Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Franz » 05 мар 2010 09:57

На видео заснять сможете? Тренировку
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Команданте » 05 мар 2010 11:20

Был сформулирован вопрос:
"Ничего не понимаю в таких странных моментиках - это от чего зависит? От предлагающих что ли или от сути вопроса? Или надо просто с кем то дружить?"

Был дан развернутый ответ. Поэтому задавая вопрос, будьте готовы услышать :shock:

ОФФ: Игра Антидот к настоящему моменту не сбылась. Ноль градусов - достаточно теплая погода. По тому полигону на конфах были заданы вопросы, и не получены ответы. Но это лирика.
Претензии со стороны недовольных вывешивались регулярно. Последнее что я помню - вы договаривались встретиться. О результатах, увы, не знаю. Но сейчас узнаю.
Все это имеет прямое и явное отношение к посту Лабс-Системза

Не знаю про непонятные обиды. Мне это как-то монопенисуально.
Относительно моего отношения к этому делу: дело в том, что они - мои друзья и друзья друзей.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение mrWermut » 05 мар 2010 16:10

МасТ, я так понимаю, не изучил достаточно предметную область.
Иначе бы он знал, что в рамках игры он не может предложить страйкболистам ничего, чего они не могут получить в от сообщества.

Потому, что тут , слава богу, достаточно людей, которые не только умеют, но расскажут и покажут, и обучат, если их по- человечески попросить.

А кое кто делает это не эпизодически, а на регулярной основе.

Такие дела.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Franz » 05 мар 2010 16:23

Да ладно... ВАню я помню давно. Магазин на ВВЦ (кажется, единственный на то время в Москве, куда можно было просто прийти и пощупать-купить). Потом затих - магазинов много появилось, конкуренция... Потом снова появился... Начал делать тюны, - сперва просто собирать... Да, ругались много, но ругань всегда на виду. Потом вроде как сами стали что-то производить.

Ху из Маст - не знаю. Думал, что это ВАнин бот.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Сообщение mrWermut » 05 мар 2010 16:26

Ну и чтобы поддержать беседу

-необходимая экипировка и оборудования для ведения боя в различных условиях
В рамках общего курса? По идее зависит от поставленных задач и сроков на выполнение, не ?
Кому фляга и калаш, кому 50 литров рюкзак и надуувная лодка в нагрузку.

-Правильность ношения экипировки, ее фиксация и положения
Экипировки какой армии ? Какого периода? Универсальные ответы на все вопросы ? Как заворачивать рукава у родезийцев, как собрать кирасу у американцев и как сделать так чтобы рпс не натирал плечи у русских ?

-Положения для стрельбы из ручного оружия, основы движений с оружием.
Прямо скажем мало применимы для игры с игрушечными автоматиками, у которых нет отдачи, и совершенно долбанутая баллистика.

-Виды и тип передвижения по местности, тип линии для выполнения различных задач
Объяснений, прямо скажем, на 15 минут. А все остальное тащемта практика, десятки занятий.
-Виды укрытия
В страйкболе ? А оно актуально?

-Общее понимания действий во время боя
тут я продолжу фразу
... достигается многократными повторениями тактических схем в рамках команды, блока, стороны.

-Боевой порядок, группы-состав и направления
Для любой любой группы? Независимо от поставленных задач, состава, времени действия, и прочих факторов ?

-Определение целей
Вот это, пожалуй, единственный пункт который вызывает интерес. Что это значит ? О чем будут говорить ?

-Координация внутри группы, наладка связи, обозначение позывных, терминалогия и жесты.
тут я продолжу фразу
... достигается многократными повторениями тактических схем в рамках команды, блока, стороны.




Резюмируя.
Либо кое-кто пытается объять необъятное и впихнуть невпихуемое, либо тупо ищет хомяков для развода на деньги.


2Франц
А я тоже давно знаю Вейда. Общение с ним закончил, когда узнал, что он взял с меня денег за БАЗОВЫЕ детали, как за тюнинг.
Да и тюнинг так и не сделал.
Но поговорить с ним, да, было одно удовольствие.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Moore » 05 мар 2010 19:20

Полынь
Тем, ты что, это же тренировки со СПЕЦНАЗОМЪ, как ты можешь так! :)
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Сообщение МасТ » 06 мар 2010 02:14

TO Полынь Ну тебе естественно виднее кто кому и что должен объяснять и пытаться учить.
А ваши тактические навыки ведения боя заставляют....хм как бы сказать.. Короче помню ту игру в Лытке ( пару лет назад по моему) где Полынь выбрали командиром стороны. В обороне мы по моему были, и несмотря на отчаянные усилилия ребят вытянуть игру, Полынь таки умудрился оставить свой пост ( под предлогом, а мне пох я играть хочу) и мужественно слить игру. Приписав сотне парней поражение, за потерю штаба, командира стороны и тд и тп.
Да, думаю у таких персонажей советоваться надо в первую очередь как поступать. Да и в принципе у меня предложение, раз так много людей которые разбираются абсолютно в любой теме и считают остальных на уровне не закончивших школу, то почему в передаче ЧТО, ГДЕ, КОГДА? одни и те же лица... по логике можно было бы уже сколотить свою команду и порвать там всех))
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Re: Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Сообщение bokser » 06 мар 2010 11:41

МасТ писал(а):TO Полынь Ну тебе естественно виднее кто кому и что должен объяснять и пытаться учить.
А ваши тактические навыки ведения боя заставляют....хм как бы сказать.. Короче помню ту игру в Лытке ( пару лет назад по моему) где Полынь выбрали командиром стороны. В обороне мы по моему были, и несмотря на отчаянные усилилия ребят вытянуть игру, Полынь таки умудрился оставить свой пост ( под предлогом, а мне пох я играть хочу) и мужественно слить игру. Приписав сотне парней поражение, за потерю штаба, командира стороны и тд и тп.
Да, думаю у таких персонажей советоваться надо в первую очередь как поступать. Да и в принципе у меня предложение, раз так много людей которые разбираются абсолютно в любой теме и считают остальных на уровне не закончивших школу, то почему в передаче ЧТО, ГДЕ, КОГДА? одни и те же лица... по логике можно было бы уже сколотить свою команду и порвать там всех))

Уважаемый! Еще раз говорю, если не понимаете. Удалите свой пост или смените название. У парней проблемы будут из-за вас. Нельзя так палить спецов. ЗА ТАКИЕ ТРЕНИРОВКИ, ЕСЛИ РУКОВОДСТВО УЗНАЕТ, СОТРУДНИКАМ ПО ШАПКЕ ДАДУТ. Просто все уже было и не раз...
bokser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009 22:01
Откуда: Н.Новгород
Команда: СОБР

Re: Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Сообщение МасТ » 06 мар 2010 14:11

Ээээ.а как насчет того что мы на их полигонах можем тренироваться и с командирами батальона моменты согласованные? И то что мы нормально тренируемся вместе с ними? изображая вероятного противника..
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Сообщение Moore » 06 мар 2010 14:34

Вы берете за это бабло, ребята, а вот это для командиров будет скорее всего новостью.
Тут в НН уже был неприятный прецедент, аналогично с "тренировками с инструкторами". Как итог, ребят, которые тоже повелись на "договоренность" и "просто пропускали потрениться" теперь сильно нагибают.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Konrad » 06 мар 2010 14:35

Ну пошла изба-флудильня.....это надолго :D
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re: Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Сообщение LAB-Systems » 06 мар 2010 15:13

Полынь писал(а):2Франц
А я тоже давно знаю Вейда. Общение с ним закончил, когда узнал, что он взял с меня денег за БАЗОВЫЕ детали, как за тюнинг.
Да и тюнинг так и не сделал.
Но поговорить с ним, да, было одно удовольствие.


Полынь, ты что еб...ый? Ты чего тут прогоняшь? Ты и заходил один раз лет 6 назад - ты наверное тогда и понять то ничего не мог в силу возраста и самомнения своего больного. Ты давай тут за беседой своей следи, не надо на честных людей наговаривать, мы тогда много собирали 120 тюнингов и память у меня хорошая.
LAB-Systems

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010 11:32
Команда: HW

Сообщение Лёха » 06 мар 2010 15:41

Вот, Иван!
Как только ты появляешься на конфе, начинаются склоки и пр. "не хорошие излишества"!
Ты на меня гонишь, что зажимаю права пользователя.. А у меня статистика..
Я, за адекватное общение на форуме!
Сделай вывод, плз.
И, ради бога не отвечай мне тут!
ЭТОТ ФОРУМ - не помойка.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re:

Сообщение LAB-Systems » 06 мар 2010 15:46

Moore писал(а):Вы берете за это бабло, ребята, а вот это для командиров будет скорее всего новостью.
Тут в НН уже был неприятный прецедент, аналогично с "тренировками с инструкторами". Как итог, ребят, которые тоже повелись на "договоренность" и "просто пропускали потрениться" теперь сильно нагибают.


Я так понимаю, что за кучею дерьма потерялася суть вопроса.
Денег за тренировки мы брать даже и не собирались, как вам и не приятно об этом думать. У нас не настолько мелкожлобская идеалогия в жизни. Инициатива поступила от инструкторов и расчеты все участники будут производить без нашего участия. Почему обратились к нам? Думаю в нашем лице они нашли тех кто может их просто молча выслушать и услышать.
Кроме 20 % своих, 30 % других и 50 % друзей, в Москве существуют еще десятки команд и сотни игроков, которые не могут поместится в песочницу, некоторые из них, не собираются и что самое удивительное часть из них и не хочет,( ну типа что есть еще и другие люди от которых вы тщательно отгородились - покемоны, аирсофтеры, молодые и новые команды которые не друзья, одиночные игроки, просто компании по 5-6 человек без права голоса и рекомендаций - конечно же они играют в неправильный страйкбол - ну типа вы нас не замечаете, а мы все же существуем, надо быть скромнее - не весь страйк сосредоточился тут), но они тоже кайфуют от процесса и видят его со своей стороны. Они конечно не мегаспецназовцы, но они хотят узнать как правильно двигаться в лесу, разные мульки и тд. Вот им это может быть интересно. Может быть интересно и многим другим, тем кто хочет просто узнать для себя что то новое. Мне вот, например есть чему там научится или хотя бы послушать - в игре пригодится. Думаю, я такой не один.

Полынь, тебе это точно не нужно - ты выше этого!
LAB-Systems

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010 11:32
Команда: HW

Re: Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Сообщение LAB-Systems » 06 мар 2010 15:52

Леха, полностью согласен.
Предлагаю наказать баном Полынь за клевету, провокацию , флуд и за то что он в страйкбол плохо играет.
LAB-Systems

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010 11:32
Команда: HW

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34