проблемы с милицией!Вопрос

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение rompunk » 26 дек 2009 18:14

Друзья...сегодня со мной приключился неприятный казус=(

Ехал сегодня на работу с утра,я военный..ехал в форме...В машине в чихле был привод цыма аксу..Меня остановили гаишники,и начали досматривать машину...Увидя автомат задержали..на мои объяснения что это игрушка, и т.д. ответов не последовало...
Оказалось что ночью был убит сотрудник милиции и один сотрудник ранен!А так же была ограблена АЗС!
Я попал под описание одного из нападавших!!!Машина той марки, человек в форме плюс ещё привод!!!Вообщем пипец!Спрашивали документы на автомат даже...думал пора уже сухари сушить кароче)
В итоге после 4 часов показаний в отделе,меня отпустили...Спасибо моим особистам ;).

Вот вопрос,кто сталкивался с подобными происшествиями???Как "научно" объяснять милиции что это оружие для страйкбола??? :(
rompunk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2009 20:43
Команда: Ск им.А.Павлова

Сообщение Каптан » 26 дек 2009 18:20

1. Это не оружие, а электро-механическая игрушка для пуляния пластиковыми шариками.
2 Хобби у вас такое, ездить на дачу и с друзьями под шашлычок по баночкам пулять, что б они не разбивались, и участок вас красивый осколками не замусоривали.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Heuter » 26 дек 2009 18:21

Ну необходимо возить привод с отстегнутым магазином и при досмотре сразу повернуть привод местом, куда вставляется магазин, продемонстрировав, что стреляет данная вещь шарами
Вон там противник за деревом
Не вижу
Следи за шаром *вжик*. Ой я кажется его убил
Heuter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2009 11:31
Команда: Без команды

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение rompunk » 26 дек 2009 18:26

Так и было сделанно...им было по..й...они даже не смотрели)
rompunk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2009 20:43
Команда: Ск им.А.Павлова

Сообщение Беня[Цербер] » 26 дек 2009 19:00

была подобная ситуация: отодвинул затвор, снял крышку ствольной коробки, открутил пламягас. объяснил зачем оно нужно. поставил баночку засыпал бункер..... распростился с 1к шаров :) все заразы расстреляли)))
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение Габен » 26 дек 2009 19:03

а чего вы ждали?
расстреляли сотрудников мвд, а тут Вы, с автоматом
Габен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2008 06:06
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод

Сообщение Radist » 26 дек 2009 19:13

Не пользоваться АК серией
И даже в это неспокойное время...
Radist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:51
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Каптан » 26 дек 2009 21:08

Тормознули Вас из-за привода в багажнике? Нет? Так чего спрашивать что делать, если в данном описанном конкретно вами случае, вы подходили под ориентировки преступников? И не важно, айрсофт у вас ствол, или пневма или ММГ, вас все равно бы задержали до выяснения.
А что делать, если ПРОСТО ТАК тормознули, читайте выше.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение kolowrat » 28 дек 2009 10:12

Да ничего с этим не сделать! Увлечение у нас такое экстримальное ;) главное, что в итоге полюбому отпустят.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Pastor » 28 дек 2009 10:51

Вас же отпустили? радоваться надо.Я кстати, серьезно.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение ptica » 28 дек 2009 11:28

нотариально заверенный перевод бумажки-описания привода вложенного в коробку - 1250 руб (Москва)
экспертиза с выдачей заключения, что привод является игрушкой (хозяйственно-бытовым предметом), не является огнестрельным оружием, не содержит основных частей оружия и не пригоден к производству выстрела - 2000 руб (Москва)
ptica
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2009 21:00
Команда: Бели вукови

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение Ларк » 28 дек 2009 12:09

Человек и машина попали под ориентировку. Наличие предмета схожего по внешнему виду усугубило дело. Все. С этим ничего не сделать. Задержание будет в любом случае. Спасибо скажите что в асфальт не уложили.
Я в АПК!
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Re:

Сообщение Ларк » 28 дек 2009 12:10

ptica писал(а):нотариально заверенный перевод бумажки-описания привода вложенного в коробку - 1250 руб (Москва)
экспертиза с выдачей заключения, что привод является игрушкой (хозяйственно-бытовым предметом), не является огнестрельным оружием, не содержит основных частей оружия и не пригоден к производству выстрела - 2000 руб (Москва)




Внешний вид тоже изменить????
Я в АПК!
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение ptica » 28 дек 2009 12:43

Ларк писал(а):Человек и машина попали под ориентировку. Наличие предмета схожего по внешнему виду усугубило дело. Все. С этим ничего не сделать. Задержание будет в любом случае. Спасибо скажите что в асфальт не уложили.


Боюсь, что это лишь основание для остановки и осмотра ;) Зачастую оно не имеет под собой никаких оснований (из практики, к сожалению).

См.
Осмотром считается визуальное обследование автомобиля и перевозимого груза без составления протокола и без понятых, то есть в то случае, когда водитель по требованию инспектора сам открывает свою машину и показывает все, что в ней есть. Основанием для проведения осмотра могут быть ориентировки и указания в рамках спецмероприятий, подозрения, что груз не соответствует документам, или что в машине есть неисправности, при которых ее эксплуатация запрещена. Сверка номеров с документами тоже считается осмотром.



Далее,
Ларк писал(а):Внешний вид тоже изменить????


А детали внешнего вида не регулируются нашим ЗоО :) Как раз чтобы не было претензий типа "у вас дтк от боевоего" или "у вас накладки как на боевом оружии! у меня вот на АКС74У такие же!" - нужно знать самим ЗоО (и что считается основными частями), а для тех СМов, кто сам его не знает - иметь бумажку. Понятно, что на экспертизу могут все-равно отправить, но зачастую их (вороха бумажек) хватает, чтобы убедить СМов что вы законопослушный гражданин, злого умысла не имеете, законодательство знаете и соблюдаете. Причем уже занесли копеечку в подведомственные МВД сттруктуры и организации (получив заключение экспертизы).


+ цитирую одно из своих заключений:
Вышеуказанные изменения [...] привели к отсутствию свойственных оружию конструктивных элементов, отсутствию предназначенности для поражения цели.
ptica
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2009 21:00
Команда: Бели вукови

Re: проблемы с милицией!Вопрос

Сообщение rompunk » 28 дек 2009 13:17

Положить на асфальт не смогли бы,так как я сам сотрудник..но попросили проехать с ними!Причём ник-то не знает что такое страйкбол и видимо не хотели даже слушать...а чисто для галочки..для себя..
rompunk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2009 20:43
Команда: Ск им.А.Павлова

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron