Тюнинга

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Bronsky » 04 фев 2010 17:53

HedgehogNN и другие с завидной регулярностью сражающиеся с несознанкой на конфе фойцы

подскажите уважаемые , а вы каким образом тюн от овертюна определяете ? ..на глазок ? ..
на расстояние ? ..потому что больно буцкает ? ..каждый пипец мастер тюнер ?

в горячке боя глаза велики..когда нормальный тюн стрекочет по дереву за которым ты прячешься - полное ощущение что кора летит в разные стороны и ваще )))
так что сразу 3\4 всех претензий отметайте как несущественные в общем..

1\4 у нас остается на нарушение правил реальное - и в этом случае первонаперво узнайте КОМАНДУ , ник бойца..шеврон запомните..не стесняйтесь подойти и узнать подробности..если у группы бой идет - постойте в сторонке , подождите конца.

по факту все возможные последствия для людей, случатся постфактум уже..а не на игре ...никто не будет вот прям щас выгонять с полигона людей . А вот после игры - найди своего командира, подойди к знакомому маршалу, возьмите когото от оргов и прогуляйтесь до места стоянки команды...ткните пальцем или опишите залетчика и спокойно все замеряйте...вышел косяк - дальше поверьте уже не вам придется клаву топтать тут,получая в ответ справедливо-скептическое "а был ли мальчик" , а организатор, чаще всего известный в среде человек, отпишет по этой ситуации.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 04 фев 2010 18:58

Кстати соглашусь с Ильей и Бронски - очень засто за овертюн принимается обычные 120-130. А все эти точные замеры расстояния до стреляющего "на глазок" - вообще песня..
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Re:

Сообщение Neekei » 04 фев 2010 22:00

Ларк писал(а):Мил, человек! Команда то как называлась? Не Призрак ли? Нет? Так может страна тогда будет знать своих героев и не будет пи.ИСПРАВЛЕНО МОДЕРАТОРОМ!!!..жа на конфе бестолкового.


Ларк, уважаемый! ну кто хотел тот в личке всё узнал, виновных нашёл и наказал. Хотел бы ты узнать героев - узнал бы в личке, а так... бестолково получается...

ЗЫ
С собой на играх вседа ношу хрон дабы была возможность замерить кого в случае чего. И только когда лично отловлю перетюн - тогда и буду постить на форумах названия команд и бойцов.
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Сообщение -ДМБ- » 05 фев 2010 08:52

Миха, би калм :D Не привык еще чтоле? Меня вообще поразил прицел на котором можно 100 метров отмерять... Ну раз человек сказал что постить больше не будит, значит видать и не узнаю никогда что за зверь такой...
"Who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Изображение
"А у нас свой милсим, со страйкболом и гамбургерами"(С)
-ДМБ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:51
Откуда: Иваново
Команда: USMC4ThRBn

Сообщение Thug » 05 фев 2010 09:09

-ДМБ- по милдоту можно и 100 метров намерить. http://www.gunsight.ru/articles/1_005.php например. Это ежли в рост. А можно по голове прикинуть.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение -ДМБ- » 05 фев 2010 09:22

Ну вот допустим не получица точно 100 метров намерить;) плюс минус Н метров, в зависимости от роста человека, по которому меряют, глазомеру и погрешности подсчота в уме:) Вот если по мне мерять то с такой "точностью" смело можно плюсовать метров 20 к дистанции:) А если там пулеметчик был мерт с кепкой в прыжке, то тоже 100 метров не получица:) Да и еще есть ключевле слово - навес... Да и какбы как ранее писали: когда приходит, то кажется, что по тебе не менее "стописят" отработало... На меня самого сколько раз накидывались с обвинениями в овертюне.. хотя стрелял с карабина 86 мыс на выхлопе 0,28 шаром:)

АПД
ОФФ
Если Ваш товарищ на стрельбище пошел устанавливать мишень, то можно определить дистанцию, на которой устанавливать мишень, по его фигуре.

Я так думаю, что обернувшись товарищЪ не обрадуется, увидив, что "Вы" целитесь в него...
"Who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Изображение
"А у нас свой милсим, со страйкболом и гамбургерами"(С)
-ДМБ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:51
Откуда: Иваново
Команда: USMC4ThRBn

Re: Тюнинга

Сообщение МасТ » 05 фев 2010 12:39

Очень интересный и познавательный диалог тут развился)))
Отвечу как человек немного знающий- wade это Иван, он же владелец самой лучшей мастерской по производству тюнингов Lab Systems. Мы с ним из одной команды :) и любим тюнинги. Практика такова, что по определению тюнинг 120 и 150 метров припопадании в обтянутую камуфляжем жопу не почувствуешь разницы. Зубы вылетают одинаково при любых раскладах.
Покупайте маски и броники, кто боится боли. Смотреть на плачущих взрослых мальчиков как то не очень, и не делает нас больше мужчинами. Кто говорит про игру друзей и тд и тп и всяко всяко -- мой ответ: безопастно сидеть дома и марки собирать или модельки клеить, хотя можно и там пораниться. Страйкбол это ( по моему) военная игра приближенная к реальным условиям, то есть мы мокнем, мерзнем, потеем, бегаем, таскаем, неспим, голодаем и терпим терпим всякие невзгоды и получаем от этого определенный кайф. То есть проникаем в шкуру настоящего солдата, собственно иначе нахрена тогда весь этот антураж???Ах да, есть и такая категория персонажей, которая ходит по полигону и красуется, смотрите какая у меня красивая форма)))) Наверное тут лучший друг будет Зайцев. Гораздо интересней, когда у снайпера винтовка лупит как винтовка, а не как рогатка на 30метров, а когда работает пулемет, лучше не высовывать голову и ползти по сопкам, что бы подарить ему в гнездо хорошую грену))) Наличие тюнинга конечно обламывает для остальных передвижение по полигону пешком в полный рост не прячась. Конечно какой кайф когда эта сволочь с 150-м тюном в меня дотягивается шарами не с 30 метров а с 50!!!. Канешно играть становится не интересней... Тут недавно проверяли на практике на тренировке. Лупили в парней зимой с 200м пулика 0,4 шарами с 10 метров. Никто не сказал что 3,14здец я умер, мне больно дайте нашатырь и все я в депресии. Спокойна взяли повязки и ушли в мертвяк. На следующей атаке они очень технично стали окружать нас прикрываясь броней)))
Вы знаете сколько людей приходят тюнить привода??? нет??? думаю если бы знали, то вообще перестали бы посещать любые страйкбольные мероприятия.
Что такое ПРАВИЛА? Это свод положений которые устанавливается в определенных условиях. Что такое АССОЦИАЦИЯ?? Это ДОБРОВОЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, которая на своих играх устанавливает свои правила. На сегодняшний момент Открытие и Закрытие. Посещаете данные мероприятие- будьте добры выполняйте правила. ЧТО такое СК?? вот именно все тоже самое. Посещаете мероприятия- выполняйте правила.
На сегодняшний момент огромное кол-во организаторов которые сняли ограничения по тюнингам со своих мероприятий. Приватки и тренировки- почти нигде нет и слова про тюнинг.
Страйкбол это иммитация войны, а на войне никто не спросит, больно тебе или нет. Может просто тем кто боится всего этого выбрать другой вид хобби и отдыха?? Ведь страйк прогрессирует и становиться- быстрее, сильнее и выше))))
Один случай: Лытка, ползу к дому- получаю смачно в щеку сверху, аж скулы свело.. Думаю, ппц я - так по глупому подставился, и маладец парнишка-вышемил меня хорошо, короткой и прям четко в тыкву. Встаю разворачиваюсь в мертвяк и тут сзади тоненький голосок: Извини!!! Я не больно в тебя попал???
Вот, думаю, ....ть и тут полупокеры появились..
Не подумайте, я не пропагандирую ничего. Я за то что бы там где правила устанавливаются, что бы они выполнялись. И за то что бы нытья поменьше было. И за то что бы взрослую игру в детский сад не превращали.
Не подумайте, не имел ввиду никого унизить, оскорбить, обидеть и иным способом дать почувствовать свою ...даже незнаю как и сказать. Одним словом к срачу не готов, ничего не хотел выразить, а просто так по3,14здеть о ниочем)) собственно как большинство из нас тут)))
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 05 фев 2010 12:48

В принципе верно в части защиты и соблюдения правил, но у нас не иммитация войны. У нас игра. Мы играем в игру с игрушками. На войне нет места уважению по отношению к противоположной стороне. Там все средства хороши. И если переносить подобные взгляды на страйкбол - получится, деликатно говоря, не очень красиво.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Сообщение Bronsky » 05 фев 2010 12:58

уважаемый маст, все хорошо описано, и про не быть плаксой и про желание терпеть лишения..согласен с вами - игра действительно и об этом в какойто мере,
но думаю что подобный пост не от вас как то звучать должен чтоли...не могу не поделиться тем, что считаю тут забавным, не сочтите за желание срач развести или как то обидеть..
раз уж тут упомянулся Иван Вейд, и конкретно защита его овертюнов - то как то раз в лытке, году в 2002-2003, Иван уехал с пол игры, не желая играть против 3-4 150+ тюнов противника...пару раз попал просто под очередь ...ну и разумеется в его руках был такой же ...вот ровно поэтому ваш пост звучит забавно , хотя все вроде написано по делу и у вашей точки зрения полно поклонников )))
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re:

Сообщение МасТ » 05 фев 2010 13:17

Diablo-chan [AirFox] писал(а):В принципе верно в части защиты и соблюдения правил, но у нас не иммитация войны. У нас игра. Мы играем в игру с игрушками. На войне нет места уважению по отношению к противоположной стороне. Там все средства хороши. И если переносить подобные взгляды на страйкбол - получится, деликатно говоря, не очень красиво.

А я вот в войнушку играю))))меня прям распирать начинает когда на меня идут цепью, а я зажимаю гашетку пулика, подпуская на расстояние- чтоб наверняка. Многие скажут что это ненормально и аморально)) но если бы мне это не нравилось я бы играл дома по сетке в CS и 3,14здел на форумах что я мега убер крут и могу хедшотами вынести полкарты)))
Bronsky писал(а):раз уж тут упомянулся Иван Вейд, и конкретно защита его овертюнов - то как то раз в лытке, году в 2002-2003, Иван уехал с пол игры, не желая играть против 3-4 150+ тюнов противника...пару раз попал просто под очередь ...ну и разумеется в его руках был такой же ...вот ровно поэтому ваш пост звучит забавно , хотя все вроде написано по делу и у вашей точки зрения полно поклонников )))

Может быть именно поэтому сейчас ваня всегда ездит на игры в броннике, каске и защитной маске?? И вроде ничего так и к Чеглокам когда решаем ехать, то даже всуе не упоминается о тюнингах)) хотя вроде тут репутация у них видимо как о команде с убертюнами и зверей которые съедают грудных детей на завтрак. Ну в переносном смысле есесьно)))
Последний раз редактировалось МасТ 05 фев 2010 13:20, всего редактировалось 1 раз.
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Сообщение Thug » 05 фев 2010 13:19

МасТ, ну вот видите, получается, что у всех свой фан. Для постоянно присутствующих на этой и "желтой" конфе он больше лежит в плане страйка. Для вас - в игре "в войнушку". Для кого-то - в игре на водяных пистолетах. :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re:

Сообщение МасТ » 05 фев 2010 13:22

Thug писал(а): Для постоянно присутствующих на этой и "желтой" конфе он больше лежит в плане страйка.

Тогда я не очень понимаю что такое страйк...Что же тогда есть страйк??

Я считал что:
Страйкбол (от англ. Strike — удар; англ. Ball — шар) — ролевая командная игра военно-тактической направленности. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ), выполняя поставленные сценарием задачи.(c) Вики

Это не игры в войнушку???
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 05 фев 2010 13:28

Страйк как Бог, для всех один, но для каждого свой (с) не помню кто :)

Ключевое слово не "войнушка" а "играю", я говорю о взаимном уважении, т.е. если вы договорились без лимита тюнинга играть - на здоровье! Проблемы начинаются если "договорилась" только одна сторона.

Соблюдайте правила тех игр, на которые приезжаете. А все разговоры о том что обязательно должен быть овертюн, чтобы "как по настоящему" или наоборот что следует всем играть с базами, чтобы не больно - это ребячество. Выбирайте свою песочницу и действуйте соответственно.

Кстати, не могу не заметить, что выставление 200 в своем пулемете ни в коей мере не приближает вас к условиям, похожим на боевые. Такие высказывания, наоборот, напоминают кич из серии "ходить павлином в красивлй снаряге". Суть та же самая.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Сообщение KURD » 05 фев 2010 13:40

Однако же есть правила. Давайте их уважать и играть в "игру друзей".
Это здорово что у Вас, Маст есть пулемет 200 м.с.. Но на играх СК видеть бы его не хотелось. И будьте с ним, пожалуйста, предельно осторожно.
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Сообщение Bronsky » 05 фев 2010 13:40

Маст, вы лукавите ...еще бы вы чеглоков не пускали к вам на игры, если насколько я знаю ( поправьте если ошибаюсь ) привода и тюны данной команды, по первости громко нашумевшей в обоих песочницах и на играх отдельных организаторов засчет как раз некоторой негуманности, совсем уж выбивавшейся из здравых рамок , обслуживаются все там же в лабссистемс ))))
предлагаю оставить извечный спор войнушка это или все ж игра с друзьями на природе.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42