Вопрос по первообладателям

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Вопрос по первообладателям

Сообщение Мушкенум » 11 янв 2010 02:55

Коллеги, хочу задать такой вот простой вопрос:
Предполагаемая команда является первообладателем 2х камо (все пока что гипотетически). Подскажите, имеются ли такие команды в реальности? Собственно, если такие команды существуют, то каким количеством может быть ограничено количество "застолбленных" типов униформы?

p.s. Прошу прощения если тема не нова, но не смог найти ничего подобного.
"Кто сказал, что победителей не судят! Победителей не только можно, но и нужно судить - меньше будет зазнайства!" (с)
Мушкенум
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2005 20:34
Откуда: Самара

Сообщение Zordog » 11 янв 2010 09:23

Никаким... их может быть много
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Сообщение Borman » 11 янв 2010 10:35

Зордог, СК надо посещать :)
...или хотя бы иногда читать :lol:
какбе предполагается, что не более 1 камо в руки (если я еще за долгие непросых... праздники не все перепутал :oops: )
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Вопрос по первообладателям

Сообщение Asmodey » 11 янв 2010 16:06

Я думаю необходимо вопрос представить в более развернутом виде.
1. Есть команда заявившая 2 командных камуфляжа.
2. Одним типом и расцветкой камо - экипированы все бойцы.
3. Второго типа - имеется в наличии 1-2 комплекта
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Asmodey

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2002 00:01
Откуда: Тольятти - Санкт-Петербург
Команда: BW

Сообщение Borman » 11 янв 2010 16:33

вопрос непраздный: команда то вообще в СК?
если да, то надо ЗАЯВКУ (ибо это действительно только заявка на признание правообладания) на правообладание отпостить в соотв теме.
что последует? - хз, СК решит
тут как Старый сказал - пока не реализован механизм закрепления правообладания и соответствующих санкций за нарушения - вся эта тема будет носить только информативный характер...
(хотя то что уже закреплено давно - вроде работает, не? :oops: )
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re:

Сообщение Zordog » 11 янв 2010 16:38

Borman писал(а):Зордог, СК надо посещать :)
...или хотя бы иногда читать :lol:
какбе предполагается, что не более 1 камо в руки (если я еще за долгие непросых... праздники не все перепутал :oops: )


я как раз спрашивал, на том ск когда этот вопрос поднимался Данилой, как вообще регламентирован будет вопрос камо в котором ты вышел к примеру 1 раз, и потом не играешь в нем, но зато первый - на что ответом было - да ни как, вышел, значит вышел, значит твое...
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Сообщение Franz » 11 янв 2010 17:00

камо в котором ты вышел к примеру 1 раз, и потом не играешь в нем, но зато первый - на что ответом было - да ни как, вышел, значит вышел, значит твое...

Ну, не "ты" а по идее команда. Что есть команда - описано. Не менее 10 человек в более-менее одном камуфле и снаряге. То есть и заявка должны быть в соответствующем камо. Далее... Переодевание у нас, вроде запрещено? А переодевание команды в свой же второй камо в процессе игры?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Мушкенум » 11 янв 2010 17:01

Борман, команда региональная, поэтому все вопросы носят исключительно теоретический характер из серии обмена опытом. Вопрос именно в том, чтобы узнать "можно ли быть правообладателем 2х камо" или же "одно правообладание в одни руки + сколько угодно других камо, без правообладания".
"Кто сказал, что победителей не судят! Победителей не только можно, но и нужно судить - меньше будет зазнайства!" (с)
Мушкенум
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2005 20:34
Откуда: Самара

Re:

Сообщение Danil » 11 янв 2010 18:55

Franz писал(а):
камо в котором ты вышел к примеру 1 раз, и потом не играешь в нем, но зато первый - на что ответом было - да ни как, вышел, значит вышел, значит твое...

Ну, не "ты" а по идее команда. Что есть команда - описано. Не менее 10 человек в более-менее одном камуфле и снаряге. То есть и заявка должны быть в соответствующем камо. Далее... Переодевание у нас, вроде запрещено? А переодевание команды в свой же второй камо в процессе игры?

Всё верно, команда из10+ человек заявляется на ОИ в одном камуфляже, его и носит.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: Вопрос по первообладателям

Сообщение borec2005 » 21 янв 2010 20:28

Я понял вопрос так,что ,команда хочет иметь в оснащении 2 вида камо ,и выходить на игру либо в первом либо вовтором . В зависимости от поданой заявки на игру.
borec2005
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2009 15:32
Откуда: Ростовская область г.Волгодонск
Команда: АТОМ

Сообщение Borman » 22 янв 2010 00:38

херово поняли :wink:
иметь можно хоть 20 камуфляжей (согласовав с СК, с организаторами конкретной игры, закупив и пр), а вот являться еще и первообладателями всего этого - не совсем то же самое
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Акела[Братишки] » 23 янв 2010 19:14

Однако обсуждение заходит в тупик. Если команда, будучи членом СК, реально фактически первой в СК одела 100 процентов состава в какой-то новый камуфляж и заявила на него права... и такая история произошла с этой командой ДВАЖДЫ, то почему бы и не считать такую команду первообладателем 2х камо?
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Re: Вопрос по первообладателям

Сообщение borec2005 » 02 июл 2010 10:47

Мушкенум писал(а):Борман, команда региональная, поэтому все вопросы носят исключительно теоретический характер из серии обмена опытом. Вопрос именно в том, чтобы узнать "можно ли быть правообладателем 2х камо" или же "одно правообладание в одни руки + сколько угодно других камо, без правообладания".

quote="borec2005"]Я понял вопрос так,что ,команда хочет иметь в оснащении 2 вида камо ,и выходить на игру либо в первом либо вовтором . В зависимости от поданой заявки на игру.[/quote]
Borman писал(а):херово поняли :wink:
иметь можно хоть 20 камуфляжей (согласовав с СК, с организаторами конкретной игры, закупив и пр), а вот являться еще и первообладателями всего этого - не совсем то же самое
так ,что ,кто херово понял. это еще вопрос . надо суть вопроса улавливать, а не тупо буквы читать.

Предупреждение за мат. Thug
borec2005
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2009 15:32
Откуда: Ростовская область г.Волгодонск
Команда: АТОМ


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41