Каким вы хотите видеть открытие 2010

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Kveal » 19 дек 2009 18:28

Вот хотел бы узнать каким вы хотите видеть данное мероприятие =)). И будем надеяться, будущие орги подчеркнут для себя много интересного. Вот что бы я хотел видеть:
1 Ну конечно хотелось бы что бы игра была интересная и насыщенная
2 Не очень хочется что бы был зеркальный сценарий и эти "сидения по позициям". мне кажется что намного интереснее когда две стороны А и Б и сторона А должная захватить точки 1,2,3 и сторона Б их охраняет.
3 И надеюсь будут здания на игре, а то все лес ,да лес.

А ваши какие пожелания:
Последний раз редактировалось Kveal 19 дек 2009 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Когда накопившаяся мерзость от секса и убийств вспениться им до пояса, все шлюхи и политиканы взглянут вверх и завопят:"Спаси нас!". А я посмотрю на них и прошепчу:"Нет..."
Kveal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 авг 2008 11:55
Откуда: Москва
Команда: МСК "Феникс"

Сообщение Borman » 19 дек 2009 18:29

пожелания?
сперва найти орггруппу, а потом осчастливливать ее своими многочисленными заявками...
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Dutch » 19 дек 2009 18:36

1. Игру делают игроки, так что всё в наших руках
2. В зеркальном аналогично, А владеет 1,2,3 точками и Б владеет 4,5,6 точкой, и тоже так же нужно ходить в атаку и сидеть на позициях - читай обороняться. Вы предлагаете такой же зеркальный сценарий =)
3. Здания - "сделай сам" тоже здания, а вот как в зданиях 160 отлавливать - может предложишь?
Вообщем - пржде чем постить - думай.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re:

Сообщение Kveal » 19 дек 2009 18:47

Vladimir[MARLON] писал(а):1. Игру делают игроки, так что всё в наших руках
2. В зеркальном аналогично, А владеет 1,2,3 точками и Б владеет 4,5,6 точкой, и тоже так же нужно ходить в атаку и сидеть на позициях - читай обороняться. Вы предлагаете такой же зеркальный сценарий =)
3. Здания - "сделай сам" тоже здания, а вот как в зданиях 160 отлавливать - может предложишь?
Вообщем - пржде чем постить - думай.


=) ну во первых прежде, чем написать этот пост он явно был обдуман, и вот эта фраза "Вообщем - пржде чем постить - думай" к чему вообще, ???? Написано в теме"Каким вы хотите видеть открытие" это просто пожелание игроков к возможным организаторам
Вовторых "В зеркальном аналогично, А владеет 1,2,3 точками и Б владеет 4,5,6 точкой, и тоже так же нужно ходить в атаку и сидеть на позициях - читай обороняться. Вы предлагаете такой же зеркальный сценарий =)" зеркальные сценария можно сравнить, что закрытие 2008 ,что закрытие 2009 были уж не очень активными на протяжении всей игры, не считая отдельных эпизодов( оборона штурмы и т.д) но опять же обе стороны сидят на позициях и идут у нас окопные войны( это мое ИМХО)
насчет зданий это не обязательно как лытка, хотя бы просто заброшенный поселок или что то в этом духе.
Когда накопившаяся мерзость от секса и убийств вспениться им до пояса, все шлюхи и политиканы взглянут вверх и завопят:"Спаси нас!". А я посмотрю на них и прошепчу:"Нет..."
Kveal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 авг 2008 11:55
Откуда: Москва
Команда: МСК "Феникс"

Re: Re:

Сообщение Каптан » 19 дек 2009 18:53

Kveal писал(а):насчет зданий это не обязательно как лытка, хотя бы просто заброшенный поселок или что то в этом духе.

Мдам-с, глубокомысленно...
Типа 160 там не надо будет отлавливать что ли? Потому что "ни как лытка"?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Kveal » 19 дек 2009 18:58

не в этом дело, люди не придирайтесь к словам, тема про ваши пожелания, не надо смотреть на это с высоты вашей колокольни, просто напишете что бы [b] вы[b] хотели видеть на открытие 2010
Когда накопившаяся мерзость от секса и убийств вспениться им до пояса, все шлюхи и политиканы взглянут вверх и завопят:"Спаси нас!". А я посмотрю на них и прошепчу:"Нет..."
Kveal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 авг 2008 11:55
Откуда: Москва
Команда: МСК "Феникс"

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2009

Сообщение Матрос Кошкин » 19 дек 2009 19:17

Впринципе хотелосьбы видеть на открытие следующие :
1) Большой полигон с полянами , дорогами и заброшеными домами
2) Технику в виде БТРов и УРАЛов
3) Хорошо оборудованные позиции и укрепления
4) Интересные пакетные задания
5) Ну и собственно хороших союзников и противником :D
Последний раз редактировалось Матрос Кошкин 19 дек 2009 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Матрос Кошкин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июл 2009 21:51
Откуда: Москва
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Ben32rus » 19 дек 2009 19:39

название темы: Каким вы хотите видеть открытие 2009
а оно вроде прошло :wink:
Ben32rus

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2009 23:40
Откуда: Брянск
Команда: 2./FschJgBtl 261 "Pegaskompanie"/LLBrig 26/DSO

Сообщение Kveal » 19 дек 2009 19:49

=))))) спасибо, поменял!!!!
Когда накопившаяся мерзость от секса и убийств вспениться им до пояса, все шлюхи и политиканы взглянут вверх и завопят:"Спаси нас!". А я посмотрю на них и прошепчу:"Нет..."
Kveal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 авг 2008 11:55
Откуда: Москва
Команда: МСК "Феникс"

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Матрос Кошкин » 19 дек 2009 19:49

Впринципе можно ещё подумать об авиации на открытие, ибо на закрытие 2009 эта жужалка показала себя хорошо в виде воздушной разведки
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Матрос Кошкин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июл 2009 21:51
Откуда: Москва
Команда: A-217 (MSF)

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Evers » 19 дек 2009 22:49

Хотелось бы, что бы люди, которые будут браться за столь масштабного мероприятия, вложили больше силы в организацию игры, а не в организацию жилого лагеря.

Из конкретных пожеланий:
1. Сделать оплату с питанием и без.
2. Заранее придумать, задачи (сценарий) для каждого блока (команды) отдельно и свести все к общему сценарию. Не надо все вешать на командующего стороны, пусть он следит и контролирует.
Последний раз редактировалось Evers 19 дек 2009 23:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Shturman » 19 дек 2009 22:52

Хотелось бы видеть множество заданий-вкроплений и продуманных вводных. Хотелось бы видеть в качестве основных заданий не оборону-наступление, а, например, переходы, доставки, сопровождения и т.д. Короче, полноценный сценарий, где не обязательно обе стороны владеют одинаковым количеством точек или площадей. Это моё мнение.
Shturman

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2009 20:41
Откуда: МО
Команда: Л.И.С.

Сообщение ace » 19 дек 2009 23:53

Хотелось бы видеть на любой крупной игре:
- на общем построении в руках у говорящего несколько мегафонов в разные стороны или мощный усилитель, т.к. обычно нихрена не слышно (можно дополнить параллельным вещанием с гарнитуры/микрофона на 433,075МГц - организаторская частота, 1-й канал LPD);
- организованные туалеты в разных частях жилого лагеря и по одному в каждом мертвяке (не обязательно "био"), желательно с указателями на них;
- ночью несколько централизованно поддерживаемых костров в каждом мертвяке, т.к. будет холодно;
- при въезде в жилой лагерь фанерный щит со справочными данными, схемами и местом для объявлений (потеряно/найдено и т.п.).
ace
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2005 21:08
Откуда: Москва
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron

Сообщение CrZ » 20 дек 2009 00:55

Хороших воспоминаний от игры в дальнейшем я жду, большего не надо :) :) :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2009

Сообщение дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] » 20 дек 2009 01:04

Малой писал(а):Впринципе хотелосьбы видеть на открытие следующие :
1) Большой полигон с полянами , дорогами



Ну ну. И будет толпа в 2000 рыл сидеть как всегда на разных концах полигона. Охранять ну ооочень важный участок очень заброшенного края этого самого полигона. И потом на конфе будет после открытия написано что то типа - " Спасибо, все было за..бись. Мы приехали за 500-600-1000км своим ходом чтоб посидеть за свои же деньги х.й знает где и не видели ни одного противника и не сделали ни одного выстрела. Промерзли, не ели, не нашли туалета и гадили под кустом поэтому отморозили все что можно и нельзя. А так игра была классная да. И спасибо оргам. "
или типа - " ваще класс. только полигон маленький. всего то 4х4 км.( а это аж целых 16 квадратных километром) надо еще больше. (чтоб мы там бродили неделю и встретили только одного пьяного страйболиста который просто неделю бухал забыв про игру)"
...
нет я так не хочу. это сидение х.з. где на каких то стратегических объектах вдали от всех да потом еще писдовать сначала от лагеря а потом обратно километра за 3-4 чтоб просто убиться в хлам и никакая игра уже вообще не нужна - я такого не хочу. Предвижу сейчас реплики типа - ну как же, это сидение в том дальнем углу в вонючем болоте куда никто никогда и не должен был прийти - оно очень важно. это часть стратегического плана прикрытия. Итд итп. Мое резюме - ( прости меня великий модер) - это все пиздеж чистой воды.
Полигон должен быть:
- в меру компактный. Не надо 3х3, 4х4, 5х5. Кому нужны масштабы - езжайте в поход куда нибудь в Карелию и там хоть обходитесь. Любители фланговых многокилометровых обходов и на полигоне 2х2 найдут где побродить. Зачем вам такие дистанции? чтоб заблудиться? Или вы тренируетесь в дальних маршбросках? Вам межсезонья мало на сбитие ваших навороченных ботинок? Вы еще и на играх хотите вместо игры ходить? Или у вас такие дальнобойные винтовки что стометровка для вас это как для пистолетчика 6метров до мишени?
-Чтоб не за 3 км от лагеря - а то пока до него дойдешь уже не то что ноги с языком - все отваливается что можно и нельзя.
- не далее 80км от города Москва ( желательно)
- с нормальным, а не то что было на Закрытии 2009 говном, подъезде. Что не надо было потом тачку тащить с пробитым поддоном на ремонт.
- да, вот я бы хотел чтоб были здания. Лес реально настолько за..бал что его видеть уже тошно. Причем тенденция пошла ( касаемо Закрытия 2009) как на играх СК 2005,2006 гг. " Вот вам бурелом-валежник, такой что при свете солнца в 5 метрах нифига не видишь - играйте". Такой подход к организации - в одно место. Здания дают насыщенности игре. Вам могут и в лесу с 5 метров засандалить в упор из 160. Питер например показал что это ооочень даже реально. И уверяю вас что попадание по ногам офигительно болезненно. И с улицы в здание из 160 когда попадают тоже нифига не слабые ощущения. Так что ж запретить тюнинг?
-усложненный сценарий так же плох как и упрощенный. По любому штурм-оборона какого либо объекта это мясо. Может не как Лытка но суть мало меняется. Это мясо. И чтоб кто ни говорил - ну ответьте сами себе честно - ведь вы же этого сами с нетерпением ждете. Кто мне даст соврать если я скажу что народ сидит по позициям и думает- " блин ну когда же к нам придут уже а?". Разве так не думаете? Да конечно думаете. И уверяю что тех кто думает -" эх щас бы в обход километров на 6-7 да с полным снаряжением бы, а? Вот красота была бы!" - таких найдется может с десяток "сумасшедших" (фанатам прошу не обижаться). Поэтому сценарий лучше делать компилированный - чтоб был и штурма побольше с обороной и фланговый обход небольшой и что то специальное. Сам сценариев не писал. Это не мое. Специалисты сами знают что нужно. Но вот писать 3 оснвных задания и 25 дополнительных, чтоб половина народу заблудилась с поисках артефактов - это плохо.
Но согласитесь самое интересное в игре это именно штурм-оборона. Что после игры когда 2 дня все пытались друг друга штурмовать или обороняться на разных объектах ( здания например) но на сравнительной небольшой удаленности друг от друга -до 300-400метров - было бы идеально. Тогда все после игры приволокутся в лагерь и скажут - вот я блин умаялся то убивать ))
- еда, дрова, вода и прочее - тут по моему даже говорить ничего не надо. Должно быть. И точка. Как никак мы платим а вы обещаете предоставить. И никаких оправданий быть не может. Обещался- сделай. И крики и визги о кризисе о стоимости игры ( как на СК перед открытием 2008 ) - это все популизм. Если держать марку то это должно быть обеспечено. Лишние 100-200р. погоду не сделают, зато настроения поднимут. В виде горячего питания. ( Если кто из моих недругов прочитает это то наверняка скажет что я опять просто хочу пожрать вдоволь). Заранее отвечаю тем кто любит писать про паркетный страйкбол, про то что мы не жрать приехали и про то что в реальной войне таких условий небудет - лично я вам не мешаю приехать на игру без еды без воды без снаряжения и без туалетной бумаги - это ваши личные половые трудности. Хотите - да ради бога. Хоть голым гуляйте и пытайтесь выжить. Если конечно вы с головой не дружите. Но... кроме меня - человека который пишет это - есть еще мои бойцы, которым тоже как и всем захочется попить погреться и поесть. Так что в данный момент я думаю и о них тоже.
- чтоб был нормальный КПП а не то что было крайний раз когда час стояли в поисках списка.
- чтоб люди которые едут на игру понимали что толпы в говнище пьяных и блюющих мужиков ( не говорю о женщинах) - это мерзотное зрелище. Пытайтесь както сдерживать свои радостные эмоции что вы вырвались на 3-4 дня свободы от своих жен. Ну выпил литр, ну два, но зачем же нажираться?
- чтоб места стоянки выбирались с учетом розы ветров господствующих на данном направлении в данное время года. Это конечно каприз природы но на закрытии 2009 ветром просто сносило. ( хотя не претендую. погодный фактор мало зависим от оргов).
- техника- супер.БТР с БМП и Т-92? Супер. Хоть дальнюю бомбардировочную авиацию с торпедными катерами и подлодками в придачу. Только не надо ограничиваться УРАЛом и КАМАЗом.

- но самое главное - чтоб игра была больше похожа на боевые а не на онанистические действия.
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?

We''ll never forget TRAFFIC(с)
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2006 02:08
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35