, Мур, маразм? Я - вообще маразма не вижу. У меня четкое ощущение, что ты как-то себе совсем что-то такое придумал в голове странное. Как-же ты на тренировках-то блочных против друг-друга играешь, если все в одном камуфляже?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Вопрос по блокам

Сообщение scorpion[FAS] » 04 сен 2009 15:07

Сквад, никто же тебе не запрещает использовать МН-60 если ты его купишь))). Есть Корпус морской пехоты армии Нидерландов. Официальный камуфляж у них американский вудланд (ДПМ они не носят). Поэтому логично что команда входящая в Голландский Блок и интересующаяся МП Нидерландов, бутет ходить в вудланде, чтобы их не считали за покемонов и дрищей))). И играть такая команда естественно захочет в составе своего Блока, а не с американцами. В таких случаях, если вудландовые команды на разных сторонах, можно применять повязки. А по поводу немецкой оливы в ЛБ, это тебе к Деду надо обратиться. Наверное там есть какое-то обьянение этой тайне, мне и самому интересно).
scorpion[FAS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 фев 2006 12:06
Откуда: Москва
Команда: 11 LMB/Marlons

Сообщение Jerry » 04 сен 2009 15:49

2 страницы унылого дрочерства мозга не пойми на что....
Скваду устроил троллинг из серии "мне конечно пофиг, я вообще из иной песочницы, но докопаюсь до столба", народ повёлся и понеслось... ещё страниц 10 и начнутся посты с сиськами...
Последний раз редактировалось Jerry 04 сен 2009 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Не способный самостоятельно мыслить человек, находящийся под влиянием неадеквата...
Поле "команда" -- ето как грин-карта, вид на жительство и справка от ветеринара в одном лице...
Jerry
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 мар 2007 08:31
Откуда: Нижний Новгород
Команда: MAORI - ngati tumatauenga

Re: Вопрос по блокам

Сообщение el Coyote » 04 сен 2009 15:54

Забавно - Сквад против Голландского блока и примкнувших (или как ранее говорили сочуствующих). И вопрос-то был в целом не про "голландию", ан нет - поднялось бурление, волна негодования так сказать.

Вов, а ночью ты тоже повязки применишь? Это чисто из интереса.
scorpion[FAS] а сколько у вас людей уже оделось на МорПехоту Нидерландов?

jerry, погоди - пятница, вечер, сочне ждут, вино охлаждается - дай поразвлечься :)

PS не СК
PPS дрищей не люблю
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Вопрос по блокам

Сообщение scorpion[FAS] » 04 сен 2009 16:42

el Coyote я не командир, мне не докладывают))). Можно спросить у Вовы, либо непосредственно в команде Хищник. Могу тебе сказать лишь за свой проект. У меня одеты и экипированны все))).
scorpion[FAS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 фев 2006 12:06
Откуда: Москва
Команда: 11 LMB/Marlons

Сообщение Dutch » 04 сен 2009 16:48

el Coyote, хмм, Жень, сдаётся мне, ты сам себя не любишь =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re:

Сообщение Borman » 04 сен 2009 18:05

Greggon [MARLON] писал(а):Т А то, что на вооружении "маленькой" Голландии помимо дДПМ стоят еще несколько камо, является неизвестным фактом для посвященных и потому возникают такие вопросы. Можно сказать - учите матчасть


Ну что там периодически творится в Голландии (например) - тут известно. Никто ж не против, чтобы люди на приватках играли в чем им хочется, реконструкции ради, или удобства для... Только все же на ОИ СК как-то мне кажется, лучше выходить в изначально(!) заявленом за командой/блоком камуфляже. Причины выбора некоторых камуфляжей, применительно к сезонности особенно, понятны и вызывают только согласие с прагматизмом выбирающего. Но все же, как минимум уведомить "правообладателей" (pardon mein russian - лучшего термина не могу подобрать) - все равно хороший тон. Типа - "ребята, вы не будете СИЛЬНО против, если мы будем так?". Осспади, везде можно договориться

Moore писал(а):Вот это уже более-менее здравая идея, отказаться от практики блоков и прочего и делить людей уже по повязкам.

Скваде, майн либе, вот давай ты не будешь указывать/рекомендовать что делать блокам? Особенно не состоя в них... Я понимаю, что подобная идея могла у тебя возникнуть, буде ты играл бы, насытился по самый копчик бардаком и внес конструктивное предложение. Но ведь это как... Кхм... В чужом монастыре.. Ну ты понял ;)

Moore писал(а):
А немцы в "лесу" что делают тогда?

ГДЕ??!! Я кажется пропустил полный ахтунг и армаггедец! :shock:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение monakh [Delta] » 04 сен 2009 18:34

...а сиськи то где? :alc: мишка ты о чем?
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение el Coyote » 04 сен 2009 18:44

Вов, так что там с ночным опознаванием?
И, раз уж перенаправили, - сколько людей одето на "морпехоту"? Причём полностью, а не так "в течении полугода закупим".
Кто дрищ, а кто нет - надо было на "жёлтой" разбирать в своё время. ;)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Thug » 04 сен 2009 19:14

monakh [1st SFOD-Delta]
сиськи на желтой :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Dutch » 04 сен 2009 19:49

Жень, у нас всё хорошо.
Да что разбирать то, уже разобрано. Дрищ-полоскун присутсвует в этом топике и ты его не любишь. А кого ты не любишь - читай выше.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34