Каким вы хотите видеть открытие 2010

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Ingvaar » 21 янв 2010 16:29

Konrad писал(а): " А ты чем помог Открытию ??!!!!!!!!"


Или лучше так -"Помоги Открытию -останься дома!!!" :)

Лично для меня главный аргумент к хорошей или плохой игре -полигон. Еда, вода, дрова вторично. Еще важный момент -люди с которыми буду играть, в данном случае это блок, остальное я сам себе смогу добыть/купить/выдумать. Так что я хочу от открытия только хорошего полигона.
Ingvaar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 июн 2008 10:17
Откуда: Тверь
Команда: 40 Commando Royal Marines

Сообщение Pastor » 03 фев 2010 10:21

а я просто хочу видеть открытие 2010
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Moore » 05 фев 2010 18:11

Pastor, ты осторожнее, а то сейчас тебе предложат его сделать :D
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Утёс » 05 фев 2010 21:42

Присоединяюсь к Пастору

*низкий поклон бойцам форума, дай Бог такими же рьяными видеть вас на Открытии *
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Сообщение Duvet » 05 фев 2010 21:55

Мне бы хотелось НОРМАЛЬНОГО полигона.
По-моему, таковыми являлись опробованные на играх 2006-2008 годов полигоны близ Тучково и Звенигорода.
Хороший офицер командует без сомнений, Хороший солдат подчиняется без вопросов.
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение nest » 05 фев 2010 22:17

Хотелось бы хороший полигон, как например на Открытии 2009, побольше хороших противников и союзников и поменьше неадеквата. Возможность заранее обустраивать позиции. Еда в мертвяке, туалеты и т.п. - вторично.

Помочь могу с подготовкой карты полигона ( доразведка, составление и т.д. ).
nest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 янв 2009 00:16
Откуда: Жуковский
Команда: Die Boardingkompanie

Re:

Сообщение Evers » 07 фев 2010 23:34

Duvet писал(а):Мне бы хотелось НОРМАЛЬНОГО полигона.
По-моему, таковыми являлись опробованные на играх 2006-2008 годов полигоны близ Тучково и Звенигорода.


Присоединяюсь. Очень понравился полигон, если не ошибаюсь на Открытии 2007 "Балканский шторм" именно открытие, когда еще не было поле перепаханно, так же шикарен полигон открытия 2009 года - блеск.
Хотя от нас мало, что зависит, мне бы как и Пастору, лишбы Открытие 2010 было. Без него из зимней спячки не выйти :)
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2009

Сообщение Lis [ Славяне ] » 08 фев 2010 05:28

дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] писал(а):
Малой писал(а):Впринципе хотелосьбы видеть на открытие следующие :
1) Большой полигон с полянами , дорогами



Ну ну. И будет толпа в 2000 рыл сидеть как всегда на разных концах полигона. Охранять ну ооочень важный участок очень заброшенного края этого самого полигона. И потом на конфе будет после открытия написано что то типа - " Спасибо, все было за..бись. Мы приехали за 500-600-1000км своим ходом чтоб посидеть за свои же деньги х.й знает где и не видели ни одного противника и не сделали ни одного выстрела. Промерзли, не ели, не нашли туалета и гадили под кустом поэтому отморозили все что можно и нельзя. А так игра была классная да. И спасибо оргам. "
или типа - " ваще класс. только полигон маленький. всего то 4х4 км.( а это аж целых 16 квадратных километром) надо еще больше. (чтоб мы там бродили неделю и встретили только одного пьяного страйболиста который просто неделю бухал забыв про игру)"
...
нет я так не хочу. это сидение х.з. где на каких то стратегических объектах вдали от всех да потом еще писдовать сначала от лагеря а потом обратно километра за 3-4 чтоб просто убиться в хлам и никакая игра уже вообще не нужна - я такого не хочу. Предвижу сейчас реплики типа - ну как же, это сидение в том дальнем углу в вонючем болоте куда никто никогда и не должен был прийти - оно очень важно. это часть стратегического плана прикрытия. Итд итп. Мое резюме - ( прости меня великий модер) - это все пиздеж чистой воды.
Полигон должен быть:
- в меру компактный. Не надо 3х3, 4х4, 5х5. Кому нужны масштабы - езжайте в поход куда нибудь в Карелию и там хоть обходитесь. Любители фланговых многокилометровых обходов и на полигоне 2х2 найдут где побродить. Зачем вам такие дистанции? чтоб заблудиться? Или вы тренируетесь в дальних маршбросках? Вам межсезонья мало на сбитие ваших навороченных ботинок? Вы еще и на играх хотите вместо игры ходить? Или у вас такие дальнобойные винтовки что стометровка для вас это как для пистолетчика 6метров до мишени?
-Чтоб не за 3 км от лагеря - а то пока до него дойдешь уже не то что ноги с языком - все отваливается что можно и нельзя.
- не далее 80км от города Москва ( желательно)
- с нормальным, а не то что было на Закрытии 2009 говном, подъезде. Что не надо было потом тачку тащить с пробитым поддоном на ремонт.
- да, вот я бы хотел чтоб были здания. Лес реально настолько за..бал что его видеть уже тошно. Причем тенденция пошла ( касаемо Закрытия 2009) как на играх СК 2005,2006 гг. " Вот вам бурелом-валежник, такой что при свете солнца в 5 метрах нифига не видишь - играйте". Такой подход к организации - в одно место. Здания дают насыщенности игре. Вам могут и в лесу с 5 метров засандалить в упор из 160. Питер например показал что это ооочень даже реально. И уверяю вас что попадание по ногам офигительно болезненно. И с улицы в здание из 160 когда попадают тоже нифига не слабые ощущения. Так что ж запретить тюнинг?
-усложненный сценарий так же плох как и упрощенный. По любому штурм-оборона какого либо объекта это мясо. Может не как Лытка но суть мало меняется. Это мясо. И чтоб кто ни говорил - ну ответьте сами себе честно - ведь вы же этого сами с нетерпением ждете. Кто мне даст соврать если я скажу что народ сидит по позициям и думает- " блин ну когда же к нам придут уже а?". Разве так не думаете? Да конечно думаете. И уверяю что тех кто думает -" эх щас бы в обход километров на 6-7 да с полным снаряжением бы, а? Вот красота была бы!" - таких найдется может с десяток "сумасшедших" (фанатам прошу не обижаться). Поэтому сценарий лучше делать компилированный - чтоб был и штурма побольше с обороной и фланговый обход небольшой и что то специальное. Сам сценариев не писал. Это не мое. Специалисты сами знают что нужно. Но вот писать 3 оснвных задания и 25 дополнительных, чтоб половина народу заблудилась с поисках артефактов - это плохо.
Но согласитесь самое интересное в игре это именно штурм-оборона. Что после игры когда 2 дня все пытались друг друга штурмовать или обороняться на разных объектах ( здания например) но на сравнительной небольшой удаленности друг от друга -до 300-400метров - было бы идеально. Тогда все после игры приволокутся в лагерь и скажут - вот я блин умаялся то убивать ))
- еда, дрова, вода и прочее - тут по моему даже говорить ничего не надо. Должно быть. И точка. Как никак мы платим а вы обещаете предоставить. И никаких оправданий быть не может. Обещался- сделай. И крики и визги о кризисе о стоимости игры ( как на СК перед открытием 2008 ) - это все популизм. Если держать марку то это должно быть обеспечено. Лишние 100-200р. погоду не сделают, зато настроения поднимут. В виде горячего питания. ( Если кто из моих недругов прочитает это то наверняка скажет что я опять просто хочу пожрать вдоволь). Заранее отвечаю тем кто любит писать про паркетный страйкбол, про то что мы не жрать приехали и про то что в реальной войне таких условий небудет - лично я вам не мешаю приехать на игру без еды без воды без снаряжения и без туалетной бумаги - это ваши личные половые трудности. Хотите - да ради бога. Хоть голым гуляйте и пытайтесь выжить. Если конечно вы с головой не дружите. Но... кроме меня - человека который пишет это - есть еще мои бойцы, которым тоже как и всем захочется попить погреться и поесть. Так что в данный момент я думаю и о них тоже.
- чтоб был нормальный КПП а не то что было крайний раз когда час стояли в поисках списка.
- чтоб люди которые едут на игру понимали что толпы в говнище пьяных и блюющих мужиков ( не говорю о женщинах) - это мерзотное зрелище. Пытайтесь както сдерживать свои радостные эмоции что вы вырвались на 3-4 дня свободы от своих жен. Ну выпил литр, ну два, но зачем же нажираться?
- чтоб места стоянки выбирались с учетом розы ветров господствующих на данном направлении в данное время года. Это конечно каприз природы но на закрытии 2009 ветром просто сносило. ( хотя не претендую. погодный фактор мало зависим от оргов).
- техника- супер.БТР с БМП и Т-92? Супер. Хоть дальнюю бомбардировочную авиацию с торпедными катерами и подлодками в придачу. Только не надо ограничиваться УРАЛом и КАМАЗом.

- но самое главное - чтоб игра была больше похожа на боевые а не на онанистические действия.

Ну прямо таки крик души ))) в общем согласен приехать за кучу километров и не пострелять абыдна.. а ещё хуже пьяные.. или народ котоый вю ночь у костра на точке много и громко болтает.. недаёт ни поспать ни спокойно постоять на посту.. ( было на закрытии 2009 я досих пор очень зол.. ну ё моё хотите пообщаться говорите шопотом или дуйте в лагерь.. народ играть приехал а не слушать всю ночь бредни.. зачем же другим мешать?! ) а в лесу по бурелому ночью бродить и искать мертвяк тоже весело- оринтиров никаких )
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Lis [ Славяне ] » 08 фев 2010 06:02

Diablo-chan [AirFox] писал(а):Я вообще не понимаю эту проблемы - "не хотел стрелять, ибо слишком близко". Я с 5 метров получал из 187 и никаких притензий, синяков и выбитых зубов. Броник, разгрузка, каска..для красоты что ли? Не правила создавать нужно, а мозг использовать. И да - о собственной безопастности заботиться исключительно самому.

Как-то так.

тут одно непонятно.. ну стоит к тебя тюн мощьный.. значит ОБЯЗАН носить вроричку чтото в районе 120 зачем друг друга колечить? тут что здание что в упор метров с 3-5 при штурме окопа моло не покажеться.. мне вот к примеру губу прострелили не насквозь но весьма основательно , а один негодяй прострелил привод из 150 метров с 3-х.. теперь дырка в бодике :( моск нужно использовать.. и в правилах прописать чтоб нестреляли ближе 10-15 метров из дурных тюнов..
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Re:

Сообщение Lis [ Славяне ] » 08 фев 2010 06:07

Stark писал(а):
Vladimir[MARLON] писал(а):По фонарикам.
1) Приравнивать смесь белых и красных фонариков к белым фонарикам.

ну вот идешь ты ночью мертвый, маячишь красным фонарем, а дорогу себе среди леса освещаешь белым.

а зачем? вот такой фонарь прекрасно всё освещает и не белый.. вообще красные фонари сохраняют ночное зрение http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/322.html зачем белым за километр светить?
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Konrad » 09 фев 2010 22:23

Lis [ РДО-4 ] писал(а):тут одно непонятно.. ну стоит к тебя тюн мощьный.. значит ОБЯЗАН носить вроричку чтото в районе 120 зачем друг друга колечить? тут что здание что в упор метров с 3-5 при штурме окопа моло не покажеться.. мне вот к примеру губу прострелили не насквозь но весьма основательно , а один негодяй прострелил привод из 150 метров с 3-х.. теперь дырка в бодике :( моск нужно использовать.. и в правилах прописать чтоб нестреляли ближе 10-15 метров из дурных тюнов..

Мне кажется что если человек серьёзно озабочен собственной сохранностью на игре, то несложно предпринять для этого меры-броник, защитная маска, широкие очки с двойным стеклом, защита горла итд.... почему из за изнеженного боязливого товарища кто-то должен таскать с собой по лесу 2 привода ???? Дистанции в бою могут меняться моментально--ты думаешь что противник в двадцати метрах, а он внезапно в 3-х метрах от тебя зашуршит в кустах...ночной бой эт та ещё непредсказуемость-чем и хорош...ну и что тогда ? поменять привод-вытащить пистольку можно просто не успеть. Нужно просто иметь уважение к противнику--не садить из мощногот тюна длинными очередями в упор. Всё уже обсуждалось триста раз в разных темах
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение -MUHA-[Каскад] » 09 фев 2010 22:35

Прекрасно понимаю что игра фестивальная и весь спектр задач будет сводиться к контрстрайку (удержание, захват флага и так далее)
НО если бы можно было бы сделать задание, не основное, которое бы включало например проникновение на (объект, Территорию и т.п.) захват или поиск (випа или предмета), а чтобы этот объект не стал неприступной крепостью предусмотреть вариант что випа или предмет охраняет малое количество людей и если у них какой "шухер" то они просто эвакуируются не вступая в столкновение, ну и несколько пакетных заданий от маршалов во врем игры не известных заранее.
-MUHA-[Каскад]

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2009 07:37
Команда: Каскад

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Lis [ Славяне ] » 10 фев 2010 00:09

Konrad писал(а):
Lis [ РДО-4 ] писал(а):тут одно непонятно.. ну стоит к тебя тюн мощьный.. значит ОБЯЗАН носить вроричку чтото в районе 120 зачем друг друга колечить? тут что здание что в упор метров с 3-5 при штурме окопа моло не покажеться.. мне вот к примеру губу прострелили не насквозь но весьма основательно , а один негодяй прострелил привод из 150 метров с 3-х.. теперь дырка в бодике :( моск нужно использовать.. и в правилах прописать чтоб нестреляли ближе 10-15 метров из дурных тюнов..

Мне кажется что если человек серьёзно озабочен собственной сохранностью на игре, то несложно предпринять для этого меры-броник, защитная маска, широкие очки с двойным стеклом, защита горла итд.... почему из за изнеженного боязливого товарища кто-то должен таскать с собой по лесу 2 привода ???? Дистанции в бою могут меняться моментально--ты думаешь что противник в двадцати метрах, а он внезапно в 3-х метрах от тебя зашуршит в кустах...ночной бой эт та ещё непредсказуемость-чем и хорош...ну и что тогда ? поменять привод-вытащить пистольку можно просто не успеть. Нужно просто иметь уважение к противнику--не садить из мощногот тюна длинными очередями в упор. Всё уже обсуждалось триста раз в разных темах

я просто уважаю противников.. и нехочу дырки в друзьях делать.. у меня целый сезон был калаш 180 ( пользовал исключительно полуавтоматом ) и пару раз меня убивали изза 3- метров.. изза того что не стрелял в чела. а когда дырку в приводе делают.. это как нормально? дело не в сохранности.. этож не хардбол! Почему тогда особо суровые страйкболисты в здании с таким тюном не играют? я вот разницы не вижу что 5м в здании что 5м в лесу..
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение ugrumij [AirFox] » 08 мар 2010 22:27

Lis [ РДО-4 ] писал(а):
Konrad писал(а):
Lis [ РДО-4 ] писал(а):тут одно непонятно.. ну стоит к тебя тюн мощьный.. значит ОБЯЗАН носить вроричку чтото в районе 120 зачем друг друга колечить? тут что здание что в упор метров с 3-5 при штурме окопа моло не покажеться.. мне вот к примеру губу прострелили не насквозь но весьма основательно , а один негодяй прострелил привод из 150 метров с 3-х.. теперь дырка в бодике :( моск нужно использовать.. и в правилах прописать чтоб нестреляли ближе 10-15 метров из дурных тюнов..

Мне кажется что если человек серьёзно озабочен собственной сохранностью на игре, то несложно предпринять для этого меры-броник, защитная маска, широкие очки с двойным стеклом, защита горла итд.... почему из за изнеженного боязливого товарища кто-то должен таскать с собой по лесу 2 привода ???? Дистанции в бою могут меняться моментально--ты думаешь что противник в двадцати метрах, а он внезапно в 3-х метрах от тебя зашуршит в кустах...ночной бой эт та ещё непредсказуемость-чем и хорош...ну и что тогда ? поменять привод-вытащить пистольку можно просто не успеть. Нужно просто иметь уважение к противнику--не садить из мощногот тюна длинными очередями в упор. Всё уже обсуждалось триста раз в разных темах

я просто уважаю противников.. и нехочу дырки в друзьях делать.. у меня целый сезон был калаш 180 ( пользовал исключительно полуавтоматом ) и пару раз меня убивали изза 3- метров.. изза того что не стрелял в чела. а когда дырку в приводе делают.. это как нормально? дело не в сохранности.. этож не хардбол! Почему тогда особо суровые страйкболисты в здании с таким тюном не играют? я вот разницы не вижу что 5м в здании что 5м в лесу..

А разница на лицо: в здание вошел и ограничен пространством. В лесу, ну не ходи ты, где дяди пуф-пуф. Можно жеж и при кухне отсидеться или за широкими спинами товарищей.
Да, человек не робот, бывает и шарик больно прилетит. Продуманная защита- это как работа. Комфортна и полезна. Не устраивает "белым воротничком" в офисе, иди грузчиком в робе. Только не надо говорить, что все дело в деньгах. Их же можно зарабатывать, будучи объектом химических экспериментов, без дресскода и условностей вставать на работу утром. ;)
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение Lis [ Славяне ] » 08 мар 2010 23:11

я не про себя говорю.. а про людей в которых стреляю. может вам доставляет удовольствие дырявить людей выбивать им зубы.. итп.. видимо сказываються последствия химических экспериментов...
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron