Каким вы хотите видеть открытие 2010

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Konrad » 09 янв 2010 13:54

Ну я в командующие и не рвусь.... :D Много "если бы да кабы"....почему собственно полигон должен обязательно таким большим, что стороны не встретятся ?? Можно опять же задействовать уже проверенные в деле полигоны, на которых стороны "встречаются" -без проблем.

А порядка и жёсткости в руководстве надо добавить...и не надо этого боятся, от раздолбайства вреда больше.
И хотя тема не об этом, пользясь случаем выскажусь об возможном отходе от СК некоторых команд и всяких делениях-отколах-расколах , отделении и прочей ерунде о которой упомянул Марлон чуть выше-- Я ПРОТИВ ВСЯКИХ РАСКОЛОВ. Мне и деление на АССОЦИАЦИЮ и СК- не очень то по душе.... Делёжка на всякие микроблоки, советы командиров и проч.-заведомо тупиковый путь и рядовым бойцам вся эта бюрократическая борьба амбиций удовольствия от игры не добавляет.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение Chayser [Alliance] » 09 янв 2010 15:14

К черту зеркальный сценарий он порядком поднадоел и настолько слабо реален в жизни, что от него можно и отказаться. Очки за выполнение задач можно упразднить, есть задача у каждой из сторон и выполнение этой (своей) задачи будет являться победой.
Насильно удержать людей от ухода в жилой лагерь невозможно, нужны условия для того, что бы они сами этого не захотели, некий баланс между интересом к самой игре и минимальными условиями на позициях: возможностью высушиться / согреться, принять горячую пищу, пару часов подремать… Для этого достаточно иметь защищенные от дождя и ветра навесы на своих позициях, суточный рацион и теплую одежду. Для ленивых и забывчивых можно организовать и полевую кухню, но не в госпиталях, а на позициях или в тылу сторон.

П.С.: Забавно читать мнение и рекомендации людей отыгравших одну две большие игры, а то и вообще ни одной.
П.С.2: Вообще неплохо бы уже устраивать хотя бы одну большую, официальную, зимнюю игру, а то большая часть страйкбола как подснежники осенью впадает в спячку и просыпается только в мае.
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Re:

Сообщение Konrad » 09 янв 2010 19:38

Chayser [Alliance] писал(а):

П.С.: Забавно читать мнение и рекомендации людей отыгравших одну две большие игры, а то и вообще ни одной.
.

Ну позабавься.....Когда у человека есть мозги-ему и одной игры достаточно чтоб сделать выводы и иметь определённое мнение.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re:

Сообщение RNCAvenger » 09 янв 2010 20:00

Chayser [Alliance] писал(а):Насильно удержать людей от ухода в жилой лагерь невозможно, нужны условия для того, что бы они сами этого не захотели, некий баланс между интересом к самой игре и минимальными условиями на позициях: возможностью высушиться / согреться, принять горячую пищу, пару часов подремать… Для этого достаточно иметь защищенные от дождя и ветра навесы на своих позициях, суточный рацион и теплую одежду. Для ленивых и забывчивых можно организовать и полевую кухню, но не в госпиталях, а на позициях или в тылу сторон.


По моему всё это можно прекрасно организовать на уровне собственной команды -ни комстороны , ни оргов для этого не требуется.
Другой вопрос что у нас большинство команд не способны грамотно организовать караульную службу внутри собственной команды - ни тебе посменных дежурств с всякими бодрствующими/отдыхающими сменами, ни каких либо условий для этого /бодрствования /отдыха. В лучшем случае костёр прямо на позициях разожгут... То и дело наблюдаешь картину -ставишь команде на 10 человек задачу держать такую то сектор обороны на базе -так они в 10 человек туда вываливаются , сидят пару часиков , а потом начинают жаловаться как они замёрзли/устали. О том , что можно на посту можно посменно держать по паре-тройке человек , а остальными в это время делать что угодно (хоть отдыхать , хоть в рейды ходить) , подумать многим трудно...

Konrad писал(а):
Chayser [Alliance] писал(а):

П.С.: Забавно читать мнение и рекомендации людей отыгравших одну две большие игры, а то и вообще ни одной.
.

Ну позабавься.....Когда у человека есть мозги-ему и одной игры достаточно чтоб сделать выводы и иметь определённое мнение.


Для того что бы философствовать о особенностях командования , надо хоть немного представлять специфику этого командования на страйкбольных играх. То же и с организацией игр. А форумных теоретиков никто никогда не любил.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Сообщение Thug » 09 янв 2010 21:40

Konrad
Первое и последнее предупреждение за хамство. Далее я лично выпишу бан и не буду о нем сожалеть ни секунды.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Re:

Сообщение Konrad » 10 янв 2010 00:11

RNCAvenger писал(а):
Chayser [Alliance] писал(а):Насильно удержать людей от ухода в жилой лагерь невозможно, нужны условия для того, что бы они сами этого не захотели, некий баланс между интересом к самой игре и минимальными условиями на позициях: возможностью высушиться / согреться, принять горячую пищу, пару часов подремать… Для этого достаточно иметь защищенные от дождя и ветра навесы на своих позициях, суточный рацион и теплую одежду. Для ленивых и забывчивых можно организовать и полевую кухню, но не в госпиталях, а на позициях или в тылу сторон.


По моему всё это можно прекрасно организовать на уровне собственной команды -ни комстороны , ни оргов для этого не требуется.
Другой вопрос что у нас большинство команд не способны грамотно организовать караульную службу внутри собственной команды - ни тебе посменных дежурств с всякими бодрствующими/отдыхающими сменами, ни каких либо условий для этого /бодрствования /отдыха. В лучшем случае костёр прямо на позициях разожгут... То и дело наблюдаешь картину -ставишь команде на 10 человек задачу держать такую то сектор обороны на базе -так они в 10 человек туда вываливаются , сидят пару часиков , а потом начинают жаловаться как они замёрзли/устали. О том , что можно на посту можно посменно держать по паре-тройке человек , а остальными в это время делать что угодно (хоть отдыхать , хоть в рейды ходить) , подумать многим трудно...

[quote="Konrad"][quote="Chayser [Alliance]"]
Это уже вопрос к элементарной тактической грамотности и подготовке командиров команд. Среди командиров тоже есть новички....
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re:

Сообщение Konrad » 10 янв 2010 00:14

Thug писал(а):Konrad
Первое и последнее предупреждение за хамство. Далее я лично выпишу бан и не буду о нем сожалеть ни секунды.

Собственно хамить я и не собирался. Просто неправильно понят смысл фразы-только и всего. Но если кто-то обиделся--приношу извинения.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re: Re:

Сообщение Konrad » 10 янв 2010 00:25

RNCAvenger писал(а):[
Для того что бы философствовать о особенностях командования , надо хоть немного представлять специфику этого командования на страйкбольных играх. То же и с организацией игр. А форумных теоретиков никто никогда не любил.

Я согласен насчёт теоретиков, но я собственно хотел бы объединить положительный опыт и знания ПРАКТИКОВ т.е. опытных бойцов которые и в орггруппе не раз были и в командирах-не первый год или просто стаж -немаленький. А потом ну вот побывал я на ДВУХ больших играх типа Открытия...ну ладно мало это , кто-то может на ДВАДЦАТИ ДВУХ..... мне вот только непонятно--почему на опыт и выводы сделанные на основе ДВУХ игр надо обязательно высмеять ?? К тому же в страйк постоянно приходят новички...кто то может на одной большой игре был , кто-то ещё и на одну не успел, но скорей всего поедут на ОТКРЫТИЕ , будут платить взносы и участвовать в игре в качестве рядовых бойцов--ну и почему бы им не высказать своё мнение, понятно , что несколько наивно и неуклюже, но право голоса то они имеют. Побольше взаимоуважения , камрады...все когда то были новичками.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Arthur5862 » 10 янв 2010 12:43

Подобрать полигон, который можно, на начало игры, теоретически поделить на две равные части. Наличие на определенных участках разграничивающих природных объектов (речка, овраг и т.д.) приветствуется. Однако, также необходимы участки без них, с возможностью свободного прохода. Стороны занимают позиции и в час Х начинают боевые действия. Чтобы народ не сидел на «точках» надо от них отказаться. На стартовых позициях недолжно быть окопов, дотов и блиндажей. Доты должны распологаться на почтительном удалении от важных объектов. Чтобы владение дотом не означало владением объектом (мостом, высотой и т.д.), а служило местом отдыха и дозарядки. А чтобы было веселее жить из штаба или службы тыла организовать доставку чего либо на передовую. Командующий стороной и его замы имеют 1 жизнь и воскресают простыми бойцами. А чтобы они не сидели по штабам сценарием обязать их курсировать на передовую или сопровождать конвои. Отметить их особым образом (двойная повязка) Можно добавить пакетные задания для желающих, но не начислять за них очки. Хочет человек чего эдакого пусть творит но не за медальки, а фану для. Важные объекты типа склад, госпиталь и РЛС сделать мобильными, причем не просто мобильными, а сценарием обязать их периодически съезжать с насиженных мест. В противном случае они превратятся в точки для удержания, и узнав где склад нескончаемые толпы диверсантов все сутки будут тянутся на поклон. Кроме того, объекты можно уничтожить, а их количество воскрешений ограничить. Разрешить на передовой разводить костры. Ночью за право погреется можно и повоевать Наличие сооружений внесет разнообразие. Итоги подводить: допустим по количеству убитых офицеров, и примерный подсчет контролируемой территории, а можно и не подводить ПОЛУЧЕНОЕ ОТ ИГРЫ УДОВОЛЬСТВИЕ ГЛАВНЫЙ ИТОГ
Думаю в данной ситуации каждый найдет задание по душе и штурмовики и тру спецназ. Ведь надо непросто пройти флангом, а преодолеть линию фронта и т.д.

По поводу повязок.
Закрытии 2009, светлое время суток, я попадаю в засаду и погибаю. Одеваю повязку выхожу. Меня противник начинает пытать, мол свои или нет. Я молчу. Мне в грубой форме с нецензурными выражениями повторяют вопрос. Я отвечаю мол мертвые не говорят. И выслушиваю в свой адрес такое, что очень хотелось послать все правила членства и обязательства и побить товарищей. Остановило только то что я командир и являюсь примером подчиненным. Выяснять отношения через оргов, не для того я 450 км пилил. Пусть им на том веете (стракбольном) подольше сидеть.
Вот для таких повязки и нужны. Обидно!!! Я нахожу в себе силы максимально узнать свои или чужие, а кому-то лень, «задолбим, а там видно будет» хотя таким, наверное, и повязки не помогут.

По поводу магов, колдунов, заклинателей и шаманов ВСЕХ НА КОСТЕР

Начинать также предлагаю пораньше, а вместо первоначального построения можно организовать парад и ровными строями на передовую.
Arthur5862

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2009 19:00
Откуда: Углич Ярославская обл.
Команда: UST Wildboar NRF Task-Team (ЯСК)

Сообщение Крис (4RAP) » 10 янв 2010 18:49

Разрешить на передовой разводить костры.

правильно! разводите!разводите на передовой! так всех подсвечивает,любо дорого посмотреть! :)
при этом глаза обороняющихся к темноте привыкнуть не могут,вот и выходит слепая такая оборона.
словить нехилый игровой кайф

обычно такое у меня от чтения конференции бывает :)

по теме укреплений,действительно лучше запретить возведение до игры,но дать пару часов форы защищающейся стороне на рытьё окопов и возведение фотрификаций,а также постановку мин. в итоге и наступлению будет интересно ибо расположение укреплённых точек сложно будет предугадать,понадобиться задействование разведки. и обороне будет совсем не скучно ибо работы будет много и времени на её выполнение будет мало. а те кто ленивые будут на полянке отбиваться. да и к томуже труд,он сплочает!
помидорами не кидайте,просто вот мысль пришла такая в процессе распития чашки чая. :idea:
Изображение
MAI STRACK!
Крис (4RAP)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2007 19:05
Команда: 4° Reggimento Alpini Paracadutisti(ITALFOR)

Сообщение Moore » 10 янв 2010 19:45

По поводу костров - кто был на Минском котле-07, тот помнит - хотите антуражной сцены из "цельнометаллической оболочки"? Ради бога, тем кто в вас будет стрелять ночью, выбирая наиболее понравившуюся мишень, эта затея заранее очень по нраву))
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Konrad » 10 янв 2010 20:31

Насчёт костров тут уже писали, что одни греются--другие по окрестностям в дозоре, а потом меняться. Сам так на последнем Закрытии то грелся, то в дозоре и всё нормально. Но конечно , желательно у костра какие-то элементарные укрепления типа мешков набитых землёй или брёвнышек. Как показал практический опыт--не так то просто к такому костерку подобраться и вынести греющихся рядом с ним.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение Moore » 10 янв 2010 20:55

Конрад, вот ей-богу, даже не снайпер или пулеметчик, а просто человек, ночью подползший к такому вот костру будет людей на выбор щелкать, пока у него патроны есть. Высунулся кто-нибудь из "укрепления" - ни хрена не видя, но сам подсвеченный на ура - хоп, готов этот "кто-нибудь". Потому что караульная служба у страйкболистов обычно на высоте, да и в патруле ночью спрятавшегося человека без ПНВ или фонаря весьма непросто выпасти. Любой свет ночью - это призыв "стреляйте сюда".
Нет, я конечно рад буду, если противоположная сторона на игре весело будет подсвечивать себя кострами, помогая нам выбивать их, но на это ни один разумный человек не пойдет :D
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Arthur5862 » 10 янв 2010 20:58

Наличие даже самых элементарных укреплений - "сидение на точках". Надо чтобы каждый кустик и поваленное дерево стало крепостью. Укрепления только на подступах к штабу и всё.
Я хочу подчеркнуть, в выше на написанном посте я предлагаю РАЗРЕШИТЬ разводить костры. Разводить или нет решат сами бойцы на передовой. Кроме того сразу вспомнился опыт раннего применения. Замерзший человек будет более активно захватывать территорию с костром, чем искать смерти и топать километры в мертвяк в кромешной тьме, а вот как сохранить себе жизнь или приманить незадачливого противника уже все смекнули. :roll:
Arthur5862

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2009 19:00
Откуда: Углич Ярославская обл.
Команда: UST Wildboar NRF Task-Team (ЯСК)

Re:

Сообщение RNCAvenger » 10 янв 2010 21:40

Moore писал(а):Конрад, вот ей-богу, даже не снайпер или пулеметчик, а просто человек, ночью подползший к такому вот костру будет людей на выбор щелкать, пока у него патроны есть. Высунулся кто-нибудь из "укрепления" - ни хрена не видя, но сам подсвеченный на ура - хоп, готов этот "кто-нибудь". Потому что караульная служба у страйкболистов обычно на высоте, да и в патруле ночью спрятавшегося человека без ПНВ или фонаря весьма непросто выпасти. Любой свет ночью - это призыв "стреляйте сюда".
Нет, я конечно рад буду, если противоположная сторона на игре весело будет подсвечивать себя кострами, помогая нам выбивать их, но на это ни один разумный человек не пойдет :D


Сквад , в глубине (метров 15-20 от передовых дозоров) базы вполне можно)) Во первых чисто психологически потенциальный противник будет агриться на огонёк , и вполне может наткнутся на передовые посты , которые столь явно себя не подсвечивают + шанс попадания по сидящем где то метрах в 40-50 у небольшого костерка людям , благодоря ночной расфокусировке зрения и неясным очертаниям самих целей (те огонь то ты видишь , а вот очертания фигур у него весьма приблизительно) - очень и очень небольшой. Это если без ПНВ и иже с ним естественно.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154