Каким вы хотите видеть открытие 2010

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Re:

Сообщение Крис (4RAP) » 11 янв 2010 00:53

Сквад , в глубине (метров 15-20 от передовых дозоров) базы вполне можно)) Во первых чисто психологически потенциальный противник будет агриться на огонёк , и вполне может наткнутся на передовые посты , которые столь явно себя не подсвечивают + шанс попадания по сидящем где то метрах в 40-50 у небольшого костерка людям , благодоря ночной расфокусировке зрения и неясным очертаниям самих целей (те огонь то ты видишь , а вот очертания фигур у него весьма приблизительно) - очень и очень небольшой. Это если без ПНВ и иже с ним естественно.

а в пнв даже слабенький костерок даёт такую охрененную ИК подсветку причём в очень большом радиусе.
не раз на играх наблюдал.
Изображение
MAI STRACK!
Крис (4RAP)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2007 19:05
Команда: 4° Reggimento Alpini Paracadutisti(ITALFOR)

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Arthur5862 » 11 янв 2010 09:38

Жентельмены!!!!, хватит уже костры жечь и тушить - это вопрос второстепенный и чисто прикладной. Наверное, я так думаю тема создана для выработки общей концепции предстоящей игры, создания фундамента, если хотите. Если в целом мы всё таки решим что хотим получить, уже потом к общей схеме можно подключать второстепенные и "технические" вопросы. Свои соображения, основанные на пожеланиях отраженных другими участниками, я сформулировал немного ранее.
Arthur5862

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2009 19:00
Откуда: Углич Ярославская обл.
Команда: UST Wildboar NRF Task-Team (ЯСК)

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Konrad » 14 янв 2010 04:14

Ввиду отсутствия научной степени по страйкбольным наукам, могу внести только сугубо примитивное но крайне эффективное по убойности предложение--выписать ту же бригаду поварих которые на Открытии -2009 оченна неплохой пловешник и прочий хавчик заделали на кормёжной точке у проходной...только пусть они так же на всех наготовят :D или у Шармута бригаду деревенских поварих одолжить--тож кормят неплохо. А то вы всё манёвры-точки....базы-посты.....а надо ж и о душевном подумать :lol:
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение Danil » 14 янв 2010 10:24

а давайте ОС10 проведём в пансионате? У всех свои нумера, тёплые сортиры, сбалансированое по каллорийности питание, досуг, женщины быстрой доступности. Футбольчик, там, страйкбол, вдруг!
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Franz » 14 янв 2010 10:38

Нах! Не хочу питания их четырёх блюд. Это особенность игр Шармута и пускай таковой и остаётся.
Предупреждая "советы" не ходить к кухне, - организация такой особенности это немалая часть времени, нервов, сил, человекочасов и денег. НЕ помню уже с кем беседовал... Кажется, с Боббом. Поищите тут по конфе.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Borman » 14 янв 2010 12:18

Франц, ну если орги - перфекционисты и хотят чтобы "все было"
честь и хвала, 2 раза "ку" и увеличенный взнос
им, конце концов решать, хотят ли они организовывать питание на игре и кучерявить этим себе мозг и карман
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Franz » 14 янв 2010 15:36

Borman
Это пожелание. Я-то понимаю, что...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Mongol » 14 янв 2010 17:05

Эх, подумалось тут на досуге, что вот, по честноку, мнеб вполне хватило еслиб следующее Открытие делала таже орг.группа что и '09.
Мнеб для счастия вполне хватило бы.
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Alex777 » 14 янв 2010 19:13

Пусть будет праздник! Не делите Открытие.
Ведь это клева когда собирается такая толпа народа. Реально здорово!
Ну а чтобы было все ок, просто надо покумекать, что и где еще нужно сделать лучше.
Пусть команды заранее уведомят командующего стороны - сколько народа будет играть ночью.
Сделайте дополнительные базы сторон с навесами,обогревом и кашей - небольшие затраты, а народ сможет быстро перекусить, погреться (если холодно) и не надо будет пилить до мертвятника (в лагерь), если кто-то реально устал (не все ж спортмены). Ну и главное - командующие сторон пусть делают ротацию команд на позициях. Чтобы никого не "забывали". :D
Alex777

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2008 23:07
Откуда: Москва
Команда: одиночка

Re: Каким вы хотите видеть открытие 2010

Сообщение Konrad » 15 янв 2010 02:24

Конечно идея с комфортом баз сторон -кашей и обогревом --очень уязвима и легко закидывается помидорами, но я думаю что это реально поможет раза в два уменьшить ночной отток людей в жилой лагерь. Ну а любители предельно антуражного и жёсткого страйкбола могут и на базе и в мертвяке к кострам и кашам принципиально не подходить--никто же насильно не навязывает возможность быстро восстановиться по ходу игры. Мне ,кстати, тоже понравилось Открытие -2009 с его уровнем организации и полигоном.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение Franz » 15 янв 2010 10:24

...Ну а любители стриптиза и покера могут принципиально организовать это сами...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re:

Сообщение Матрос Кошкин » 15 янв 2010 19:24

Mongol писал(а):Эх, подумалось тут на досуге, что вот, по честноку, мнеб вполне хватило еслиб следующее Открытие делала таже орг.группа что и '09.
Мнеб для счастия вполне хватило бы.


+1 , идея хорошая
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Матрос Кошкин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июл 2009 21:51
Откуда: Москва
Команда: A-217 (MSF)

Re:

Сообщение Kukuruzo » 17 янв 2010 01:51

Moore писал(а):Конрад, вот ей-богу, даже не снайпер или пулеметчик, а просто человек, ночью подползший к такому вот костру будет людей на выбор щелкать, пока у него патроны есть. Высунулся кто-нибудь из "укрепления" - ни хрена не видя, но сам подсвеченный на ура - хоп, готов этот "кто-нибудь". Потому что караульная служба у страйкболистов обычно на высоте, да и в патруле ночью спрятавшегося человека без ПНВ или фонаря весьма непросто выпасти. Любой свет ночью - это призыв "стреляйте сюда".
Нет, я конечно рад буду, если противоположная сторона на игре весело будет подсвечивать себя кострами, помогая нам выбивать их, но на это ни один разумный человек не пойдет :D


:) Эх Сквадыч, как бы дошел бы кто ночью то:). Проторчишь всю ночь в темноте втыкая в одинокого снайпера который выпил коньячку и уснул под соседней елью :) не доползя до позиций... Кто бы что ни говорил, а торчать ночью на позициях - ИМХО самое унылое в страйке занятие :).
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение Moore » 17 янв 2010 04:06

ну да, стойко переносить тяготы и лишения забытым на посту, какбэ уныло)))))))))
правда бывает во время несения такой вот героической службы по защите чего-нибудь аномалии всякие могут начаться, внезапно :alc:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Bronsky » 18 янв 2010 00:33

если есть желание, чтобы тема дала какоето понимание организаторам о предстоящей работе - ее стоит проводить в командирке и голосованием..
к примеру -
1. выяснили формат ( сутки, 2, день, т.п.)
2. сценарий ( зеркало, незеркало и т.п.)
3. комплектацию ( еда вода печеньки или теплый сортир с шведским столом и маленькими амразурками , как Краз предлагал.

на голосовалку каждого пункта отвести неделю.

PS - отъезжал тут походить на лодочке...потерял нюх и свежие подковерные новости...а кто организатор то ? )))
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174