Каким вы хотите видеть открытие 2010

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re:

Сообщение efreeman » 26 дек 2009 22:00

Franz писал(а):Сколько таких команд? Оборонительных.


Наша чисто оборонительная. Правда, мы считаем что лучшая оборона это нападение.

По существу: пожалуйста не надо превращать страйкбол в армейские учения. Командующие, батальоны, роты.

Солдаты вообще не должны стрелять на нормальной войне.

Сначала авиация, потом артиллерия, потом вертолеты и танки, а потом уже пехота, трофеи собирать. Если останутся.

Speed, violence and....fun! ^_^
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Крис (4RAP) » 26 дек 2009 23:20

:spy:
и?
я тоже могу написать как я поздней ночью ползу на пузе по говну... бла бла бла и т.д. и вообще я в людей стрелять нелюблю...
идеальное открытие.
2х суточного открытия точно не будет,ибо както дофига народу неможет даже сутки нормально отбегать 8-(((
давайте вообще привода брать не будет,ненуачо? приехали,шашлычки,сосисочки,нажрались,подрались и разьехались друзьями! всё хорошо и все рады))) ато ещё игру понимаешь какуюто делать...
Изображение
MAI STRACK!
Крис (4RAP)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2007 19:05
Команда: 4° Reggimento Alpini Paracadutisti(ITALFOR)

Сообщение Thug » 27 дек 2009 00:34

efreeman
Предупреждение за флуд устное. Следующее будет последним перед баном - месяцок отдохнете от форума.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Konrad » 08 янв 2010 14:09

Что-то очень много внимания уделено алкогольной тематике...можно подумать, что на всех открытиях-закрытиях народ массово ползает по кустам в полуневменяемом состоянии пытаясь промычать что-то типа "ты меня уважа-ишь ?" Был на одном открытии и на одном закрытии--проблем с алкоголем не видел, только слышал рассказы об ЭТОМ от других...полагаю-тема неоправданно раздута.
А вот продумать сценарий чтоб сделать его подрайвовее--это обязательно надо. Предлагаю ввести правило--командиру стороны , который держит команду на охране штаба и сборе хвороста для костра более 2 часов без смены-ротации--назначить в сценарии правилами--длинную очередь из привода по пятой точке для стимуляции работы мозгов :lol:
Возможно нужно заранее разбить стороны по оборонительным и наступательным задачам и создать наступающим серьёзный перевес--чтоб им интересно и реально возможно наступать было, тогда и не будет народ в мертвяках зависать. Вот видел со стороны штурм хорошо укреплённой точки (Курска)--да хрен ты его возьмёшь без трёхкратного перевеса сил, а просто постреляться и уйти в мертвяк --не особо интересно как-то. Народ надо сценарием простимулировать на действия, а не на сидение на позициях. Хотелось бы чтоб вот ТАКИЕ моменты продумывались и воплощались.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение RNCAvenger » 08 янв 2010 14:25

Проблема с алкоголем не в том , что по полигону пьяные тела лазят , а в том , что к ночи в лагере на "хорошо отметить" оказывается до 2/3 стороны , и далеко не все из них возвращаются даже поутру.
Из этого кстати вытекает и проблема с длительным сидением в обороне на кого ты заменишь охрану той или иной точки - если "небоевые" потери достигают 70 процентов?
Притом далеко не все вообще считают нужным уведомить командира стороны о то м, что они куда то уходят, те реальную численность своих "войск" комстороны к ночи представляет достаточно смутно...
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Wildcat » 08 янв 2010 15:57

Konrad писал(а):Возможно нужно заранее разбить стороны по оборонительным и наступательным задачам и создать наступающим серьёзный перевес--чтоб им интересно и реально возможно наступать было, тогда и не будет народ в мертвяках зависать.
Перевес в силах на направлении удара создается только командирами, но никак не оргами.
Konrad писал(а):Вот видел со стороны штурм хорошо укреплённой точки (Курска)--да хрен ты его возьмёшь без трёхкратного перевеса сил, а просто постреляться и уйти в мертвяк --не особо интересно как-то.
Кто мешал прийти туда в достаточном для штурма количестве? Организаторы? :)
Konrad писал(а): Народ надо сценарием простимулировать на действия, а не на сидение на позициях. Хотелось бы чтоб вот ТАКИЕ моменты продумывались и воплощались.
Каким образом? Есть конкретные предложения?
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Konrad » 08 янв 2010 21:47

Wildcat писал(а):
Konrad писал(а):Возможно нужно заранее разбить стороны по оборонительным и наступательным задачам и создать наступающим серьёзный перевес--чтоб им интересно и реально возможно наступать было, тогда и не будет народ в мертвяках зависать.
Перевес в силах на направлении удара создается только командирами, но никак не оргами.
Konrad писал(а):Вот видел со стороны штурм хорошо укреплённой точки (Курска)--да хрен ты его возьмёшь без трёхкратного перевеса сил, а просто постреляться и уйти в мертвяк --не особо интересно как-то.
Кто мешал прийти туда в достаточном для штурма количестве? Организаторы? :)
Konrad писал(а): Народ надо сценарием простимулировать на действия, а не на сидение на позициях. Хотелось бы чтоб вот ТАКИЕ моменты продумывались и воплощались.
Каким образом? Есть конкретные предложения?

Орги , по идее, могут принять к рассмотрению сценарий , в которм заведомо будет нарушен баланс сил сторон. По крайней мере на начало игры. Думаю это простимулирует одну из сторон на действия. Главное-чтоб не было равновесия сил ! В мире большой политики ведь тоже одну страну провоцирует на войну с другой слабость их противника--так давайте смоделируем такую ситуацию в страйкболе.Сам не являюсь гениальным сценаристом, поэтому предложил бы воспользоваться опытом предыдущих игр на которых эффектное рубилово случилось и частично или полностью передрать оттуда сценарий, внеся некоторые изменения с учётом численности игроков и особенностей полигона. На форуме не только новички, много и бывалых и даже основоположники есть--так почему бы им не вспомнить сценарии толковых игр на которых случилось им словить нехилый игровой кайф и не вынести его в данную тему как материал для сценария. Думаю что насчёт плагиата можно особо не переживать--если кому из бывших оргов игр -сценария для комрадов по увлечению жалко-так он , мягко говоря, не очень хороший человек. И скучная игра-это намного хуже чем сиквел успешной и интересной. И насчёт алко-туристов---будет эффектная драйвовая завязка игры--хрен кто в лагере или мертвяке зависнет, ну если только ребята с проблемами-устали-заболели или небойцы, которые просто потусоваться приехали.
Ну что ,бывалые, поделитесь воспоминаниями о толковых играх и сценарных моментах тех игр ???? :wink:
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение Dutch » 08 янв 2010 23:19

Мдяя, интересно, сколько ОИ отыграл сей %username%.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Каптан » 08 янв 2010 23:58

Он же сам пишет что целых 2 :lol:
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Konrad » 09 янв 2010 02:37

Ну от Каптана я ничего и не ждал...а вот Марлон мог бы я думаю что-то интересное посоветовать...с его-то опытом. Я не прикидываюсь каким-то распальцованным умником-флудером снисходительно поплёвывающим на остальных, просто хотелось бы объединить толковые мысли по сценарию. Ну а толковый сценарий + толковая орггруппа игру "вытянут". Большая просьба--если нет мыслей--не надо коментировать мои сообщения....и так "воды" в теме очень много.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Konrad » 09 янв 2010 02:47

И ещё. Мне кажется , что в командиры сторон надо выбрать тех кто сам этого хочет. Никому не навязывать. Если человек и будет не сильно авторитетным--хрен бы с ним, "свежая кровь" -не повредит, главное чтоб командовал "с энтузиазмом" :D может даже с азартом и желательно чтоб был человеком жёстким и авторитарным и мог держать всё под контролем. Либеральное слюнтяйство- уж простите за*бало...игра из за этого гробится и ночная пьянка-прямое следствие.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение Dutch » 09 янв 2010 12:17

Немного из курса истории:
Верхи немогут, низы нехотят....

Ну так вот, пока у каждого свой страйкбол, пока на уровне команд не будет самоорганизованности и самоотдачи во благо общего дела, а не себя любимых - всё что тут написано - простая ссаная тряпка.

Насчет ком состава: те кто могут - не хотят, глядя на всех кем ему предстоит руководить, а те кто хочет - не умеет, закономерно в 99% случаях, провереных временем.

Орги - это составляющая проведения игры, но они не могут ни сценарием, ни своей работай вытянуть сценарий, если у нас много нарциссов.

Тут много можно постить, но взглянув на историю страйкбола даже, могу с увереностью сказать - пора делиться, и делать это мирно, пока есть время. Предпосылки мы все имеем, "знамя" опять вытащили как в 2004 году, только те, кто его вытащил не такие как мы в 2004. Заявку на отделение "знаменосцы" уже огласили в кулуарах, только вот или долго пишут "письмо турецкому султану", или у них сомнения.

Вообщем тема флудовая изначально, из года в год теже ворота, немного новых баранов, постить одно и тоже - утомляет.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Konrad » 09 янв 2010 13:17

Мрачновато...прям скажем. :(
Подкину идею для примера-- для интересной игры нужно чтоб командир стороны думал не о получаемых стороной очках или победе стороны в целом, а о драйве участников игры и поэтому , как это ни странно звучит, были бы неплохи некоторые нелогичности его поступков...ну скажем не держать на охране штаба 30 человек, а оставить 10 и остальных отправить наморщить какую-либо точку противника. Риск потерять штаб , конечно, но с другой стороны люди не будут киснуть всю ночь в ожидании штурма, который может только утром случится, а если на оставшихся в штабе навалится противник, то это будут не скучные пострелушки типа постреляли-отогнали, а запоминающееся рубилово.
Нужна от командиров вообще и командиров сторон в особенности некоторая авантюрная смелость, креативность, может даже где-то безбашенность в хорошем смысле, а самое главное -постоянная готовность действовать(шило в заднице) , а не сидеть у костерка в задумчивости. Вот по этим признакам и нужно выбирать командиров сторон для игры.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re:

Сообщение Konrad » 09 янв 2010 13:27

Vladimir[MARLON] писал(а):Немного из курса истории:


Ну так вот, пока у каждого свой страйкбол, пока на уровне команд не будет самоорганизованности и самоотдачи во благо общего дела, а не себя любимых - всё что тут написано - простая ссаная тряпка.

.

Я согласен с Марлоном. Только ведь момент такой....он ведь не рядовой боец...и не рядовой командир...и даже не просто глава КГБ..... Так почему не сделать систему жёсткого контроля над командирами в командах которых поселяются энтакие нарциссы у которых "свой страйкбол" ??? Если уж есть явление--давайте бороться. Недопуск команды на игру пока ещё никто не отменял. А уж командиры тогда будут думать --набирать им в команду всякую шваль по принципу лишь бы для количества и взносы платил или всё таки думать о качественной составляющей при выборе бойца, который его и выставить в неблаговидном свете может и других своим поведением провоцировать на раздолбайство будет.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение Dutch » 09 янв 2010 13:31

С таким подходом командир вообще не нужен.
Работать если и будет, то только первые 4 часа, пока народ не выдохниться блуждать, т.к. если будет интересный большой полигон - стороны не встретяться, а просто начнут в одном месте рубиться, потом надоест, т.к. перекочует в вариацию Лытки =)
Вообщем не быть тебе командующим.

Знаешь, есть так называемый ящик Пандоры, выпускать "жесткий контроль" многие просто бояться, чисто из личных чувств и побуждений.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51