Тюнинга

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Re:

Сообщение Эйс » 03 фев 2010 12:52

Акела[Братишки] писал(а):
Эйс писал(а):
Neekei писал(а):Диабло, не помогают фильтры. На открытии 2009 у кой какой известной команды был пулемёт 200мс. И ничего - их никто не поругал.

военную полицию пора вводить :)
цирк.
Кста, может это и выход. Я не против команды, отигрывающей комендатуру на БОИ, производящую тотальные замеры и рейды по жилому лагерю...но это совсем уже другая песня

Т.е. ездить на игры, платить взносы и т.п. что бы спорить с пьяными чудаками и отбирать у них игрушки? А потом после каждой игры оправдываться...
Есть желающие? :)
Последний раз редактировалось Эйс 03 фев 2010 13:31, всего редактировалось 1 раз.
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: Тюнинга

Сообщение Cap » 03 фев 2010 13:21

ну как вариант хронить в мертвяке, пришел на мертвяк отхронился.
Плюс перед выходом на поле обязательно отхронить все пулеметы и снайперки.
если будет 20 человек с хронами работать то пробки такой небудет ИМХО, плюс отхронится можно допустим и в день до игры и до начала в любое время, главное получить наклейку. Плюс маршалы носят хрон и такиеже бумажки (можно не мршалы а например представители сторон) и хронят всех кто не отхронен прямо на поле (на позициях) когда нет активной движухи. согласитесь если отхроним хотябы всех пулеметчиков и снайперов, потом разборок будет меньше, а вообще 2500 человек предположим участвуют при затрате времени на хронометраж ну скажем 1 минуты на человека усилиями 20 человек это около 2 часов работы (если делать это и при выходе и в мертвяке плюс на поле) то в первой половине дня можно отхронить всех, но как уже говорил можно для начала в обязательном порядке отхронить пулеметчиков и снайперов, это несколько сотен человек и запретить им выходить на поле бех бумажки хронографиования (сам буду с СВД поэтому готов быть первым в очереди чтобы вопросов лишних небыло) а другие приводы если затраты такого времени покажутся слишком значительными можно хронить на озициях, пришел на место где ребята оборону скажем держат, там пока спокойно, взял отхронил побыстрому всех, пошел к следующей позиции (в мертвяке пара хронографистов хронит всех кто приходит в мертвяк) оборудования особого для этого ненужно (пулеулавливатель из кртонной коробки с наполнителем на каждый хрон и все) в поле еще проще, както так вижу. а милитари полис это конечно интересно но думаю желающих немного будет, там фана нет. :)

Да и отработать этот элемент контроля на других играх перед открытием (тогда будет опыт и сможем делать это быстврее и на открытии многие уже будут привыкшими что нужно хронится вопросов будет меньше, а толку больше)
Да совсем забыл осветить вопрос, замеры нужно делать на скрученном хопе, шаром 0,2, ну возможно хопом пренебречь, для контроля достаточно что перетюнинга нет и ладно, а шары выдавать хронометристам от оргов 0,2 для замеров, из расчета на каждого игрока 10 шаров скажем, тоесть гдето 5 пакетов шаров (если с хопом неправ поправьте но мне кажется что лучше так отхронить чем никак)
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 03 фев 2010 13:37

Гладко было на бумаге...Главная проблема в том, что на пулемете пружина меняется за 1 минуту ровно, а на газовых винтовках вообще скорость гуляет, как клапан отвернул-завернул..И никакие бумажки тут не помогут. Ставить пломбы на ствол?

Замеры конечно нужны, это хоть какая-то мера, но приходится быть реалистом и понимать что на игре в 2К+ участников возможно все. Так что на оргов надеяться можно, но по большому счету безопасность каждого в его собственных руках. Каска, хорошие очки, броник..
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Тюнинга

Сообщение Borman » 03 фев 2010 13:39

Cap писал(а):ну как вариант хронить в мертвяке, пришел на мертвяк отхронился.

а если за всю игру ниразу в мертвяк не попал? Ну вот не сложилось! Или не созналось :)

Cap писал(а):Плюс перед выходом на поле обязательно отхронить все пулеметы и снайперки.

а чем "все остальное" хуже?
м4а1 весьма известный человек в страйк-тусовке как-то собрал как раз под 200 м/с.
(я не буду его оглашать, он уже не играет в страйкбол. К тому же, не имею информации о ее участии в играх)
или ВЕ-шные скары/эмки на газу. По выхлопу круче многих пулеметов.
или пистолетик 150 м/с (не помню сколько точно) 0,88 шариком без хоп апа.

Cap писал(а):Плюс маршалы носят хрон и такиеже бумажки (можно не мршалы а например представители сторон) и хронят всех кто не отхронен прямо на поле (на позициях) когда нет активной движухи.

т.е. опять вернемся к тому, что маршалам/представителям сторон при такой плотной загрузке на игры проще вообще не выезжать. Кому нужна такая богодельня? Ни посс*ть, ни покурить. Привал? - будьте любезны, шерстнитесь по вооон той кучке бойцов (рыл 300), проверьте у всех наклеечки и произведите контрольный отхрон.
Функции маршала совершенно другие. Не надо все больные головы вешать на здоровую.
Вся вышеизложенная логика шита белыми нитками. А на деле все намного проще: есть команды, чьим командирам можно доверять, и есть "остальные"...

Diablo-chan [AirFox] писал(а):Главная проблема в том, что на пулемете пружина меняется за 1 минуту ровно, а

Дружищще, "ты не поверишь!"(с) :) Я на своем покемоненгевере уложусь в норматив быстрее :)
Последний раз редактировалось Borman 03 фев 2010 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Re:

Сообщение HedgehogNN » 03 фев 2010 13:42

Borman писал(а):
HedgehogNN писал(а): Я не маршал на игре. Я играть приехал.

скромный вопрос возмущающимся: а вы полагаете, что маршалы на игру приезжают, потому что всем обязаны чтоль? Не должны играть, а только бегать за залетчиками и обеспечивать остальным комфортную безконфликтную игру?
на улице девку будут насиловать - "не мое дело, *уле, я ж не мент!" Как-то так? :wink:

Безусловно, это мое дело! Посему я свое возмущение тут и высказываю. Однако, как я должен поступить в ситуации когда вижу очевидное нарушение правил по тюну? Я выполняю задачу, охраняю точку или лежу в дозоре. Я должен бросить все, подвести команду ради справедливого возмездия залетчику? Нет. Выбор очевиден. И вообще, либо контроль за соблюдением правил есть, либо нет. Если на ОТКРЫТОЕ заявление о нарушении правил (собственно пост с которого начался данный топик) никто толком не реагирует....о чем ваще речь то....причем многие знают что это за человек и что это за команда))) Ну собссно что я тут разорался как потерпевший?))) Буду следовать совету Дьяблова, броник, каска, маска и тд. Ну и собирать обертюн. Че я парюсь то? В худшем случае кости мне промоют как бабки на завалинке)) Спасибо за науку))
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Re: Re:

Сообщение Borman » 03 фев 2010 13:59

HedgehogNN писал(а):Однако, как я должен поступить в ситуации когда вижу очевидное нарушение правил по тюну? Я выполняю задачу, охраняю точку или лежу в дозоре. Я должен бросить все, подвести команду ради справедливого возмездия залетчику? Нет.

Справедливости ради, в нашей команде маршалов было аж двое.
Вполне стандартная практика: команда не видит своих отцов-командиров на протяжении львиной доли игры, потому что те, одев красные повязки ходят-бродят тут и там и разруливают всякую невнятную херню по соблюдению внутриигровых и общестрайкбольных правил... Нечасто, но бывало. Летний цикл кразовских игр 2007 ("Нормандия-1", "Пенемюнде") прошел именно так.
Надеть повязочку и дойти до залетчика самолично - не такой уж трудоемкий акт. Рассекречивается схрон? Ну уж извините, тут либо "шашечки", либо "ехать". Либо активно участвовать самому в пресечении подобного, либо потом просто не возмущаться на конфе
ноу оффенс :wink:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Re:

Сообщение Cap » 03 фев 2010 14:03

Я конечно понимаю что поменять пружину это несложно бывает и т.д и т.п, тогда это уже не страйкбол вот в чем проблема. Я не идеалист и понимаю что всякое при таком количестве людей может быть, но если делать хоть каоето хронографирование (ео рамки можно обдумать и огласить) то будет лучьше чем никакого и оставлять все на честность людей, к сожалению в таком количестве игроков окажутся нечестные люди, а если отхронился получил добро переставил пружину и попался (вот тут драконовские методы воздействия) а алить позицию необязательно ибо притензии к тюну возникают обычно у пораженных игроков, вот они и могут подойти попросить предъявить отметку о хронографировании и в случае необходимости контрольный хрон.
Лдно вижу идея о контроле непроходит, будем просто верить в честность играющих.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 03 фев 2010 14:09

А кто сказал что замеров нет? На многих играх присутствует поголовный замер. Дугое дело что на игре в 400 или в 2000 участников это "две большие разницы" (с) и соответственно нечистых на руку просачивается больше. И это неизбежно.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Сообщение HedgehogNN » 03 фев 2010 14:12

Да я ведь не спорю о том что на маршала нельзя все взваливать! Мало того, я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен что ответственность за косяки должен нести командир. Что именно их репутация должна обеспечивать нормальный фильтр на игре. Я точно знаю что меня первого мой командир просто не пустит на игру с овертюном! Никаких исключений он делать не будет! Насчет активного участия в пресечении...тут тоже согласен....однако, не помню чтобы на играх где я принимал участие была вообще такая практика....чтобы человека реально приволокли за хибон к оргам и он понес наказание за свой неадекват..
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Re: Re:

Сообщение Serge » 03 фев 2010 14:14

Cap писал(а):Я конечно понимаю что поменять пружину это несложно бывает и т.д и т.п, тогда это уже не страйкбол вот в чем проблема.


Ну вот овертюны это тоже не страйкбол, как он позиционируется.

Cap писал(а):Лдно вижу идея о контроле непроходит, будем просто верить в честность играющих.


тут не идея не проходит. Просто либо доверять всем и не устраивать поголовных замеров и прочего, либо не доверять и после замера пломбировать корпус, выделять спец места с возможностью опломбировки для легкого ремонта и т.д. и т.п.
Плюс увеличение взносов для оплаты труда всех меряющих/пломбирующих/ремонтирующих...
А оно нам надо?)
Serge

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2008 12:34
Откуда: Moscow
Команда: F.A.S.

Re:

Сообщение Cap » 03 фев 2010 14:19

Diablo-chan [AirFox] писал(а):А кто сказал что замеров нет? На многих играх присутствует поголовный замер. Дугое дело что на игре в 400 или в 2000 участников это "две большие разницы" (с) и соответственно нечистых на руку просачивается больше. И это неизбежно.


просто если есть сито хрона то нечестные возможно очконут привезти овертюны из за возможных последствий ну или хотябы часть таких людей, а вот если сита токого нет, то их будет больше. Да маршалы тоже люди, но они еще и взяли на себя определенную ответственность (замечу что не призываю их нагрузить что трудно нести было, они тоже игроки и своего фана хотят), я тоже с удовольствием бы по кустам в паре поползал, но несудьба (по крайней мере весь день) ибо за отделение свое отвечаю, а вообще как одна из мер это при поимке овертюна на поле, кардинальные меры против команды и стороны (снятие с игры команды, штрафные очки стороне), возможно внутрикомандная дисциплина по тюнингу будет строже.

Если нужно сам готов в течении скажем 2 часов из всей игры походить по полю с хроном, и так по очереди назначить добровольцев которые в течении 2 часов из всей игры помогают оргам. Хрон у нас в команде есть, и думаю в других тоже найдется и не один. Веть хронографистов может быть и больше 20, а по 20 с каждой стороны например. (а как бонус за то что ыл хронографом например сократить время нахождения в мертвяке на 10 или 15 минут) вобщем нужно продумать систему а потом если оно нужно попробовать воплотить в жизнь.

На играх 2к+ конечно доверять можно, но вот чем это закончится вот в чем вопрос.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re:

Сообщение Borman » 03 фев 2010 14:25

HedgehogNN писал(а):однако, не помню чтобы на играх где я принимал участие была вообще такая практика....чтобы человека реально приволокли за хибон к оргам и он понес наказание за свой неадекват..

я, к счастью, не видел и не принимал участия в серьезных разборах полетов. Все ситуации решались в короткое время на месте, без оттаскивания к оргам и дальнейшего поношения на конфе
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Re:

Сообщение HedgehogNN » 03 фев 2010 14:39

Borman писал(а):
HedgehogNN писал(а):однако, не помню чтобы на играх где я принимал участие была вообще такая практика....чтобы человека реально приволокли за хибон к оргам и он понес наказание за свой неадекват..

я, к счастью, не видел и не принимал участия в серьезных разборах полетов. Все ситуации решались в короткое время на месте, без оттаскивания к оргам и дальнейшего поношения на конфе

Вот собственно и вопрос КАК решались эти проблемы....снятие с игры?
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Re: Тюнинга

Сообщение 7.4 bravo » 03 фев 2010 22:00

HedgehogNN писал(а):Вот собственно и вопрос КАК решались эти проблемы....снятие с игры?

никак это не решается и не будет никогда решаться,если только это не приватная игра,т.к. это никому не нужно.
тут всё, как и не в игре,если ты физически слаб или беден,а если и то и другое вообще, труба 8) ,
то лучше даже не пытаться привлечь внимание к своим нарушенным правам.Жалуешься-демонстрируешь свою слабость,всем на тебя плевать.
А все эти советы, про тащить к организаторам игры (особенно если она в формате фестиваля Открытие-Закрытие) на расправу,
не вызывают ничего, кроме улыбки.Сложно представить мальчика-студентика с бараним весом,тащащего на справедливый суд дяденьку,
весом пудов этак в восемь, находящегося в немного "уставшем" настроении :beer: ,окружённого своими "одноформатными" друзьями,
которые упрашивают потерпевшего, не сдавать его оргам. :D
Велком ту де джангл !

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0
так, почитать.. из старого..
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение Thug » 03 фев 2010 22:20

Гм. Ну касаемо "тащить к оргам многопудового мужчину" - можно узнать ник, команду и слить по рации, благо обычно 1й канал всегда орговский.. Дальше орги могут разбираться сами.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106