Каким вы хотите видеть открытие 2010

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение LIS » 20 дек 2009 01:14

Лес без бурелома хочется)
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Сообщение Catz » 20 дек 2009 03:51

Давно я хотел это написать. Сдерживался, бил по рукам, думал что сочтут паркетчиком.

Что лично мне, как человеку, а не командиру команды хочется увидеть на игре:

1. Большой полигон. Как минимум 2 на 2. Ходить это прекрасно. Это позволит дать работу как мегатруевым тру-спецназам, которые смогут всю игру ползти к РЛС и пехоте, которая сможет что-то поштурмовать или поохранять.

2. осторожно, свежее требования Есть одна тема, которую очень редко поднимаются на конференции из-за её скажем так неапетитности. Я конечно понимаю что каждый второй у нас ссыт напалмом и так далее, но господа, нужны нормальные туалеты. Как минимум в жилом лагере, а оптимально и в мертвяках.
Потому что я сомневаюсь что каждый человек ломанется через несколько километров в жилой лагерь, а не к соседнему бункеру. Я прекрасно понимаю, что завести тот же био-туалет в глубокий лес, не получится, но хотя-бы вырыть яму и обнести пластиком, можно, наверное.

3. Укрепление позиций. Возможность для того чтобы приехать и копать и так же помощь организаторов в данном вопросе. Как это было на Открытии этого года.

4. Очень желательно, чтобы на игре всё же была вода, дрова и еда. Но самое главное медик и транспорт который может доставить пострадавшего в больницу.

5. Кхм. Я сам понимаю что это не возможно, но очень желательно чтобы фестиваль не перетекал в серьезную пьянку или хотя-бы не мешал соседним лагерям. А то у меня по лагерю бегали интересные личности, которые были уверены что это их лагерь.

6. Не зеркальный сценарий. Сценарий с большим кол-вом конвертных заданий и простой общей вводной. Которая позволит всем получить фан.

7. Доставка от станции.


А после того как я высказал что я хочу, я хочу поднять еще одну тему.

Парни, я конечно понимаю, что мы все едем на игру и что многие считают основным и приводят этот аргумент "платим за это день", но давайте уважать организаторов, которые возьмутся делать для нас эту игру. Или хотя-бы им не мешать.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Jerry » 20 дек 2009 07:52

Хм... аккурат по поводу техники?
А может ограничиться машинками типа УАЗ?
Один фиг (и крайний сезон с БТРами это отчётливо показала) -- технику в страйке использовать не умеют (вот хоть режьте, но это так) Хотя... к экипажу плюшмобиля это не относится... Но у них и не БТР;)
А с задачей транспорта бренных людишек из одного края полигона в другой что-нито некрупное и колёсное справится на раз...
Не способный самостоятельно мыслить человек, находящийся под влиянием неадеквата...
Поле "команда" -- ето как грин-карта, вид на жительство и справка от ветеринара в одном лице...
Jerry
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 мар 2007 08:31
Откуда: Нижний Новгород
Команда: MAORI - ngati tumatauenga

Сообщение Dutch » 20 дек 2009 10:29

Есть пару пожеланий, но не оргам, а к игрокам.

1. Чтобы появление людей/команд на ОИ было привилегией, а не обязанностью.
Хватит дрищбол устраивать.

2. Помнить, что играете, и играете с друзьями.
Хватит придумывать или творить то, о чем в книжке серии СТАЛКЕР или аналогичных выплесках мозгов идиотов, прочитали.

3. Штабы сторон должны работать совместно, да-да, именно так, иначе нас идиотов в одном месте не свести, даже если полгино 800м*800м.
Хватит считать, что мы должны по очкам побеждать, побеждать должен драйв и уважение, а не очко.

4. Хватит массовости. Количество - не знак качества.

5. Проявляйте уважение к командованию, оказывайте помощь. И помните: Кухарка не может править государством.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re:

Сообщение Эйс » 20 дек 2009 11:53

Vladimir[MARLON] писал(а):3. Штабы сторон должны работать совместно, да-да, именно так, иначе нас идиотов в одном месте не свести, даже если полгино 800м*800м.
Хватит считать, что мы должны по очкам побеждать, побеждать должен драйв и уважение, а не очко.

Очень грамотное предложение, имхо.

По поводу "хотелось бы видеть":
1. Не нужна нам "большая" техника. И масштабы полигонов не те, и использовать правильно не умеем...
2. Может быть отказаться наконец от сценария с "укреплениями"?
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Сообщение Borman » 20 дек 2009 11:57

...вот положа "руку на", первым пунктом хотелось бы иметь проход на полигон по многоразовым аусвайсам, с соблюдением регламента СК
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение MEM » 20 дек 2009 12:29

1. Медик и машинка, если что доставить до больнички.
2. Отсутствие лишнего, а именно - БМП, БТР, танки и прочие стратегические вооружения, горячая еда, АЛКОГОЛЬ (вплоть до исключения из СК).
3. Наоборот наличие - дрова, чай+печение+сахар в мертвяке, зарядные станции.
4. Полигон - лучше небольшой до 2х2 км, а вот полей более чем 50х50, чтоб не было. Здания или укрепления это хорошо, т.к. есть увлеченные этим направлением, так почему нет возможности продемонстрировать наработки.
5. Игровые моменты - чем меньше известно сначала, тем интереснее. Пакетные задания - путь к активизации. Например: пакеты вскрываются один раз в час, и выпадает какой либо дальний кордон надо взять скажем в час Х..И тот кто там сидит обязательно поучаствует... Деление сторон - заранее, чтоб командующий стороной мог согласовать со всеми командирами кто что будет делать, и какие ресурсы останутся на ночную фазу. Для нормальных команд это не проблема, а дрищинские пусть на довесок остаются.. И пусть будет скажем дороже, но не такое количество недо команд-по 5-6 человек..
6. Основное - чтобы участники прониклись идеей и погрузились в игру, ане фестивалили с водкой и пострелушками...
Всё это лично моё мнение и может не совпадать с мнением команды..
Да не спеши ты, все там будем.
MEM

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2008 00:34
Команда: Из стольного града

Re:

Сообщение Каптан » 20 дек 2009 12:36

Vladimir[MARLON] писал(а):1. Чтобы появление людей/команд на ОИ было привилегией, а не обязанностью.

Вот главное условие, для хорошей игры, ибо все остальное, уже гораздо легче реализовать будет.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение ==ХОБОТ== » 20 дек 2009 12:55

1. Техника на таком мероприятии должна быть и днем и ночью. Подвоз до нужной точки, высадка, и организация вывоза "трупов" это то чего не хватает реально.
2. Подготовка полигона в виде укрепрайонов и т.п. должна осуществляться не зависимо от возможностей игроков.
3. Подсчет очков лично для меня не важен если ребята получили в течении всей игры желаемый драйв. Как это учтут будущие орги загадка, но если получиться будет здорово.
Вот ты молчишь, а возражаешь!
==ХОБОТ==
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 15:38
Откуда: г. Королев
Команда: МСК Боевые Пингвины

Re:

Сообщение Evers » 20 дек 2009 13:08

Borman писал(а):...вот положа "руку на", первым пунктом хотелось бы иметь проход на полигон по многоразовым аусвайсам, с соблюдением регламента СК


Vladimir[MARLON] писал(а):1. Чтобы появление людей/команд на ОИ было привилегией, а не обязанностью.
Хватит дрищбол устраивать.



Идеальный вариант. Как бы это объеденить, что бы еще и аусвайс был задействован и игроки собирались адекватные.
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Крис (4RAP) » 20 дек 2009 19:29

хочу адекватных людей (банально),а не дрищназ который не сознаётся от очередей в упор да при этом ещё и кроет тебя матом трёхэтажным,как ты мол ваще в него смеешь стрелять!
хочу полигон открытия 2009,я в него влюбился вообще.
хочу введения наказаний для команд за слив с ночной игры.(я понимаю когда у людей со здоровьем не лады,но то что у когото там жопа замерзла,ноги болят,и еды нехватает,это извините ваши личные дела,к игре отношения не имеющие. приехал на суточную,играй сутки)
техника максимум УАЗы и джипы (эти все ваши БТРы вообще ниочём ей богу)
остальное перенесу.
Изображение
MAI STRACK!
Крис (4RAP)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2007 19:05
Команда: 4° Reggimento Alpini Paracadutisti(ITALFOR)

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Doomhammer » 20 дек 2009 20:17

хочу введения наказаний для команд за слив с ночной игры.(я понимаю когда у людей со здоровьем не лады,но то что у когото там жопа замерзла,ноги болят,и еды нехватает,это извините ваши личные дела,к игре отношения не имеющие. приехал на суточную,играй сутки)

Это уже обсуждалось как то. Кто хочет играть ночью-те будут,кто не хочет-под любыми предлогами свинтят в лагерь бухать или спать и ничего с этим не поделать. Единственный способ чтоб народ ночью не валил-это сделать ночную фазу игры насыщенной и интересной. А наказаниями и штрафами нихрена не добьёшся...
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Evers » 20 дек 2009 22:14

Doomhammer писал(а):
хочу введения наказаний для команд за слив с ночной игры.(я понимаю когда у людей со здоровьем не лады,но то что у когото там жопа замерзла,ноги болят,и еды нехватает,это извините ваши личные дела,к игре отношения не имеющие. приехал на суточную,играй сутки)

Это уже обсуждалось как то. Кто хочет играть ночью-те будут,кто не хочет-под любыми предлогами свинтят в лагерь бухать или спать и ничего с этим не поделать. Единственный способ чтоб народ ночью не валил-это сделать ночную фазу игры насыщенной и интересной. А наказаниями и штрафами нихрена не добьёшся...



Для этого нужны здания с возможным освящением. Не все обладают кошачьим зрением и ПНВ. В лесу не многие готовы ползать в кромешной тьме.
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Сообщение Moore » 20 дек 2009 23:42

1) нах%й деление "русские - американцы". Вот ей-богу, за несколько лет уже просто заипать успело. Некоторые, гмн, "отечественные" команды уже начинают себе натурально врагов искать, а не с оппонентами по игре в страйкбол играть. Тут и пафос, и понты, и ЧСВ овер 9000 у отдельных людей начинается.
Как-то раньше делились на стороны, и вполне себе интересно и хорошо играли. Хватит уже по "блокам НАТО", по отечественным да еще каким. А то реально уже нездоровые тенденции возникают, особенно у молодых.
2) Не более 800-900 человек на игру. Можно организовать несколько орггрупп и разделить народ по песочницам - молодые с молодыми, серьезные люди, желающие серьезной игры - друг с другом, суперспецнази и любители шашлыков под водочку - отдельно. И народ то что желает получит, и общей свалки не будет, и чудес на полигоне не начнется. Что ни говори, а когда людей - и зачастую, в страйкболе недавних, начинает в одном месте собираться по полторы-две тысячи, тут же всякая куета начинает происходить.
Разбить народ по нескольким группам, с разными организаторами. Это вполне возможно - полигонов по Подмосковью жопой ешь, было бы желание что-то делать.
3) Интересного сценария хочется. Ради бога без пафосных "натовских инсургентов в стране Эн" и тому подобного. Причины в пункте 1.
4) Интересного полигона. Оптимальное сочетание - река, лес, перепады высот, здания. Не заросшего как черт знает что с прямой видимостью в два метра, если повезет - привет закрытие-06. Не засранной ракетки в обрывках мусора и ржавой колючки, заросшей, как и любой брошенный объект, черти как, с канавами от пи%жженого кабеля, колодцами и прочими чудесами.
Можно вообще - в случае разных орггрупп - сделать по нескольку вполне конкретных полигонов под интересные сценарии. Хоть Сомали-93 с песочком и городом, хоть вымышленный конфликт любой с лесомассивами и прочим.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Moore » 20 дек 2009 23:53

И да, на счет укреплений и техники.
По укреплениям - давайте без антуражных псевдобункеров из веток, палок и кабаньего дерьма! А то достала уже чудо-фортификация "от шариков". Или ройте нормально, что бы это было похоже на нормальные укрепления, или пользуйтесь складками местности.
Равно как и без домиков из бруса и дворцов, отрываемых по неделе до начала. Тем более что огневые точки там обычно расположены через полную задницу. Кто хочет - ради бога, вкапывайтесь на свои позиции утром до игры. Кто успеет.
По поводу техники - неумение ее использовать и невозможность ее использовать(особенно на играх 2000+ - пропорционально количеству людей возрастает количество дятлов, которые полезут под траки или под колеса, или еще как найдут угробиться).
Техника на играх это хорошо, но только там, где ее реально использовать).
А то десанты с брони за "50 метров до вражеских позиций, а то подавим кого", броня, играющая роль антуражной маршрутки, человек по сто лезущие на броню(что особенно бесит, "я тоже хочу покататься, дайте мне, млять, покататься") - ну его к черту! Лучше уж за приватку человек на 100 отдать по 2000, что бы там все по-нормальному было, чем этакая псевдомассовость.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162