проблемы с милицией!Вопрос

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение Атаман [FNZ] » 28 дек 2009 13:49

rompunk писал(а):Положить на асфальт не смогли бы,так как я сам сотрудник..но попросили проехать с ними!Причём ник-то не знает что такое страйкбол и видимо не хотели даже слушать...а чисто для галочки..для себя..
В такой ситуации объяснить что либо не получится, именно потому что объяснений никто не слушает, а задержание произведено для галочки и никакой ворох бумаг в ЭТОМ случае не поможет, а поможет только убедительное для патрульных удостоверение (МВД ФСБ ФСО итп). В остальных случаях, как уже писали коллеги, помогает демонстрация магазина, приемника магазина и практическая стрельба из привода, до кучи можно еще место посадки аккума с самим аккумом показать. Этого обычно больше чем достаточно.
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение rompunk » 28 дек 2009 17:45

Второе пееречисленное уд.было показанно..говорю же)))Дождались предстовителей,потому как без моих предстовителей меня задерживать не имеют права...потом поехали разбираться.
rompunk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2009 20:43
Команда: Ск им.А.Павлова

Re:

Сообщение Doomhammer » 28 дек 2009 19:36

ptica писал(а):нотариально заверенный перевод бумажки-описания привода вложенного в коробку - 1250 руб (Москва)
экспертиза с выдачей заключения, что привод является игрушкой (хозяйственно-бытовым предметом), не является огнестрельным оружием, не содержит основных частей оружия и не пригоден к производству выстрела - 2000 руб (Москва)

Может быть при вывозе привода за пределы РФ это не помешает(чиста имхо,кто бывал-поправьте если что не так). А для перемещений по Московской области это нах не нужно.Игрушка и есть игрушка
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Сообщение Franz » 29 дек 2009 16:44

rompunk
то есть тебя остановили, ты им гэбэшную корку, они крутят дальше, приезжает "братва", открываете багажник, едете разбираться?
Или багажник - корка - братва?

Блин, я фигею... Видимо, очень похож на ориентировку или вёл себя странно
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение rompunk » 30 дек 2009 00:32

Остановили,забрали права ушли,потом подошли попросили открыть багажник...потом наашли привод,я им объяснять что это такое,им пох...й,сказали вызвали экипаж для того что бы меня отвезти в отдел..я им корку,сказал что без моих представителей я никуда не поеду....вызвал представителей..поехали разбираться)..Но если честно даже из моих представителей мало кто видел такие изделия!Вообщем весело. :)
rompunk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2009 20:43
Команда: Ск им.А.Павлова

Сообщение Franz » 30 дек 2009 11:54

rompunk
Алгоритм вроде правильный. Удивляюсь как на месте не отмазали. Ушли с правами... Либо советовался с напарником либо пробивали, думаю. И что-то в итоге им не понравилось всё же. Думаю, что даже без привода в багажнике попросили бы проехать. Теперь уже неважно.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение monakh [Delta] » 30 дек 2009 13:31

Поведение СМ правильное и юридически придраться не к чему. Попадание под ориентировку... тут даже корки не помогут, при нынешнем уровне полиграфии... В остальном советы простые уже даны и добавить нечего. Игра экстремальная такая! так что морально все должны быть к такому развороту событий, внутренне, быть готовым!!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение rompunk » 30 дек 2009 23:17

Вообщем всё понятно)))Любимое дело не бросим)))Всем спасибо кто откликнулся!
С НАСТУПАЮЩИМ НГ!!!!! :alc: :alc: ))))))
rompunk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2009 20:43
Команда: Ск им.А.Павлова

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение Black » 31 дек 2009 01:39

rompunk писал(а):Остановили,забрали права ушли,потом подошли попросили открыть багажник...потом наашли привод,я им объяснять что это такое,им пох...й,сказали вызвали экипаж для того что бы меня отвезти в отдел..я им корку,сказал что без моих представителей я никуда не поеду....вызвал представителей..поехали разбираться)..Но если честно даже из моих представителей мало кто видел такие изделия!Вообщем весело. :)


Любой досмотр-осмотр ПОД ПРОТОКОЛ и при понятых. Иначе дали слабинку - и как результат практически беспредел.
Что-бы не просили выполнять только положенное ПО ЗАКОНУ.
выполнили требование сотрудника - остановились по знаку (на посту стационарном?)
предъявили документы на право управления, на автомобиль (свидетельство, техталон, страховка)
ВСЕ! остальные их "просьбы" абсолютно на уровне лизни меня в Ж*пу. НЕЗАКОННЫ!!!
- Окройте багажник
- составьте протокол на обыск и пригласите понятых.

До тех пор пока не будем отстаивать законные права и требовать исполнение законов с представителей власти вот и будут докапываться как от нечего делать.

На Вашем месте я бы вкатал заявление-жалобу начальнику территориального ГАИ, в службу собственной безопасности и в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ГАИ в части ОБЫСКА автомобиля и задержания без причины. Пусть отписываются на каком основании в нарушении закона ваш личный автомобиль был подвергнут обыску, в результате чего вы потеряли время, нервы. Вот им и не будет пох. Будут ДУМАТЬ, а не придираться для галочки. Какие-нибудь документы, протоколы осмотра, изъятия предметов, задержания составлялись???

Уверен, что в момент ваших приперательств и ожидания, десятки машин подходящих под описание проехало мимо. И кто в них был - х.з. Прям классическая схема отвода глаз: прям перед ГАИ делается авария и пока гайцы разбираются и смеются над водителями мимо из города уходит пяток ворованных машин.. в аншем случае народу в камуфляже как минимум. ((((

если КАЖДЫЙ будет знать свои права и требовать выполнение закона с других ( с себя в первую очередь, но ведь вы же ничего незаконнного не делали, не перевозили и т.п.) и если тупые гайцы будут научены умными граждами то намного меньше будет проблем у граждан.
Black
1 предупреждение
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2009 22:16
Откуда: Москва
Команда: Черная Метка

Сообщение Franz » 02 янв 2010 16:40

Black
Теоретик... :)
В обмен на препирательства по открытию багажника можно получить подробный осмотр аптечки, запаски, аварийного знака и прочей фигни. ВУ легко изымут на проверку подлинности, придётся ехать в управу, месяц кататься с писулькой, потом снова в управу...
Впрочем, профиль пуст. Может, ты не из ex-USSR?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение Black » 05 янв 2010 15:35

Практик!!!
профиль заполнил. Из Москвы я.
И я не говорил про препирательства! я сказал про выполнение ЗАКОНА(ов) со стороны как себя, так и сотрудника милиции. НЕ на базаре всеж встретились.
Аптечка - оказал первую помощь вчера. Поэтому нет лекарств. Если уж докопались. По-правильному - заехал и купил необходимые препапараты в аптеке - всегда могут пригодиться и на игре и на даче и на дороге.
Запаска, аварийный знак и т.п. - при наличии действующего талона тех. осмотра не имеют право проверять. Вы же не техосмотр проходите на обочине.
Хотят изъять права - добро пожаловать к законым действиям по изъятию предметов и документов. Опять же с понятыми и составлением протоколов и выдачей временного разрешения. У меня изымали. я ТРИ ГОДА ездил по временному разрешению. Никаких проблем. Потом за счет ГАИ мне восстанавливали водительское удостоверение, т.к. мое потеряли - сами оплачивали пошлину и стоимость изготовления. Я приехал только, сфотографировался и получил удостоверение. Извинялись письменно и сообщали, что сотрудники сделавшие незаконные действия получили выговоры с занесением и лишены премий ))).
Так что с вашей стороны последующие действия - жалоба начальнику, в службу собств. безопасности и надзор от прокуратуры. Будут звонить, приглашать приехать - типа обсудим ситуацию и решим ее. Посылать подальше и требовать письменного ответа на жалобу. Ох как они неумеют и не любят писать. И понимают, что должны дать официальный ответ в официально установленные законом сроки, что автоматически приведет к подаче иску в суд, если их ответ не удовлетворит Вас.

уверен, что ВЫ, Franz - ТЕОРЕТИК! у вас изымали права по надуманным предлогам? вы катались с "писулькой"? Почему в управу вам приходилось ходить за правами? или вы так называете управление ГИБДД? Если не теоретик, то даю гарантию, что отстаивать свои законные права перед сотрудниками ГАИ (в частности) вы не рисковали.

Я же вожу с собой КоАП с закладками на возможные действия сотрудников милиции (гаи), в частности по изъятию документов, по проведению обыска, досмотра и т.д. - в 100% случаях когда его достаешь и говоришь "минуточку!! сделаем все по закону" желают счастливого пути в голос.. пусть и шипят в спину типа "умных развелось" - это проблема глупых поднимать лапки вверх и бояться что тебе доставят неприятности.
Black
1 предупреждение
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2009 22:16
Откуда: Москва
Команда: Черная Метка

Сообщение Лёха » 05 янв 2010 22:33

ОПЫТ - бесценен!!!
Но, господа, давайте без наездов друг на друга.
Обсуждение не сводите к диалогу 1Х1
___________________________________________

moderator
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Franz » 12 мар 2010 15:15

Black
Вот ещё один практик
http://www.fishki.net/comment.php?id=66091
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение Turlan » 13 мар 2010 01:33

ЭТО ВАЖНО
ДПС или УР могли при своих понятых так называемую игрушку изять и направить ее на экспертизу, так как не могут и не имеют права на месте определять игрушка это или боевое оружие. И вам до него дотронутся не должны дать.......... А в ЭКЦ экспертизу быстро сделают.......ну максимум год :wink: . Кстати на экспертизу может попасть совсем не то что у вас изяли.
Кстати, кто еще не сделал Аусвайс со всеми данными и фото,.....поторопись ты пропускаеш все веселье в обществе с сотрудниками ДПС и УР.
Turlan

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2010 23:46
Команда: БП Тверь

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение Alien » 15 мар 2010 18:09

Кстати, кто еще не сделал Аусвайс со всеми данными и фото,.....поторопись ты пропускаеш все веселье в обществе с сотрудниками ДПС и УР.

В каком смысле веселье?
Я показываю его и они дружно смеются,мол что это за бумажка?
Или видя ее извиняются и опускают с миром?
Alien
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2009 18:27
Откуда: Москва
Команда: DEA F.A.S.T.

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51