Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Сообщение jonny » 02 мар 2010 13:38

Да-да-да. Этот аргумент я слышу не первый раз. Как правило, он используется тогда, когда гипотетически обсуждаются какие-либо возможные дисциплинарные ужесточения. Это характерно.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Thug » 02 мар 2010 14:07

Видишь ли, я отвечу так: по текущим правилам и целям страйка, подобное недостижимо. Если переписать правила в пользу "военно-тактическая игра, моделирующая армию в полной мере" - будет другой подход.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re:

Сообщение jonny » 02 мар 2010 14:34

Thug писал(а):Видишь ли, я отвечу так: по текущим правилам и целям страйка, подобное недостижимо. Если переписать правила в пользу "военно-тактическая игра, моделирующая армию в полной мере" - будет другой подход.


Туг, а я и не спорю. Все верно. Но, заметь, я сказал "если-бы...". То есть, если "внезапно" :) командирами команд стали "срочники ВДВ" - то... как бэ... Вот такое вот у меня мнение, что уровень нашего игрища по дисциплине и средней подготовке (Огневой, физи., строевой, и.т.д.....) легко прогнется даже перед среднестатистическим срочником, который на стрельбы 1 раз перед присягой ездил. И заманивать тут людей "курсами спецназа" это, конечно.... может быть и прикольно... Только как-то.... ну дико, что-ли... Типа: Приехать к папуасам и исполнить им № симфонию Баха.... Понятна, да, суть моего высказывания?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Thug » 02 мар 2010 14:46

Ага, понятна) Но в рамках существующей вольницы только команда, собранная самим "срочником" с исполнением его личных хотелок, может быть эффективна. Иначе разбегуцо людишки, ибо эффективности таки не будет, а вот задроченность растет в прогрессии. :) :) ИМХО канэшно.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение monakh [Delta] » 02 мар 2010 15:48

играю...иногда за деньги...в хорошей компании...главное против кого дружить, с тюнингом определимся!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Сообщение Konrad » 03 мар 2010 10:04

Прохожу аналогичные предложенным курсы в ВПО "Отечество". Спецназовцами там никого не делают, но интересные знания дают. И крайне интересно пообщаться напрямую в неформальной обстановке с человеком , который через многое прошёл и накопил серьёзный боевой опыт. Людям, не прошедшим обучение на срочной службе в спецвойсках-- это будет интересно. Был ещё на паре аналогичных занятий проводящихся инструкторами ОСН "Витязь" специально для страйкболистов--тоже очень интересно, отлично преподавали грамотную работу в зданиях. Данные занятия интересны ещё и тем , что позволяют понять--что из страйкбольных пострелушек даёт знания , которые впоследствии можно применить на практике...да вот игры-играми, а такие знания получаются , часто исподволь-незаметно.
Так что я данный проект однозначно одобряю и готов поучаствовать, тем более , что курс в ВПО "Отечество" у нас в конце марта должен закончиться. Да и сравнить интересно.

Тем кому это НЕ НУЖНО-прошу просто игнорировать тему и не разводить пустой флуд.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re:

Сообщение LAB-Systems » 03 мар 2010 16:20

Franz писал(а):Я так понял, что Ваня просто перепродаёт человекочасы инструкторов. Каких успехов могут добиться страйкболисты зависит от количества этих человекочасов. Ну, и от личного желания. Продаётся не результат, а билетик на дискотеку. Когда вы слышите про репетитора по английскому вы же не удивляетесь "как это можно научить говорить как на родном"



Неа, ты не правильно понял, лучше даже сказать вообще не понял ничего....
LAB-Systems

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010 11:32
Команда: HW

Re: Re:

Сообщение mrWermut » 03 мар 2010 22:54

LAB-Systems писал(а):
Franz писал(а):Я так понял, что Ваня просто перепродаёт человекочасы инструкторов. Каких успехов могут добиться страйкболисты зависит от количества этих человекочасов. Ну, и от личного желания. Продаётся не результат, а билетик на дискотеку. Когда вы слышите про репетитора по английскому вы же не удивляетесь "как это можно научить говорить как на родном"



Неа, ты не правильно понял, лучше даже сказать вообще не понял ничего....


Так я не понял МасТ это виртуал Вэйда ?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Сообщение bokser » 04 мар 2010 08:59

Организатор вообще не в теме. Одно название чего стоит. Найдите десять различий между спецназами :D

Отличие в стиле работы спецназа различных ведомств по захвату змеи.

Бойцы спецназа ГРУ. Обнаруживают змею. Ведут скрытное наблюдение, постепенно удаляясь от базы. Пропадают без вести. Через два месяца возвращаются и рапортуют об успешном выполнении операции. В качестве доказательства представляют десять змеиных шкурок, ногу Шамиля Басаева, двух связанных китайцев и обломки самолета F-117 "Стелс".

Бойцы антитеррористической группы "Альфа". Устанавливают визуальное наблюдение за змеей. Предлагают ей деньги, алкоголь, наркотики и прямой самолет в Турцию. Несколько раз отрабатывают операцию по уничтожению на других змеях. Потом успешно проводят эту операцию.

Бойцы ФСО . Устанавливают контроль над участком, где предположительно будут проходить действия по уничтожению. Проверяют места, откуда может появиться противник. Разворачивают подразделения по противодействию снайперам. Выставляют оцепление... Вызывают саперов, которые и обнаруживают пыльный труп змеи, затоптанной во время этой суматохи.

Бойцы спецназа ФПС (ФПС — Федеральная Пограничная Служба). Проводят перед змеей линию — "границу". Наблюдают за змеей. В случае пересечения змеей "границы" пытаются задержать или уничтожить.

Бойцы группы специального назначения "Вымпел". План А. Маскируются под змей. Проникают в змеиное логово. Входят в доверие. Выведывают всю ценную информацию. Учат одну из змей убивать себе подобных и ждут положительного результата. План Б. Находят бесхозный скелет тушканчика. Изготавливают из него арбалет. Убивают им змею. Заметают следы. Возвращаются на базу.

Бойцы спецназа МВД. Командование пытается согласовать предполагаемую операцию с армией и ФСБ. В это время отряд занимает позиции возле места предполагаемого нахождения змеи, скрытно выдвигается и успешно проводит операцию по захвату. Однако позже выясняется, что действия по захвату змей не входят в компетенцию МВД. Змею отпускают. За время операции отряд спецназа два раза переименовывают и один раз пытаются сократить.
bokser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009 22:01
Откуда: Н.Новгород
Команда: СОБР

Сообщение Franz » 04 мар 2010 10:06

Так я не понял МасТ это виртуал Вэйда ?

я тоже так думал. Но тут вижу, что они начали путаться в показаниях.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Тренировки с инструкторами спецназа ВС,ФСБ и МВД РФ

Сообщение МасТ » 05 мар 2010 01:03

Эээ, очень интересно и познавательно)))
P/S маст и wade разные люди, которые что то пытаются сделать, а не просто гоняют кнопки по клаве.

Итак. Тренировка в вск 07.03.10г начало в 11.30, место проведения Лыткарино. Для тех кто не знает как доехать до полигона-сбор в Макдаке, который около торгового центра (около 1км от мкад в сторону области по волгоградке).
Первая тренировка будет вводной и ориентирована на общие положения по одиночной подготовке. Будут рассмотрены такие вопросы как:
-необходимая экипировка и оборудования для ведения боя в различных условиях
-Правильность ношения экипировки, ее фиксация и положения
-Положения для стрельбы из ручного оружия, основы движений с оружием.
-Виды и тип передвижения по местности, тип линии для выполнения различных задач
-Виды укрытия
-Общее понимания действий во время боя
-Боевой порядок, группы-состав и направления
-Определение целей
-Координация внутри группы, наладка связи, обозначение позывных, терминалогия и жесты.

Как то не очень научно написал, но концепция приблизительно такая.
Ориентировочная стоимость тренировки 300руб. Стоимость трены может сильно уменьшиться при наборе большего кол-ва желающих.
Кто изъявил желание, убедительная просьба поставить меня в известность не позднее 12.00 субботы. От кол-ва человек программа трены может немного подкорректироваться.
После трены можно погонять в друг друга клюкву.
Итак пишите, звоните, регистрируйтесь
1. Маст
2. ....
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Re:

Сообщение LAB-Systems » 05 мар 2010 01:58

Thug писал(а):Патамушта это игра - всего лишь :). Со всеми вытекающими последствиями.


Какая то непонятная концепция - если начинаешь тупить, покемонить и упирать что это всего лишь игра, начинается буча - это не игра - играются дети в песочницах, тут все серьезно!!! Когда хочешь что то в этом серьезном занятии что то допонять или доп научиться, предлагаешь вроде как почти серьезные шаги почти как у нормальных отважных дядек под которых пытается коисть каждый второй - начинается другой тренд - да херня все это, мы тут в игрушки играем, на хрен нам ничего дополнительно не нужно из настоящей практики. Ничего не понимаю в таких странных моментиках - это от чего зависит? От предлагающих что ли или от сути вопроса? Или надо просто с кем то дружить?
LAB-Systems

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010 11:32
Команда: HW

Re: Re:

Сообщение LAB-Systems » 05 мар 2010 02:00

Полынь писал(а):
LAB-Systems писал(а):
Franz писал(а):Я так понял, что Ваня просто перепродаёт человекочасы инструкторов. Каких успехов могут добиться страйкболисты зависит от количества этих человекочасов. Ну, и от личного желания. Продаётся не результат, а билетик на дискотеку. Когда вы слышите про репетитора по английскому вы же не удивляетесь "как это можно научить говорить как на родном"



Неа, ты не правильно понял, лучше даже сказать вообще не понял ничего....


Так я не понял МасТ это виртуал Вэйда ?


:idea: :flag:
LAB-Systems

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010 11:32
Команда: HW

Сообщение Команданте » 05 мар 2010 04:57

О, два Лабс-системса друг с другом разговаривают :roll:

"Какая то непонятная концепция - если начинаешь тупить, покемонить и упирать что это всего лишь игра, начинается буча - это не игра - играются дети в песочницах, тут все серьезно!!! Когда хочешь что то в этом серьезном занятии что то допонять или доп научиться, предлагаешь вроде как почти серьезные шаги почти как у нормальных отважных дядек под которых пытается коисть каждый второй - начинается другой тренд - да херня все это, мы тут в игрушки играем, на хрен нам ничего дополнительно не нужно из настоящей практики. Ничего не понимаю в таких странных моментиках - это от чего зависит? От предлагающих что ли или от сути вопроса? Или надо просто с кем то дружить?"

Тренд в том, что: 20 процентов считают что это серьезно (это те кто совсем без чувства юмора, знаю таких несколько лично. 30 процентов считают те 20 процентов играющими в игрушки. Остальные 50 давно друг друга знают и разбились на кучки исходя из общих принципов руководства и ответственности (блоковой, дружеской и т.д.).

Конечно, безусловно и в первую очередь очень многое зависит от предлагающих. Относительно сути вопроса - он не нов, как многократно повторено. И после того шороха, который был наведен несбывшейся игрой Антидот и рейдом-шухером в отношении полигона РЛС, после которого Лаврик перенес свою игру с него - на резервный (а остальные помнят об этом) - отношение к предлагающим неоднозначное. У Ящера, Пингвинов, Лаврика - есть друзья. А у них - тоже... Вот и отношение сформировалось.
Ну а дружить надо конечно. С командирами блоков, например. Которые могут пригласить инструктора на блоковую тренировку.
Это, как обычно, мое личное мнение.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re:

Сообщение МасТ » 05 мар 2010 08:18

Команданте писал(а): И после того шороха, который был наведен несбывшейся игрой Антидот и рейдом-шухером в отношении полигона РЛС, после которого Лаврик перенес свою игру с него - на резервный (а остальные помнят об этом) - отношение к предлагающим неоднозначное. У Ящера, Пингвинов, Лаврика - есть друзья. А у них - тоже... Вот и отношение сформировалось.

Игра Антидот не несбывшаяся, а готовая, которая ориентирована на более теплую погода, для удобства и комфорта игроков. На полигоне проводятся трены, для обкатки игры. Рейдерский захват это чей то больной мозг с теорией заговора. Да и с Лавриком разговаривали, которого дезорентировал тот же Ящер, и парень просто в замес странный попал. Мы говна не разводим на форумах для опубликования правд и громких слов. Все коротко и ясно. Претензии со строны недовольных есть? обоснованы? Помоему все всем мирно объяснили и все всем ясно. А непонятные обиды вообще от персонажей к делу отношения не имеющие появляются.
Но так или иначе это вообще не имеет ничего общего к теме. Не интересны тренировки- тогда зачем кросспостингом заниматься?
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46