Зачем нас посчитали?

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Зачем нас посчитали?

Сообщение Bugagashin » 08 мар 2010 21:46

Мой собрат по увлечению, прошу тебя дочитай пост не смотря на его «многобуковость».

Зачем нас «посчитали»?

Зачем нам нужна регистрация страйкболистов с установочными данными и фотографией? Кому она нужна на самом деле?
Может для того, чтобы исключить инциденты на больших и приватных играх? Если да, то каким образом?

Разъясните пожалуйста мне как кусочек бумаги в пластике с моими анкетными данными и фотографией может помочь делу страйкбола? Ну конечно кроме «святой миссии» помочь оргам в допуске и подсчете бойцов на ОИ и др. игры. А?

Может повысит сознательность и моральные качества игроков или процент «сознанки» на ОИ? Будет легче разбираться на играх? Тогда кому, с кем и почему?
Вспомните все игры в которых вы участвовали, ситуации в которые вы на них попадали. Чем может помочь «аусвайс» вам на игре? Вынуждено в чем то признаться? Или согласно имеющийся информации в «аусвайсе» при получении, не преведи Всевышний, Вами травмы чудесным образом оказавшийся среди леса эскулап не введет вам лекарство на которое у Вас аллергия? Ну конечно до оказания Вам первой медицинской помощи, он уточнит ваш номер медицинского страхования, связавшись по спутниковой связи с единой базой данных Министерства здравоохранения. А то вдруг у Вас полиса медицинского нет?

Как говорят математики пойдем от противоположного -
Могут ли быть данные «Аусвайсов» могут быть использованы для чего-то другого? А запросто, сходу приходят на ум несколько вариантов:
1) для ведения необходимой каким либо госструктурам базы данных резервистов, на случай любой тревожный случай, коих в нашей мною горячо любимой стране может быть сколько угодно хоть завтра. Но для чего тогда нужны фотографии. И к чему весь этот маскарад со сбором информации полуподпольно? Думаю большая часть страйкболистов и так не будет прятаться от мобилизации, а встанет на защиту Родины.

2) для ведения необходимой правоохранительным структурам базы данных по патриотично настроенным, имеющим военную подготовку и пр. гражданских лиц для контроля за их участием в возможных националистических и экстремистских движениях. Да, для этого нужны фотографии. Так, кто из Вас хочет попасть в список возможных, опасных националистов - экстремистов? Шаг вперед, телефон «02» или Лубянка дом.1.

3) Космическо-несбыточный (искренне надеюсь) вариант - база данных необходима иностранным спецслужбам или вербовщикам тех же самых националистических и экстремистских движений.
Иностранная разведка с легкостью (за деньги) может получить списки сотрудников: МВД, спецназа МВД, ФСБ, ЦСН ФСБ, ВС РФ и ГРУ МО. Единственный список, который невозможно было получить до этого, список не действующих, а потенциальных врагов. Это список возможных мобилизованных, подготовленных, ничем не примечательных, не состоящих до этого ни в каких списках, граждан, а в случае, возникшей у Родины необходимости: нелегалов, диверсантов, партизан и разведчиков.
США отдали бы большие деньги за аналогичный (расстрельный) список по Ираку и Афганистану. Всегда и в любой стране мира агентурная информация имеет гриф совсекретно и при угрозе захвата подлежит уничтожению.

Исторический пример про базы данных: 2 Мировая война, 1940г., фашистские войска через Арденские горы обошли линию Мажино и со дня на день захватят Париж. Военными по базам уголовной полиции Парижа проведены массовые аресты уголовно и околоуголовного элемента и для предотвращения диверсинной работы среди указанного элемента – за город, рвы, пулеметы. Вот так.

Кроме того, допустим такой вариант – кто нить из страйкболистов, ну скажем помягче, пошалил и был доставлен в родную милицию. Даже возьмем крайний вариант за дело, ну с кем не бывает. А при нем документик с фоткой. А если несколько таких, да одновременно? (Есть у нас такая склонность общаться и собираться не только на играх). Догадываетесь какой вывод сделают товарищи милиционеры – это у них общество такое секретное, антисоциальное, по подготовке хулиганов и дебоширов. А отмываться от этого клейма заи…, трудно в общем. И будут участковые и опера потом по домам шариться, установки делать у родных вызнавать, а ни кто у вас страйкболом не балуется? Картотечку на нас отдельную создадут в ОВД по месту жительства, отметочки будут соответственные. Как где че, давай давай тебя спрашивать – а ты где был, когда «Невский экспресс» взрывали, или таджиков на рынке били? А Вы им – да что вы робяты мы, мы играем, Родину любим… А они, это ты прокурору расскажешь. Ну, в общем думаю Вы поняли.

Пока мы все и каждый в общей массе - ни кто и звать нас ни как. Только смешные позывные и пугающие наряды в метро. Это невидимость лучшая защита от любых массовых «заманух» госмашины и любых других хедхантеров.

И последний момент – доступность создаваемой базы. Фактически она будет общедоступной. Почему? Все просто, друзья мои. Базу ведет уважаемый CrZ, «отсчитать» его, при условии выложенного на форуме мобильного телефона не представляет большого труда. А прийти и «поспрошать» его и получить базу в свое распоряжение дело техники и допустимых при «поспрошании» методов. «Когда Сотрудники брали здание ЮКОСА, главный айтишник заявил, что для подбора пароля им нужно будет объеденить в единую сеть все компы Инета на 3 года. Сотрудникам подадобилось: сам айтишник, стул, веревка и 15 минут».

Так ответьте те кто ВСЕ ЭТО затеял ЗАЧЕМ ЭТО НАМ? Зачем нас «посчитали»?

И ты, такой же как и я, рядовой страйкболист ответь хочешь ли ты создать «по своему желанию» на себя же такую фактически общедоступную базу ?

С уважением, рядовой и пока анонимный боец
Bugagashin

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:31
Команда: Рога и Копыта

Re: Зачем нас посчитали?

Сообщение МасТ » 08 мар 2010 21:51

Теория всемирного заговора пробралась и стройные ряды страйкболистов)))))))
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Сообщение Catz » 08 мар 2010 22:06

Знаете чем это повысит сознательность? Тем что ты не только ником прикрываешь, но и прочей информацией. Тебе будет сложнее поменять команду и вообще попасть на игры.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение RNCAvenger » 08 мар 2010 22:07

"Если у вас паранойя -это ещё не значит что за вами никто не следит" .

По секрету - все нужные данные по любому из нас так и так есть в
1) ближайшем к дому отделении милиции
2) ближайшем к дому военкомате
3) ближайшем к дому паспортном столе

Это не считая работы/учёбы/поликлиники.

ПС А вообще автору спасибо , - посмеялся.
Последний раз редактировалось RNCAvenger 08 мар 2010 22:12, всего редактировалось 1 раз.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Сообщение тундра-шаман » 08 мар 2010 22:10

Рядовой и пока анонимный боец. А ты в вконтакте/однокласниках есть? Наверняка есть. Почту регистрировал? Конечно! Пиццу или ещё какую ерунду на дом заказываешь? Да по-любому. А ещё у тебя есть ПАСПОРТ! Вообще страшная вещь. И камеры наружного наблюдения по всех Москве понатыканы. И мобильником ты пользуешься. А еще на орбите очень много спутников с хорошей оптикой. Поверь, если ты кому-то понадобишься, тебя и без аусвайса найдут. И накажут, а вот как экстремиста или как ещё кого, зависит от тебя.

Воть :)
Мысли глобально, действуй по-идиотски!
тундра-шаман

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2009 23:45
Откуда: Москва
Команда: GOE III Valencia

Сообщение efreeman » 08 мар 2010 22:14

Ну вот опять страшилок на ночь начитался и спать плохо буду.
Больше всего улыбает твердая уверенность автора в том, что страйкбольные пострелушки могут хоть как то поднять военную подготовку человека.
"У нас тут какбе игрушки" (с)
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Re: Зачем нас посчитали?

Сообщение МасТ » 08 мар 2010 22:17

Есть зерно правды в тексте. Если прижмут в сыктывкаре дело с гренами, то многие погоны начнут метать бисер. Немаловероятно, что информацию более предметную можно будет использовать для "случайных" обысков, как с тем несчастным, с целью найти склад грен или еще чего "поражающего"))) Вообще сегодня инфу о себе в общедоступные источники мне кажеться отадавать лишнее. Многие мошенники по ксерокопиям могут получать кредиты, или сделать случайно генеральным директором левой организации. Если есть реальный толк от отдаваемой инфы, то наверное оно надо. Но лично я в одноклассниках фамилию не пишу. Хотя и так скоро Акинатор всех посчитает))
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Сообщение ugrumij [AirFox] » 08 мар 2010 22:18

Вот она пришла весна, как паранойя..... (С)

А по сабжу: наверное, что бы экстрем..ты и параноики процессу игры не мешали.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: Зачем нас посчитали?

Сообщение Максим [PzGr 294/10] » 08 мар 2010 22:44

Всем верящим в теорию заговора...
1. Как вы думаете, сколько в страйке действующих сотрудников силовых ведомств и военнослужащих, а? :wink: Дальше пояснять не буду.
2. Как вы думаете, знают ли в МВД о Лытке? А каждом полигоне, за который командиры команд договаривались с администрацией города/района и т.д.? Дальше пояснять не интересно... :wink: :wink:
3. Как вы думаете, сколько страйкболистов предоставили свои "данные" для аусвайсов, а? 10-15% от общего количества? 2000-3000? :wink: :wink: :wink:
Максим [PzGr 294/10]

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июн 2008 08:12
Откуда: Московская обл
Команда: PanzerGrenadier 294/10

Re:

Сообщение Bugagashin » 08 мар 2010 22:47

efreeman писал(а):Ну вот опять страшилок на ночь начитался и спать плохо буду.
Больше всего улыбает твердая уверенность автора в том, что страйкбольные пострелушки могут хоть как то поднять военную подготовку человека.

Вообще то ни для этого и затевались? нет?

Смотрю не все уловили "меседж". Наверное плохо объясняю.
Паспорт, еда на дом, камеры наружного наблюдения - все здорово, только где связь со страйком? (социальные сети отдельный разговор). Повальные слежение со спутников и взлом почты (привет фанатам фильма "Враг государтсва"), это по ходу не я параноик...

По поводу военкоматов, поликлинник, паспортных столов - я наверное давно там был, и не знал что там делают отметки об увлечениях и хобби. По поводу террториальных ОВД и их владении информацией о контингенте проживающем на территории - не смешите мои "старые костыли", на "земле" опер мал мала меньше...

"Тебе будет сложнее поменять команду и вообще попасть на игры."
А смысл? Есть ограничения по вступлению/переходу из команды в команду? А сколько команд за последние ммм скажем лет 5 СК не допустил на игры по причинам "залетов"? Кто то вел учет "залетчиков", будет вести "такой" учет?

Вопрос не прояснен, жду с нетерпением ....Всем верящим в теорию заговора...
1. Как вы думаете, сколько в страйке действующих сотрудников силовых ведомств и военнослужащих, а? :wink: Дальше пояснять не буду.
2. Как вы думаете, знают ли в МВД о Лытке? А каждом полигоне, за который командиры команд договаривались с администрацией города/района и т.д.? Дальше пояснять не интересно... :wink: :wink:
3. Как вы думаете, сколько страйкболистов предоставили свои "данные" для аусвайсов, а? 10-15% от общего количества? 2000-3000? :wink: :wink: :wink:


по первым двум вопросам поясните будьте добры - ну знают о полигонах, ну играют сотрудники, "аусвайсы " то зачем???
и пункт.3 вашего послания не ответил на вопрос "зачем"?
Последний раз редактировалось Bugagashin 08 мар 2010 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Bugagashin

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:31
Команда: Рога и Копыта

Re: Зачем нас посчитали?

Сообщение dmitrkot » 08 мар 2010 22:48

Вброс на отличненько, между прочим.

По теме: хочу.
dmitrkot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2009 14:18
Команда: Rhodesian Light Infantry

Re: Зачем нас посчитали?

Сообщение МасТ » 08 мар 2010 22:55

dmitrkot писал(а):Вброс на отличненько, между прочим.

По теме: хочу.
правильно ли я понял что тема в принципе- а нафик нам айсвайс?
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Сообщение Dutch » 08 мар 2010 22:57

Крепкий парень попался, крутой ИТешник 15 минут кололи, прям спецагент какой то.
2-3 минуты обычно :D
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Зачем нас посчитали?

Сообщение Bugagashin » 08 мар 2010 22:59

МасТ писал(а):
правильно ли я понял что тема в принципе- а нафик нам айсвайс?


Я бы сформулировал - нафик он нам нужен именно в таком виде и объеме? (если так проще к пониманию)
Bugagashin

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:31
Команда: Рога и Копыта

Сообщение RNCAvenger » 08 мар 2010 23:02

Bugagashin никому вы нахрен со своим страйкболом не нужны .

ПС Вообще странно - с чего это вдруг атака троллей на зелёную конфу пошла - обычно у них основной фронт это жёлтая...
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron