Тюнинга

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re:

Сообщение Werner » 02 фев 2010 00:35

Don_Vito писал(а):судя по разговорам на желтой конфе wade это и есть Иван... :?
хотя наверно это уже и не секрет... :wink:



...... А мужики то не знают :wink:
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Сообщение Moore » 02 фев 2010 17:38

хотя наверно это уже и не секрет...

ага, особенно для тех, у кого дата регистрации чуть пораньше.
ну или кто на Белорусской бывал :D
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Ambal » 02 фев 2010 18:01

Ни фига не здорово это парни... Мое сугубо личное мнение конечно, но совпадающее с правилами. Может не все обсуждающие данную тему выковыривали еще шарики из себя или своих друзей? Не дай бог конечно.
Или может я не прав? Одно дело получить в лоб с "харошего" тюна в рамках правил, ну Х с ним.. что ж.. бывает... в пылу боя, с близкого расстояния или ночью, но блин когда человек стреляет с овертюна сознательно?!?!? Это блин нафик.
По поводу проверки.... Кхе кхе... Можно конечно ввести тотальный отстрел всех дудок на входе в игру, но это вроде как паранойя уже... А не игра друзей.

А вообще ребята, как это не хреново звучит... до первой травмы. не дай бог конечно.
Ambal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 21:56
Откуда: МО, Электросталь
Команда: Black Company

Сообщение Neekei » 02 фев 2010 18:49

Что там говорить - даже 150 тюн легко вышибает зубы и делает дырки в тушке. Перетюн просто этим и опасен что люди играющие с ним зачастую не понимают этой мощи и позволяют себе играть с ним как с обычным приводом, стрелять с 20-30 и менее метров...
Сталкивался я с таким.
Считаю с этим надо бороться, даже знаю как. Ну с перетюном плохих руках. Только у нас не прокатит - все ж "друзья и знакомые".
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 02 фев 2010 21:38

Ни фига не здорово это парни...


Что это? Овертюн или долбоебы, нарушающие правила?

Если человек не следует правилам - это залет. Если человек собрал убертюн - его личное дело.

Разговор ни о чем на самом деле. Сколько не снижай планку тюнинга на играх, кто нарушал правила так и будет их нарушать. Единственный способ ИМХО, выявлять залетчиков и не пускать их на игры по возможности.

А шарики выковыривать...ну что, дело-то житейское.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Re:

Сообщение Акела[Братишки] » 03 фев 2010 00:37

Эйс писал(а):
Neekei писал(а):Диабло, не помогают фильтры. На открытии 2009 у кой какой известной команды был пулемёт 200мс. И ничего - их никто не поругал.

военную полицию пора вводить :)
цирк.
Кста, может это и выход. Я не против команды, отигрывающей комендатуру на БОИ, производящую тотальные замеры и рейды по жилому лагерю...но это совсем уже другая песня
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Сообщение Moore » 03 фев 2010 03:16

Можно конечно ввести тотальный отстрел всех дудок на входе в игру, но это вроде как паранойя уже... А не игра друзей.

ЕМНИП это и обещается каждый раз.
но тюны как-то все равно пролезают, ужос-ужос))
Проще надо быть, по-питерски работать, по-культурному. Там нет звездежа про овертюн и несознанку ни на конфе ни на играх...я лично наблюдал случай феерической несознанки, когда чувак реально ловил из 7-8 приводов, с моего в том числе, но продолжал бежать и стрелять. У нас бы он ушел, и команду бы так и не нашли, у нас же только "по слухам"(с) все :)
А там к нему тут же подбежал дяденька очень не детской комплекции, и четко и быстро набарабанил по щщам. Чувак моментально осознал, что был не прав.
Так что, от долбо%бов на играх есть старые и испытанные методы, которые без шума и пыли надо производить.
Помоги, тыксказать, Регламенту, когда он не в силах защитить тебя и себя от маклаудов и неадекватов :D
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение HedgehogNN » 03 фев 2010 09:16

Коллеги! Что здесь обсуждать?
1. Открытым текстом человек подтверждает, что срать он и его команда хотели на правила. Он проявляет явное неуважение ко всем остальным. Думаю, что если бы он бравировал своей несознанкой, то криков было бы листов на 20. В общем то не вижу разницы между несознанкой и овертюном. И то и другое грубейшее нарушение правил.
2. Насчет овертюна как двигателя прогресса. Бред полный. Экспериментируйте сколько душе угодно, только не на нас. Никто вам не разрешал лупить по мне из зверопривода. Насчет адекватности применения такого оружия тоже масса сомнений. Действительно, снайпер из моего отделения был в шоке, когда получил шар с расстояния свыше 100 метров из пулемета на открытии 2009 года. Это было бы забавно, но есть уверенность что данный пулемет использовался и на расстояниях менее 20 метров. После попадания в снайпера я наблюдал за тем как группа в которой был данный овертюн завязала ближний бой.
3. Проверка всех приводов перед игрой должна быть. И точка. Организационно нет никаких сложностей. Мне непонятно, почему я должен менять пружину в своем приводе, если требованиями конкретной игры есть ограничение по скорости, а "крутые парни" двигают прогресс с помощью синяков на моей заднице.
4. Насчет использования овертюна для борьбы с несознанкой. Сколько раз слышал от своих же коллег, что они готовы перетюнить привод только для того чтобы замочить маклауда. Бред. Полный бред. Маклаудов единицы, а страдают все остальные.
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 03 фев 2010 09:25

Испытываешь шок - подойди и замеряй, а байки травить на конфе - все мастера. Это как с несознанкой - не разобрался на месте, значит не было.

Так что предлагаю утереться и не брызгать слюной.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Сообщение HedgehogNN » 03 фев 2010 09:48

Тебе лично предлагаю вести себя более корректно. Хамства я в свой адрес терпеть не буду. Травить мне байки на конфе или нет решать не тебе. А суть моего поста только в том что есть документальное подтверждение нарушения правил. Насчет подойди и замеряй. Я не маршал на игре. Я играть приехал. Обеспечить соблюдение правил по тюнингу однозначно обязанность организаторов.
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу
начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать
о еже.
HedgehogNN

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2009 07:39
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Славяне

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 03 фев 2010 10:13

Человеку, который в ответ на мои замечания оставляет комментарии в стиле "это бред", я буду отвечать в соответствующем ключе, по вполне очевидным причинам. Это так, для прояснения ситуации.

Документальное подтверждение - это если за руку поймали и отвели к маршалам, все остальное - в пользу бедных. После каждой игры таких "документальных случаев" - вагон и маленькая тележка.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Тюнинга

Сообщение Данил » 03 фев 2010 10:21

а байки травить на конфе - все мастера

собственно, вот она главная фраза данного топика!

Neekei, знаешь, на что похожа твоя история про "200й пулемет на открытиии 2009, сломавшийся в середине игры"?
На трёп кучи весенних бабушек на лавочке у подъезда. Конкретики никакой. Без имён и явок - это байка что ни на есть самая сренестатическая. Уж извини меня за жесткие слова такие, но выглядит это именно таким образом :?
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Данил

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2009 11:06
Откуда: Москва
Команда: [SFSG B Coy]

Сообщение Thug » 03 фев 2010 10:38

А теперь переводим наезды в личку. Следующее же сообщение в таком духе будет равняться предупреждению.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Тюнинга

Сообщение Cap » 03 фев 2010 11:05

я возможно мал и глуп, но отхронить всех перед входом на большую игру вполне возможно и не надо говорить что это игра друзей и так далее, когда количсвто людей переваливет за тысячу человек, возможно все. При выходе на поле поставить несколько человек с хронами и хронить всех подряд, а на привод на приклад например клеить маленькую такую бумажку (как ценники маленькие бывают в магазинах) она будет означать что привод отхронен на нее можно наносить показатель скорости например, и если возникает спорный момент то можно всегда посмотреть на то что написано на бумаге, и в случае необходиости провести дополнительный хрон, но если он покажет норму тогда тот кто выдвинул притензию должен извиниться, по поводу овертюнов, пусть делаю что хотят главное чтобы на играх не нарушали правил, скажу так сли у меня будет гир который легко держит 200 мс, то я буду только рад как удав, потомучто поставлю пружину ту каторая будет довать разрешенную скорость, а надежность работы гира будет росто сказка (ну или почти сказка так как неломающиеся гиры это она и есть :) ) Принудительное хронографирование даст возможность избежать конфликтов в зданиях, а то часто слышишь вон парень в здании в меня попал у него явно за 120 очнь больно было, так вот если нанесена инфа на приводе о скорости маршалом вопрос этот отпадает меньше конфликтов. ИМХО

Как вариант для помощи организаторов выделить по 10 человек от каждой стороны для хронографирования и они делают принудительный замер.
Последний раз редактировалось Cap 03 фев 2010 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re:

Сообщение Borman » 03 фев 2010 11:05

HedgehogNN писал(а): Я не маршал на игре. Я играть приехал.

скромный вопрос возмущающимся: а вы полагаете, что маршалы на игру приезжают, потому что всем обязаны чтоль? Не должны играть, а только бегать за залетчиками и обеспечивать остальным комфортную безконфликтную игру?
на улице девку будут насиловать - "не мое дело, *уле, я ж не мент!" Как-то так? :wink:

Cap писал(а):отхронить всех перед входом на большую игру вполне возможно и не надо говорить что это игра друзей и так далее, когда количсвто людей переваливет за тысячу человек, возможно все.

предложите схему по которой это будет работать.
т.е. игра на 2к+ человек, КПП, вс такие красивые спешат через него наконец попасть в жилой лагерь. А тут надо: одеть баллистические очки, снять рюкзак, расчехлить привод, достать из рюкзака аккумулятор, засыпать магазин шариками, пройти в отведенную зону, предъявить "длину в холодной воде", вернуться к КПП, убрать привод в чехол (возможно, не разряжая), собраться, и проследовать в жилой лагерь.
Ситуация похожа на 5-типолосную автостраду с "бутылочным горлышком"
ваше предложение по поводу обмера при выходе на игру уже с жилого лагеря малоприемлимо. Вспомните колонну на открытии...
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54